Перейти к содержимому


Фотография

Перестановки месяца - Electronic Arts похоронит BioWare?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1474727574__rendition1img.jpg

Игровой издатель Еlectronic Аrts за последние несколько лет был дважды назван худшей компанией Америки пользовательским голосованием и даже удостоился особой награды («Золотая какашка»), опередив такие компании как «Bank of America» и «BP». Казалось бы, обычный онлайн-опрос, но, по словам Питера Мура, отражающий реальность. В результате ЕА пошла на многое, чтобы улучшить свое положение перед судом общественного мнения. Мур, в настоящее время занимающий пост главы киберспортивного отделения компании, рассказал в интервью IGN о недавней трансформации ЕА, призванной сделать компанию более «игрок-ориентированной».

«Да, быть названными самой худшей компанией Америки было смешно», — сказал Мур — «это было время ипотечного кризиса, банки выкидывали сотни тысяч людей на улицы. Вы пытаетесь защищаться, и говорите: «Это глупо. Это смешно!», а потом вы думаете: «Может в этом есть зерно истины? Может сейчас мы можем сделать шаг назад, взглянуть в зеркало, посмотреть на то, кто мы есть, увидеть, как нас воспринимают, и понять, что нам нужно с этим делать?»

Мур решил создать специальный отдел в ЕА, который поначалу долго работал с такими сайтами как Reddit и Neo GAF в попытке выяснить, что люди говорят о ЕА на самом деле. «В некоторых вещах и правда была доля нашей вины» — признал Мур, хотя и не распространялся, в каких именно областях ЕА могла бы работать лучше. Однако, превращение в игрок-ориентированную компанию потребовало общения не только с пользователями, но и с другими компаниями и маркетинговыми фирмами, которые уже пережили подобные ситуации. Мур сказал, что многое узнал о своей компании и о том, как она воспринимается в обществе (нам, скорее всего, даже нечего к этому добавить, только включить воображение).

«Тогда мы решили поразмыслить над этим, придумали мантру, концепцию: «Игрок — главный». До этого дня, даже до этого утра, на собраниях мы всегда задавались вопросами: «Что мы должны сделать? Когда мы запустим то или это? Какой опыт здесь применим?» Кто-то отвечал на эти вопросы, но ведь не игроки, верно? И в этот момент мы все останавливаемся и думаем» — добавляет он — «Не о доходах. Не о выгоде ЕА»

Не о выгоде EA? Вы только послушайте его! Все это действо происходило в августе, то, что вы видите выше, изложение августовского интервью. К чему же это все привело? Что придумали обладатели «Какашки»?

Electronic Arts объявил о создании новой студии под своим началом: EA Worldwide Studios. Информацией о будущем жертвоприношении… простите, слиянии нескольких разрозненных студий поделился на официальном сайте ЕА исполнительный директор Эндрю Уилсон. Организационное обновление объединит студии ЕА Mobile и Maxis, управление которой по прежнему будет возложено на Саманту Райан, которая так же возьмет на себя управление студией Bioware. (Не очень ясно, насколько Bio сохранят самостоятельность). Самой EA WS будет управлять Патрик Содерлунд. Реорганизация коснется так же и команды разработки Frostbite Engine, которая будет включена в новую технологическую структуру EA, покинув EA DICE (сами шведы сохранят самостоятельность). Ей будет управлять главный директор по технологиям Кен Мосс.

Данное объявление и есть часть новой политики ЕА: «ответственность перед (своими) игроками в первую очередь», о принятии которой объявил руководитель компании Питер Мур. Основные направления новой политики EA это давать больше информации об играх на ранних стадиях разработки (чтобы можно было кричать на каждом углу, что они не чуждаются перемен под влиянием игроков), устраивать больше бетатестов, давая игрокам возможность попробовать игры (и сэкономить на отделах тестирования в компании), и откладывать игры, если это будет необходимо для обеспечения их качества (и раз и навсегда решить проблему дедлайнов).

После введения «игрок-ориентированной» модели, которую ЕА обсуждала уже некоторое время, цена акций компании резко возросла (помните, «речь не шла о выгоде EA?»). При этом руководство компании так же обсудило ответственность EA перед игровой индустрией. К чему это приведет — покажет время, но теперь неудивительно, почему компания Bioware закрывала свои форумы. Может, перед тем, как "взлететь" под крылышком новой студии Великого Фансервиса. Может, перед тем, как избежать изменений и какой-либо незавидной участи и лишь обзавестись новым куратором. А может, перед тем, как попасть на кладбище компаний, так или иначе раздавленных корпоративным монстром, бессмысленным и беспощадным, где уже лежат косточки Westwood Studios, Bullfrog Productions, Origin Systems, Mythic Entertainment, DreamWorks Interactive LLC, Pandemic Studios, Phenomic и вышеупомянутой Maxis?
 

Благодарим Asgenar Deo за перевод использованных материалов и некоторые комментарии


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#2 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 655 сообщений
  •    

Отправлено

Там уже  сотрудников той Биоваре уже нет, так что может и к лучшему.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Если раньше ЕА без затей хоронила студии, то теперь вход пошла новая технология, которая позволит извлечь выгоду из похорон или, при удачном стечении обстоятельств, вырастить новую хотя бы более-менее годную студию. Поводов для оптимизма как бы особо нет, но посмотреть на результат слияния всё равно интересно.


Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 655 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнг, тут  такое   раньше биоваре без всяких та мопросов делало рпг, которые, каждая была как первая любовь к жанру  а со всеми  этими вилянии  хвоста перед игроками , которые сами и не знают, что   хотят вот и получаются  инквизиции


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнг, тут  такое

Я видю какое, но о завтрашнем дне BioWare всё равно интересно узнать, несмотря на известное сегодняшнее дно. pardon.gif


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Я не представляю себе этой "игрок-ориентации". Для меня игра как книга. Я не хочу ее "тестировать", получая спойлеры, определять, что им поставить вооон в том углу и заниматься прочей дуристикой. Я хочу открыть ее и увлечься. Хочу видеть фантазию разработчика (а не менеджера) и его заинтересованность и любовь к тому, что он делает, делает, как для себя, без рукожопия под разными оправданиями.

Выхолощенное, проспойлеренное, трижды "профессионально", но совершенно бездушно сделанное - мне не нужно. Если там будет суперграфоний, мегаанимация, ультрареализм, исполнение желаний каждлого джошуа из гетто (толстая золотая цепь и шуба в стиле пимп) но не будет ни смысла, ни души - они могут идти со своей ориентацией в известное место.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Биосы, были хороши в начале своей карьеры. Но после звездопада, пролившегося на них, когда они выстрелили... Они стали "звездунами". На которых хочется проверить весь арсенал Испанских Инквизиторов...

А тут ещё и ЕА... Похоронное Бюро. Делать гламур и бездушные игры они умеют. А точнее - Выдавливать из подконтрольных команд. И... Всё.

 

Аве и Мир их Праху.



#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Я хочу открыть ее и увлечься. Хочу видеть фантазию разработчика (а не менеджера) и его заинтересованность и любовь к тому, что он делает, делает, как для себя, без рукожопия под разными оправданиями.

Хорошая игра - это баланс между "душой" и всяким "бездуховным", т.к. в случае, когда игра состоит из чего-то одного, играбельность игры начинает сильно страдать от переизбытка "души" или нагонять скуку от переизбытка "бездуховного".


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

После Инквизиции и Ведьмака меня будет трудно уговорить купить их следующее творение, даже если я смогу увидеть каждый прыщик на заднице ГГ от избытка графония.
  • Ewlar это нравится
Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#10 Ссылка на это сообщение Sabriel

Sabriel
  • Тишина
  • 66 сообщений
  •    

Отправлено

О, нет! Нет-нет-нет, не смейте хоронить BioWare, пока не выпустите DA4. Можно просто книжку с финалом от сценаристов. Я хочу знать, накроется ли текущий мир Тедаса медным тазом или нет.

А по существу: всё это грустно, конечно, но вполне ожидаемо.



#11 Ссылка на это сообщение Lady Imperfect

Lady Imperfect
  • Бестолочь
  • 310 сообщений
  •  

Отправлено

Месяца два тому назад участвовала в опросе пользователей Origin, и не смотря на обилие бессмысленных повторяющихся и частично противоречащих друг другу вопросов, их «полотенце» было заметно короче легендарного ZOS'овского. Значит ли это, что даже в таком простом деле они могли схалтурить?  :pardon:


cross_sml.png

 

76561198052800115.png pre_1495219839__20.png

Ingajke.gif


#12 Ссылка на это сообщение Neldaran

Neldaran
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Всё, что EA нужно было сделать, это позволить разработчикам доделывать игру до конца, реализовывать всё что было запланировано, а в итоге они придумали какую-то показушную ахинею.



#13 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 655 сообщений
  •    

Отправлено

Когда   я вижу, что сделали  с Лором  дао мне хочется плакать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

О, нет! Нет-нет-нет, не смейте хоронить BioWare, пока не выпустите DA4. 

Теперь я еще больше хочу, что бы эти слухи о "похоронах" оказались правдой!



#15 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь я еще больше хочу, что бы эти слухи о "похоронах" оказались правдой!

Если твое желание сбудется и произойдет это знаменательное для тебя событие до выхода DA 4 и МЕА, то мы тебя похороним в грабу с дыхательной трубочкой чтобы умирал долго и мучительно. Как тебе такой план? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Если твое желание сбудется и произойдет это знаменательное для тебя событие до выхода DA 4 и МЕА, то мы тебя похороним в грабу с дыхательной трубочкой чтобы умирал долго и мучительно. Как тебе такой план? 

О да, ради такого "знаменательного для меня события" можно и потерпеть. :D:



#17 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Био скрестят с Максисом и Мобилками?  Боюсь, что этот кадавр будет просто нежизнеспособен. Био и так при последнем издыхании. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#18 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

 

Выхолощенное, проспойлеренное, трижды "профессионально", но совершенно бездушно сделанное - мне не нужно. Если там будет суперграфоний, мегаанимация, ультрареализм, исполнение желаний каждлого джошуа из гетто (толстая золотая цепь и шуба в стиле пимп) но не будет ни смысла, ни души - они могут идти со своей ориентацией в известное место.

Увы, тут поможет только раздел ретро игОр с Рутрекера  :spiteful:



#19 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 655 сообщений
  •    

Отправлено

Дейчик. сейчас вся надежда на  Обсидиан 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Дейчик. сейчас вся надежда на  Обсидиан 

Игры такого уровня как делают Био они все ровно не потянут. От них можно ждать или что-то вроде Пиларсов (которые не для всех) или какую ММОшку которая тоже не для всех. Не на столько это богатая контора чтобы делать игры с охватом как можно большей аудитории. Сейчас они могут делать только узкоспециализированные на определенную аудиторию продукты. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых