Перейти к содержимому


Фотография

RiddleClues — Обсуждение

riddleclues наши игры фрпг клюэдо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1821 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

RiddleClues-logo.png

 

«Риддлера бояться — в Клюэдо не играть!»

 

image.png   facebook.png   twitter.png   youtube.png   googleplus.png


На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2653

#1822 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

:pardon:  :hi:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1823 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я же никого не держу )))
На память!

#1824 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

С одной стороны, было очень динамично. С другой стороны, всё же давление показать свои улики остальным было тоже не очень оптимально. Получилось всё очень стремительно. Что касается убийства мирных, то это тоже не очень как-то. Конечно, оставшиеся трое могли интенсивнее обсуждать. Но Миша просто не успел поучаствовать. Так, его персонаж, может быть, ещё выполз бы к нам. Мне лично не было обидно, что Этель ушла. Со стороны тоже было интересно наблюдать) Хотя было интересно играть и я бы ещё поиграла.

Быть может, просто ограничивать сроки как-то, если не хочется, чтобы затягивалось всё. Но, мне вообще понравилось и было интересно. Теперь бы ещё поиграть в обычное клюэдо, а то мне только эксперименты попадались. Что Доктор, что тут)) Ой, а следующая игра тоже эксперимент!

Лайош, но в цирке ты же играть будешь?


  • Arteia это нравится

#1825 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Мне лично не было обидно, что Этель ушла. Со стороны тоже было интересно наблюдать) Хотя было интересно играть и я бы ещё поиграла.
 Ой, а следующая игра тоже эксперимент!
Лайош, но в цирке ты же играть будешь?

:sweat:
Что до Цирка... Unshift- он и есть unshift :D: У нас ведь по набору, по большому счету. Думала, народ наберется быстро, но, видимо... :pardon:И еще несколько дней улики для новеньких игроков писать, помимо того, что я сейчас пытаюсь доделать карты :crazy:  (так-то они готовы, но что-то не то... :olen: ). Так что просто записывайтесь вы все куда хотите, заодно времени немного выиграю. Шапито никуда не убежит.


Сообщение отредактировал Arteia: 21 февраля 2017 - 10:33

Памятные медальки

FM

#1826 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

но в цирке ты же играть будешь?

 

 в цирке - буду, потому что хочу, чтобы Артейя провела игру.  Но экспериментов я больше не осилю. Не люблю чувствовать себя бесконечно тупой - я не понимаю логики игры совершенно.. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1827 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Чего это вдруг «тупой», ничего ты не тупая.

Следующий раз сразу буду оставлять улики, в виде больших надписей ЭТО ОН (ОНА)

Ладно, похоже или я слишком перемудрил, или действительно механика сырая.

Конечно это не Мафия, где ткнув пальцем, можно угадать.

Ждём Шапито, и наверное сворачиваемся, буду думать дальше.

Если это вообще кому-то будет интересно.

Классическое клюэдо это набор карт, из общей колоды которой изъяты, место, орудие и убийца, остальное раскидано случайным образом между игроками. Там нет никаких подсказок, только высчитывание карт, и голословные обвинения, в чью либо сторону. В надежде что остальные, не успели посчитать карты.

 

Наверное надо было попробовать действительно один в один. Возможно интереснее было бы.

 

В любом случае, идея стоила того, чтобы ее попробовать, ну а там как получилось, так получилось.


На память!

#1828 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно это не Мафия, где ткнув пальцем, можно угадать.

 

конечно, не мафия.  Поэтому такие "поторапливания" очень нервируют.  :)  Я предпочитаю осмысленное изучение найденного, а не торопливое перелистывание страниц вечером после работы в проверке - а не забыла ли я чего?  особенно с учетом того, что улик достаточно много.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1829 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Классическое клюэдо это набор карт, из общей колоды которой изъяты, место, орудие и убийца, остальное раскидано случайным образом между игроками. Там нет никаких подсказок, только высчитывание карт, и голословные обвинения, в чью либо сторону. В надежде что остальные, не успели посчитать карты.

 

 ну значит я так и не поняла логики этой игры, не дано.  Мне очень жаль. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1830 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Прежде всего - я никого не хочу как-то задеть: ни в коем случае! Риддлер, тебя - особенно.

Теперь - к сути: после этой игры было ощущение, будто съел блюдо из смеси икры и мармелада - и то, и другое вкусно по отдельности, вместе же...Не вариант. Поясню: история шикарная, но малость подкосил наш обычный бич - недостаток активности. Знакомство толком не прошло (особенно на фоне "Дракулы", где мы примерно сутки общались, знакомя с персонажами). Завязка игры крутая, есть и мистика (что я особенно люблю в играх Риддлера - второй сюжет), был даже саспенс, но...не то. Как уже заметили выше, убийство персонажей во время игры - это не тот формат, тут я заострять внимание не буду.

Относительно улик - может, и стоит действительно добавить улику из серии "Это он(а)", но закрыть её за нее...в смысле, очень заковыристой загадкой. Вот прям реально, чтоб мозг себе сломать и уехать.

Что касаемо классического клюэдо...Ну это будет просто обмен репликами - ни отыгрыша, ни сочувствия к персонажу не будет. Хотя механика будет простой и надежной, как забитый гвоздь.

 

Сворачивать саму инициативу не стоит, я думаю. В любом случае, мы все, так или иначе, делаем эту ветку.

Всем-всем-всем - ребята, спасибо за игру! Рук не опускаем, помогаем мастерам (действующему и будущим) сделать эту игу ещё лучше!


Ордена и награды

#1831 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, это видимо я ни фига не смог объяснить.


На память!

#1832 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу показать персонажа, ну так никто особо к этому не стремился. По этому я даже не знаю. довольно неудачная была попытка. Так что пока SUSPEND, но после Шапито, я думаю, все же Артейя старалась и подготавливала игру.

 

 А я делаю перерыв, мне надо обдумать все, поскольку получается что мои задвиги, даже такого закаленного ветерана как Лайон выморозили уже.


На память!

#1833 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ну так и проведи хотя бы одну классику, чтоб понять механику игры все могли.  Только сроки установи, чтобы если к концу, скажем, 4-5 дня мирные не определились, то они проиграли. В такую игру я приду без вопросов.  Или чередуй:  классика - эксперимент.    Квесты - это классно и интересно, но  отвлекают, на мой взгляд,  от основного действия.  И чаще  получается так, что мирные не стремятся искать убийцу, надеясь на запасной вариант.  Я не говорю, что экспериментальные игры были плохими, наоборот, они были замечательными.  Но иногда хочется чего-то более классического. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1834 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Разумеется, мы тут сидим, потому что нам все это безынтересно и надоело. :facepalm И тем более, я устраиваю игру именно поэтому, ибо латентный мазохист (если что- на самом деле это коварный план, как предложить свои идеи и сразу проверить их на практике  ).  Риддлер, хватит переживать, ты делаешь игру с нуля практически, естественно не все получается с первого раза... Тем более, что мы все больше уходим от прообраза ( что, на мой субъективный взгляд, прекрасно) и вообще видим все с другого ракурса. Жду квенту. Расслабишься (относительно), взглянешь на собственную кухню изнутри еще разок, свежим взглядом. А потом закидаешь тапками за непрофессионализм, шлем и щит уже наготове :paladin:)


Сообщение отредактировал Arteia: 21 февраля 2017 - 14:38

Памятные медальки

FM

#1835 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ок. Классику за пять минут можно подготовить. Сейчас сделаю, вот только...
Ну короче сами все поймёте.
Кто хочет попробовать?

Квента в процессе мучительного поиска персонажа, да.
  • Laion это нравится
На память!

#1836 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Классика — http://tesall.ru/top...cluedo-unshift/

 

Кому интересно, выбирайте персонажа, и отмечайтесь в теме, после этого я вышлю вам ВАШИ карты.


  • Laion это нравится
На память!

#1837 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Классика — http://tesall.ru/top...cluedo-unshift/
 
Кому интересно, выбирайте персонажа, и отмечайтесь в теме, после этого я вышлю вам ВАШИ карты.

 

НИКАКИХ тайн, НИКАКИХ секретов и бэкграундов

Где-то вдали плачет над невероятными теориями Моник...

Со здоровым скептицизмом и страхом за классику форумного формата, но записываюсь, встречайте доктора Блэк :olen:


UPD

Ладно, мадам Пинк :haha:


Сообщение отредактировал Arteia: 21 февраля 2017 - 15:37

Памятные медальки

FM

#1838 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

о записываюсь, встречайте доктора Блэк :olen:

неа... я уже взяла его  :sweat:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1839 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

неа... я уже взяла его  :sweat:

уже увидела))) Это называется "отошла заварить чай" :)


Сообщение отредактировал Arteia: 21 февраля 2017 - 15:42

Памятные медальки

FM

#1840 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ждём ещё одного игрока иначе смысла в игре вообще не будет.
На память!

#1841 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Мне было бы интересно попробовать поиграть в классическую игру. Но и со стороны тоже было бы интересно посмотреть. Место только одно свободное ведь осталось? Если никто генералом побыть не надумает, то я завтра запишусь. Но вы не стесняйтесь, записывайтесь, если кто желает.







Темы с аналогичным тегами riddleclues, наши игры, фрпг, клюэдо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых