Перейти к содержимому


Фотография

RiddleClues — Обсуждение

riddleclues наши игры фрпг клюэдо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#501 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

RiddleClues-logo.png

 

«Риддлера бояться — в Клюэдо не играть!»

 

image.png   facebook.png   twitter.png   youtube.png   googleplus.png


На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2653

#502 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

о, я персонажа нашла для новой игры))))))))))


  • Arteia это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#503 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, я пошла. Всем спокойной ночи!


Памятные медальки

FM

#504 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

все, ребят, четыре часа утра - это последний день отпуска) Больше так не посижу.  Но спать все равно уже падаю.

 

Спокойной ночи! Спасибо всем за игру, это было классно! 

 

А вообще у меня есть мысль - вспомнить самые-самые моменты прошедших игр, и забацать небольшой обзор, типа - поделиться впечатлениями. Ну.. Как бы интервью с участниками. Потому что кажется, просто никто не представляет, какая это классная игра( 

 

Я пожалуй, обдумаю, как это лучше подать, может, что-то получится хорошее) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#505 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

все, ребят, четыре часа утра - это последний день отпуска) Больше так не посижу. Но спать все равно уже падаю.

Спокойной ночи! Спасибо всем за игру, это было классно!

А вообще у меня есть мысль - вспомнить самые-самые моменты прошедших игр, и забацать небольшой обзор, типа - поделиться впечатлениями. Ну.. Как бы интервью с участниками. Потому что кажется, просто никто не представляет, какая это классная игра(

Я пожалуй, обдумаю, как это лучше подать, может, что-то получится хорошее)

Могу попробовать помочь, если хочешь. Один журналист придумает хорошо, 2- еще лучше
  • Laion это нравится
Памятные медальки

FM

#506 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

все, ребят, четыре часа утра - это последний день отпуска) Больше так не посижу. Но спать все равно уже падаю.

Спокойной ночи! Спасибо всем за игру, это было классно!

А вообще у меня есть мысль - вспомнить самые-самые моменты прошедших игр, и забацать небольшой обзор, типа - поделиться впечатлениями. Ну.. Как бы интервью с участниками. Потому что кажется, просто никто не представляет, какая это классная игра(

Я пожалуй, обдумаю, как это лучше подать, может, что-то получится хорошее)

Готов участвовать. Только скажите, как это планируется выглядеть - как диалог-интервью или обзор-монолог?
Ордена и награды

#507 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

как первое. :)


Могу попробовать помочь, если хочешь. Один журналист придумает хорошо, 2- еще лучше

было бы здорово))  я попозже  тогда скажу обо всем))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#508 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

было замечательно) спасибо всем)



#509 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Я так понял, что единственный, кто уцелел и оказался в ажуре - это Сэм!)


Риддлер, спасибо за создание этой замечательной игры! Артейя, Лайон, Бивер и Такахаши - спасибо за игру, было здорово вновь сыграть с вами!


Ордена и награды

#510 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

блин же!  Риддлер, оружие, место убийства - скажи пожалуйста? Интересно же)) 


в общем, я прихожу к выводу, что играть в клюэдо мне нельзя - бессмысленно. Любая сторона, где я играю - обречена на проигрыш. 


приношу свои извинения всем... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#511 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

блин же!  Риддлер, оружие, место убийства - скажи пожалуйста? Интересно же)) 


в общем, я прихожу к выводу, что играть в клюэдо мне нельзя - бессмысленно. Любая сторона, где я играю - обречена на проигрыш. 


приношу свои извинения всем... 

 Эммм...Ты извиняешься за классную игру? За отличный отыгрыш персонажа?)

То, что мы проиграли - даже лучше (имхо, конечно). Мы поучаствовали в отличном мистическом триллере, а такие вещи победой хороших и миром-дружбой-жвачкой не заканчиваются по определению) Так что не расстраивайся. И отбрось мысль о том, чтобы бросить эту игру. А то я на тебя Анэт натравлю! :D:


Ордена и награды

#512 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Сэму мастер создал замечательную биографию)



#513 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я не могу уже вторую игру  никого убедить искать убийцу - в итоге все уходят выполнять квесты и разгадывать загадки, а цель игры - в поимке убийцы. Конечно, в прошлой игре мирные, если бы прислушались, проиграли бы однозначно (тут это сыграло им на руку), но в этой - все могло бы быть не так совсем.

 

в общем, я расстроена. 

 

Это, конечно, не отменяет моего восхищения коварством мастера и самой игрой. Вы все были классные, всем огромное спасибо.  :d_daisy:


Кстати, Такк, что было дополнительным условием победы Сэма? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#514 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

блин же!  Риддлер, оружие, место убийства - скажи пожалуйста? Интересно же)) 


в общем, я прихожу к выводу, что играть в клюэдо мне нельзя - бессмысленно. Любая сторона, где я играю - обречена на проигрыш. 


приношу свои извинения всем... 

Ну это была Вип-Зона, и передозировка, экстази с энергетиком (шприц с розовым налетом на стенках), в неимоверном количестве. Но Вацлав, смог после этого спуститься вниз, где окончательно кинул кони,пытаясь с помощью прибора спастись.


На память!

#515 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Зато для убийцы сплошные плюсы - все заняты приборами и тайнами прошлого) можно даже помочь, чтоб не отвлекались)



#516 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

у это была Вип-Зона, и передозировка, экстази с энергетиком

 

мда.. Значит, проиграли бы в любом случае. Ладно, хоть тогда увлекательно проиграли. :)

 

а почему виски розовый цвет имел? И почему оказалась разбитой бутылка? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#517 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Я не могу уже вторую игру  никого убедить искать убийцу - в итоге все уходят выполнять квесты и разгадывать загадки, а цель игры - в поимке убийцы. Конечно, в прошлой игре мирные, если бы прислушались, проиграли бы однозначно (тут это сыграло им на руку), но в этой - все могло бы быть не так совсем.

в общем, я расстроена.

Это, конечно, не отменяет моего восхищения коварством мастера и самой игрой. Вы все были классные, всем огромное спасибо.  :d_daisy:

Ну, со своей стороны, я скажу, что редко делаю обвинения поскольку нет прямых доказательств - если так и задумывалось, то в следующей игре исправлюсь, обещаю) (ошибка новичка, в клюэдо до этого играл только в карточную...один раз...лет 10 назад... :D:)


Ордена и награды

#518 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

мда.. Значит, проиграли бы в любом случае. Ладно, хоть тогда увлекательно проиграли. :)

а почему виски розовый цвет имел? И почему оказалась разбитой бутылка? 

Потому что виски был разбавлен кровью, отсюда и розоватый цвет. И бутылка виски, была разбита, до того как музыканта отравили химией. Но мне крайне понравилась мысль смешать энергетик, экстази и виски вместе. Вот тогда бы Вацлав, до (-1) просто не добрался бы, но увы, мне такая мысль не пришла сразу...

 

---

Ну и чтобы не расстраивать, или наоборот, расстроить окончательно, могу сообщить ещё несколько вариантов, где "мирные" бы победили (начиная с конца)

 

1. Если бы вместо Джеймса, кто-либо другой спустился бы вниз, для отмены протокола. Джеймс в принципе был уже ведомым чужой волей. Любой другой,здравомыслящий персонаж, не стал бы в принципе открывать ангар.

2. Вообще не спускаться вниз, достаточно было взломать сеть бункера, с использованием компьютера в лаборатории, который априори имел самый высокий доступ к сети, но чтобы его использовать, достаточно было использовать 28 символьный пароль, который использовался на терминале в Вип-Зоне. Двери были бы разблокированы, но бомба все равно бы взорвалась, похоронив под обломками, и ангар, и бункер в целом.

3. Обезвредить бомбу действительно можно было с помощью Токена (флешки из шкатулки), в этом случае, вы бы еще и спасли всех кто был на танцполе. А там бы уже и полиция подъехала. И при этом вниз спускаться было опять же необязательно.

4. Ну и очевидный способ, найти убийцу. Все бы вообще разрешилось само. Это самый простой путь был. Но это ведь не интересно, или нет?


  • Beaver это нравится
На память!

#519 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

я вообще о клюэдо узнала только здесь. И никак не могу понять ее логики.

Если орудие преступления и помещение выбираются рандомно, то как вычислить их? Здесь цепочка Сэм - экстази - убийство была  достаточно убедительной. Но разбитая бутылка с неизвестным розовым же  оттенком увела все в сторону. Кроме того, догадаться, что "труп" может на собственных ногах уйти с места "убийства"  по моему, логике не поддается вообще :)


3. Обезвредить бомбу действительно можно было с помощью Токена (флешки из шкатулки), в этом случае, вы бы еще и спасли всех кто был на танцполе. А там бы уже и полиция подъехала. И при этом вниз спускаться было опять же необязательно.

 

 

но счетчик-то ведь не шел, просто горела цифра 30. Поэтому и думаешь - если вставить флешку, то он включится и пойдет.  :pardon:


обычная ассоциация - красный - опасно, желтый - жди, зеленый - опасность миновала) Вот и решила, что лучше было подождать)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#520 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Если орудие преступления и помещение выбираются рандомно, то как вычислить их?

Видимо выбрать наиболее подходящую, по личному мнению и убедить в этом других) Все таки это не вычисляется, а в большей степени - лотерея.



#521 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Так подходящую выбрали, но видишь ведь - разбитая бутылка с розовым виски увела в сторону)) Если бы не этот розовый оттенок, может, и искали бы в другом месте. Хотя тогда за версию с экстази и ВИП-зоной было бы не больше доводов, чем за пистолет в санузле. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами riddleclues, наши игры, фрпг, клюэдо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых