Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №3 — Гони или Умри

даtesall дело гонки детектив

  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Summit_Small_208980.jpg

 

08.08.16, Санкт-Петербург, Авиационная 15. Офис ДА TЕSALL.

 

- Всем свободным агентам пройти в конференц-зал. Повторяю - всем свободным агентам пройти в конференц-зал, - мягкий женский голос разнёсся по всем помещениям агентства, отрывая всех от рутинной работы. Впрочем, обслуживающий персонал, подняв головы от работы(или отдыха), вернулся к своим занятиям.

 

А прибывших в находящийся на шестом этаже конфенц-зал агентов встретил лишь стоящий посередине длинный стол со стульями, и огромный, на пол-стены экран. Не успели агенты устроиться за столом, как монитор загорелся, и с него на коллег с неизменным жизнелюбием взглянула Виктория Бэйкс.

- Хелло, ребята! А вот и я! Нам нашлась работа, - на этих словах по лицу девушки пробежала лёгкая тень, - В этот раз в Америке. Сейчас вы всё узнаете.

 

Изображение Виктории сузилось и сдвинулось вбок, уступая место новому участнику конференции - мужчине лет сорока, с проседью на висках и едва заметных морщинах на лице. Оглядев сидящих "перед ним" агентов, он заговорил, спокойно и уверенно, - Приветствую. Я Джеймс Франко, глава отдела ФБР в штате Юта. Я не стану ходить вокруг да около, скажу прямо. Нам необходима ваша помощь там, куда нашим агентам ходу нет - на это сборище гонщиков-нелегалов по названием "Саммит". По...

- Вообще-то, Джеймс, - бесцеремонно перебила мужчину Ви, - Саммит не нарушает никаких законов, находясь посреди пустыни.

- Только почему-то во время вашего "Саммита" в Солт-Лейк Сити количество стритрейсеров увеличивается на порядок - невозмутимо парировал выпад Франко, - Но это сейчас несущественно. Дело заключается в том, что в окрестностях сборища были найдены две тюнингованных машины. Их хозяева мертвы. Вся проблема заключается в том, что наших агентов на "Саммит" не пускают, а устраивать облаву на такой площади с таким количеством людей и машин бессмысленно - мы только упустим преступников. Потому мы вышли на вас. Эта гоночная тусовка расходится через две недели, потому вы должны уложиться в этот срок. Вопросы?

- Вы забыли самое главное, офицер, - ехидно подметила гонщица, которой явно не терпелось уйти из-за компьютера.

- Ах да. Ваше вознаграждение - пять тысяч долларов. - сложив руки на груди ответил Джеймс, и припечатал в конце, - Каждому.

- Насчёт размещения не беспокойтесь, ребят, - добавила американка, - я уже позаботилась. И у нас будет настоящая передвижная лаборатория, так что на этот счёт будьте спокойны. Ну и последний штрих, сэр?

- Транспорт. Вам он понадобится. - отрывисто произнёс мужчина, - У нас есть несколько конфискованных машин и мотоциклов, которые вам подойдут. Выбирайте, и задавайте вопросы. Транспорт будет ждать вас в Солт-Лейк Сити.

- Я вас там встречу, так что всё в порядке, - подметила Бэйкс, и куда-то отошла. Послышались женские голоса, и вскоре Виктория вернулась. За это время внизу экрана высветились изображения предоставленного транспорта.

Транспорт

 

Гонки

 

Материалы по делу

 

Опергруппа

 

Важные NPC


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 751

#422 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Кевин сыграет для тебя лучшую песню!

 

- Вот! Слышишь! Кевин на гитаре играет! - проворчала Джилл, которой уже надоело удерживать Ви от опрометчивых поступков, - Значит всё обошлось!

- Тогда пусти меня! - рыкнула Ви, которую попытки вырваться уже изрядно вымотали, - Раз всё обошлось - значит не надо меня держать!

- Нет уж! Ты сейчас опять вырваться начнёшь, я тебя знаю! - последовал жёсткий ответ юной художницы.

- Да мать твою, мелкая, а ну свали сейчас-же! - выпалила Виктория, с трудом умудрившись спихнуть с себя племянницу.

- Ай, больно-же! - возмутилась Джиллиан, потирая ушибленный затылок, которым она приложилась о стул, - Дура ты! Я как лучше хочу!

- Извини... - весь запал гонщицы мигом угас, и навалилась усталость, - Мне не стоило так распаляться.

- Конечно не стоило... - обиженно прогудела рыжая, садясь на стул и отводя взгляд от названной родственницы.


Регалии

#423 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Когда песня закончилась, женщина приняла решение. Её глаза озорно блеснули, когда рыжеволосая поднялась с ящика, ценой невероятных усилий стараясь не упасть - мотало даму весьма сильно. Подняв руку в знак спокойствия, она крепко обняла Келли, и двинулась к трейлеру. На миг ей даже захотелось свалить куда подальше, снова залезть в свою уютную норку, чтобы никто ей не нашёл. Вот только откладывать было уже нельзя, и она тряхнула головой, поймав успокаивающую улыбку Келли на - тот будто знал, что она решила. Шаг, другой, третий - и рука уже прикасается к стене, не решаясь как-то дать о себе знак.

 

- Можно?

 

Постучавшись, она всё же вошла. Должно быть, это было весьма колоритное зрелище: не слишком чистые штаны, разорванная футболка в руках, и розовый лифчик в ромашку, который плотно облегал высокую грудь. Увы, весьма сильно проигрывающую аналогичным холмикам у Виктории. Смущённо пытаясь чуть прикрыться, она проскользнула куда-то в глубину трейлера, и достала запасную футболку, после чего посмотрела на Джилл.

 

- Вы тут дрались что-ли?

 

*Смешок*

 

- Джилл, ты бы не могла ненадолго выйти?


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 сентября 2016 - 03:22

6dd05888e5bf.png


#424 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы тут дрались что-ли?

- Джилл, ты бы не могла ненадолго выйти?

 

Красноречивое молчание и старательно не смотрящие друг на друга девушки были самым понятным ответом. И Джилл, сердито зыркнув на Ви, вышла на улицу.

 

- Что там на улице стряслось с тобой, Кать? - как ни в чём ни бывало, спросила Виктория, с некоторым любопытством наблюдая за процессом переодевания коллеги, - Я беспокоилась. И беспокоюсь до сих пор. Хотя Джилл и смогла меня немного утихомирить.


Регалии

#425 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кто уснул? Что-то случилось опять? Ни на секунду вас нельзя оставить!

 

-  О!  Проснулся! - со смешком кивнула Анастасия и включила устройство: - Алекс, ты где? Сейчас мы привезем тебе смартфон, можешь покопаться в нем? Поискать следящие программы, проверить последние звонки, ну и сам посмотришь, что еще. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#426 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

-  О!  Проснулся! - со смешком кивнула Анастасия и включила устройство: - Алекс, ты где? Сейчас мы привезем тебе смартфон, можешь покопаться в нем? Поискать следящие программы, проверить последние звонки, ну и сам посмотришь, что еще.

 

- Э, я и не спал, но не будем об этом, - протараторил Алекс, предвкушая интересное занятие. - Я? Дома, так сказать. Так что не вопрос, везите. Я пока тут все необходимое подготовлю: ноут, проводочки-отверточки там всякие, кофе налью, очки протру салфеточкой...


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#427 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Что там на улице стряслось с тобой, Кать? - как ни в чём ни бывало, спросила Виктория, с некоторым любопытством наблюдая за процессом переодевания коллеги, - Я беспокоилась. И беспокоюсь до сих пор. Хотя Джилл и смогла меня немного утихомирить.

 

- Это произошло шесть лет назад. Девятнадцатого сентября Екатерина Волкова шла через мост, точнее - бежала со всех ног, наплевав на требования безопасности. Знаешь, когда у нас разводят мосты, то включается ограждение, там работают камеры - хрен кто проскочит, но в тот День был какой-то сбой. В общем... Я упала с большой высоты, по пути как следует ударившись обо всё, что только могла.

 

Женщина присела на стул, и посмотрела прямо в глаза собеседнице, больше не желая убегать. Такой уж был характер у Катерины, если становилось совсем хреново - она пряталась за шутками, что и попыталась проделать, хоть и довольно неуклюже. Фыркнув, она продолжила ровным голосом.

 

- Достали меня быстро, многие из стоявших на берегу мужиков нырнули прямо в одежде - да только удары были слишком сильные для... Меня. Понимаешь, когда я очнулась в больнице, выяснилась одна вещь - мисс Волкова не сможет быть с мужчиной, хотя и не потеряла возможность иметь детей - забавный парадокс, да? Они и раньше мне не нравились... Но это были ещё не все прелести: для полного излечения требуется несколько курсов очень дорогого лекарства, на которые у нас просто нет денег. За годы вышло скопить на почти всё курсы, остался только один, но есть один момент. Мой организм настолько хрупок, что при определённых условиях может произойти критический сбой - и я просто уйду кой-куда наверх. Что едва не произошло, спасибо нашей Келли - вытащила за шкирку рыжулю.

 

Она чуть помолчала.

 

- Нервное истощение, голод - я ведь с момента нашей ссоры не ела! Всё это привело к тому, что и произошло. А всего-то надо было поесть как следует, и нормально выспаться - может, и нервное напряжение не дало бы такого эффекта. Так что ты могла остаться без злого доктора...


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 сентября 2016 - 00:51

6dd05888e5bf.png


#428 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Нервное истощение, голод - я ведь с момента нашей ссоры не ела! Всё это привело к тому, что и произошло. А всего-то надо было поесть как следует, и нормально выспаться - может, и нервное напряжение не было бы такого эффекта. Так что ты могла остаться без злого доктора...

 

Многие были твёрдо уверены в том, что энергичная и вспыльчивая гонщица-южанка - дерьмовый слушатель, но это было не так. Старая работа обязывала, да и в целом, как человек, она могла выслушать, подбодрить, посоветовать. И, в большинстве случаев, она не лезла за словом в карман. Но не в этот раз.

Виктория молча слушала, и так же молча думала, внимательно смотря на ту, что вытянула её с того света. И думала долго. И в конце концов выдала только одно слово, - Сколько?


Регалии

#429 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я? Дома, так сказать. Так что не вопрос, везите. Я пока тут все необходимое подготовлю: ноут, проводочки-отверточки там всякие, кофе налью, очки протру салфеточкой...

 

 - Окей. - отключила переговорное устройства Анастасия и выбралась из машины Виктории.-  Стефан, поехали? Моя машина там.. - она показала куда-то в сторону. Как оказалось, до машины идти пешком было даже чуть дальше, чем до автобусов. Нет, ну забрать-то ее надо ведь было со съезда, где накануне Анастасия ее оставила?  

 В итоге, до автобуса, где разместились сотрудники Агентства, они добрались только минут сорок спустя. 

- И где у нашего интернет-бога аппартаменты? - огляделась Анастасия, и снова обернулась к Стефану.  - Ну что, показывай, как живут аналитики.  - она улыбнулась. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#430 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Сколько?

 

Женщина слабо улыбнулась.

 

- Денег? Да совершенно нисколько... Сумма за это дело должна покрыть все расходы, а если я умудрюсь чуть больше выиграть, то сможем оплатить шикарную палату, прям как в кино. Только не ругайся, хорошо? Я беседовала сама с собой, когда это произошло. Наверное, покажусь тебе немного двинутой, но внутренний голос у меня самостоятельный. Иногда такое выдаёт... На что я бы не решилась. И знаешь, что моя часть мне рассказала?

 

*Молчание*

 

- То, что лисий хвост могла пропасть, и не сказать напрямую то, что была должна. Конечно, я буду теперь осторожнее, но сделать это надо, в смысле... Я... Сказать... Незадолго до нашего знакомства я рассталась с девушкой, ты это уже знаешь. И все эти дни пыталась чуть разобраться - не поддалась ли я чему-то мимолётному, просто использовав тебя как заменитель той? Ответ: даже мысль такая бредова.

 

Она встала, и посмотрела на свою пациентку. Надо сказать, что видок теперь был забавным у обеих, так что о каком-то желании и речи быть не могло. Да и Виктория сейчас была пациенткой, следовало бы подождать - но Катерина ждать уже не могла, как показали недавние события. Резко приблизив свой лицо к собеседнице, она мягко коснулась рукой её волос - и буквально впилась в губы той, без которой уже не могла себя представить. Долгий поцелуй, привкус каких-то лекарств, аромат мяты и лимона, до боли сильное блаженство, а после и надвигающийся ужас ответной реакции, которой следовало опасаться. Отпустив Ви, рыжеволосая встала у входа, повернувшись к ней спиной, и пытаясь вытереть мокрые глаза футболкой.

 

- Ответы, ответы, ответы - а вопросов ещё больше! Знай, что бы ни случилось - я уже не смогу без тебя, я даже хотела бросить всё, и улететь - невыносимо было смотреть на тебя - и знать, что меня отталкивают. Можешь теперь подать рапорт в Агентство о моём поведении, облекая произошедшее сейчас в форму домогательства, но перед этим знай: Екатерина Волкова отдаёт себе полный отчёт в том, что сейчас произнесёт. я люблю тебя...

 

И рыжеволосая буквально сжалась, ожидая страшного приговора.


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 сентября 2016 - 00:53

6dd05888e5bf.png


#431 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Я люблю тебя...

И рыжеволосая буквально сжалась, ожидая страшного приговора.

 

Сначала Ви оторопела, и даже затаила дыхание.  Мысли, мечущиеся с невероятной скоростью, сердце, пропускающее один удар за другим. Ей было страшно, на самом деле. Страшно, что её опять бросят, и опять так же подло и мерзко, как и ранее. А потом... тягостное молчание, длившееся, казалось-бы, целые минуты, в попытке определиться с тем, что делать дальше.

 

И тихий, чуть неуверенный голос, - Тогда не уходи... пожалуйста...


Регалии

#432 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

И тихий, чуть неуверенный голос, - Тогда не уходи... пожалуйста...

 

Стремительно обернувшись, женщина впилась глазами в лицо собеседницы, выискивая подлинные эмоции - и находила лишь то, что было сказано. Неуверенно приблизившись, она буквально бухнулась на стул, опустив взгляд на пол. Внутри роились странные эмоции, от злости на свою нерешительность прежде - и до радости от слов любимой. Разумеется, внутренний голос не замедлил отозвать: "- Йуххууууу! Чё сидишь-то с таким видом? Бабалейла! Давай танцевать и петь! И много курить! - Успокойся... - Это ты мне? Ой, не могу... *удаляющийся громкий смех*". Хихикнув рыжеволосая подняла глаза - и тут же по её лицу потекли слёзы.

 

- Прости, прости, прости, прости! Я больше не буду так себя запускать... И никогда не оставлю свою любимую пациентку! Ха... Ты ведь у меня первый пациент, который ещё и разговаривает - вздумай кто из них заговорить, я бы там и брякнулась. Блин, это так похоже на меня - снова несу полную ахинею!

 

И она счастливо улыбнулась, размазывая по лицу влагу.

 

- Знаешь, после этого в меня будто вдохнули новые силы, так что и не надейся, слабее присмотр за тобой не будет! И уверенна, Джилл заменит меня в этом не хуже. Сейчас я позову её, она приготовит тебе бульон, там есть всё необходимое - пусть добавит чуть вермишели, но совсем немного - это должен быть именно бульон! А ужин я приготовлю сама, пока только кашу. Извини, но я хочу убедиться, что твоя пищеварительная система работает как надо. Ладно... Мне требуется привести себя в порядок, да и поесть как следует, теперь я почему-то ощущаю урчание в животе, как будто долго не ела - а раньше тишина. Держись!

 

Катерина взяла руку собеседницы, и слегка прикоснулась губами к пальцам, а после выскочила из трейлера, едва не промахнувшись мимо выхода. Джилл сидела рядом, и рыжеволосая закрутила её в танце, легко оторвав от земли, после чего мягко опустила на ноги.

 

- Всё, я возвращаю тётю в целости и сохранности! Пожалуйста, приготовь ей там куриный бульон, на кастрюльку возьми всего несколько ложек вермишели, никакого мяса и прочего - варёную курицу убери назад в холодильник. Это очень важно, будет ворчать - скажешь, что кормить приду уже я. Спасибо тебе за неё... Пойду, хоть немного поем!

 

И она подбежала к костру, где навстречу ей уже поднимался Кевин, протягивая чудовищную плошку, больше смахивающую на тазик. Ароматная каша с кусочками овощей и какой-то зеленью вызывала просто невероятное желание скушать всё, что только ей дадут, и дама не заставила себя уговаривать. Сейчас мисс Волкова была по-человечески счастлива.


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 сентября 2016 - 01:30

6dd05888e5bf.png


#433 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что, показывай, как живут аналитики.  - она улыбнулась.

 

- Это зависит от конкретного Аналитика. - Стефан улыбнулся. И открыл двери приглашая залецкую внутрь их автобуса. Сам Стефан даже если бы и увидел хаос по дому или ещё чего не сказал бы об этом. Так как это лично пространство данного человека.
- Ну проходите пани, распологайтесь. Вам кофе принести, или ещё чего?

Хотя у Стефана на диване был у самого не большой бардак в виде "библиотеки"


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#434 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну проходите пани, распологайтесь. Вам кофе принести, или ещё чего?

Хотя у Стефана на диване был у самого не большой бардак в виде "библиотеки"

 

- Кофе.. Черный , без сахара, пожалуйста.  - Анастасия с интересом огляделась. Задержалась взглядом на книгах, на своеобразном "столе", закрепленном у стены, с разложенными на нем  тетрадями, схемами и графиками, на повешенной на спинку стула одежде. - А Алекс где? -  громко спросила она, надеясь, что второй аналитик услышит. Все-таки автобус не был уж настолько большим, чтобы в нем нельзя было слышать других разговоров.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#435 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Кофе.. Черный , без сахара, пожалуйста.

Стефан молча кивнул и пошел на "кухню" где-то задребезжала как дрель кофемашина. Стефан всегда готовил кофе только с помощью кофе машины и никогда не готовил растворимый. Сначала он промыл заварную чашке, а после приготовил аккуратную чашку кофе прямо как у него дома. Он поставил ее перед Анастасией половжив предварительно под чашку салфетку, а рядом с ней ложку.
- Ваш кофе пани.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#436 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я больше не могу...

- Кевин радуется тому, что Фокси снова ест!

- Будто я раньше не ела...

- Я бы не сказал, чувиха.

- Ну и заставил бы!

- Кевин боится Говорящих, сестра - не обижайся на него.

 

Рыжеволосая сидела на ящике, привалившись спиной к одному из его товарищей, и устало отдувалась - того количества еды, которое в неё впихнул добрый повар, хватило бы на нескольких женщин. Впрочем, теперь у неё появился новый повод держать себя в форме, да и не она ли только что пообещала это Ви? "- Держать в форме - не значит становиться кабанчиком! Хотя, чё это я... Шар - тоже ведь форма! - Ты мне нравилась больше, когда мы сидели на том холме. - Ой, да ладно тебе! А вот ты мне нравишься, когда тихо и мирно спишь - зубками к стеночке. Заодно не втравливая наше седалище во всевозможные неприятности! - Бе-бе-бе...". Привычно улыбнувшись в адрес своенравного Голоса. расслабившаяся Катерина прикрыла глаза, и обратилась к сидящему рядом Кевину.

 

- Слушай, чувак, а у тебя есть какая-нибудь музыка вот для этого случая? Не слишком весёлая, я бы хотела расслабиться...

- У меня всегда есть музыка для тебя, сестрёнка!

- Ваша музыка несёт позитив... *улыбка*

 

Похлопав женщину по плечу, собеседник ненадолго задумался. Сейчас требовалось что-то расслабляющее, но без слов - и внезапно он сообразил, что может понравиться их необычной сестре. Порывшись у себя в вагончике, он вынес довольно странный инструмент, по пути кивнув брату - тот вернулся с почти точно таким же. Они присели рядом, и слегка коснулись пальцами диковинных инструментов.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 сентября 2016 - 17:34

6dd05888e5bf.png


#437 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- А Алекс где? -  громко спросила она, надеясь, что второй аналитик услышит. Все-таки автобус не был уж настолько большим, чтобы в нем нельзя было слышать других разговоров.

 

- М? - ответил Алекс, вышедший вслед за Стефаном с "кухни". В его руках была небольшая глубокая миска, запах содержимого которой приятно наполнял автобус. По специфическим ноткам можно было понять - это какой-то грибной бульон. Картину дополняли пара крекеров, которые Тернов держал зубами.

Хакер поставил чашку на стол, рядом положил крекеры, оправил рубашки и изобразил поклон:

- Алекс Тернов, он же интернет-бог-червь. А ты, симпатяшка, наверное Настя Залецкая? Очень приятно, здрасьте. Ну, показывайте, что мне приготовил Санта.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#438 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваш кофе пани.

 

- Алекс Тернов, он же интернет-бог-червь. А ты, симпатяшка, наверное Настя Залецкая? Очень приятно, здрасьте. Ну, показывайте, что мне приготовил Санта.

 

Хакеров Анастасия, еще учась в институте, конечно, встречала, но то ли они были неправильными, то ли Тернов, но внешний вид аналитика не слишком напоминал привычных Анастасии ботанов, погруженных в свои какие- то заоблачные дали.

- - Привет. Да, Настя. - улыбнулась Тернову Анастасия и, покопавшись в сумке, выудила оттуда разбитый смартфон. - Вот, смотри... Это телефон Виктории. Скорее всего. Надо было бы, конечно, спросить у нее, но не хочется тревожить. Она говорила, что ее вызвали звонком в управление, но никого там не оказалось. Можно определить, откуда был сделан звонок, с какого номера, и где сейчас находится этот номер? Ну и проверить на наличие следящих программ или маячков сам телефон. 

Она положила телефон на стол и показала кивком головы на чашку с кофе: - А теперь можем и кофе попить. Ммм.. И, кажется, он не растворимый? Здорово!.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#439 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет. Да, Настя. - улыбнулась Тернову Анастасия и, покопавшись в сумке, выудила оттуда разбитый смартфон. - Вот, смотри... Это телефон Виктории. Скорее всего. Надо было бы, конечно, спросить у нее, но не хочется тревожить. Она говорила, что ее вызвали звонком в управление, но никого там не оказалось. Можно определить, откуда был сделан звонок, с какого номера, и где сейчас находится этот номер? Ну и проверить на наличие следящих программ или маячков сам телефон.

 

Алекс взял в руки то, что раньше было смартфоном и театрально вздохнул:

- Мда, он "чуть-чуть" не в том виде, в котором я бы смог спокойно с ним работать. Ну да ладно. Поковыряюсь, посмотрю. Думаю, нужен минимум час. Или два, если внутри он такой же как и снаружи, - Тернов положил смартфон в карман на рубашке, туда же отправил крекеры и взял свою миску. - Я там, на другом столике, чтоб нам не мешать друг другу. И, кстати, предупреждаю сразу: все фотографии Ви в купальнике я оставлю себе, как несомненно важные и нужные улики по делу. Хотя если кто попросит, то сделаю копию. Да, Стеф?
Хакер подмигнул Насте и, насвистывая, ушел к подготовленному ранее "рабочему" месту.

 

! я тут, но 2 "игровых" часа ковыряюсь в телефоне. ибо так сказал Мастер)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#440 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

И, кстати, предупреждаю сразу: все фотографии Ви в купальнике я оставлю себе, как несомненно важные и нужные улики по делу. Хотя если кто попросит, то сделаю копию.

 

"Главное, Катерине не показывай, а то компа у тебя точно не останется" - покачала головой Анастасия и улыбнулась, спрятав улыбку в чашке с кофе. 

- Ой.. Мне же надо Линдону отправить карту.. - вдруг спохватилась она, и, быстро допив обжигающе горячий напиток, поднялась с места. - Спасибо, Стефан. Я загляну попозже, заодно и о гонках поговорим. 

 

Быстро выйдя из автобуса, она дошла до лаборатории. Бросила быстрый взгляд на экран -  маячки так и не появились.  Увеличив карту, она отметила красным цветом место, где в последний раз были засечены сигналы маячков и сбросила медиа сообщение на номер Линдона с короткой припиской, сообщавшей, в котором часу последний раз были засечены сигналы. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#441 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

И она подбежала к костру, где навстречу ей уже поднимался Кевин, протягивая чудовищную плошку, больше смахивающую на тазик. Ароматная каша с кусочками овощей и какой-то зеленью вызывала просто невероятное желание скушать всё, что только ей дадут, и дама не заставила себя уговаривать. Сейчас мисс Волкова была по-человечески счастлива.

 

- Ээээ... это что сейчас было? - за последние несколько минут события менялись слишком часто, и девушка попросту растерялась, не зная, как реагировать на происходящее. Впрочем, ЦэУ были яснее ясного, и юная художница, потоптавшись на месте, направилась в фургон - готовить.

 

- О. Привет. - выдала в пространство Виктория, как будто они с Джилл давно не виделись. На самом деле, всё произошедшее за эти несколько минут дало ей по голове, и она находилась в некоторой прострации. Ей трудно было собраться с мыслями, да и не хотелось.

- Я это, сейчас кой-чего приготовлю, - в тон Ви ответила её племянница, берясь за готовку.

 

Вскоре курица отправилась в холодильник, а Джиллиан растерялась, не зная, во что налить бульона. Впрочем, решение пришло быстро - мисочка с ручкой. Удобно и практично. Подойдя к тёте с хитрым выражением лица, Джилл присела рядом, зачерпнула ложкой бульона, и протянув её к лицу Ви, поддела "свою" пациентку, - А теперь за маму...

- Эй блин! Не надо меня с ложки кормить! - возмутилась гонщица, приходя в себя, - Лучше дай мне эту миску!

Получив требуемое, и отпив бульона, она поморщилась, - Без специй? Пресно же!

- Как мне сказал твой лечащий врач, так я и сделала! - Джилл сложила руки на груди и демонстративно отвернулась.

- Аааа... ну ладно, ладно... - протянула южанка, и взялась за бульон вплотную. "Еда" кончилась довольно быстро, и Ви проворчала, - Только аппетит разыгрался. Хотя хоть что-то в животе.

- Ну извини. - пожала плечами рыжая, - Катя сказала, что кормёжка - завтра.


Регалии





Темы с аналогичным тегами даtesall, дело, гонки, детектив

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых