Перейти к содержимому


Фотография

RiddleClues — Обсуждение

riddleclues наши игры фрпг клюэдо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#921 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

RiddleClues-logo.png

 

«Риддлера бояться — в Клюэдо не играть!»

 

image.png   facebook.png   twitter.png   youtube.png   googleplus.png


На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2653

#922 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Там правда ловушка или мы уже надумываем?
Памятные медальки

FM

#923 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

И я поняла, что нифига не поняла... :olen:    

 

Эксперимент закончился, Мастер?  Что там в итоге? И с чего вдруг умер Декстер?

 

Если в общем, то мои впечатления от этой игры... неоднозначные. Прекрасная идея, замечательный антураж, классные партнеры. Спасибо большущее и Мастеру, и другим игрокам - было здорово все это отыгрывать, хотя все опять попало на мой отчет( Но вот само расследование.. Откровенно говоря, поставило в тупик.

Во первых, я не поняла, надо ли было считать в число подозреваемых психиатра, который вроде как, похоже, был мастерским неписем.

Во вторых - как выдавались улики - то, что пара улик была выдана Берсу, я видела. Получил ли их кто-то еще - я не поняла. Но лично я их так и не увидела, хотя в последнем круге покера вроде как выиграла.

В-третьих, мне совсем не комфортно было чувствовать себя в игре тупым болванчиком,  поскольку все зависит от кубика.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#924 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Понятно, сделаем следующий раз кубик не таким ... существенным элементом.

И это был совсем-совсем эксперимент, по этому в жеребьёвке был и Мастерский нпс, который, к большому сожалению и был убийцей, охотящимся за убийцей.

Психоаналитик, не являлся нпс. Он был одним из подозреваемых. По итогу подсказки получили в следствии выигрыша почти все.

Последнюю подсказку, которая предназначалась тебе, я честно, не смог решить какую именно дать, на Моргана или на священника. У меня вообще с этим всю игру была сложность. Короче я это доработаю. Думаю я буду выдавать в открытую улики по подозреваемым, а по убийце среди персонажей, в качестве подсказок в ЛС.
На память!

#925 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Так все же  убийцей правда был священник? А то как-то очень расплывчато все в эпилоге..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#926 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Да убийцей был священник.
Вот ещё несколько улик:
1. После закрытия приюта, пастор выкупил все здание со всем имуществом, что в нем было на аукционе, причём за очень дёшево.
Поясню, именно там можно было найти те самые игрушки пятнадцатилетней давности.
2. Был заказ на соответствующее медицинское оборудование, для переливания крови, тоже заказанные священником. Которые он пожертвовал одной из частных больниц.
3. И ещё была вырезка из газеты, относительно случая, в том самом приюте, не задолго до закрытия, когда одна из девушек пыталась совратить священника.

По Моргану, были следующие улики:
1. На лэптопе, нашёлся ключ, для дешифровки файлов на флешке, по сути конечно это универсальный инструмент, но все же.
2. На том же лэптопе, можно найти клиент, для выхода в даркнет.
3. И опять же на лэптопе, в качестве обоев для рабочего стола, была установлена фотография молодой девушки. Если присмотреться повнимательней, то можно найти сходство с одной из жертв серийного убийцы.
На память!

#927 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, именно Декстера я и не подозревала, как раз потому, что это мастерский НПС)

Не подозревала Уилла, потому что он получил подсказку на убийцу - флешку, и, значит сам не мог быть убийцей. Сомневалась между Мишель и Моник. Моник казалась более вероятной, но, вспоминая, как тихо вел себя Миша, будучи боссом мафии, не могла определиться, кто из них подозрительнее. :sweat:    И Декстера жаль..(


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#928 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Миша, да... Тот ещё мафиози ¿)
На память!

#929 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь, народ, делитесь - чьи подозреваемые были, и как ваши персы с ними связаны))) Мой - детектив, напарник Кэролин по агентству. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#930 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Вот в том то и фигня, что если выдать подсказки на убийцу, всем мирным, которые выиграли в каком-либо круге, а убийце, при выигрыше, давать подсказку на расследуемое дело, то это палево.
На память!

#931 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь идея-то хорошая!

мне кажется, подсказки во время самого расследования должны быть только на самого убийцу. 

Второго - "убийцу убийцы", игроки должны будут найти быстро, осмотрев место "заточения" и получив подсказки стандартным способом (максимум - по одной) , в случае, если не смогли определить правильно подозреваемых. То есть, это даже выглядит логично. Не получилось найти настоящего убийцу, чтобы самим спастись, будет одна-единственная попытка - быстрый осмотр помещения, получение по одной подсказке всем и уже на основании этого выбор второго убийцы. И без вариантов альтернативного спасения.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#932 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Отличная мысль, так и сделаем в следующей короткой игре.
На память!

#933 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь придется подозревать еще и мастера... Не, у меня мелькала мысль, но показалось, что это нелогично, нпс-же о_о" Теперь всегда их брать в расчет?
Декстера жаль!

У меня небыло "своего" подозреваемого... Только подозрения. Я пошла по классике и написала историю "С какого перепугу вы, мадам, перешли в детективный жанр?". Как-то о таком варианте даже не подумала о_о""
О, и подозреваю нас с победой! ^^
T9 превратил "поздравляю с победой" в каламбур! ХDD

Сообщение отредактировал Arteia: 06 декабря 2016 - 07:39

Памятные медальки

FM

#934 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Миша, да... Тот ещё мафиози ¿)

Ага... правильно подметил!)  :spiteful:


Як-цуп-цоп

#935 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь, народ, делитесь - чьи подозреваемые были, и как ваши персы с ними связаны))) Мой - детектив, напарник Кэролин по агентству. 

Ну в биографии я прописал более...туманно) Дескать, Уиллу позвонил один из знакомых преступников, предлагая ему арестовать одного из подозреваемых, неплохо заплатив за это. Уиллу это было на руку, поскольку штатные психиатры не могли ему помочь, а платные стоят немалых денег.

 

 

3. И опять же на лэптопе, в качестве обоев для рабочего стола, была установлена фотография молодой девушки. Если присмотреться повнимательней, то можно найти сходство с одной из жертв серийного убийцы.

Ха! Значит, я был прав в итоге! ))

Вот только я не понял, для чего был этот антураж и стимпанковский кролик. Риддлер, можешь раскрыть полностью этот момент?

 

Теперь впечатления от игры:

Очень понравился антураж игры и её общая схема. Но привязка кубика с уликам...Я бы сказал, что это плюс и минус одновременно. Минус, поскольку улик немного, и они зависят от активности игроков. Если брать в пример "Дракулу", то там уже какая-то картинка складывалась, здесь же лично мне пришлось строить теории чисто на своих скуднейших познаниях в психологии. Плюс - я люблю подобные азартные игры)

Хотя несколько напрягала такая зависимость улик от активности игроков. Я всё понимаю - у всех свои дела (учеба, работа), но если брать, к примеру, "Дракулу", то там у нас были зацепки и мы могли основывать свои подозрения на них. Здесь же лично мне приходилось опираться исключительно на свои скуднейшие познания в психологии (если даже таковые имеются) и фантазию.

Конечно, схема требует "напильника". Но не ошибается тот, кто ничего не делает. И за это отдельное и огромное спасибо Риддлеру за то, что он продолжает нас подобными играми, которые лично я всегда жду с нетерпением))


Ордена и награды

#936 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ага... правильно подметил!) :spiteful:

Свою историю выдашь, мистер подозрительность? :)) А то ты у нас вышел разноцветной темной лошадкой :)))
О... Забыла вопрос, который поставил в тупик.
Мастер , а как Дэкс мог сидеть с нами в гостинной и устраивать "допрос" внизу одновременно?
Памятные медальки

FM

#937 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Свою историю выдашь, мистер подозрительность? :))

Выдам, только немного попозже...)

 

А то ты у нас вышел разноцветной темной лошадкой :)))

Разве?)


  • Arteia это нравится

Як-цуп-цоп

#938 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Выдам, только немного попозже...)

Разве?)

Если слов Лайон о твоей подозрительности мало: я тебя тоже подозревала "х)
Памятные медальки

FM

#939 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Свою историю выдашь, мистер подозрительность? :)) А то ты у нас вышел разноцветной темной лошадкой :)))
О... Забыла вопрос, который поставил в тупик.
Мастер , а как Дэкс мог сидеть с нами в гостинной и устраивать "допрос" внизу одновременно?

Хороший вопрос ¿)
Но имея связи в криминальном мире можно найти отличного наемного убийцу, который задолжал тебе одолжение. Декстер как бы имеет базовые знания в медицине, так что кое-кого в своё время подлатал.

Берс, тут ситуация в том, что это немного иной формат тех же игр. Примерно как мафия и фоксы.
Следующая игра я надеюсь после всех этих обсуждений пройдёт чётко в свой срок, в этот раз просто немного недоделанная механика была поэтому затянулось на дольше, чем планировалось.
На память!

#940 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Так Декстер и был тем самым "человеком в маске", насколько мне ясно?


Як-цуп-цоп

#941 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Так, если кто ещё захочет чего написать в игровую тему пишите, вечером закрою. И пожалуй будем ждать бивер наверное, чтобы начать 6 игру, ну или может кого ещё занесет.
На память!





Темы с аналогичным тегами riddleclues, наши игры, фрпг, клюэдо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых