Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#3001 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#3002 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Воры! Сосопыль, в атаку!
 
— Мы не воры! — поспешила заверить Анафема. Что? Она все время была рядом! — Мы пришли, чтобы расспросить о странном магическом недуге. Доктор Хрейд сказал, что человек, живущий здесь, болен тем же, что и наш друг.


#3003 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Ути какой хорошенький! - чуть издевательски протянула демонесса, и, похлопав сосопыля по "голове", обернулась к изобретателю, - Можно мне его оставить? Шутка.

Изобретатель, поправив повязку на глазах, фыркнул и стремительно добежал до сосопыля на карачиках, сгреб его в охапку и столь же стремительно вернулся в свой угол, сжимая его в объятиях и обиженно показав демонессе язык. Сосопыль, немного погудев, выдал на обозрение героям небольшое, но очень недовольное облачко пара.
— Только через мой, э-э, — чуть повременил с продолжением фразы юноша, — через суд и разбирательство стражи, вот!

— Мы не воры! — поспешила заверить Анафема. Что? Она все время была рядом! — Мы пришли, чтобы расспросить о странном магическом недуге. Доктор Хрейд сказал, что человек, живущий здесь, болен тем же, что и наш друг.

— Э-э, что? — недоуменно и подозрительно спросил изобретатель, разглядывая предметы, которые можно было использовать против вторгшихся в его обитель незнакомцев. — Какие недуги? Как вы открыли дверь?! Неужели вы обошли всю мою систему защиты? — на пареньке совсем не было лица. Он поставил сосопыля на пол, поднялся, убрал книги – точнее, просто отгреб их ногой под стол, – и скрестил руки на груди, силясь найти в себе смелость.
— Представьтесь, э-э, добрые господа, которые ворвались ко мне без спросу, — проговорил изобретатель, дрожа, как осиновый лист.

#3004 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Представьтесь, э-э, добрые господа, которые ворвались ко мне без спросу, — проговорил изобретатель, дрожа, как осиновый лист.

— Вам совершенно нечего бояться, — приподнимая руки, тем самым демонстрируя открытые и пустые ладони, успокаивающе произнесла Анафема. — Меня зовут Вирайя. А ваше имя?..

Наверное, не стоило вот так врываться в этот дом и пугать его хозяина, но что сделано, то сделано. Да и он все равно не спешил реагировать на стук.



#3005 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Итаниэль Лориас, - Итан приподнял широкополую шляпу в приветственном жесте. Откуда у него была широкополая шляпа? Ну, он любил ковбойские наряды. - А это моя жена, Астарот Лориас.

#3006 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы ж герои! - утвердительно закивал кобольд.

- Да? - удивленно спросила Маффет.

- Мы не даем в обиду милых изобретателей, если они не создают злые машины! - радостно тявнул О'Чар.

- А откуда этот сударь взял железо, мне интересно, - скептически произнесла герцогиня, поглядывая на инженера.



#3007 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

— Вам совершенно нечего бояться, — приподнимая руки, тем самым демонстрируя открытые и пустые ладони, успокаивающе произнесла Анафема. — Меня зовут Вирайя. А ваше имя?..

Решив, что девушка хочет замахнуться рукой и атаковать его заклинанием, изобретатель поморщился и пожалел, что выпустил такого существенного защитника, как сосопыль, из рук. Тот, к слову сказать, с нарастающим гудением катился в сторону противника, собираясь атаковать снова.
— Вирайя... — протянул юноша. — Вирайя – это крайне необычное имя. Это что, псевдоним, да? Прозвище, которое обычно берут себе темные личности, чтобы никто не узнал их истинное имя, да-да, — нервно закивал он. Лицо у него было очень обеспокоенное, а руки были готовы вот-вот пуститься выбивать чечетку. — Я тогда буду Моргусом Дранусом, ага, — прищурил глаза изобретатель. Затем, похоже, решив, что с грабителями шутить не стоит, все же представился: — Я Т-том. Томас Мэдисон. Приятно познакомиться.
Не то, чтобы он проигнорировал остальных. Просто Том любил одиночество и, что очевидно, не очень любил неодиночество. Поэтому в ответ на многочисленные приветствия он покивал головой.

Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 21 ноября 2016 - 20:33


#3008 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Итаниэль Лориас, - Итан приподнял широкополую шляпу в приветственном жесте. Откуда у него была широкополая шляпа? Ну, он любил ковбойские наряды. - А это моя жена, Астарот Лориас.

 

Астарот лишь чуть поклонилась, когда Итан представил её. С любопытством оглядев создателя сосопыля, колдунья пришла к выводу, что парня кто-то постоянно третирует. Ну а какого фига он такой зашуганный?


  • Beaver это нравится
Регалии

#3009 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Нет, Вирайя — это мое настоящее имя, — немного удивленно поправила Анафема. — Я не темная личность, я паладин. Рада знакомству с тобой, Том. Ты знаешь что-нибудь об этом символе? — она, не приближаясь, чтобы не пугать изобретателя лишний раз, показала бумажку со знаком, который постаралась перерисовать с тела Магнуса.



#3010 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Рада знакомству с тобой, Том. Ты знаешь что-нибудь об этом символе? — она, не приближаясь, чтобы не пугать изобретателя лишний раз, показала бумажку со знаком, который постаралась перерисовать с тела Магнуса.

Томас с очень озабоченным видом посмотрел на знак, ожидая внезапного удара или еще чего похуже. Однако с каждым мгновением того, как он смотрел на рисунок Вирайи, его лицо вытягивалось в гримасу абсолютного изумления, пока рука уже инстинктивно тянулась к правой ягодице.
— Ах вот оно что! — радостно воскликнул Мэдисон и начал скакать по комнате, чуть не задавив сосопыля. — Я знал, я знал, что эти эльфийские бюрократы наконец решат разобраться с этой чертовой проблемой в особняке! Мои творения спасены! — гарцевал он, как севший на костер горный козёл.
— Я уже сколько всего написал наверх, все без толку, — засуетился изобретатель, прыгнув под стол и начав копаться там. — И тут – целая команда! Ну, наконец-то меня больше не будут называть рукопопом! Ура! — воскликнул он, вытаскивая на стол огромный чемодан.

#3011 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Что случилось-то? - скучающим голосом поинтеремовался Итаниэль.
  • Beaver это нравится

#3012 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Ошеломленная подобной реакцией Вирайя наблюдала за перемещениями изобретателя. Но потом все же отмерла.

— Какие еще эльфийские бюрократы? — она мотнула головой. — Мы пришли, потому что у нашего друга появилась такая метка. Так что вы о ней можете рассказать?



#3013 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Что случилось-то? - скучающим голосом поинтеремовался Итаниэль.

Мэдисон на секунду остановился в сборе вещей и огромными глазами посмотрел на эльфа. Сосопыль, тем временем, как самый настоящий сексист, активно атаковал ногу Вирайи.
— Э-э, — протянул он. — Так вы это и должны выяснить!
Наконец Томас начал что-то понимать. С виноватым видом он опустился на чемодан и, сглотнув, обхватил руками колени.
— Извините. Я порой бываю чересчур импульсивным, — проговорил он. — Просто... Это ну просто... Ох, — сказал изобретатель, приладил прическу и уверенно начал свой рассказ.
Я родился далеко от этого места, чуть ли не на другом краю света. С самого моего детства меня тянуло к сборке всякого хлама в чудные вещицы – это была, э-э, моя альтернатива изучению магии, в которой я совсем не преуспел. Изобретательство – вот та стихия, в которую я бросился с головой: ох, какими я представлял себе будущие перспективы! Машины, которые заменят коней! Летающие корабли! Аппараты, в которых можно купить содовую! Это был мир, в котором я мечтал оказаться. Конечно, э-э, немало идей я почерпнул у дворфов – видели ли вы когда-нибудь их чудо-машины? О, они совершенство. Я мечтал быть похожим на них, даже как-то обыграл одного деревенского пентюха в покер на его бороду.
Когда я начал достигать прогресса в своем увлечении, меня попросили оставить деревню. Точнее – выгнали взашей. Слишком уж предвзятое мнение было у этих старых хрычей, особенно после того, как моя машина по запеканию бутербродов прихватила рукав одного из магов и не вызвала пожар, в результате которого погорело несколько домов. Чистая случайность, скажу я вам. Но эти мракобесы решили иначе.
С тех пор я скитался по миру, за деньги развлекая то толпу, то дворянство. Их забавляли мои творения, они смеялись надо мной и моими потугами. Тогда я решил создать нечто грандиозное, чтобы впечатлить их! И ушел сюда.
В городе мне дома не дали, зато эльфы с радостью предоставили этот особняк. Я даже поначалу удивился, что его все обходят стороной, даже последние оборванцы – дом-то ведь просто сказочный! Места столько, что можно складировать целые горы деталей.
Так и было, пока на моей, э-э, пятой точке не появилось это. Изобретения стали ломаться, странно себя вести... Сосопыль даже пытался втянуть меня в свою перерабатывающую коробку, но я вовремя проснулся. В общем, с тех пор все через пень-колоду, что не сделай: колеса не крутятся, лампы не горят. Я уже, э-э, подумал, что конец, но тут появились вы!
Томас немного помялся и с умоляющим взглядом посмотрел на героев.
— Вы же найдете причину? А пока вы ищите, я, чтоб вам не мешать, посижу в таверне. Правда?

#3014 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Итан задумчиво почесал подбородок и задал, как ему казалось, очень разумный вопрос:
- На кой хрен ты рассказал нам историю всей своей жизни, хотя я поинтересовался, что у тебя за проблема, а Вирайя спросила насчет метки. Никто из нас не спрашивал, где ты родился и вырос. Просто… зачем?

#3015 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Вы же найдете причину? А пока вы ищите, я, чтоб вам не мешать, посижу в таверне. Правда?

— Мы постараемся найти, да, — терпеливо кивнула Вирайя, начисто проигнорировав атаки сосопыля. — Я правильно понимаю, что ты думаешь, что все дело в доме и метка появилась из-за него? — уточнила она. — Скажи в таком случае, не приходил ли сюда некий дворф Магнус? Чем больше информации мы получим, тем быстрее разберемся. И тем быстрее ты сможешь вернуться к своим изобретениям.



#3016 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Иона не совсем понимал, что Гамбит имел в виду под «не выдающимися рогами». Они должны были быть больше? Наверное, у таких как он — фавнов — рога должны были быть больше. Что в свою очередь значило, что Гамбит не был типичным представителем своего народа. Он говорил об этом прямым текстом, честно говоря, но рассказывал он скорее о социальной инности. Физическая инность от остальных Ионе показалась… ну, более понятной со своей колокольни.

 

— Так значит, другие сатиры смеялись над твоими рогами? — невинно выкрикнул птенец, с выражением абсолютной концентрации схватившись за другую лиану и подергав ее, как бы проверяя на прочность. С чувством такта у него определенно были небольшие затруднения. — Ну, ты говорил, что ушел именно из-за этого. Это было не слишком-то… добро. Похоже, другие сатиры… ну, ничем не отличаются от остального мира?

 

Он хотел сказать «не самые добрые существа», но потом со вздохом признал: они не были ничем хуже людей, эльфов и остальных. Может, даже лучше: в конце концов, Гамбит был вполне славным.

 

Попятившись назад и с прищуром запрокинув голову, Иона попытался вспомнить траекторию полета сатира и сдвинулся чуть в сторону, с разбегу отталкиваясь от укрытой зеленым покровом земли. Но его старания не угодить в кусты оказались бесплодны, и причина была самой прозаичной:

Слишком легкие и, что немаловажно, полые кости.

 

— Мне кажется, я где-то ошибся, — с неуверенным смешком пробормотал птенец, без страха уставившись на пролегающую на дне узкой долины реку и забавно дрыгнув ногами. Лиана, не получив инерции от веса, вяло побарахталась и осталась где-то посередине, слишком далеко от берега с Гамбитом, но и недостаточно близко для другого берега. Вздохнув (черта, которую он подцепил от Баро — в любой затруднительной ситуации нужно вздыхать) и запрокинув голову, птенец… шустро пополз вверх по лиане, до тех пор, пока его рыжие перья окончательно не скрылись в кронах деревьев, оставляя фавна сидеть в кустах, не в самом гордом одиночестве.

 

Ну, хоть относительно недолгом; спустя буквально пару секунд за его спиной раздалось поскребывание и шорох крошащейся под чем-то острым коры. Иона, будто какой-то пернатый кот цепляясь за ствол острыми когтями на руках и ногах, невозмутимо соскользнул на прохладную лиственную подстилку, слегка приминая небольшой островок свежего клевера.

 

— Ты упомянул обязанности, в которые входит... ум, посещение городов. Ты странствующий целитель, или что-то в этом духе? — беззаботно поинтересовался Иона, пытаясь отряхнуть когти от оставшихся на них чешуек коры. — Баро рассказывал, что он сам таким был.

А птенец любит слушать и делать выводы, похоже.


2sgt2jT.png


#3017 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Ты странствующий целитель, или что-то в этом духе?

 

Гамбит невозмутимо прилёг на травку и закинул ногу на ногу, попеременно любуясь хитрым сплетением лиан над головой и загадочным узором ночных созвездий.

— Наверное, — беззаботно тряхнув ушками, ответил сатир. — Я не люблю себя ограничивать. Нужно залечить рану — залечу. Нужно спеть — спою. Нужно найти собу… — фавн скосил на птенца глаза, словно размышлял, не рановато ли Ионе слушать о попойках, — в общем, в компании я тоже пригожусь. А ещё я знаю три карточных игры и десять способов завивки волос!

Самодовольству Гамбита не было предела.

 

— А если серьёзно, то я стараюсь наладить отношения между разными расами, чтобы не случалось гонений. После битвы за Холий сатиры часто покидают Лес, чтобы предложить свою услуги миру и, взамен, чему-то научиться. Или повеселиться! А ведь раньше мой народ за стену деревьев рога боялся высунуть. Всё познаётся в сравнении, малыш, так я тебе скажу, — Гамбит пятернёй задумчиво поскрёб густую шевелюру. — Неправильно считать, что все люди плохие, если какой-то носитель недалёкого ума бросил в тебя камнем. Ой, да посмотри хоть на свои когти! — сатир звонко рассмеялся. — В этой чаще мы одни, но ты даже не попытался меня… того. Значит, и по внешности судить не очень верно. Иногда и кактус мечтает стать танцором.

 

Немного покряхтев, сатир поднялся с ароматного настила и, отряхиваясь от налипшей травы, подошёл к птенцу. Присев перед ним на корточки, козлоног спросил спокойным, но неожиданно серьёзным голосом:

— И что с тобой не так?



#3018 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— И что с тобой не так?

 

— Прости? — непонимающе изогнул бровь птенец, вмиг почувствовав себя неуютно и одной лишь силой воли подавив невыносимое желание попятиться и согнуть ноги в коленях. — Не… совсем понимаю, о чём ты.

Если судить по бегающему взгляду — он скорее не совсем понимал, о чём именно говорил Гамбит. Очевидно, с рыжепёрым птенцом много чего было «не так».

— И почему я должен был тебя того? — окрепшим голосом поинтересовался он, нахмурившись и скрестив когтистые руки на груди. — Я не нападаю первым!.. Обычно.

И вот опять. Недомолвки, настороженность... параноик чистой воды, разве что за спину постоянно не оглядывается. 


2sgt2jT.png


#3019 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Моргулис сонно из теней наблюдал и следил за остальными, пока что его мало что устраивало но в конце концов мало что менялось в сией рутине, главное они выполнили не мало вещей но надо было бы и отдохнуть гденибудь в хорошем месте.

 

А Гамбит для Моргулиса был своеобразным, впрочем посмотрим


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#3020 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Маффет прикидывала, что для этого изобретателя следует повысить цены в местной таверне, потому что он показал себя до ужаса неприятным человеком, который игнорирует милых коммерсанток.

Тем временем О'Чар расхаживал по комнате, выискивая и высматривая что-нибудь... этакое! Особняк ведь все равно придется исследовать, так ведь?

Тогда хитрому кобольду следует начать это дело раньше остальных, чтобы выкрасть что-нибудь!

Кажется Маффет на него плохо влияет.


  • Beaver это нравится

#3021 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Сатир не проявлял никаких признаков беспокойства — наоборот, на серьёзном лице появилась мягкая улыбка.

— Мне просто интересно, что заставило такого славного птенца прибиться к компании героев, которым предстоит совершить очень опасный и благородный подвиг. От хорошей жизни ведь не бегут прямо в объятия к Тьме, верно? — заприметив недопонимание в голубых глазах Ионы, сатир совершенно искренне и виновато ойкнул. — Или этот… Баро тебе не рассказал? В любом случае, отвечу прямо: что бы тебя не держало рядом с этим переменчивым друидом, я очень расстроюсь, если такой славный малый как ты сгинет ни за что, ни про что.

Повисшее молчание прерывало лишь журчание воды да тихий шёпот сплетников-деревьев.

— И перестань уже меня бояться! Чай, не забодаю, — Гамбит со смехом покрутил в руках свирель, неизвестно как там возникшую, ведь шарфик теперь согревал Иону. — Наверное, я просто увидел в тебе что-то от себя. Даже не верится, что раньше я мог быть таким пугливым. Просто отдохни, малыш. Тебе не повредит.

Сатир поднёс свирель к губам и начал виртуозно на ней играть. Несмотря на поздний час, мелодия была довольно бодрой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых