Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №3 — Гони или Умри

даtesall дело гонки детектив

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Summit_Small_208980.jpg

 

08.08.16, Санкт-Петербург, Авиационная 15. Офис ДА TЕSALL.

 

- Всем свободным агентам пройти в конференц-зал. Повторяю - всем свободным агентам пройти в конференц-зал, - мягкий женский голос разнёсся по всем помещениям агентства, отрывая всех от рутинной работы. Впрочем, обслуживающий персонал, подняв головы от работы(или отдыха), вернулся к своим занятиям.

 

А прибывших в находящийся на шестом этаже конфенц-зал агентов встретил лишь стоящий посередине длинный стол со стульями, и огромный, на пол-стены экран. Не успели агенты устроиться за столом, как монитор загорелся, и с него на коллег с неизменным жизнелюбием взглянула Виктория Бэйкс.

- Хелло, ребята! А вот и я! Нам нашлась работа, - на этих словах по лицу девушки пробежала лёгкая тень, - В этот раз в Америке. Сейчас вы всё узнаете.

 

Изображение Виктории сузилось и сдвинулось вбок, уступая место новому участнику конференции - мужчине лет сорока, с проседью на висках и едва заметных морщинах на лице. Оглядев сидящих "перед ним" агентов, он заговорил, спокойно и уверенно, - Приветствую. Я Джеймс Франко, глава отдела ФБР в штате Юта. Я не стану ходить вокруг да около, скажу прямо. Нам необходима ваша помощь там, куда нашим агентам ходу нет - на это сборище гонщиков-нелегалов по названием "Саммит". По...

- Вообще-то, Джеймс, - бесцеремонно перебила мужчину Ви, - Саммит не нарушает никаких законов, находясь посреди пустыни.

- Только почему-то во время вашего "Саммита" в Солт-Лейк Сити количество стритрейсеров увеличивается на порядок - невозмутимо парировал выпад Франко, - Но это сейчас несущественно. Дело заключается в том, что в окрестностях сборища были найдены две тюнингованных машины. Их хозяева мертвы. Вся проблема заключается в том, что наших агентов на "Саммит" не пускают, а устраивать облаву на такой площади с таким количеством людей и машин бессмысленно - мы только упустим преступников. Потому мы вышли на вас. Эта гоночная тусовка расходится через две недели, потому вы должны уложиться в этот срок. Вопросы?

- Вы забыли самое главное, офицер, - ехидно подметила гонщица, которой явно не терпелось уйти из-за компьютера.

- Ах да. Ваше вознаграждение - пять тысяч долларов. - сложив руки на груди ответил Джеймс, и припечатал в конце, - Каждому.

- Насчёт размещения не беспокойтесь, ребят, - добавила американка, - я уже позаботилась. И у нас будет настоящая передвижная лаборатория, так что на этот счёт будьте спокойны. Ну и последний штрих, сэр?

- Транспорт. Вам он понадобится. - отрывисто произнёс мужчина, - У нас есть несколько конфискованных машин и мотоциклов, которые вам подойдут. Выбирайте, и задавайте вопросы. Транспорт будет ждать вас в Солт-Лейк Сити.

- Я вас там встречу, так что всё в порядке, - подметила Бэйкс, и куда-то отошла. Послышались женские голоса, и вскоре Виктория вернулась. За это время внизу экрана высветились изображения предоставленного транспорта.

Транспорт

 

Гонки

 

Материалы по делу

 

Опергруппа

 

Важные NPC


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 751

#42 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Чтоб вас, трудоголики! Хрен с ним. Как говорится, в морге отлежимся.

- Учитывая нашего заказчика к нам применимы вещи сопоставимые моргу. Не то что бы я трудоголик, но я хочу поехать на этот автофест, что бы узнать пару деталей, о которых нам заказчик не скажет никогда. Так что в данном случае...
Стефан стал подкидывать ключи.
- Мы совместим приятное с полезным. Правда кого попросит узнать нужные вещи, что бы я мог дать отправную точку анализу это ещё конечно вопрос...
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#43 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Весьма хорошая машина, и есть даже вместительные сумки, Бюро как следует поработало. Я здесь впервые... Хотелось бы хоть немного познакомиться с вечерней Америкой, и Ночной тоже. Если это не нарушит условий контракта. Ммм?

- Учитывая нашего заказчика к нам применимы вещи сопоставимые моргу. Не то что бы я трудоголик, но я хочу поехать на этот автофест, что бы узнать пару деталей, о которых нам заказчик не скажет никогда. Так что в данном случае...

 

- До Саммита почти двести пятьдесят миль, потому мой совет - сначала набраться сил тут, в городе - ответила Виктория всем и сразу, спрыгивая с капота, и взъерошивая волосы, которые и без того легко трепал ветерок, - Тут есть одно замечательное место, где можно было-бы перекусить, а потом рвануть на тусовку. С нашим транспортом времени это много не займёт. А можем сразу на Саммит дёрнуть. Как вам удобней. И да, в шлеме Катерины и всех машинах стоит система связи, с handsfree-гарнитурами. Плюс она ловит полицейскую волну. Так что болтать мы сможем и за рулём.

- Кстати! - спохватилась девушка, - Это кто такой крутой стильный перец, что катается на ДеЛореане?


Регалии

#44 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати! - спохватилась девушка, - Это кто такой крутой стильный перец, что катается на ДеЛореане?

 

Линдон, рассматривающий машины, обернулся к Вике, чуть насмешливо кивнул:

- Это моя красотка. Вот только крутым стильным перцем меня еще не называли. - он сделал шаг вперед, опуская сумку на землю, - Мне вот только интересно, каким образом мой друг оставил ее вам, не дождавшись меня? - карие глаза обрели колкость стали.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#45 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Если вы желаете, я могу чуть позже устроить вам небольшую экскурсию, и вы исполните своё намерение. Обращайтесь в любое Время, как только я немного передохну.
Она подмигнула собеседнику, давая ему понять, что шутка оценена.

 

- Только если как гость, хотя...- Алекс провел рукой по бакенбардам. - Нет, как гость тоже идея так себе. Да и лежать там, где час назад ты разобрала кого-то по деталькам. Брррр!

Тернов показушно вздрогнул.

- Да! Где подписать бумажку о кремации в случае чего? И желательно в одежде. А то будет не круто, если меня будут резать наши же. Щупать мою поджелудочную там, и так далее, - Алекс снова повернулся к Екатерине и продолжил, чуть понизив голос. - Я, знаете ли, очень стеснительный.

 

И да, в шлеме Катерины и всех машинах стоит система связи, с handsfree-гарнитурами. Плюс она ловит полицейскую волну. Так что болтать мы сможем и за рулём.
- Кстати! - спохватилась девушка, - Это кто такой крутой стильный перец, что катается на ДеЛореане?

 

- Годно! - обрадовался Алекс и залез в машину. - Так..ага..вот это волна? Океюшки! 

Тернов вылез обратно, прицепляя свою личную гарнитуру на ухо.

- Ну что, погнали? Съедим по жирному, вредному гамбургеру и запьем все колой. Диетической, конечно же. Мы ведь не хотим располнеть.


Линдон, рассматривающий машины, обернулся к Вике, чуть насмешливо кивнул:
- Это моя красотка. Вот только крутым стильным перцем меня еще не называли. - он сделал шаг вперед, опуская сумку на землю, - Мне вот только интересно, каким образом мой друг оставил ее вам, не дождавшись меня? - карие глаза обрели колкость стали.

 

- Чувак! - заговорщицким шепотом начал Алекс. - Это магия, как есть магия!


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#46 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну на счет еды я согласен.
Стефан открыл двери машины и уже почти сев хотел было сказать "кто последний тот и платит и за всех", но он не знал где это место увы и ах. Потому он просто влез в машину вставил ключ в замок зажигания, машина утробно и мягко так заурчала. Стефан прикрыл глаза и помотал головой и положив руку на ручку коробки стал ждать.
- И как я на этом буду ездить бог мой...Я никогда не сидел за механикой, чудо что я не накрыл двигло при старте.
"Так и знал, что в тачки напихали разное дерьмо"
Он легко нажал на педаль и машина слегка "повысила свой тон" но не тронулась с места. Парень положил руки на руль водя по нему пальцами.

 

X


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#47 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Тут есть одно замечательное место, где можно было-бы перекусить, а потом рвануть на тусовку.

 

Услышав про место для перекуса, женщина несмело улыбнулась. Было видно, что она всё ещё избегает встречаться глазами с Викторией, но пытается ан что-то ершиться. Смахнув прядь волос со лба, она словно бы преобразилась. Глаза засверкали неярким светом, видимым лишь теми, для кого он был предназначен. Ветер трепал волосы, придавая Катерине мечтательный вид, и дела её гораздо моложе. "- Вашу! Ты что, решилась? - Угу... - Видела бы ты себя со стороны... - Я такая некрасивая? - Наоборот! Вот ты дура... - Думаешь, у меня есть хоть какой-то Шанс? - Да всё может быть... Поедете, и несколькими словами перекинетесь - ну и попробуй. - А если пошлёт? - Будто это впервой... Точно!". Она тряхнула головой.

 

- Я бы с удовольствием поехала... Только, придётся хоть немного показать мне окрестности. Хорошо?

 

И она несмело улыбнулась, всё же подняв глаза. Внутри боролось желание высказать всё, что только хотелось - вот только вокруг было много свидетелей. Предстоящая работа в морге радовала, хотя многие бы при таком воодушевлении покрутили пальцем у виска. Кивнув самой себе, женщина погрузила снаряжение в сумки на мотоцикле, и выжидательно уставилась на Викторию.

 

 

- Только если как гость, хотя...- Алекс провел рукой по бакенбардам. - Нет, как гость тоже идея так себе. Да и лежать там, где час назад ты разобрала кого-то по деталькам. Брррр!

 

- Я и собирать могу...

 

Женщина скорчила страшное лицо, и зловещим шёпотом произнесла:

 

- Франк, принеси мне мозг!


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 сентября 2016 - 20:51

6dd05888e5bf.png


#48 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что, погнали? Съедим по жирному, вредному гамбургеру и запьем все колой. Диетической, конечно же. Мы ведь не хотим располнеть.

 

- Там, куда я вас зову, - едко ответила Ви, - не только бургеры с диетической колой.

 

- Это моя красотка. Вот только крутым стильным перцем меня еще не называли. - он сделал шаг вперед, опуская сумку на землю, - Мне вот только интересно, каким образом мой друг оставил ее вам, не дождавшись меня? - карие глаза обрели колкость стали.

 

- Законники сказали, что один из наших катается на ДеЛореане. - пожала плечами Виктория, - и тут в городе он мне попадается. Я и спросила того парня, не имеет ли он отношения к нам. Он сам прикатил сюда машину, я её и пальцем не тронула. Даже рацию он сам поставил, я ему в руки дала. У тебя она, скорее всего не подключена даже.

 

- Я бы с удовольствием поехала... Только, придётся хоть немного показать мне окрестности. Хорошо?

 

- Окрестности вы увидите, - кивнула девушка, - не переживай. Я ваш гид тут. Наслаждайтесь экскурсией, дамы и господа.

Гонщица села в машину, но заводить пока не стала, - Ну чего, поехали?

 

Дождавшись, пока все сядут по машинам, Бэйкс вырвалась чуть вперёд, ведя остальных к закусочной, о которой говорила.

0_4a9c0_854676c8_XXL

 

- Паркуйтесь, заходите, располагайтесь - произнесла гонщица по связи, выходя из поставленной на место машины, - это круглосуточная закусочная.


Регалии

#49 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Паркуйтесь, заходите, располагайтесь - произнесла гонщица по связи, выходя из поставленной на место машины, - это круглосуточная закусочная.

 

Кивнув, женщина сняла шлем, и убрала его в сумку. Она во все глаза смотрела по сторонам, не пропуская ни одной детали. Всё в ней вызывало изумление: и красивые витрины, и спешащие куда-то люди в лёгких одеждах, и даже бомж через дорогу, который толкал перед собой тележку с пожитками. Катя находилась в Америке - стране, про которую там много говорили плохого - и где она мечтала побывать, чтобы наконец выяснить - правда рассказы по телевизору, или же всё полнейшее враньё. Присев на корточки, она погладила бродячую кошку, и дала её кусочек гамбургера, который лежал у неё в кармане как память о еде в самолёте.

 

- Здесь так красиво...

 

Пересчитав деньги в кошельке, она немного смутилась, но пришла к выводу, что на ужин ей точно хватит - а впоследствии голодными их не оставят. Улучив момент, когда никто не мог слышать её слов, она подошла к Виктории, и прошептала ей на ухо:

 

- Если у тебя будет возможность, я бы хотела поговорить наедине.

 

После чего зашла внутрь заведения, и уселась за самый угловой столик, который был совершенно свободен, что-то заказав у подскочившей официантки.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 сентября 2016 - 21:29

6dd05888e5bf.png


#50 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Чувак! - заговорщицким шепотом начал Алекс. - Это магия, как есть магия!

 

Весело усмехнувшись, Линдон кивнул парню с самым согласным видом. Действительно, чем не магия. Магия сфер, очаровательных сфер красотки Виктории.

 

- Законники сказали, что один из наших катается на ДеЛореане. - пожала плечами Виктория, - и тут в городе он мне попадается. Я и спросила того парня, не имеет ли он отношения к нам. Он сам прикатил сюда машину, я её и пальцем не тронула. Даже рацию он сам поставил, я ему в руки дала. У тебя она, скорее всего не подключена даже.

 

- Узнаю Шена, - хмыкнул мужчина, забрасывая сумку на заднее сиденье, и плюхаясь на водительское сиденье. Подключить рацию оказалось не так уж сложно. - Поехали, да, чего тут стоять, изображая памятники.

 

- Паркуйтесь, заходите, располагайтесь - произнесла гонщица по связи, выходя из поставленной на место машины, - это круглосуточная закусочная.

 

Закусочная - это хорошо, организм, утомленный перелетами и переездами, требовал еды и сна. Припарковав свою красотку, Линдон прошел внутрь небольшого помещения, садясь за ближайший столик и оглядываясь.

 

х


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#51 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Закусочная "Empire Diner", 21:15 местного времени.

 

- Если у тебя будет возможность, я бы хотела поговорить наедине.

 

Кивнув Кате, гонщица зашла следом, и, облокотившись на стойку, тепло пообщалась с хозяйкой сего заведения. После чего оглянулась в поисках Катерины, и найдя ту, села напротив.

- Ну вот и мой черёд платить. Так о чём ты хотела поговорить? - в это время к Ви подошла офциантка, - Мэри, мне пожалуйста "Цезаря" и вашу фирменную запеканку. И кофе.

Девчушка ушла за заказом, а Виктория перевела взгляд на коллегу.

 

Закусочная - это хорошо, организм, утомленный перелетами и переездами, требовал еды и сна. Припарковав свою красотку, Линдон прошел внутрь небольшого помещения, садясь за ближайший столик и оглядываясь.

 

Не успел мужчина устроиться, как всё та-же бойкая брюнетка-официантка подошла к нему, и учтиво поинтересовалась, протягивая меню, - Что вы будете заказывать, сэр?


Регалии

#52 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вот и мой черёд платить. Так о чём ты хотела поговорить? - в это время к Ви подошла офциантка, - Мэри, мне пожалуйста "Цезаря" и вашу фирменную запеканку. И кофе.

 

Улыбнувшись, женщина принялась старательно разглядывать ногти на своих руках.

 

- Ну... С того момента, как ты сказала, что улетаешь - во мне будто что-то поменялось. Не знаю, как это лучше выразить словами, а для действий пока ещё рановато. И первой мыслью было, что над русской просто посмеялись как следует, выбросив после использования. Ага, похоже на мысли девушки после того, как её бросил парень - странная ж логика, правда? И ещё страннее то, что мы были знакомы всего несколько часов.

 

Она помолчала, стараясь лучше собраться с силами для последующих слов. Сейчас рыжеволосая начинала краснеть, словно маленькая девочка, а пальцы беспокойно теребили в руках салфетку, в изобилии находящихся на столах в закусочной. Придя к какому-то решению, она всё же продолжила.

 

- И потом я сделала неверный выбор, поставив тебя в качестве своего врага, забыв - ты просто моя коллега, которая шла на дружеский обед. С чего я решила, будто мне что-то обещали? Странно, но вот на тот момент я не могла ни о чём думать, кроме одного: ты скоро улетаешь. И эта возможность почему-то приводила меня в жуткое уныние... Русская, которая всегда будет для американки вторым сортом из-за своей национальности.

 

Пальцы принялись отбивать какой-то ритм на поверхности стола.


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 сентября 2016 - 01:42

6dd05888e5bf.png


#53 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Закусочная "Empire Diner", 21:15 местного времени.

 

Молчаливо перенесшая посадку, перелет и встречу в аэропорту Анастасия, сидя в закусочной,  вспоминала, как, выполняя обещание, данное дочке еще месяц назад, она посвятила весь остаток дня и вечер походу в Лунапарк. Радостно-восторженные глаза Маришки, плюшевый медвежонок, выигранный в тире, которого девочка  прижимала к груди. 

- Выигранная игрушка приносит удачу - вручая медвежонка девочке, улыбнулся смотритель тира. - И в подарок за хорошую стрельбу еще маленький сувенир от меня. - Он протянул девочке маленькое колечко с голубым камешком в виде сердечка. Дешевая бижутерия, которой завалены все прилавки на китайском рынке. Но заметив сияющий взгляд дочери, Анастасия на стала отказываться.

- Спасибо. И Вам тоже удачи! - помахала она рукой смотрителю и уводя Машеньку дальше, к надувным круглым лодкам в большом бассейне. 

 

И расстроенный взгляд девочки, узнавшей, что мамы не будет в ближайшие две недели. Но слез не было. Только чуть поникли плечи и задрожал голос. 

- Возвращайся поскорее, мамочка! А Тедди... - она показала на плюшевого медвежонка - Будет приносить нам  удачу. 

 

И вот сейчас, открыв сумку, чтобы достать кредитки, Анастасия замерла, недоверчиво рассматривая что-то, лежащее внутри . Потом осторожно, будто бы боясь спугнуть кого-то, достала из сумки медвежонка и посадила на стол перед собой. 

"Да. Тедди принесет мне удачу. Спасибо, солнышко" - подумала она и улыбнулась, принимаясь за кофе и какой-то местный фирменный пирог. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#54 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Стефан зашел весь поникший, даже раздавленный. Мало того, что он плелся в полной заднице на второй передаче, так ещё чуть не сорвал оборотами двигатель. Для парня такое даже в страшном сне не приснилось. Это означает , что о езде на время придется забыть, пока не научиться ездить на механике, если вообще научиться. Стефан сел через стол от Анастасии которая ела пирог и потер устало глаза смотря в окно.
- Курва...ну что ж одним занятием пока меньше. А надо мной ещё подшучивали, что мне аукнется, вот аукнулось.
Закусочная ему нравилась, ему вообще такие места крайне нравились, по этому он тихо сидел и смотрел в окно на проплывающие мимо огни машин и тусклые огоньки зданий вдали водя пальцем по столу.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#55 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Пальцы принялись отбивать какой-то ритм на поверхности стола.

 

Сказать, что Виктория удивилась - это ничего не сказать. Нет, она ещё там поняла, что понравилась Катерине, однако даже не подозревала, что понравилась так. Она вздохнула, отъела чуток салата, и тихим, но твёрдым и уверенным голосом заговорила, причём по-русски, - Для меня нет второсортных людей. Русские, американцы, испанцы и другие - они для меня все люди. И ты совершенно права - это был простой дружеский обед. И мы знакомы слишком мало времени, что-бы я со своей стороны могла говорить о каких-то чувствах, кроме... дружественной приязни. А ещё я не верю в весь этот бред про любовь с первого взгляда. Все, с кем я когда-либо встречалась... ничем хорошим этим не закончилось, кроме самого последнего. А единственный человек, для которого я хоть что-то значила... я ему раз в месяц цветы на могилу ношу.

Она замолчала, взявшись за еду, и вскоре добавила, - Ты не пойми меня превратно. Я не даю тебе красный свет, но и обещать небо в алмазах не стану.


Регалии

#56 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Не успел мужчина устроиться, как всё та-же бойкая брюнетка-официантка подошла к нему, и учтиво поинтересовалась, протягивая меню, - Что вы будете заказывать, сэр?

 

- Запеканку с сыром и грибами, кусок яблочного пирога и много кофе, - изучив предоставленное меню, Линдон улыбнулся официантке. Дожидаясь заказа, мужчина осматривался вокруг, задерживаясь взглядом на медвежонке, что посадила перед собой одна из его коллег. И вставая, чтобы неторопливо переместиться к соседнему столику:

- Позволите? - он улыбнулся девушке, присаживаясь за столик, - Талисман? - мужчина коротко кивнул на медвежонка, - Линдон Роуз, оперативный отдел. А вы? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#57 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Я не даю тебе красный свет, но и обещать небо в алмазах не стану.

 

Прежде чем ответить, женщина долго молчала, переваривая услышанное. Больше всего её поразили не сами слова, а тот факт, что они были наполнены смыслом. Русские слова от американки! Слишком много для одной рыжей головы, как бы сказала её мама. Впрочем, надо было уже что-то сказать, иначе она будет выглядеть совсем глупо.

 

- За день до приёма на работу я рассталась со своей девушкой... Которую очень любила! Так, как не любила никогда... Но, ты же видишь, какая я? И она просто не выдержала, последней каплей стало то, что она увидела меня ночью в моём кабинете с лупой, рассматривающей тот самый мозг, что сейчас лежит в одной из сумок. Силиконовый, понятное дело - разборный, для определения путей развития множественных гематом.

 

*Грустная улыбка на губах*

 

- А тебе удалось заполнить собой тот вакуум, что грозил пожрать меня изнутри - поверь, я знаю то, о чём говорю. И твой же ответ сейчас... Он лучше, чем я могла надеться - и справедливый. Нельзя бросаться в омут таких отношений, а ответные чувства... Их надо заслужить, правда? Тебе этого делать не надо, а вот мне... Я не отступлю... Главное, ты береги себя - наше дело опасное, и если что случится... Боюсь, всё закончится Варфоломеевской Ночью для всех, кто как-то причастен. Извини, что вешаю такой груз на тебя - но теперь ты ответственна за фиг знает сколько Жизней - хоть и преступных.

 

И она усмехнулась.


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 сентября 2016 - 10:39

6dd05888e5bf.png


#58 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Стефан сел через стол от Анастасии которая ела пирог и потер устало глаза смотря в окно.

 

Приветственно кивнув Стефану, который настолько ушел в себя, что будто бы не видел ничего вокруг, Анастасия тоже взглянула в окно. Там, пользуясь последними жаркими деньками лета, прогуливались парочки и шумные молодежные компании. 

 

И вставая, чтобы неторопливо переместиться к соседнему столику:
- Позволите? - он улыбнулся девушке, присаживаясь за столик, - Талисман? - мужчина коротко кивнул на медвежонка, - Линдон Роуз, оперативный отдел. А вы?

 

- Талисман. Дочка в сумку тайком подложила.. - кивнула Анастасия, наблюдая за тем, как мужчина садится рядом. Лицо нового знакомого было приятным и располагающим, с той интересной, загадочной полуулыбкой, которая неотразимо действует на женщин. - Анастасия Залецкая, экспертный отдел. Рада знакомству. Мне кажется,  или я вас не видела в агентстве днем?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#59 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

*Фырканье*

 

Виктория лишь усмехнулась последним словам Катерины, и подметила, уже по-английски, - Я слишком упрямая и живучая, что-бы сдохнуть. Помнишь, что я говорила про службу? Нам с Максом выпал период разборок банд. Незадолго до ухода из полиции я попала в передрягу, - она отвела глаза, и говорила с едва заметным трудом, - ценой потери некоторых физиологических особенностей я выжила. Выжила там, где должна была загнуться. Я потом осматривала свою машину - она превратилась в решето. Так что лучше сама на рожон не лезь, что-бы я не несла ответственность за твою жизнь, а не жизнь какого-то бандита.

 

- Позволите? - он улыбнулся девушке, присаживаясь за столик, - Талисман? - мужчина коротко кивнул на медвежонка, - Линдон Роуз, оперативный отдел. А вы?

Анастасия Залецкая, экспертный отдел. Рада знакомству. Мне кажется,  или я вас не видела в агентстве днем?

 

- Ваш заказ, - официантка принесла заказанную Линдоном еду, и с заметным разочарованием удалилась.


Регалии

#60 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Так что лучше сама на рожон не лезь, что-бы я не несла ответственность за твою жизнь, а не жизнь какого-то бандита.

- А зачем мне лезть? Будто кто полезет в лабораторию - у меня такая компания, что внутрь заберётся только полный идиот.

 

И она улыбнулась.

 

- Кстати, по поводу Жизней я погорячилась - нельзя их отнимать... Но вот сделать так, чтобы они до конца отпущенного срока молили это сделать, многие ж годы - легко. Ведь я хирург...

 

Тут глаза женщины странно блеснули, а пальцы сделали движение, будто вскрывают что-то скальпелем. Хихикнув, она всё же постаралась взять себя в руки - не хватало ещё создать у собеседницы впечатление окончательной двинутости на своём деле. Мягко кивнув в такт своим мыслям, она подняла вверх палец.

 

- Давай поговорим о деле. Мне кое-что показалось странным, и если ты позволишь - я всё же хотела бы поделиться мыслями. Хочется предупредить, вдруг ты не заметила? Но, это уж вряд ли.


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 сентября 2016 - 11:38

6dd05888e5bf.png


#61 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Талисман. Дочка в сумку тайком подложила.. - кивнула Анастасия, наблюдая за тем, как мужчина садится рядом. Лицо нового знакомого было приятным и располагающим, с той интересной, загадочной полуулыбкой, которая неотразимо действует на женщин. - Анастасия Залецкая, экспертный отдел. Рада знакомству. Мне кажется,  или я вас не видела в агентстве днем?

 

- Очень приятно, Анастасия, - Линдон учтиво наклонил голову и обернулся к подошедшей официантке, принимая свой заказ, - Не кажется, - улыбнулся он, вновь переводя взгляд на девушку, когда официантка отошла, - Я приехал за час до брифинга, как говорится, с корабля на бал. Ни с кем не успел познакомиться, вот, наверстываю упущенное. - очередная полуулыбка тронула губы, мужчина взял в руки чашку кофе, делая небольшой глоток и с легким интересом ненавязчивая рассматривая свою собеседницу. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами даtesall, дело, гонки, детектив

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых