Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2081 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#2082 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

— Она самая настоящая… Откуда она у тебя?

 

- Я подозреваю, что он ее купил.

Несмотря на тот факт, что О'Чар стал немного демоном - или он всегда им был? Кто знает, этот кобольд был очень странным - он не мог никуда деть свое излишнее дружелюбие, отчего он, появившись за спиной урка - а тот был и не против, кажется - и Анафемы, он через мгновение заключил их в обнимашки, больше напоминающие капкан.

И споры противно щипали кожу, и дышать стало трудно.

- И она может ловить мышей? Или специальных, механических? - спросил демон-кобольд, всматриваясь в это чудо техники.



#2083 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Он смотрел в бездонный зёв Тьмы. Как и тысячелетия назад, это не вызывало в нем страха . Он чувствовал, как Тьма смотрит на него в ответ. Чувствовал, что если ослабит свой ментальный барьер хоть на миг - Тьма разорвет кго душу на множество мелких кусочков, которые после обратятся в ничто.
Но Тьма не пугала Филиппа.
- Я чувствую, как его пламя тухнет под напором страха, - пророкотал низкий голос. Сила его была такова, что могла сотрясать горы.
- Я чувствую, как его мелодия хвучит все громче, наполняясь силой, что он несет внутри, - спокойно ответил Филипп.
- Ты наивен.
- Ты обречен.
- Ваши города обратятся в пыль.
- Ты будешь уничтожен, превращен в ничто.
- Ваши близкие обернутся против…
- Тех, кто встанет плечом к плечу, несмотря ни на что, - прервал бард. Он чувствовал, как тщетно пытается скрыть Тьма свой страх. - Я вижу твой страх. Ты жалок. Ты знаешь, что у тебя нет шансов и делаешь все возможное, чтобы выиграть себе немного времени. У тебя ничего не выйдет.
Повелитель засмеялся и смех его прошелся через сразу несколько измерений.
- Ты глуп, аватар. Я не боюсь никого из вас. На деле - я даже не показывал вам и толику своей силы. Но вы отказались от моего щедрого…
- Предложения стать омерзительной тварью без искры добра в душе? Неудивительно.
Очередной громогласный хохот огласил измерения.
- Твоя смерть будет очень долгой и мучительной, аватар, - пообещал Повелитель. - Ты будешь вынужден смотреть как все, за что ты боролся будет сокрушено мною. И ничто не спасет вас, - голос приобрел угрожающие нотки… после чего замолк. Филипп более не чувствовал присутствия своего собеседника.
Тени разомкнулись и спрятались по углам, оставив Филиппа стоять на коленях на дощатом полу его комнаты в квартире. Бард не спешил вставать, предавшись размышлениям. Аватар Огня нуждался в их помощи. И они были уже совсем близко.

#2084 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- И она может ловить мышей? Или специальных, механических?

- Думаю, может, но зачем они ей? Есть она не захочет. Разве что поиграть. - Он погладил мурчащую Шику, которая валялась у него на руках с нормальным кошачьим видом. - И иногда понадобится немного масла для механики.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#2085 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну и дурашка же ты, - демон потрепал урка по макушке, - а что еще кошки делают? Только охотятся на мышек!
Логику кобольда было сложно отследить, а демона и подавно.
Но, право, крупица истины здесь была
- Ребята, - вдруг спросил он, - я что - злой?

#2086 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Я ее создал. Помнишь книгу Кукольника? Я случайно нашел коробку с котятами, которые уже… ну все. Только одна кошечка была еще жива, но очень ненадолго. Я не знаю, как, но книга как будто руководила мной. Я собрал куклу, и каким-то образом погибающая кошка переселилась туда. Книга сгорела. А Шика… Я теперь думаю, что она всамделишная, только тело у нее как… протез. — Орк вздохнул. — Было бы несправедливо, если бы они все просто умерли так. Я буду ее любить, пусть живет за всех своих братиков и сестренок.

Ви рассеяно кивнула. Она помнила книгу и Кукольника, и ей не очень-то нравилась его магия, но она не думала, что Моня мог сделать что-то действительно плохое, и доверяла ему. Да и разве есть что-то плохое в том, что кто-то обрел новую жизнь в механическом теле взамен почти отнятой? Быть может, именно таковая судьба ему и была уготована кем-то свыше?

— Она теперь в хороших руках, — улыбнулась девушка и еще раз погладила Шику.

— Ребята, — вдруг спросил он, — я что — злой?

Вирайя мягко высвободилась из крепких объятий кобольда и серьезно на него посмотрела.

— Не знаю, — честно отозвалась она. — По мне, ты просто запутался или иногда хочешь показаться злым… Но в душе ты точно добрый. Иначе почему разработал столь замечательный план по благоустройству Чистилища?



#2087 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ребята, - вдруг спросил он, - я что - злой?

- И злее видели, - подала голос Смерть. Что? То, что она божество не значит, что она не может проведать своего парня. Богиня имени себя поправила балахон и извлекла из воздуха пакет, доверху наюитый шоколадом, после чего протянула этот пакет О'Чару:
- Заскочила на один базар в соседнем измерении, решила прикупить, пока есть возможность.
- Почему Смерть дарит О'Чару шоколад? - шепотом спросил Джошуа у Вирайи.

#2088 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Почему Смерть дарит О’Чару шоколад? — шепотом спросил Джошуа у Вирайи.

— Потому что О’Чару нравится шоколад! — весело усмехнулась Ви с озорными искорками в глазах и с улыбкой добавила уже тише: — А Смерти нравится О’Чар… Как и она ему. Ой, кстати, — спохватилась она и тут же достала орешки, переданные ей Моней, из сумки и протянула орку. — Держи.



#2089 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

— Не знаю, — честно отозвалась она. — По мне, ты просто запутался или иногда хочешь показаться злым… Но в душе ты точно добрый. Иначе почему разработал столь замечательный план по благоустройству Чистилища?

 

- Ась? 

О'Чар недоуменно посмотрел на Анафему. И, внезапно для бедняжки, извлек из ножен меч, взмахнув им:

- Я говорю - идет ли мне этот меч? Мне кажется, я с ним выгляжу как злодей.

 

Legendarnyy-mech-Frostmorn.jpg

 

- Он какой-то гримдарковый, - пояснил демон, снова используя странные словечки, когда...

 

- Закочила на один базар в соседнем измерении, решила прикупить, пока есть возможность.

 

Вдруг появилась Смерть. Однако О'Чар, кажется, даже чуть расстроился - он очень уж хотел сделать сюрприз богине до их следующей встречи, но, видимо, не успел.

- Ух ты, - проговорил коболд-демон, когда ему показали пакетик шоколада. Тем временем О'Чар, радостно размахивая демоническим хвостом, обнял Смерть, поцеловав ее в лоб, - не стоило, право. У меня появились лишние деньги и я собирался прикупить сладкого, - нагло врал он. Ведь сладкого много не бывает.

Отстраняться от Смерти от тем временем не планировал.

 



#2090 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Сладкого много не бывает, - заявила Смерть, легонько стукнулась лбами с кобольдом - аналог поцелуя для тех, у кого нет губ - и мягко освободилась. - Меня к вам отправили чтобы я мрачно предупредила вас о приближиющейся смерти, но я подумала, что Смерть предупреждающая о смерти - самый унылый каламбур и решила просто передать привет от Повелителя. Будьте осторожней в заброшенных городах, пожалуйста. Особенно ты, милый, - богиня провела рукой по голове О'Чара. - До нескорой, я надеюсь, встречи!
Смерть с тихим хлопком исчезла.

#2091 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

— Держи.

- Спасибо! -  Моня взял горсть конфет. - думал, на ярмарке погрызем, а она мне: Арчибаааальд...

Орк засмеялся.

- А Арчибальд всех послал и сбежал вникуда. Какой я загадочный. Прости, Ви.  - Он поцеловал девушке ручку. - Дурацкая магия странно на меня действует.

И шепотом добавил:

- А вот это сейчас была... СМЕРТЬ? или у меня галлюцинации в добавок к амнезии?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#2092 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Иль-Сахмет, заброшенный город, две недели спустя


pustynnyjgorod.jpg
Виднеющийся уже не столь вдали пустынный город не казался чем-то поразительным, особенно когда хлещущмй в дицо песок немного мешал обзору. Чем ближе они подходили - тем сильнее дул ветер. Рута сдерживала его как могла, однако вовсе остановить потоки воздуха у девушки не получалось - по её словам, ей что-то мешало. Она предсказала настоящую песчаную бурю через пару часов. И тем не менее, отряд продолжал двигаться дальше.
К полудню они достигли полупогребенных под песком улиц города. Здесь ветер резко сходил практически полностью га нет. Тут же обрывался след, который вел Филиппа.
- Нужно разделиться и осмотреть город, - заявил Итаниэль, становясь рядом с Астарот. - Последняя экспидиция сюда была достаточной большой, именно с ней сюда наверняка и прибыл Аватар. Быть может, где-нибудь остались следы их пребывания.




#2093 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Нужно разделиться и осмотреть город, - заявил Итаниэль, становясь рядом с Астарот. - Последняя экспидиция сюда была достаточной большой, именно с ней сюда наверняка и прибыл Аватар. Быть может, где-нибудь остались следы их пребывания.

 

- И насколько давно эта экспедиция тут побывала? - скептически уточнила демонесса, недовольно пошевелив ушами, от чего из волос посыпался песок. Так как ветра почти не стало, цветы у неё снова распустились, - Кстати, ты не скажешь нам, какого чёрта город заброшен оказался?


Регалии

#2094 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Как  тут пыльно сказал  полуэльф,  смотря на заброшенный  город.  Сейчас на нем впервые за все путешествие  была одета практичная  одежда.  Нам  нужно  тут  больше  дарка  и уменьшить яркость  - Так  куда  пойдем, на всякий случай  он  достал  посох, чтобы быть готовым к нападение  крыс, призраков  и  прочей нечисти

 

- Ненавижу пауков  признался  товарищам   Штормвинд вернее  он их  боялся. поэтому  даже из бестиария вырывал картинки  с изборбражнием   этих  членистоногоих созданий.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2095 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Примерно тогда же, когда мы нашли мальца, судя по поступившей мне информации, - Итан кивнул на Джошуа, который как-то тревожно озирался вокруг, стоя рядом с Ви. - Что же до города… похоже, что этого никто не знает. То есть… вообще никто.
- Сотни неупокоенных душ поют о зле, кроющемся под городом, - вдруг хрипло забормотал Филипп. - Они молят о покое и прощении и просят об отмщении.

#2096 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Моргулис не очень понимал что за чертовщина происходила но впрочем в заброшенном городе он хотел найти чего поесть, хотябы для Лаэнны, ну и подарков для девушки пока не накрыло песком все.

Надо было поспешить и не заснуть по дороге и он двигался к базару.

 

Но чегото так себе


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 08 ноября 2016 - 17:26

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#2097 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Сотни неупокоенных душ поют о зле, кроющемся под городом, - вдруг хрипло забормотал Филипп. - Они молят о покое и прощении и просят об отмщении.

 

- Ээээ... только не говори, что нам придётся лезть в катакомбы! - поморщилась словно от зубной боли колдунья, - Хотя с городом всё ясно становится. Отбабахали не в то время, не в том месте. Ну или намутили какой-нибудть хрени, и город накрыло. А тут, кстати, красиво.

Чего Аста нашла красивого в полузасыпанных песком руинах, одной ей известно, но она внимательно всё осматривала, стараясь запомнить всё в деталях.

Маста, если Астарот позвонит с кристалла Элисфизе, та сможет что-нибудь рассказать про этот город, хотя-бы легенду какую?


Регалии

#2098 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Сотни неупокоенных душ поют о зле, кроющемся под городом, - вдруг хрипло забормотал Филипп. - Они молят о покое и прощении и просят об отмщении.

 

- А  может есть другой способ,  там  перетанцевать  врагов,    вот устроим  танцевальный  батл.  - Мне  честно не хочется   лезть в катокомбы под  городом.  Природа моей  магии   раскрывается  только на свежем воздухе, призвать там с небес  молнию легче, чем создать ее в затхлом подземелье.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2099 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- А в каком стиле они поют? 

Все это время О'Чар провел в седле, а чтобы Кекс снова его не отправил в полет от страха - пришлось накачать выдру спорами дурмана. Испытывал ли кобольд-демон угрызения совести? Пф, конечно нет. Чтобы была совесть - должна быть душа. А у него так, огрызок от нее.

- Настя, я с тобой, - вдруг заговорил он, - пойду, хорошо? Мы, дворяне, должны держаться вместе!

О'Чар? Этот кобольд-цветок, ставший демоном, дворянин? 
Пфахахаха!



#2100 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы осмотрелся в жилых кварталах - орк почесал репу, полную песка. Песок был везде. Шике он сразу сделал плотную попонку с капюшоном, а вот его гриву и бороду это не уберегло. - Ведь если сюда пришла экспедиция, то наверняка искала меcто для ночлега.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#2101 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Если соберешься куда-нибудь идти - я прямо позади тебя, - сказал Итан Астарот, внимательно наблюдая за тем, как остальные расходятся. Дракула предпочел никуда не идти - и Итаниэль мог понять, почему. Если рядом никого не будет в нужный момент - для вампира, как и для всех, дела будут только хуже.

Вопрос "что искал Моргулис в засыпанном песком, давно заброшенном городе?" мы оставим кому-нибудь более мудрому. Сейчас же опишем его небольшое приключение.
Итак, Моргулис мирно прогуливался меж присыпанных песочком полуразвалившихся торговых палаток, наслаждаясь прогулкой, однако его удовольствие прервал странный свист откуда-то сбоку. Рефлексы рыцаря-чародея послужили ему хорошую службу и просвистевшее мимо нечто лишь слегка царапнуло его бок. Когда Драконис поднялся на ноги - следов ни атаковавшего, ни выпущенного в него снаряда нигде не было

Моргулис: -20хп на следующий бой

Прогулка по жилому квартал первое время не приносила никаких успехов - город был пустым и пустынным и никаких следов экспедиции здесь не было. Однако кое-что все же привлекло внимание Мойше - он услышал рыдание из одного из домов.
Внутри низенького одноэтажного здания, прямо перед дверным проходом, в которой не было двери, на коленях стояла прозрачная женская фигура. Она закрыла лицо руками и тряслась от рыданий, от чего частички эктоплазмы каплями падали на пол и разбрызгивались на стены с потолком.
Мойше она пока что не видела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых