Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2521 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#2522 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, это такая штука, которую придумали дворфы - она как всякие магические штучки, что передают голос на расстояние, но вот в тем загвоздка - дворфы же не могут в магию, значит это не волшебная штука, о как! У тебя нету кристалла соединения? О, хочешь я тебе свой отдам?

Слышала бы тебя Смерть, О'Чар, ох-ох.

 



#2523 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

О, хочешь я тебе свой отдам?

 

- А зачем мне передавать свой голос на расстояние? - недоверчиво поинтересовался поезд. - Да и не думаю, что смогу им пользоваться. Рук-то нет.


2sgt2jT.png


#2524 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Чтобы болтать со мной холодными зимними вечерами? - сразу же поспешил ответить О'Чар, - а... а можно голосом управлять, не? 

Этот вопрос, кажется, был задан остальным членам отряда.



#2525 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно, но кристалл не всегда корректно распознает голосовые команды, - ответил Итаниэль, продолжая раздумывать над загадками.

#2526 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

- Чтобы болтать со мной холодными зимними вечерами? 

 

- Бррр... Наши отношения как-то слишком быстро развиваются! - проворчал Моно, недовольно заерзав и тряхнув всех в своем чреве. - Мы друг друга едва пять минут знаем! Я не готов перейти к серьезной части!

О господи ты боже мой. 


2sgt2jT.png


#2527 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Не пять, а пятнадцать! 

Видимо, это был очень важный аргумент, которым мог воспользоваться О'Чар.

- К тому же, как иначе с тобой можно будет связаться? Мы, герцогини, важные люди! 



#2528 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Анафема достала из сумки пергамент и зачарованное перо, а зачем начертила на листе схематичный рисунок.

 

— В какую сторону едет автобус? — поинтересовалась она, демонстрируя свои каракули стенам и потолку.



#2529 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— В какую сторону едет автобус?

 

Молчание было поистине могильным.

— Что?

Он тяжело вздохнул.

— Вы, наверное, что-то мне показываете, да? Ох, леди, вы видите у меня глаза? — мягко, почти нежно поинтересовался Моно. — Я их тоже не вижу. Потому что не могу видеть. Опишите то, что вы показываете, пожалуйста. 


2sgt2jT.png


#2530 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Рта я у вас тоже не вижу, — на удивление весело фыркнула Анафема. — Но это же не мешает вам разговаривать! Итак, — сделав небольшую паузу, начала описывать она, — здесь схематично боком нарисован автобус с окнами. Тремя, если это важно. В какую сторону он едет?



#2531 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм… в общем, жил да был клан амазонок. И эти амазонки считали себя самыми красивыми существами во всем белом свете. И как-то раз к ним попал мужчина, которых они негавидели и убивали. По традиции, убить его могла только одна любая амазонка, а если все откажутся - его отпускают на волю. И у мужчины было право последнего желания. Какое желание загадал мужчина, чтобы его отпустили, при условии, что его желанием не было "отпустите меня"?

#2532 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Рта я у вас тоже не вижу.

 

— Зато у меня есть динамики! — радостно возвестил Моно. — Знаете, через которые машинист должен был беседовать с пассажирами!

Хм, разумно, наверное.

— Что до автобуса... нужно знать, будет ли он ехать как положено, или же... так!

Неожиданно Моно резко, с пронзительный скрипом затормозил, тем самым вновь сметая своих пассажиров в одну большую кучку негодующих героев, а затем... медленно, неторопливо пополз  назад. 

— Так что же? Он едет как положено? Если да, то он едет налево. Выходы обычно находятся с правой стороны, если стоять лицом к водителю - по крайней мере у обычного транспорта. А если мы видим окна, то дверь находится с противоположной. Если встать лицом к водителю, то мы будем ехать влево! — с энтузиазмом предположил Моно. — С поездами, впрочем, все неоднозначнее - к ним можно прицеплять локомотивы с любой стороны в любой момент времени. И... возможно, с годами на поверхности всё изменилось, и теперь выходы слева. Есть такой вариант.

Моно вдруг погрустнел.

 

- Какое желание загадал мужчина, чтобы его отпустили, при условии, что его желанием не было "отпустите меня"?

 

— На самом деле, есть несколько вариантов из твоей формулировки. Он мог загадать, чтобы его убили несколько амазонок одновременно - ты сам сказал, что убить на деле может лишь одна. Однако этот вариант легко обойти... Повтори-ка условие, будь добр.

Выслушав "условие" вновь, Моно задумчиво загудел.

— Амазонки считали себя самыми прекрасными... В таком случае он мог спастись, либо попросив, чтобы его убила самая прекрасная - в таком случае амазонки просто перебили бы друг дружку и он получил возможность сбежать - или же попросить о том, чтобы его убила самая некрасивая. Если они считали себя прекрасными, никто бы из них не признал себя дурнушкой?.. — немного неуверенно предположил он.


2sgt2jT.png


#2533 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Если они считали себя прекрасными, никто бы из них не признал себя дурнушкой?.. — немного неуверенно предположил он.

- Именно так, ни одна из них не признала бы себя самой некрасивой, - кивнул Итан. Поезд оказался хорош в загадках и эльфу хотелось надеяться, что его задачки не были слишком скучными для србеседника. - Сейчас, дай немного подумаю над другой загадкой…

#2534 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Сейчас, дай немного подумаю над другой загадкой…

 

— Давай! Они у тебя интересные! — расхохотался Моно, останавливаясь лишь для того, чтобы вновь ехать по заданному курсу.

 

Шкала ярости: 30%


2sgt2jT.png


#2535 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, ты ответил правильно! — почему-то радостно, будто ее лучший ученик только что справился со сложнейшей задачей, возвестила Анафема.

 

Странная, странная женщина. Брр…



#2536 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- О, вот тебе ещё одна, - предложил Итаниэль следующую загадку. - Крестьянин купил на базаре козу, кочан капусты и волка. По дороге домой надо было переправиться через реку. У крестьянина была маленькая лодка, в которую кроме него могла поместится только одна из его покупок.
Как ему переправить все товары через реку, если нельзя оставлять козу наедине с капустой и волка наедине с козой?

#2537 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, ты ответил правильно!

 

От всей своей догадливости и похвалы Моно буквально рассвистелся от гордости и самодовольства.
Похоже, уязвимое место у безумного поезда было самым что ни на есть банальным.

 

Шкала ярости: 20%


2sgt2jT.png


#2538 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Илгарел и Рута

 

- Ого, догадался, - Рута фыркнула. - Мне не нравится, когда меня пытаются опекать, мне не нравится, когда ко мне пристают с предложениями вроде похода куда-нибудь когда я прямым текстом сказала, что я хочу остаться в таверне. Мне не нравятся походы по магазинам и ресторанам и не нравится, еогда мои ухожоры пытаются понакупать мне подарков. Мне не нравится, когда меня пытаются отяготить обязанностями вроде брака - я сторонница свободного типа отношения. Мне нравится, когда человек может придумать какое-нибудь интересное занятие, нравятся приключения и нравится пробовать что-то новое. Достаточно явно?

 

Моргулис сжав руку в кулак и приложив к подбородку, посмотрел на девушку подняв бровь а затем чуть промолчав, ответил спросив

 

-И какое Рута интересное занятие можно придумать в пустыне из того чего с тобой не делал я пытаясь тебе приятное доставить? Да и вроде предлагал тебе пуститься по гробницам мумий в поисках реликвий и сокровищ чем не приключения были. Чего нового ты не пробовала еще? Меня поцеловать может например за более месяц наших отношений, или не считается?-рассмеялся он немного и легко

 

-Я не человек, не здешний но хорошо, будут тебе приключения и новое-сказал ей Моргулис


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 14 ноября 2016 - 19:45

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2539 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— У крестьянина была маленькая лодка, в которую кроме него могла поместится только одна из его покупок. Как ему переправить все товары через реку, если нельзя оставлять козу наедине с капустой и волка наедине с козой?

 

— О, это просто! — самодовольно фыркнул Моно, — Ему нужно было взять козу, перевезти её на другой берег. Затем он должен вернуться обратно, взять капусту, перевезти её на другой берег. ОДНАКО! Он должен взять козу обратно на тот берег, на котором он её взял, высадить её, взять волка, и утащить его на берег с капустой! И уже затем он должен вновь забрать козу!

Похоже, эту загадку он уже знал.


2sgt2jT.png


#2540 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Анафима хмыкнула, прищурилась и вкрадчиво произнесла:

— Шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Стали делить — всем по одному досталось. Как это могло быть?

Фи, как банально, Вирайя!



#2541 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Стали делить — всем по одному досталось. Как это могло быть?

 

— Это были старик, мужчина, и дитя. Мужчина - сын для старика, дитя - сын для мужчины, и наоборот, — скучающе буркнул Моно.

Похоже, эту он тоже знал.


2sgt2jT.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых