Перейти к содержимому


Фотография

RiddleClues — Обсуждение

riddleclues наши игры фрпг клюэдо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1801 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

RiddleClues-logo.png

 

«Риддлера бояться — в Клюэдо не играть!»

 

image.png   facebook.png   twitter.png   youtube.png   googleplus.png


На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2653

#1802 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

И чем Вера пытается вскрыть склеп?


  • Arteia это нравится
На память!

#1803 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

И чем Вера пытается вскрыть склеп?
Я уже заметила, что забыла написать, что подобрала гномий ключ... Пардон

поправила, во всех постах.
Памятные медальки

FM

#1804 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

R¡ddler,  мы включили электрощит? Можем флешку просмотреть? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1805 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

вобщем, я ухожу спать. Свой голос я оставила. Если никто не желает ничего решать, это ваше право.  Надеюсь, сегодня игра закончится, и мне, честно говоря, уже пофиг, с каким исходом, я устала. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1806 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, слишком насыщенно получается. Столько улик в один день! Может, сегодня не надо никого убивать? То есть, МП на эту тему как-то до завтра отложить? Просто как-то надо же обмозговать всё. Тут слишком напряжённо выходит. Блин, уже со стороны наблюдать тяжело-то как!



#1807 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Я сейчас сижу и вспоминаю Цицерона...
Памятные медальки

FM

#1808 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, теперь вам срочно нужен МП, похоже. Та прям как в мафии! И спать хочется и надо, но как уснуть, когда такое? =)



#1809 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Ну МП, я так понимаю, не будет до полуночи (в худшем случае - до утра, Риддлеру тоже спать надо). Но...сценарий странно течет, врать не буду)


Ордена и награды

#1810 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

и тишина... :olen:


Памятные медальки

FM

#1811 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

а что еще делать-то? ждем мастер пост...  


  • Arteia это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1812 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Риддлера пока не будет пару дней, если  я правильно поняла.  ну вобщем-то мы и не торопимся уже никуда особо)

 

 Arteia, поздравляю с победой  :d_daisy:


  • Arteia это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1813 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, Лайош! ^^'
Памятные медальки

FM

#1814 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Официально и технически, Пятая Длинная Игра, ЗАКРЫТА!


  • Arteia это нравится
На память!

#1815 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за игру всем - и игрокам, и Мастеру, было весело.  :)  

 

А теперь  - немного слов о самой игре.

Задумка самой игры , на мой взгляд - очень неплохая. Идея с психом-доктором, убийцами, избежавшими наказания  - весьма интересна.  

 

Но мне не все понравилось. Конкретно - не понравилось смешивание игры с мафией, хотя  да, динамичности это и добавило. Но мафия - это мафия. И клюэдо - это клюэдо. Если в мафии есть время на то, чтобы присмотреться, сделать выводы и опираться на уже известные величины, то здесь этого времени не было, как и опираться было не на что. 

Второе - очень странный подбор улик, чистый рандом, из которого можно сделать вывод, если только ответно бросать кубик - на кого, как говорится, дайс пошлет.

Я до сих пор не вижу, из чего можно заключить, что виновна Вера. Даже пересматривая улики  при уже известном результате. Указания на то, что все так или иначе замараны - было на всех,  Конкретный мотив - устранить того, кто слишком много знал - был один на всех.

 

Очень хотелось бы понять, по каким уликам можно было вычислить место убийства, орудие и преступника, если это не секрет.  :)  Потому что я логику клюэдо, похоже, окончательно перестала понимать.


  • Arteia это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1816 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вера убила его ударом статуэткой демона по голове, в бальном зале (помнишь, та уродливая статуэтка, что тебе выпала?). Потом взяла каталку из гардеробной и вышвырнула его.
Что до улик на Веру... Ну, единственная нераскрытая, которая могла на меня указать- индейка из столовой. Тупо потому, что я о ней молчала. Улика, которую оставил Алистер в комнате- фотографии, которые Вера использовала во время шантажа.


Так, получается, ловушки (душ с кислотой, салат, люстра) расставил все-таки психолог или Алистер? Что было в той несчастной скале? И чем он все-таки Веру накачал?

Динамика- да, порадовала (может, подредактирую изначальную задумку эксперимента и там попробую еще один вариант... Если, конечно, еще кто-нибудь запишется)

Сообщение отредактировал Arteia: 21 февраля 2017 - 09:14

Памятные медальки

FM

#1817 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

По сути, письмо где, Алистер шантажировал Веру, единственное, других таких не было, но все тут же переключили внимание на другие улики.

 

Ловушки по дому расставил Алистер.

 

К сожалению, несколько дополнительных улик, были лишены смысла, после признания самого убийцы, по этому не попались на глаза.

 

(Однако среди записей Доктора, были записи посвященные каждому из участников спектакля, но как я уже сказал смысла в них уже не было, однако среди них, был тот самый журнал, из которого выбрана страница с экспериментом, на латыни, и там можно найти данные о том, КТО был пациентом Х и что именно программировал доктор)

 

В несчастной скале, было Логово Доктора, которое под склепом. На Вершине, есть спутниковая антенна, и соответственно связь с большой землей, была даже во время шторма, но об этом никто не знал, так как в «Склеп», все пришли уже после того, как убийца был найден, и игра по сути закончилась.

 

Что до динамичности, к сожалению, если бы в этой игре никто не умирал, то и версий никаких, как обычно не было бы, (согласитесь, процесс игры все время затягивается, хотя улики уже выдаются буквально сразу) а игра растянулась бы не известно насколько. И конечно меня очень огорчает, то что Миша опять не участвовал, поскольку если бы вы на второй день отправились в Склеп, то возможно игра сложилась бы иначе.


  • Arteia это нравится
На память!

#1818 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно. :) С вами было весело, но, по всей видимости, это была моя последняя игра в клюэдо.  Потому что такая динамика мне не нравится)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1819 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

(Однако среди записей Доктора, были записи посвященные каждому из участников спектакля, но как я уже сказал смысла в них уже не было, однако среди них, был тот самый журнал, из которого выбрана страница с экспериментом, на латыни, и там можно найти данные о том, КТО был пациентом Х и что именно программировал доктор)
Вот правильно говорят, молчанье- золото... '____' *засовывает любопытство в дальний уголок*
Памятные медальки

FM

#1820 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно. :) С вами было весело, но, по всей видимости, это была моя последняя игра в клюэдо.  Потому что такая динамика мне не нравится)

А больше такой динамики и не будет. Я надеюсь что динамичность игры в будущем, будет достигнута другими способами. Так что рано прощаешься  :sweat:


  • Arteia это нравится
На память!

#1821 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно. :) С вами было весело, но, по всей видимости, это была моя последняя игра в клюэдо. Потому что такая динамика мне не нравится)

Ну, не обязательно-же убивать. Например, можно часть улик сбросить на коллективное нахождение или сделать загадки с тайм-линией (ключ от логова убийцы, например, который надо вытащить, пока он не растворился в кислоте... Или пока его не съел слон, но это уже дурно пахнет)
Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами riddleclues, наши игры, фрпг, клюэдо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых