Перейти к содержимому


Фотография

Минутка слухов: мультиплеер в Cyberpunk 2077 и возможная дата релиза Mass Effect: Andromeda


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Несмотря на высокий градус ожидания Cyberpunk 2077, нового проекта CD Projekt RED, знаем мы об игре до обидного мало. Да, обещан сюжет на уровне The Witcher 3. Да, будет крутой сеттинг в стилистике киберпанка и киборгов, которых время от времени коротит, и получаются десятки трупов. Но конкретики всё равно маловато. И вот кое-какие кусочки на днях поступили из спорных каналов.

Стало известно, что разработчики получили несколько грантов в рамках программы Polish GameINN. В списке номинаций значатся следующие: «Создание города», «Достижения в анимации», «Кинематографичность», «Бесшовный мультиплеер». Пойдём по порядку. Согласно информации от GamePressure, первая номинация предусматривает «комплекс технологий, включающий свои правила, ИИ, средства автоматизации, для генерации в реальном времени большого живого города, необходимого для ААА-игр с открытым миром». То есть, нас ждёт версия Новиграда, в десятки раз больше Новиграда, населённая кучей NPC, с которыми можно взаимодействовать.

Но куда больше вопросов вызывает номинация, связанная с мультиплеером, которую присуждают за «комплекс технологий по созданию уникальных мультиплеерных геймплейных механик, включая подбор оппонентов, управление сессиями и различными режимами игры со своими особенностями». Не то чтобы это большая новость для игр с открытым миром, но это новость в применении к творчеству студии, которая делает упор на одиночные игры, причём лично у меня такая новость вызывает лёгкие опасения. Впрочем, хотелось бы услышать и ваше мнение на этот счёт.

Изображение

Второй слух на сегодня у нас от студии BioWare. Точнее, сама студия наверняка не в восторге от такого развития событий, а в роли источника информации выступила компания Dark Horse, известная своими комиксами и артбуками к играм. Если помните, изначально предполагалось, что релиз Mass Effect: Andromeda, масштабного перезапуска одной из главных космических одиссей индустрии, должен состояться в этом году. Но в мае генеральный менеджер студии, Аарон Флинн, отодвинул релиз, мотивировав это желанием разработчиков сделать свой проект безупречным. На прошедшей в июне E3 2016 релизное окно было обозначено мартом будущего года, но точной даты мы пока не слышали.

Но не тут-то было, обет молчания BioWare был грубо нарушен издателем арт-бука к игре, который, согласно информации на сайте Dark Horse, выйдет в тот же день, что и игра — 21 марта. Пока что ни BioWare, ни Electronic Arts никаких официальных заявлений не делали, но шансы высоки. Я бы даже сказал, повыше, чем наличие мультиплеера в Cyberpunk 2077. В любом случае, ждём официальной информации и обсуждаем, тем более что для Mass Effect у нас имеется отдельная ветка форума.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#2 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

обет молчания BioWare был грубо нарушен издателем арт-бука к игре

"Извини, я испортил тебе сюрприз, ничего личного, просто бизнес" :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Масса идёт к лешему. Новизна уже утеряна, начиная с 2-ой части. А вот киберпанк, да ещё от создателей Ведьмака, которые не успели крупно или мелко накосячить. Как и обмануть ожидания игроков... Есть. Одно но, когда ёлы - палы, настанет день релиза? :blink:



#4 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Если Cyberpunk 2077 - "заточат" под мультиплеер который станет основной фичей - аминь.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы тоже не прочь в такую игру поиграть с кем-то.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы тоже не прочь в такую игру поиграть с кем-то.

ММО ещё ладно. Но не мультиплеер. Я согласен с Кристой. Это будут похороны игры. Нужен сингл, который будет основным. А всё остальное - Придатком. 



#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

ММО ещё ладно. Но не мультиплеер. Я согласен с Кристой. Это будут похороны игры. Нужен сингл, который будет основным. А всё остальное - Придатком. 

Если будут "мухи отдельно - котлеты отдельно" не в ущерб качеству, то почему бы и да, благо делается-то всё на базе настолки.


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Если будут "мухи отдельно - котлеты отдельно" не в ущерб качеству, то почему бы и да, благо делается-то всё на базе настолки.

Ключевое слово - Если.)



#9 Ссылка на это сообщение Grisli

Grisli
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

 

такая новость вызывает лёгкие опасения

Скорее - такая новость оставляет лёгкую тень надежды, что "м/б ещё и обойдётся".

Когда и мульт и сингл в одном флаконе, это всегда компромисс и нечто усреднённо-серое на выходе. Что чревато невысокими продажами. А для поляков, пытающихся существовать на самоокупаемости, подобное может обернуться весьма невесёлым финалом.



#10 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Мультиплеер и CD project red?  Ну тут пока рано делить шкуры неубитых медведов. Так как мы ничего не видели в этом ключе от поляков. Так что лично я пока как в песне "Мы сидим, мы ждем..."


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#11 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Мультиплеер - дерьмо :bad:



#12 Ссылка на это сообщение Магистр.

Магистр.
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Думаю что не стоит Полякам приписывать Киберу мультиплеер...Это может сильно подпортить игру и звание поляков как признанных мастеров Рпг ( после немцев )...



#13 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю что не стоит Полякам приписывать Киберу мультиплеер...Это может сильно подпортить игру и звание поляков как признанных мастеров Рпг ( после немцев )...

А по мне - так пусть рискнут. Может что-то достойное получится. Им надо развиваться, а не засахариваться в однотипных проектах.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#14 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе, я тут подумал, что бесшовный мультиплеер - это можно сделать по образу и подобию Dark Souls, где мультиплеер просто дополняет мир сингла, обсонован сюжетно (хоть и с натяжкой), не мешает жить, не портит впечатления от сингла (за исключением моментов, когда тебя убивают на пути к боссу, но это же Темный Соус!).


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#15 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Да кому нужен этот ваш мультиплеер....лучше бы по самой игре свежую инфу подкинули 88544a00008542d3e5a701869aec6a78.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#16 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

Если хочу создать игру, я что ещё кого-то спрашивать должен? Досвидос,  играть и так будут как миленькие. А иначе это не игра, а работа.



#17 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Если хочу создать игру, я что ещё кого-то спрашивать должен?

Конечно же нет, а вот если охота создать игру и распродать её так, чтоб выйти в плюс по расходам/доходам, то да, хотя бы некоторое упреждение относительно мнения (прямого или косвенного) потенциальных покупателей неизбежно.


Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Shinnok

Shinnok
  • Новенький
  • 23 сообщений
  •  

Отправлено

Не знаю как кого, а меня баба с лезвиями не впечатляет. Тут нужен какой-то внезапный поворот, типо как в Assassin's Creed было. Типо игра про историю, тамплиеров будет, а тут на тебе - все намного глубже.

#19 Ссылка на это сообщение Predeitor

Predeitor
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Может под мультиплеером имеется ввиду сессионный кооператив. Для игры, созданной по мотивам НРИ, нужная вещь.



#20 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Я гляжу, кибердама уже насобирала достаточно денег на некое подобие штанов или чулков с подвязками? Что ж, порадуемся за неё.


Сообщение отредактировал Каесид: 09 октября 2016 - 21:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых