Перейти к содержимому


Фотография

Divinity: Original Sin II — Уже в раннем доступе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Мир Ривеллон, лишившийся божественного покровительства, вновь готовится если не распахнуть двери перед всеми жаждущими приключений игроками, то хотя бы приоткрыть занавес над своими тайнами. Студия Larian после двух лет разработки объявила о том, что изометрическая RPG Divinity: Original Sin II стала доступна в раннем доступе Steam. На данный момент все желающие смогут ознакомиться с первой главой сюжета, прохождение которой займёт от 8 до 12 часов, а также с одним из PvP-режимов.

С момента завершения сюжета оригинала прошла целая тысяча лет. В центре повествования окажется заключённый тюрьмы Форт Джой, пытающийся выбраться из места лишения свободы. Разумеется, представлена богатая система создания персонажа: на выбор выдаются пять рас и множество характеристик. Разработчики серьёзно поработали над боевой и ролевой составляющими, усовершенствовали диалоговую систему, изрядно подтянули графику, за которую отдувается новый движок Divinity Engine 3.0, усложнили уровни и расширили механику стихий, так что теперь взаимодействие с миром станет ещё интересней и правдоподобней.

Полноценный релиз проекта запланирован на декабрь 2016 года исключительно для ПК. Разработка консольной версии не исключается, но как-нибудь потом. Ниже представлен трейлер запуска раннего доступа.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#2 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Тот момент, когда планировал оформить предзаказ на первую, а уже вторая вышла  :D: Надо всё же взять. Обе. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#3 Ссылка на это сообщение eLenDril

eLenDril
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

Как раз прикупил  первую часть. Надеюсь успею пройти к выходу второй.



#4 Ссылка на это сообщение MARGNET

MARGNET
  • Спринг
  • 1 525 сообщений
  •    

Отправлено

Ураа, наконец-то)


Во славу аниме


#5 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Тот момент, когда планировал оформить предзаказ на первую, а уже вторая вышла  :D: Надо всё же взять. Обе. 

подождал бы чуток и прошел бы первую а тем временем вторую отладят и длс выпустят и нормально поиграешь


Полноценный релиз проекта запланирован на декабрь 2016 года исключительно для ПК. Разработка консольной версии не исключается, но как-нибудь потом.

И не надо, вредная привычка что потом гробит игры на ПК качеством, не надо ларианам в консоли соваться

 

Игра собиралась кикстартером на ПК и пусть на ПК и остаеться, остальные пусть пк покупают


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 17 сентября 2016 - 07:52

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Забавных там эльфов сделали))) Им кто-то из разработчиков DA 2 помогал)))



#7 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

Им кто-то из разработчиков DA 2 помогал)))

наверное те кто придумал там гее-лесбиянство))



#8 Ссылка на это сообщение DrWoodoo

DrWoodoo
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Интересно, жаль я первую так и не осилил. Но игра понравилась.



#9 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Блин даже в первую не могу поиграть. Да что не так с этими DXами? Как меня бесят все эти "подводные камни", то проц не тот, то видюха не поддерживает, то ещё какая нибудь непонятная хрень.. БЕСИТ



#10 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 612 сообщений
  •    

Отправлено

Саунд как всегда бесподобен. Я так понял, есть возможность одиночного прохождения. Не обязательно в паре бегать, как в первой части. Хотя, за минус это не считаю. Довольно забавные иногда возникали диалоги :)

Блин, что-то потянуло опять в Divine Divinity поиграть.



#11 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

Блин даже в первую не могу поиграть. Да что не так с этими DXами? Как меня бесят все эти "подводные камни", то проц не тот, то видюха не поддерживает, то ещё какая нибудь непонятная хрень.. БЕСИТ

Издание Classic идёт на Direct 10, а Enhanced Edition на 11. Я со своей видеокартой в первую могу играть, во вторую - нет. Но кажется, Classic уже нет в продаже.



#12 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 461 сообщений
  •    

Отправлено

Саунд как всегда бесподобен. Я так понял, есть возможность одиночного прохождения. Не обязательно в паре бегать, как в первой части. Хотя, за минус это не считаю. Довольно забавные иногда возникали диалоги :)

Есть возможность побегать не только одному, но и вчетвером, в коопе, вместо парного в первой части. Забавного и не очень будет еще больше. С учетом того, что в игру ввели "Истории Происхождения" (Origin Stories), персонаж готовый (пока четверо) либо будет твоим ГГ с новой линейкой доп квестов, либо, почти наверняка, твоим спутником, которому ты эти квесты поможешь или не поможешь выполнить. Но если ты ему не помогаешь, он всё равно, где то там делает свои квесты параллельно, точнее пытается, ведь интересы его, и части других потенциальных спутников могут пересекаться. Соответственно, чем больше народу играет, - тем чаще эти "Довольно забавные диалоги".
Плюс не упомянутая в новости социальная/расовая сегрегация, и тот факт, что все сбегающие с острова персонажи те самые маги источника, которых гоняли в первой игре, заключенные в крепости искателей, с ироничным названием "остров Радости" [сарказм].
 

Издание Classic идёт на Direct 10, а Enhanced Edition на 11. Я со своей видеокартой в первую могу играть, во вторую - нет. Но кажется, Classic уже нет в продаже.

Classic идет в нагрузку к Enhanced, - появляясь при покупке оной, у них разные карточки и значки в Steam, а так же куча мелких изменений, делающих прохождение привычными билдами на одной, неудобными на другой.

Сообщение отредактировал Al Sin: 17 сентября 2016 - 19:03


#13 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

Classic идет в нагрузку к Enhanced, - появляясь при покупке оной, у них разные карточки и значки в Steam, а так же куча мелких изменений, делающих прохождение привычными билдами на одной, неудобными на другой.

Мне как раз бесплатно Enhanced досталась - за покупку игры в раннем доступе).



#14 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 612 сообщений
  •    

Отправлено

Есть возможность побегать не только одному, но и вчетвером, в коопе, вместо парного в первой части. Забавного и не очень будет еще больше. С учетом того, что в игру ввели "Истории Происхождения" (Origin Stories), персонаж готовый (пока четверо) либо будет твоим ГГ с новой линейкой доп квестов, либо, почти наверняка, твоим спутником, которому ты эти квесты поможешь или не поможешь выполнить. Но если ты ему не помогаешь, он всё равно, где то там делает свои квесты параллельно, точнее пытается, ведь интересы его, и части других потенциальных спутников могут пересекаться. Соответственно, чем больше народу играет, - тем чаще эти "Довольно забавные диалоги".
Плюс не упомянутая в новости социальная/расовая сегрегация, и тот факт, что все сбегающие с острова персонажи те самые маги источника, которых гоняли в первой игре, заключенные в крепости искателей, с ироничным названием "остров Радости" [сарказм].

Спасибо за разъяснения, уже предвкушаю добротный геймплей, разбавленный юмором, хорошей графикой и интересной историей.

Эх... придётся "скрягу" отключить на время и поддержать разработчика. К тому же сейчас она стоит не так уж и много. Жаль, что благодаря кикстартеру очень редко появляются достойные проекты.



#15 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Блин даже в первую не могу поиграть. Да что не так с этими DXами? Как меня бесят все эти "подводные камни", то проц не тот, то видюха не поддерживает, то ещё какая нибудь непонятная хрень.. БЕСИТ

Обычное издание спокойно играется на средних настройках на ведре 2009 года.
 

Я так понял, есть возможность одиночного прохождения. Не обязательно в паре бегать, как в первой части.

Первую часть можно пройти одиночкой - Divinity:Original Sin: одинокий... викинг!



#16 Ссылка на это сообщение Nickolas Flamel

Nickolas Flamel
  • Ground control to Major Tom
  • 148 сообщений
  •  

Отправлено

Да емае, опять железо новое придется брать, не прошло и двух лет.  :facepalm


Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas.

 

 

 

 

 

13.jpg


#17 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Да емае, опять железо новое придется брать, не прошло и двух лет.  :facepalm

может стоит купить железо из среднего диапазона, чтоб хватило лет на 5? а не брать всякое говно каждые 2 года



#18 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

может стоит купить железо из среднего диапазона, чтоб хватило лет на 5? а не брать всякое говно каждые 2 года

А что можно было взять 5 лет назад такого, чтобы хватило на все эти 5 лет? Риторический вопрос.

К тому же, если инфа из профиля верная, то речь о ноутбуке, а с ними ситуация особая.

 

 

Теперь по теме. Вместо того, чтобы довести до совершенства систему диалогов из D:OS, которая, несмотря на все плюсы, была сыроватой и требовала серьёзной работы над собой, в новой игре люди придумали нечто на порядок более сложное. Для каждого персонажа сделан индивидуальный ветвистый сценарий, который должен нелинейно реагировать на решения, принятые всеми четырьмя игроками одновременно. Причём на этом держатся и весь сюжет, и немалая доля геймплея. Звучит очень глобально и инновационно (напомню, 2016 год на дворе, а на реализацию такой идеи ещё не решался никто, особенно ААААА-студии), но не замахнулись ли разработчики на невозможное? Я лично не сдержусь и скачаю демо-версию, чтобы по первой главе оценить, стоит ли покупать игру. Первую часть я до конца так и не прошёл - было слишком много мета-юмора, который я не люблю (большее его количество я видел только в Sacred 2, в который по той же причине вообще не смог играть), уж очень он выбивает из погружения. Посмотрим, как будет здесь.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Да емае, опять железо новое придется брать, не прошло и двух лет.  :facepalm

i5-4690, 16Гб оперативки и GTX550Ti все плавно работает)



#20 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

А что можно было взять 5 лет назад такого, чтобы хватило на все эти 5 лет? Риторический вопрос

он покупал железо 2 года назад. что же можно было взять такого два года назад, чтоб еще года на 3 хватило? риторический вопрос

 

ЗЫ те, кто хочет комфортно шпилить на ультра настройках не меняя железо каждые 2-3 года, еще лет 8 назад должны были получить губозакаточные машинки






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых