Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2601 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#2602 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Нашла, — тихо ответила княжна, откладывая свиток. Тело мёртвой невесты с пугающей быстротой превращалось в коммуналку.

«Назови себя», — требовательно спросил некромант у нежданного соседа, пока одержимая старушка шла к дому «дядюшки» Кальцифера.



#2603 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Я, значицца, так и не понял, мислдарь, - начал он, пытаясь говорить как можно... проще, будто кмет, чтобы цветущий его понял, - так вы тот, к кому меня послал Баро или нет? Ты ж выглядишь младше него, это неправильно, это противно, фу. Не знаю, то вы тут делаете, но не хочу в этом участвовать!

Даже страшно представить, что же он себе надумал, этот мелкий кобольд.

Который, впрочем, был одновременно большим демоном.



#2604 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Так вы тот, к кому меня послал Баро или нет? Ты ж выглядишь младше него, это неправильно, это противно, фу. Не знаю, то вы тут делаете, но не хочу в этом участвовать!

 

— Это не моя финальная форма, юный Цветущий, — тихонько рассмеялся Данко, покачав увенчанной венком золотых цветов головой. — Моя настоящая форма — прямо за твоей спиной.

Что? Но за спиной О’Чара было лишь…

А. Дерево.

— Так что… да, Баро послал тебя именно ко мне. — спектр с философским вздохом расправил плечи. — Случайно не можешь рассказать, каким образом мой внук стал моей внучкой? Сам Баро категорически отказывался об этом говорить. Кармелите пришлось разбирать его по кусочкам, дабы он смог восстановить своё изначальное тело. Это было хлопотно.

Похоже, позор дрейфующего таки стал известен его родне.

 

«Назови себя».

 

Но…

Н И К Т О   Н Е   П Р И Ш Е Л.

Кем бы ни был таинственный подселенец… или подселенка… она не задержалась в Её голове надолго. Для того, чтобы отыскать жильё «дядюшки», пришлось немного поблуждать по островкам и мостикам из ветвей живых деревьев.

Наконец, она обнаружила немолодого, но пока ещё по-человечески выглядевшего Цветущего. Внешне он чем-то напоминал Баро: угольно-чёрные волосы, уже тронутые сединой, длинные, тонкие пальцы, оплетенные сеточкой зеленых стебельков с кроваво-красными цветами вместо импровизированных колец. Даже глаза были такими же разноцветными; однако, если у Баро зеленым был правый глаз, то у Кальфицера таковым был левый.

Похоже, он был пока что занят… Пожалуй, стоило дождаться остальных своих товарищей, или же прогуляться немного ещё.


2sgt2jT.png


#2605 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Позор? Внук? Внучка?
Что-о?

- А, - кивнул кобольд-демон, - а-а. Фу.

И вот гадай теперь, что хотел сказать О'Чар.

- Номерочка своего не оставишь? 

Вот это было... внезапно.



#2606 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Номерочка своего не оставишь?

 

Данко неожиданно склонил голову, и взглянул прямо в глаза демону.

Пустые, золотистые радужки без зрачка, с плещущейся на дне вечностью.

— Не будем торопить события, хм? — тихонько рассмеялся старый Цветущий, сделав шажок назад. Нога в чудной обуви с закрученным в спираль носом коснулась золотого зеркала, — не факт, что тебе он понадобится.

И на этой странной ноте спектр испарился. Никакого хлопка или хотя бы облачка дыма — раз, и нету. Лишь зеркало с печальным перезвоном взлетело в воздух и подплыло к столбу голубого света, в котором и находилось до всего этого.


Сообщение отредактировал Фели: 15 ноября 2016 - 17:11

2sgt2jT.png


#2607 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй, стоило дождаться остальных своих товарищей, или же прогуляться немного ещё.

 

Например, прогуляться к домику, из которого доносились голоса. После тех подробностей, которые Анастейша вычитала в каком-то свитке, она уже была готова видеть знаки абсолютно во всём.

Неужели у могучего орла разыгралась паранойя? Ну конечно, ведь кто-то влез к нему в мысли, даже не постучавшись!

Это напрягало.



#2608 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Но я ведь такой милый...

Но спектр исчез, и О'Чар не нашел как продолжить дальше разговор - лишь робко, что было очень мило, чмокнул деревце:

- Идем к тому, про кого нам рассказали детишки? - спросил он Итана и Астарон, склонив головку на бок.

Что?



#2609 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Это напрягало.

 

… не больше тарелки, с жалобным звоном врезавшейся в арочный проем в каком-то жалком дюйме от Её головы.

— Во имя любви Праматери, держите его! — воскликнул запыхавшийся Цветущий с разбитым виском, прижимая к голове окровавленную тряпицу и уклоняясь от просвистевшего над его головой светящегося, красного…

…знакомого стебля с большущими листьями?

Нет, первый взгляд был обманчив — на обратном конце жужжащих от ярости красных стеблей был не его раб, а другой Цветущий, сидящий на коленях и съежившийся почти в позе эмбриона. Таких стеблей было много, действительно много — один из них едва не снес Этой нос, когда товарищи разъяренного отродья флоры, тщетно пытающиеся его усмирить, попытались разбить стул об его голову.

Не удалось приблизиться и на метр.

Это помещение было, кажется, своеобразным трактиром для веганов… то есть, Цветущих — вместо сколоченных столов и стульев были живые, услужливо выстроенные в удобных положениях корни, которые также заменяли и ступеньки на второй этаж. Тут даже было пианино и бог знает как сюда затесавшаяся арфа.

— ОТОЙДИТЕ!

Этого властного, возмущенного крика хватило для того, чтобы все мужчины бросились врассыпную, как перепуганные тараканы. Обезумевший Цветущий запрокинул резко запрокинул голову и уставился в глаза замершей в проходе неупокоенной, и дернулся вперед…

Неизвестно, что он намеревался сделать; арбалетный болт со звонким щелчком пробил насквозь его горло. Цветущий вздрогнул, медленно оседая лицом в залитый кровью и зеленой жижей пол.

— Отведите его в Корневища. Мы посадим его туда, откуда вышел Баро — после проклюнувшегося почва восстановит его за считанный час.

Девица в зеленом плаще и белом платье до колен спрятала ручной арбалет за спину и, отвернувшись, скрылась на втором этаже, не промолвив более и слова. Неподвижно замершего Цветущего аккуратно подобрали и утащили в проем, быстро кивнув невольной свидетельницей происходящего.

Ну, а после этого всё, кажется, вернулось на круги своя. Кто-то играл в кости, кто-то тихонько беседовал друг с дружкой, кто-то вовсю уплетал салат…

Аппетит лужей крови и той зеленой жиже Цветущим, похоже, не испортишь. Да и настроенность на диалог тоже: тот, что сейчас играли в кости, бодро помахал Этой рукой, подзывая к себе.

Хмф.


2sgt2jT.png


#2610 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Чего это с ним? — своим фирменным тихим тоном, больше похожим на шелест жухлых листьев, спросила женщина у подозвавшего её «игрока». — Не хотел посуду за собой мыть?

Надо же, ходячий труп умел шутить. Для полноты образа странной незнакомке нужно было достать меч и начать кромсать им всех вокруг. Ох, подождите…

— Где Баро? — резкость в голосе старухи немного возросла.



#2611 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Не хотел посуду за собой мыть?

 

— Не. Просто взял и… взбесился. Аккурат перед вашим приходом, госпожа, — учтиво кивнул «игрок», приглашая неупокоенную присесть.

В отличие от других отродий, это… не чувствовало себя в присутствии древнего иерофанта хоть сколько-нибудь удрученно или настороженно, честно говоря.

Это по-своему настораживало.

— Так это вы друзья нашей… — он прыснул от смеха в кулак, — «красавицы»? Вот уж не думал, что внук Данко станет внучкой! Он сейчас в Корневищах, помогает мелких транспортировать в лес Света и Тьмы. Пришлось его по кусочкам разбирать, чтобы бедолага свою мужественность вернул.

Цветущий с усмешкой покачал головой.

— Как он вообще умудрился женщиной стать, а?


2sgt2jT.png


#2612 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Как он вообще умудрился женщиной стать, а?

 

— Много пыльцы кушал перед сном, — пожала плечами одержимая. Привычно вдохнула воздух, но горчащего аромата скверны от собеседника не учуяла. Чего же он тогда храбрый такой? — В любом случае, это не худшая участь для человека с дуплом в груди и сердцем наружу, верно?

Анастейша сцепила руки в замок и положила их на стол.

— Что это? — белёсые глаза с отстранённым интересом изучали кости. Нет, древний иерофант не умел развлекаться. Он только подавлял и властвовал!

Но эти кубики были такими удивительно удобными! Так и хотелось взять их в ладошку…



#2613 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Что это?

 

— Это? О, лишь кости. Игра такая. Хотите сыграть? — с широченной улыбкой предложил Цветущий, протягивая неупокоенной красивые резные кубики.

… вместо точек были пёрышки. Даже не цветочки или листья — перья.

 

Эта игра по правилам немного напоминает пустынную игру, известную как "папирус (не тот Папирус!), скарабей и булыжник". Для игры оба участника бросают кубик 1d3, в котором:

1 - скарабей

2 - папирус

3 - булыжник

 

Скарабей может сожрать папирус, но вполне разумно погибнет от булыжника

Папирус легко заворачивает в себя булыжник, но портится из-за скарабеев.

Булыжник может размазать скарабея, но ничего не сделает с папирусом.


2sgt2jT.png


#2614 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну давай попробуем, - неуверенно протянула мёртвая княжна, проводя пальцем по высеченным перьям. 

Как знать, может игра ей понравится, и Эта сделает такие же кубики из костей всех цветущих. 


Булыжник



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#2615 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну что же! — беззаботно хохотнул Цветущий, взяв в руки вторую пару костей и как следует их тряхнув.

 

— Это раунд - за вами, госпожа! — он с усмешкой поклонился. — Ещё разок?

 

Победа древнего зла!


Сообщение отредактировал Фели: 15 ноября 2016 - 18:13

2sgt2jT.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#2616 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Давай! — похоже, зло не на шутку увлеклось играми смертной челяди.

Позор. Позор-позор-позор!


Булыжник



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#2617 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Давай!

 

Похоже, Цветущий ещё надеялся на победу. Глупец!

И действительно - этот раунд тоже был за древним злом, едва сдержавшим победный клёкот. Цветущий же подозрительно прищурился.

— А у вас легкая рука, госпожа, — вкрадчиво проворковал он, явно снедаемый поражением. О да, снедаемый! — Ещё раз?

 

Да зло в ударе! 2 победы.


Сообщение отредактировал Фели: 15 ноября 2016 - 18:17

2sgt2jT.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#2618 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Старушка подозрительно прищурилась и отрывисто кивнула. 

Зло не любило проигрывать. Нет-нет-нет. 


Булыжник



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#2619 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь буквально история переписывалась. Перья побеждали Цветы в войне Перьев и Цветов!

Но надолго ли?..

 


2sgt2jT.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#2620 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Старуха в очередной раз кинула кости.

— Да сдавайся ты уже, я на свидание опаздываю, — очаровательно ощерилась мёртвая каннибалка.


Скарабей



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#2621 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, история таки была переписана.

 

— С самого утра сегодня не везет, — с притворной грустью вздохнул Цветущий, доставая откуда-то из нагрудного кармана чудное, тускло поблёскивающее колечко. В ответ на вопросительно изогнутую бровь он лишь с усмешкой пожал плечами. — Что? Я давно уже говорил, что одолевшему меня в кости достается моё кольцо. Кости тоже ваши, госпожа; всё равно мне с ними не везет.

 

Получен артефакт!

 

90?cb=20160514134221&path-prefix=ru&formСмутно знакомое кольцо: эта вещь не содержит в себе такой уж мощной магии, но она невероятно тёплая на ощупь. Когда его держишь в руках, начинает казаться, что жизнь – совсем не плохая штука… Почему-то Насте хочется его съесть.

Эффект этого кольца ещё предстоит узнать.


2sgt2jT.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых