Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Вражда: пламя и картечь»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1221 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

449f9256b67b2a852b7f1ac468a69d0d_zpscxet

 

Форумная стратегия "Вражда: пламя и картечь"
Организационная тема

Жанр: Фэнтези

 

Номер проекта: III.

Участники (?...):
- Lord Kukov

- Криадан

- ...
...

 

Учитывая тематику ресурса, я подумал, что именно жанр фэнтези со всеми положенными по канону атрибутами - разрушительными заклинаниями, неприступными твердынями, марширующими легионами солдат и ухищрениями алхимиков - встретит наибольший отклик среди форумчан. Не то чтобы сам я был его особым поклонником - но при моделировании игры и составлении правил жанр даёт массу возможностей, которые едва ли удастся реализовать в любой другой игре. Что это за возможности, что за новые функции - можно будет узнать ниже, где вкратце будут перечислены все, скажем так, "рекламные достоинства" нового проекта. Теперь немного со сюжете, или "сеттинге"...

 

Большое влияние при создании облика этого мира (вымышленного - хотя у меня в запасе, пожалуй, найдётся и фэнтези в нашей реальности) сыграли две книги - "Не время для драконов" в соавторстве С. Лукьяненко и Н. Перумова и "Птенцы Виндерхейма", тоже в соавторстве двух куда менее известных, но более талантливых (на мой взгляд) авторов, Ю. Пашковского и Алины Лис. Читали? Хорошо. Не читали? Ещё лучше - потому что хоть и "под влиянием", но игра не по их мирам.

Итак... это вымышленный мир, включающий до трёх континентов. Почему "до"? Потому что карты пока нет - ведь пока не известно, сколько будет игроков и какие фракции они предпочтут (читай - создадут сами), делать её будет преждевременно. Здесь уживаются и магия (причём не абы-какая "магия", а вполне определённо разбитая на четыре Стихийных клана, использующие собственный арсенал заклинаний, о чём подробнее ниже), и алхимия, и вполне привычные и милые нашему сердцу мечи, мушкеты, аэростаты, артиллерия и парусный (а в перспективе, может быть, даже паровой) флот. Помимо четырёх Стихийных, существуют так же Тотемные (маги "калибром" пониже - едва и магами-то назовёшь) кланы, посвящённые каким-либо хищникам, и неограниченная ни количественно, ни качественно масса обычных государств смертных. Не смотря на наличие магии, все государства тут состоят из людей и только из них. Означает ли это, что в нашем мире не нашлось места другим народам? Нет - здесь есть и гномы, оказывающие весьма серьёзную помощь на неумеренную плату, и крохотные умельцы-гремлины, и кочующие эльфийские семейства, и различные полукровки - последнее напоминание о некоторых прежних, фантастических обитателях земель, позже заселённых людьми. 

 

 

Обещанное описание функционала, включающее и пару новинок:

 

- Довольно широкий выбор при создании собственной фракции (и внешних атрибутов, и эвентов);

- Удобная система перемещения по глобальной карте;

- Развитие собственных городов;

- Разнообразные ресурсы;

- Развитая система шпионажа, возможность наносить удары скрытно;

- Наёмники, способные переломить ход войны;

- Стихийным кланам: обучение магов, использование собственных магических школ;

- Возможность обучать героев;

- Тотемным кланам: возможность создания героев с уникальными способностями, доступ к особым зельям;

- Магический календарь: бонусы или штрафы к магии или иные возможности, связанные с игровой системой координат;

- Алхимия: шанс создать мощные зелья для использования в бою;

- Возможность самому участвовать в моделировании битв на стороне своих войск;

- Битвы на суше, осады крепостей с земли, моря и воздуха, сражения на воде и в небесах;

- Ярмарка: шанс приобрести у бродячих торговцев или эльфов (я сказал "или"?) кучу всякой всячины;

- Научные изыскания, позволяющие превзойти соперников качественно;

- Бонусы за "художественную" активность;

 

drevnii-korabl.480x272.jpg

 

 

О создании фракции. Количественного предела фракций, которые могли бы поместиться в игре и на карте, нет. Однако, учитывая опыт многих прошлых и некоторых недавних игр, прошу всех желающих подать заявку на участие заодно с описанием своей фракции подумать, готовы ли вы к серьёзному участию в проекте (а может быть, и длительному - до полугода, а то и дольше) , добросовестному "ведению" своей фракции, вниканию с правила (хотя я постарался сделать их не сложными и сформулировать по-доступнее) и прочим формам активности? Если да, то...

...Первым делом, в игре должны быть заняты Стихийные фракции. Их четыре штуки всего, для них не предусматривается никаких новых эвенов, кроме тех, что даны самими правилами - обучения магов, магических школ, уникальных строений в цитаделях (впрочем, у клана Земли будет "сельскохозяйственный" бонус - подумаю пока, какой). Стилистику фракции можете додумать сами - но едва ли Кланы изначально будут обладать обширными землями и мощными армиями (ради равновесия).

Тотемные кланы... если не найдётся желающих, их может и не быть. Если желающих будет 1-2, уже хорошо - возможно, им в придачу могут достаться и кое-какие другие эвенты, о которых пока говорить рано. 

Обычные страны не ограничены почти ничем. Королевства, теократии, олигархии или свободные республики; "европейские", "азиатские", "арабские" (можно взять за пример для подражания какую-нибудь реальную страну) - тоже, вроде бы, на откуп вашей фантазии. Единственно: раз взяли, постарайтесь отыграть правдоподобно, колоритно, самобытно и неповторимо. Каждую конкретную фракцию мы с вами можем обсудить и решить, нужны ли ей эвенты (не хотелось бы чрезмерно перегружать память "фичами" каждой страны на карте) и если да, какие (а лучше - какой).

 

 

Выбранные фракции

 

Стихийные (магические) кланы:

 

Клан Огня - Dark Kraken;

Клан Воды - Элесар;

Клан Земли - Криадан;

Клан Воздуха - Riddler;

 

Тотемные ("звериные") кланы:

 

Вороны - Ulmer;

Кошки - Кайра;

Лесные коты - Kurasagi;

 

Другие фракции:

 

Республиканцы - Lord_Kukov;

Церковники - Энди фон Мюнхгаузен;

Рыбаки - Лисёнок Антошка;

 

В добрый путь...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1399

#1222 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Подозревай, это пожалуйста. Я тогда тебя тоже буду подозревать. В чём нибудь...



#1223 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Подозревай, это пожалуйста. Я тогда тебя тоже буду подозревать. В чём нибудь...

Не уж то я виноват в протухшей рыбе которую можно купить у вас на рынке?


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1224 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Не уж то я виноват в протухшей рыбе которую можно купить у вас на рынке?

 

Это вина Государственного Департамента.


Спойлер

#1225 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Это вина Государственного Департамента.

Да ГосДеп во всем виноват если верить СМИ магиков, мы же в Миерзане хотим добраться до правды. Нам не нужна пропаганда. Мы хотим знать кто нам напакостил. Не. Все таки красть это очень подло. Тот кто сделал сей коварный поступок, знай, ты редиска одынодынодын) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1226 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Хм...

А украденные вещи должны же оседать в техническом файле, да?)))

Секретность высочайшая xD


  • Potay это нравится

#1227 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

А... Так вот кто украл мой сладкий рулет.

Вот интересно, у меня по идее должно быть 2 шпиона, насколько я помню условие при котором некоторые секретные миссии не могут быть секретными, наличие шпионов. Или я опять что-то недопонял?

По факту у меня уже произошёл саботаж в прошлом ходу и кража в этом. И я об этом ничего не узнал вплоть до конца хода.
Нафига тогда нужны шпионы.
На память!

#1228 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, конечно, мастер-файл некисло так сдаёт шпионаж, но с другой стороны, столько полезных данных в удобном виде, уже подведённых и посчитанных! Я не готов от такого отказаться :) 

 

Насчёт шпионов я понял так. Если операция против тебя прошла успешно, то ты и узнаешь об этом строго на следующий ход. А если у тебя достаточно шпионов, чтобы её предотвратить, то она просто и не случается.


Табель лиц и масок.

 

 


#1229 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Не уж то я виноват в протухшей рыбе которую можно купить у вас на рынке?

 

Конечно. Её же продают ваши торговцы.

 

Элесар: А украденные вещи должны же оседать в техническом файле, да?)))

 

Конечно. Поэтому вам не скоро теперь представится возможность в него заглянуть (в обновлённый).

 

Риддлер: вот интересно, у меня по идее должно быть 2 шпиона, насколько я помню условие при котором некоторые секретные миссии не могут быть секретными, наличие шпионов. Или я опять что-то недопонял?

 

Нет там такого условия. Но это ведь всегда можно проверить?

 

Шпионы нужны, чтобы делать саботаж. И грабить.

 

Вы разберитесь сперва, чьи деньги, и кому достались)) Потай, а ты не подначивай - а то начнутся недоразумения с нелепыми подозрениями...

 

Узнаёте вы об операции по любому - ну, или если я не забуду указать что нибудь вроде: "вас обнесли на этом ходу - купите себе капкан, что ли". Но передать украденное вору никогда не забываю. Не знаю, откуда вы взяли эти 1001 дополнительных шпионских функций - там всего то 2 их и есть. Шпионаж и контршпионаж. Сделать бяку, либо спать спокойно, если шпионов много.

 

В этом ходу укажите 2 числа (тот, кто снабдит ими меня - 4). Январь же, Дедушка Мороз подарки дарит.


Сообщение отредактировал Криадан: 02 декабря 2016 - 11:37


#1230 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

В этом ходу укажите 2 числа (тот, кто снабдит ими меня - 4). Январь же, Дедушка Мороз подарки дарит.

 

 

Вот что-то мне подсказывает, что подарки будут не из приятных, исходя из результатов прошлых чисел...


И кстати, в Мастер-файле, отсутствуют донжон и слуховые ходы, в Вадии... Ну сутра по крайней мере отсутствовали.


На память!

#1231 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Деньги отследить легче, чем артефакты получается) В принципе даже и логично - побогатевшую казну сразу видно, а вот спёртые вещи напоказ вряд ли будут выставлять :)



#1232 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно. Её же продают ваши торговцы.

Извините, но наши торговцы продают ее только на территории Миерзана. Дальше это уже дело частных контрактов когда торговая сеть или еще кто покупает товар у нас, мы отправляем груз согласно договору а сколько он там уже у заказчика на складах лежит и в каких условиях это уже другое дело и то когда он на прилавки попадает и в каком состоянии это от нас уже зависит ровно так-же как и восход солнца зависит от того с какой стороны ветер дует. 


Деньги отследить легче, чем артефакты получается) В принципе даже и логично - побогатевшую казну сразу видно, а вот спёртые вещи напоказ вряд ли будут выставлять :)

Ну да. Вещи та в частных коллекциях осядут :ermm:


  • Potay это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1233 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Они построились на этом ходу, а мастер-файла я не выкладывал. Значит, вы и не могли их увидеть. И о-очень не скоро увидите - не хватало ещё шпионаж рассекречивать.



#1234 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Можно не указывать шпионаж, а остальное держать в актуальном виде.
На память!

#1235 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... Плачевно, сначала обворовывают, потом нападают, и при этом ещё и с ресурсами не повезло. С самого начала игра пошла криво. Так что не удивительно. Зачем было говорить об отрядах в самом начале игры, когда пользы от них никакой, только расходы.
На память!

#1236 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Отправить дипломата к клану земли с нотой протеста, относительно вторжения, указав на то что военный потенциал Земли выше чем у народа Воздуха, а следовательно это безосновательный акт агрессии.

 

Вообще то не выше. У нас равное количество рот.

Особенно забавно слышать про агрессию Клана Земли. Что бы ты указывал в распоряжениях, если бы я сделал ход после тебя?)) 

 

Ну... Плачевно, сначала обворовывают, потом нападают, и при этом ещё и с ресурсами не повезло. С самого начала игра пошла криво. Так что не удивительно. Зачем было говорить об отрядах в самом начале игры, когда пользы от них никакой, только расходы.

 

Не больше, чем мне. У нас почти равные доходы (у меня стабильный доход, не зависящий от моих усилий, всего на 1000 больше), просто ты запорол себе всю экономику неумением ею управлять. Поинтересовался бы, я тебе пару ценных советов бы дал, пока не стало слишком поздно.

...Вот, ты понял, в чём была проблема. Их бы и 3-х хватило. Зато был бы богат. И жив.


Сообщение отредактировал Криадан: 05 декабря 2016 - 18:52


#1237 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы взял шпиона, но это к делу уже не относится.
У меня нет столько ресурсов как у остальных. Так что мне особо ловить нечего было.
На память!

#1238 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Да-да, ох уж этот Клан Земли! Фу такими быть)

Но вообще, по-моему сразу обговаривалось, что первые полгода - мир, не?)



#1239 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Не, это появилось позже.
Когда условие было озвучено, Антошка например, сбросил часть войск. Поскольку тоже страдал от финансовых проблем.
На память!

#1240 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Лисёнок сбросил часть войск, когда ему уже порядком покапали на мозг союзники - на 3-м ходу. 

 

А о том, что полгода запрет на войны и шпионаж, уже было известно тогда, когда делали 0-й ход. Так что... виноватых нет. Теперь ты будешь кормить наши с Элом армии.

 

И "дазнователей" может быть только 1.


Сообщение отредактировал Криадан: 05 декабря 2016 - 19:17


#1241 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

И "дазнователей" может быть только 1.

:cray:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых