Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2441 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#2442 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Я могу позвать её. Не думаю, что она откажет вам в помощи.

 

Эсмеральда недоуменно изогнула бровь.

 

— Думаете, ваша подруга сможет помочь? Я, честно говоря, не уверена в этом. В прошлый раз, чтобы излечить того паренька, понадобился ихор из Цветущего-дерева. Очень старого Цветущего-дерева, то есть.

 

Неопределенно хмыкнув, чаровница рассеянно сыпанула в кружку немного темных, мелко порубленных листиков, и залила их кипятком из глиняного чайничка. К просто неописуемой вони магии, ощущаемой в помещении всеми, кроме Итана, добавился сладковато-пряный аромат трав.

 

— Впрочем… Ваша Цветущая может знать, где находится их чаща… — задумчиво протянула она, отпив немного ароматного, дымящегося кипятка.

 

Либо Эсмеральды был железный язык и рот, либо у неё в жилах текла кровь огненного генаси. Как выпить такое, даже не поперхнувшись, было загадкой века.


Сообщение отредактировал Фели: 12 ноября 2016 - 23:28

2sgt2jT.png


#2443 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Прости, пожалуйста. Не стоило поднимать эту тему… — негромко сказал юноша.

— Все порядке, не извиняйся, — Вирайя улыбнулась и с теплотой прижала Джошуа к себе. — Может, мне даже нужно было выговориться?.. — усмехнулась она. — Теперь я не так одинока, как еще пару месяцев назад, по крайней мере. Это уже замечательно, не находишь? Кстати, знаешь, как сложно завести друзей, когда от тебя то и дело рискует отвалиться что-нибудь? Очень сложно! К тому же в любом случае в том, как сложилась моя жизнь, виновата… нет, не виновата. Я построила свою жизнь именно так сама.



#2444 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Мои… Цветы проросли после того как один Цветущий. Цветущая, да, лечила меня, причём неоднократно. Я могу позвать её. Не думаю, что она откажет вам в помощи.

 

— Но хватит ли её сил? — вдруг мягко возразила старушка. Сложно было понять, отчего вдруг княжна стала сомневаться в своём былом избраннике. Но та невозмутимо пояснила. — Этот дом наполнен магией. Не нужно уповать на качество, когда есть такое количество — ты, моя милая, одной чистой силой просто вымыла бы заразу из крови того удивительного существа. Но раз не смогла… не поможет и качество наложенных чар. Чар одного Цветущего, по крайней мере.

 

— Впрочем… Ваша Цветущая может знать, где находится их чаща… — задумчиво протянула она, отпив немного ароматного, дымящегося кипятка.

 

— Вот это — здравая мысль, — «бабушка» довольно закивала в ответ на догадку Эсмеральды.

 

Тем временем глубоко скрытая, осквернённая часть банши размышляла над увиденным. Раненое создание вызвало у княжны необъяснимую симпатию своим цветастым оперением. И в то же время — злобное недоумение. Они не могли вспомнить подобных существ из своей эпохи. Кто-то решил похитить Их силу? Посчитал себя достойным заменить Их? Определённо, парнишку следовало спасти. Чтобы затем вырвать из него ответы.

— И как же зовут пернатого друга? Чем он тебе помог? — вежливо спросила Анастейша у хозяйки дома.



#2445 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, знаешь, как сложно завести друзей, когда от тебя то и дело рискует отвалиться что-нибудь? Очень сложно! К тому же в любом случае в том, как сложилась моя жизнь, виновата… нет, не виновата. Я построила свою жизнь именно так сама.

- По-моему к тебе в этом отряде хорошо относились и тогда, когда приходилось следить за твоим носом, чтобы он не потерялся, - Джошуа фыркнул и добавил уже серьезней. - Если тебе снова будет нужно выговориться - я всегда готов тебя выслушать. Это меньшее, что я могу сделать за то, что ты меня практически "взяла под свое крыло" когда я только к вам присоединился.

#2446 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— И как же зовут пернатого друга? Чем он тебе помог?

 

Эсмеральда с тихим вздохом уставилась на подрагивающую поверхность жидкости в своей кружке. Похоже, эта тема была чувствительной.

 

— Иона. Когда мы сдружились, он признался, что у него никогда не было имени как такового, но именно это слово просто в какой-то момент появилось в голове, как по магии. Что до помощи...

 

Её выражение ожесточилось. Стало каким-то холодным и злым.

 

— Местные не всегда терпели мои... чары, а эльфы со своей терпимостью к магии и артефактам пришли сюда не так уж и давно, — процедила она сквозь зубы. — Уж молчу про колдунов белого песка, для которых мои артефакты - что красная тряпка для быка. До прибытия зеленых меня раз... эдак пять связывали по рукам и ногам и, закинув в мешок, вышвыривали где-нибудь посреди пустыни, бог знает в какой дали от города. Ну, до того, как Иона всех их лошадей в ночь перерезал, после этого просто пытались прогнать. Ну а тогда...

 

Ожесточенно скривившиеся губы в тот же миг стали мягкой, почти счастливой улыбкой, в колючем взгляде нефритовых глаз вспыхнула нежность.

 

— Перепугалась же я тогда, когда он мой мешок в первый раз распорол, — тихонько рассмеялась Эсмеральда, заправив за ухо вьющуюся прядку каштановых волос.


2sgt2jT.png


#2447 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— По-моему к тебе в этом отряде хорошо относились и тогда, когда приходилось следить за твоим носом, чтобы он не потерялся, — Джошуа фыркнул и добавил уже серьезней. — Если тебе снова будет нужно выговориться — я всегда готов тебя выслушать. Это меньшее, что я могу сделать за то, что ты меня практически «взяла под свое крыло» когда я только к вам присоединился.

— В этом отряде — да, — кивнула паладинша. — Но он сформировался не столь давно и лишь благодаря обстоятельствам, что свели всех нас вместе. — Она пожала плечами и сдула упавшую на глаза прядь волос. — Эй, ты ничего не должен мне и ничем не обязан, — покачала головой девушка. — Я сделала так, как посчитала нужным и правильным, вот и все. К сожалению, не всегда мое «правильно» приводит к последствиям, отличным от не самых приятных. — Она хмыкнула. — Но не будем о грустном! Ты хороший парень, Джошуа. Просто оставайся таким же светлым и чистым душой, ладно? — Анафема улыбнулась и на мгновение с озорством коснулась носа юноши кончиком указательного пальца.



#2448 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Перепугалась же я тогда, когда он мой мешок в первый раз распорол, — тихонько рассмеялась Эсмеральда, заправив за ухо вьющуюся прядку каштановых волос.

 

— Какое благородство. И он ничего не потребовал взамен за свою помощь? — никто не мог этого увидеть под низким капюшоном, но белые глаза банши заволокла тьма. Албадин настойчиво пробивался через её хрупкий разум. И ему же принадлежало замечание. Древний некромант даже не пытался понять, как можно даром предлагать кому-то свою благосклонность. Его поражала этакая глупость.

Княжна немного повернула голову в сторону своих спутников.

— Если нам нужен… нужна Баро, то сходите за ней. Я бы не хотела лишний раз демонстрировать свой… недуг, — бледные руки поднялись и, ухватившись за края капюшона, надвинули его ещё ниже.



#2449 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Какое благородство. И он ничего не потребовал взамен за свою помощь?

 

Растерянно потирая предплечье, Эсмеральда сдвинула в сторонку окровавленный скальпель.

— В буквальном смысле слова… нет. Я тогда совсем маленькой была, а кроме мешка и взять с меня нечего-то было. Он и сам тогда лишь подростком был.

Она с будничным вздохом пожала плечами.

— Ну, а потом всё это плавно перетекло в своеобразное… не знаю, сотрудничество? Иона не хотел показываться другим на глаза, ещё больше не хотел сидеть у меня дома под замком, но в полном одиночестве блуждать по пустыне… никому не будет в радость. Не говоря уже про то, что сусликами да тушканчиками питаться — с ума сойти можно. — чаровница печально прикрыла глаза и склонила голову набок. — Мне всегда казалось, что он просто... от своих отбился. Ну, от других песчаных ангелов. Но, честного говоря, с каждым днем я все сильнее и сильнее подозреваю, что он и был один. Иона и говорить особо-то не умел, когда мы встретились. Я сама его постепенно, потихонечку учила.

Это звучало... жалко


2sgt2jT.png


#2450 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ты хороший парень, Джошуа. Просто оставайся таким же светлым и чистым душой, ладно?

Лицо Джошуа на краткий миг исказила печаль, однако он тут же вернул себе веселую улыбку:
- Хорошо, я постараюсь. Уверен, ты мне не дашь испортиться, - парень хихикнул и тыкнул пальцем в нос Анафемы в ответ.
- Как же жарко тцт, - спустя несколько мгновений молчания заметил аватар Воды и пот сам собой смахнулся с его лба. - Может, сходим в какое-нибудь кафе? Я бы не отказался от мороженого.

#2451 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Но, честного говоря, с каждым днем я все сильнее и сильнее подозреваю, что он и был один. Иона и говорить особо-то не умел, когда мы встретились. Я сама его постепенно, потихонечку учила.

 

— Намекаешь, что он изгой? Или его племя перебили? Тогда неудивительно, что это… существо искало хоть какую-то опору, — фигурка в чёрном плаще поднялась с мягких подушек. Без усилий и кряхтенья, чего можно было ожидать от «бабушки».

— Я всё же навещу Баро. Нам есть о чём поговорить, — с сухой решимостью в голосе проскрипела старуха. Ну конечно, им было о чём поговорить. Раб должен выполнить своё предназначение.

— Береги этого ангела, — вместо слов прощания наказала княжна, обращаясь ко вздрогнувшей от неясного холодка девушке. Албадин гнал прочь мысли о том, что вот это жалкое оперённое создание может быть потомком его могучей расы. Но если так… то наследие необходимо сохранить.

 

Анастейша не знала, в какой комнате остановилась Баро. Не было нужды узнавать. Прошлой ночью голод волновал одержимую сильнее дружеских бесед. Впрочем, трактирщик не стал запираться и сразу выложил жуткой госпоже номер снятой комнаты. Туда банши и направилась.



#2452 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

И что у вас с голосами? И чего ты делишь комнату с Праматерью? Мне казалось, что у тебя отдельный план...
Тем временем, задавая вопросы, он достал веерочек и начал лениво им помахивать.


- Ну, видишь ли, наши планы - это скорее рабочая мастерская, где порой можно и отдохнуть. Я делю комнату с Праматерью потому что мы, на самом деле, далеко не самые богатые боги. На самом деле, Мир без Имени мы сварганили из минимума материалов, скотча и монтажной пены, - призналась Смерть. - А здесь, в этом мире мы, в общем… чуть ниже среднего класса. А голоса у двух рожственных богов разных измерений иногда меняются из-за божественных аур, вступающих в рехонанс друг с другом. Как-то так.

#2453 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Итана рассказы Эсмеральды, похоже, не поразили. Лениво зевнув, эльф запустил руку в волосы и стал готовить остальным сообщением о том, что у них есть новое задание.

#2454 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда, - Смерть и О'Чар внезапно очутились на диванчике - после плясок следовало отдохнуть, - чтобы ты не делила с ней квартиру, то после смерти, ха-ха, - он, видимо, до сих пор не мог привыкнуть к этому странному каламбуру, - мне действительно придется переделать твой план, чтобы ты могла в нем не только работать или отдыхать, но и жить! 

Слова о том, что Мир-без-Имени создан из божественного скотча и клея, кажется, его неимоверное удивили, хотя он и пытался сделать вид, что все нормально.

- Если ты позволишь, - обняв Элизабет, проговорил демон-кобольд, - а что это за план? Мне тут можно находится? 



#2455 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, трактирщик не стал запираться и сразу выложил жуткой госпоже номер снятой комнаты. Туда банши и направилась.

 

Преисполненный паники и гнева приглушенный голос за толстой и, что характерно, запертой дверью красноречиво намекнул о том, что раб был в центре... какой-то деятельности. Неоднозначной деятельности. 

— Нет, я не могу! — в сердцах воскликнула дриада. В комнате что-то с грандиозным звоном грохнулось на деревянный пол. — Почему именно сейчас, Кармелита? Я... я не могу показаться всем в таком виде!

Всем? В таком виде? Ручка не поддавалась, на стук тоже почему-то не реагировали.

— Я должна... дьяволы, я должен им помочь! Судьба Бетты на кону, я не могу просто так взять и исчезнуть! Я не могу бросить...

Что.

— Д...даже если и так... — голос Баро становился с каждой секундой все затравленнее, словно кто-то загнал это отродье флоры в угол. — Что если я не смогу потом их найти?..

Когда эту тираду, больше напоминающую разговор безумца с самим собой, прервал звук бьющегося стекла, неупокоенная окончательно поняла, что что-то однозначно пошло не так. Совершенно и категорически не так.


Сообщение отредактировал Фели: 13 ноября 2016 - 11:47

2sgt2jT.png


#2456 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Когда эту тираду, больше напоминающую разговор безумца с самим собой, прервал звук бьющегося стекла, неупокоенная окончательно поняла, что-то однозначно пошло не так. Совершенно и категорически не так.

 

Но орёл привык настигать добычу, и какая-то дверь не могла стать для него препятствием. Анастейша вплотную приблизилась к плотной створке, которую не сразу вышибет и дюжий молодец. Чуть приоткрыв ссохшиеся губы, банши выдохнула на дерево небольшое облачко сизой изморози. И, совсем как в Холийской библиотеке, где княжну выпустил из плена чудной сатир, древесина стала гнить и осыпаться. Немного переждав, пока коррозия закончит своё гибельное дело, неупокоенная ногой толкнула остатки двери, и те с влажным хрустом провалились внутрь комнаты.

— Баро? — несколько испуганно окликнула Настя. Древний некромант решил, что для этого разговора жертву можно и отпустить с привязи — чтобы она испытала всю возможную душевную боль, которую не заблокирует чужая воля.



#2457 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Баро?

 

И действительно, открывшееся пред Настей зрелище было не самым красивым, и уж точно не было самым приятным глазу. Кто знает, сколько вообще осталось в княжне от неё прежней — половинка? Меньше? Но реакцию эта сценка у неё вызвала неоднозначную.

 

Огромные, пронизанные кроваво-красными шипами корни, скользнувшие через разбитое ими же окно, яростно сражались с пытающейся вырваться дриадой. Древний некромант уже видел некогда картину, столь схожую с этой — когда жертва, буквально прибитая к стене словно насекомое на стенде коллекционера, ещё пыталась сопротивляться его воле. Однако на сей раз корни не пытались обездвижить или дезориентировать от боли, они пытались сделать... что-то иное?

 

Увидев старую женщину, возвышавшуюся в проходе над прогнившей дверью, Баро оцепенела, на секунду перестала сопротивляться. В разноцветных глазах вспыхнуло сожаление и боль, руки сжались в кулаки.

 

— Настя…

 

Это слово было последним, что успела промолвить Цветущая, прежде чем один корень насквозь пробил её грудную клетку. Обвив обмякшее тело дриады на манер импровизированного кокона, шипастые отростки, словно взмахнув на прощание перед самым носом застывшей банши, без каких-либо угрызений совести утащили свою жертву в окно. Земля негодующе содрогнулась, раздался звук осыпающейся почвы, и всё наконец затихло. Осталась лишь прогнившая дверь, рассыпанные на полу осколки, и обрывок испачканной в красной жиже белой ткани, зацепившейся за гвоздь в подоконнике. 


2sgt2jT.png


#2458 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Настя…

 

Судорожный вскрик вырвался из груди неупокоенной, но та поспешно зажала себе рот. Да, пробуждённую от очередного плена княжну жестокое зрелище резануло по живому. Последняя из Блекхоллов словно приняла боль дриады на себя. Она хотела принять боль дриады на себя!

Сухая фигурка рванулась к окну… и безвольной марионеткой застыла, уронив руки и пялясь в пустоту. Точь-в-точь потерянная дочка Кукольника. Албадин решил, что сил этой жалкой оболочки не хватит на настоящую погоню. А поэтому за дело пора взяться ему. Ибо никто не смеет красть у орла его добычу.

Пальцы старушки сжались, словно она собиралась расцарапать недругу глаза. Банши подняла лицо к потолку и закричала — не от горя, но от гнева. Ветер ворвался в комнату и закружился свистящим вихрем, оставляя на стенах и утвари глубокие надрезы. Но эта стихия напрасно явилась на зов древнего — она не могла противостоять врагу, который скрылся в земном царстве.

 

Одержимая подняла руки перед грудью и сцепила ладони в замок с такой силой, что могла сдавить орех. Земля, мягкая и податливая, сквозь которую щупальца чужой магии тащили кокон с Баро, вдруг стала твёрдой и угловатой, похожей на сомкнутые челюсти. С хрустом целые пласты песка сжимались, сминая зачарованный тоннель, по которому ползли корни. Албадин нагонял свою добычу… поначалу. Но в магии земли орёл не являлся даже магистром. И когда очередной земляной капкан вместо дерзких нарушителей схватил лишь пустоту, Анастейша извлекла из ножен серповидный меч и в безумной ярости начала им рубить направо и налево.

Цветущие умыкнули добычу орла буквально из-под клюва.

 

Когда иерофант немного успокоился, то поднял с пола окровавленную тряпицу. Кровь способна рассказать о многом. Возможно, по ней даже удастся отследить путь до того места, где спрятались Цветущие. Бросив трактирщику свою золотую корону в качестве компенсации за ущерб, одержимая вернулась к Эсмеральде.

— Баро похитили Цветущие. Если у тебя нет иных предложений, как их найти, то твоему пернатому другу станет ещё хуже, — сухо заявила Анастейша, протягивая чаровнице белую ткань с кровавыми разводами. — Это кровь Баро. У тебя есть навыки магической слежки?

Старушка явно очень спешила и уже не трудилась следовать маске любезной нищенки.



#2459 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Это кровь Баро. У тебя есть навыки магической слежки?

 

Удивленная резкостью в голосе «бабушки» Эсмеральда, до этого момента о чём-то тихонько переговаривающаяся с Астарот, с легкой опаской покачала головой. Гнев, пусть утихший и ныне лишь тихо клокочущий где-то в груди покойницы, никуда не делся: костяные колокольчики над потолком раздражающе дребезжали без умолку, покрываясь тонкой корочкой колючего инея.

 

— Б-боюсь, нет. Я ведь сказала, магии во мне ни на грош, я могу лишь создавать побрякушки… — пробормотала мастерица артефактов, виновато потирая предплечье. — Но если вашу подругу действительно утащили другие Цветущие… она вскоре должна оказаться в их Чаще!

 

Тряхнув копной вьющихся каштановых волос, девушка прикусила нижнюю губу и со вздохом протянула руку, принимая изгвазданный в крови платочек.

 

— Я могу попробовать... Дайте мне минутку. Миледи, расскажите пока своей подруге о моей плане.

 

Поднявшись на ноги, цыганка подошла к своему рабочему столику, позволив демонессе вкратце пересказать то, что чаровница рассказала ей за время отсутствия Насти.

 

Со слов Астарот, вход в Рощу можно было отыскать в любом мало—мальски крупном оазисе, в котором был водоем. Проблема заключалась лишь в том, что этот самый ход каждую ночь прыгал с места на место, открываясь в одном месте и закрываясь в другом. Эсмеральда зачаровала им небольшой кошель костяной муки, со странным заветом «дождаться, пока солнце загорится во тьме». В ответ на вопрос банши, что это вообще должно значить, корпящая над чем-то девушка лишь смущенно пожимала оголёнными плечиками и говорила, что лишь передала слова другого Цветущего, который и исцелил пораженного таким же недугом паренька. Чары на муке должны были распечатать вход, даже если он ныне находился в другом оазисе, а также избавить их от некоего «урона».

 

Но на этом проблемы не заканчивались.

 

— …не стоит забывать, что под землей ориентироваться даже сложнее, чем под палящим солнцем пустыни. — подала голос Эсмеральда, зашипев от боли, когда собственные чары мстительно обожгли её пальцы. — Осыпающиеся тоннели, рыскающие в тенях твари… поэтому я и искала кого-то, кто не страшится опасностей пустыни. Придется не только отыскать подходящий оазис без какой-либо карты, но ещё и сподобиться отыскать дорогу в саму Чащу!

 

Критическим взглядом осмотрев что-то, озаряющее её лицо пронзительным зеленым светом, мастерица расправила плечи и вернулась за столик с Цветущей демонессой и скучающим эльфом-стрелком. Настя, сцепив сморщенные пальцы в замок, застыла в ожидании.

 

— Это может быть опасно. Смертельно опасно, я этого от вас скрывать не буду. Но, если вы действительно решите помочь Ионе… и мне… я в долгу не останусь и облегчу вашу задачу, — на губах девушки застыла мягкая, благодарная улыбка, в нефритовых глазах вспыхнула надежда. 

 

Нечто, зажатое в её просвеченных зеленым светом ладонях, издавало переливчатый звон. Она раскрыла их лодочкой и взялась за тонкую черную ниточку на своей шее. Странный амулет, который до момента с зачарованием совершенно точно был наполнен простой, прозрачной жидкостью, теперь буквально озарил всю комнатку и лицо чаровницы. Похожий на некий маятник с полым кольцом внутри, этот связанный льняной нитью флакон тихонько покачивался из стороны в сторону, помимо этого движения по инерции совершенно не подавая признаков жизни.

 

— Этот маятник… возможно, не в силах указать на оазис, но едва вы окажетесь под землей — он должен по меньшей мере указать на проходы, не заваленные и не слишком кишащие чудовищами. Если вы согласны, я передам его вам вместе с костяной мукой. Так что же?

 

WP0HD80.png

 

 

1.      Согласиться

2.      Отказаться

3.      Устроить геноцид! ( )


2sgt2jT.png


#2460 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Как же жарко тут, — спустя несколько мгновений молчания заметил аватар Воды и пот сам собой смахнулся с его лба. — Может, сходим в какое-нибудь кафе? Я бы не отказался от мороженого.

— Я хочу шоколадное! — весело отозвалась Анафема и легко подскочила с места. — Я тут еще не освоилась и потому буду очень благодарна, если ты покажешь мне дорогу в какое-нибудь неплохое заведение.

Болтая ни о чем и одновременно обо всем сразу и хихикая над чем-то, они дошли до небольшого кафе. Внутри оказалось довольно мило, на взгляд Ви, и не особо людно, так что они незамедлительно разместились за одним из свободных столиков. Паладинша заказала мороженое себе и предложила Джошуа самому выбрать, что он пожелает.



#2461 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Это может быть опасно. Смертельно опасно, я этого от вас скрывать не буду. Но, если вы действительно решите помочь Ионе… и мне… я в долгу не останусь и облегчу вашу задачу, — на губах девушки застыла мягкая, благодарная улыбка, в нефритовых глазах вспыхнула надежда.

 

«Сдалась ты мне», — едва не буркнула банши. Если бы в личную месть Албадина не оказался вовлечён странный «пустынный ангел», иерофант просто нашёл бы нужный оазис и обрушил на Чащу массивы песка.

— Нам пригодятся твои обереги, — кивнула старушка, продолжая негодовать. Неужели Им действительно придётся использовать эти жалкие побрякушки, зачарованные какой-то знахаркой? В том, что и среди людей встречаются сильные маги, Албадина было невозможно убедить.

— К воде нас выведет Джошуа. Найдите его. А возле оазиса под луной мы проведём ритуал для открытия прохода, — княжна не то чтобы указывала, но была настойчива. — Мне нужно осмотреть Иону. Понять, что с ним.

Эсмеральде стало неуютно, как и всякий раз, когда неупокоенная напрямую обращалась к ней. Чувство было такое, словно девушку положили голой спиной на сырую могильную плиту.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых