Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#3041 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#3042 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Говорят, золотые гуси один раз не спасли Холий...

Или Маффет что-то напутала?

Вообще, герцогиня сейчас была занята более важными делами, чем уроки истории - она одновременно вспоминала, владеет ли акциями этого заведения - увы, но книжечку со списком дочерних компаний она оставила пиджачке - и пыталась составить договор на... обмен душами с Албадином.

- С кем? - раздраженно спросила герцогиня демоннесу, облизнув засохшие губы.

Они портят ей выходной!

 

Тем временем сознание Албадина нахлынуло странное наваждение - могло показаться, что в его сознание закинули, очень грубо и небрежно, астральную проекцию листа бумаги, на котором были написаны основные положение относительно обмена долга с тридцати душ на часть силы древнего зла*.

Торговля мертвыми? Прошлый век.

Что выделялось, так это красивая роспись в конце этого в буквальном смысле выдуманного договора - "Маффет из Сильвании, великая герцогиня Штрирландская".

 

* Награда Албадина за квест


Сообщение отредактировал Лакич: 24 ноября 2016 - 13:54


#3043 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- С кем? - раздраженно спросила герцогиня демоннесу, облизнув засохшие губы.

 

- А ты вообще кто? - в тон Маффет спросила Астарот, даже не обернувшись. Не то, что-бы она не знала, кто это рядом с группой отирается, но ей просто хотелось позлить "герцогиню".


  • Beaver это нравится
Регалии

#3044 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Торговка, коммерсантка, частный предприниматель, герцогиня. А ты кто?
Почему-то Маффет показалось, что она упустила какую-то важную деталь в своем предложении. Будто нужно было спросить, кто же Астарот будет без своих сисе... крыльев! 

Но Маффет не спросила - иначе бы это звучало как какая-нибудь фраза из дешевого фильма.


Сообщение отредактировал Лакич: 24 ноября 2016 - 14:59


#3045 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Торговка, коммерсантка, частный предприниматель, герцогиня. А ты кто?

 

- Колдунья, разведчица, жена дворянина, бывшая наёмница. - ответила Астарот, неопределённо пошевелив крыльями.


  • Beaver это нравится
Регалии

#3046 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Тут мы вроде закончили, так что куда идем дальше, коммерсантка и жена дворянина? - фыркнул Итаниэль. - В эти, как их... Магические Залы и подождем магистров там или отправимся к нашему "тёмному знакомому" и пойдем на встречу уже с ним?



#3047 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Колдунья, разведчица, жена дворянина, бывшая наёмница. - ответила Астарот, неопределённо пошевелив крыльями.

 

- Я поняла: маргинал, если одним словом, - спокойно ответила Маффет, важно нахмурившись. Затем "герцогиня Штирландская" обернулась к Итану: - полагаю, в Магические Залы нам следует идти.


Сообщение отредактировал Лакич: 24 ноября 2016 - 15:33


#3048 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Торговля мертвыми? Прошлый век.

 

Незнакомец в маске снова подбросил жезл в воздух — и вместо мысленного шёпота герцогиня ощутила, что сейчас эта сияющая штучка ударит ей прямо по лбу. В каком-то борделе Маффет уже видела спектакль, который начинался точно так же…

Впрочем, удара не последовало. Вместо этого число душ, указанное в контракте, заметно возросло — с тридцати до ста. Но возросла и награда, которую собирался предложить древний некромант. Маленькой коммерсантке всего лишь оставалось съесть свои собственные глаза для окончательного заключения сделки.

 

100 душ в обмен на 5 ОО


полагаю, в Магические Залы нам следует идти.

 

Маг в маске кивнул, соглашаясь с этим предложением. 


  • Beaver это нравится

#3049 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда, я предполагаю, в дорогу! - бодро заявил Итаниэль и зашагал в сторону магических залов.

 

Некоторое время спустя, Магический зал Тьмы

 

Все настолько заскучали в ожидании того, пока хоть кто-нибудь придет сюда, что Албадин и Маффет в определенный момент обнаружили себя играющими в покер с невесть откуда взявшимся пустынным демоном. Откуда он взялся и почему они согласились ни герцогиня, ни пернатый колдун не помнили, но это было и не важным - то, что они проигрывали было важней.

Неожиданно они все почувствовали присутствие достаточно сильной магии рядом с собой. В следующие комнату охватил огненно-снежный вихрь, который обходил героев стороной и постепенно сжался до размеров эльфа.

 

27b81198d573.jpg

 

Яркая аура эльфа играла сразу тремя цветами: оранжевым, синим и салатовым. Это означала, что стоящий перед ними колдун либо владел несколькими стихиями сразу, либо страдал от биполярного аффективного расстройства. В обоих случаях он был достаточно опасным.

- О, так и знал, что "темненький" пришлет вместо себя кого-то ещё. Ну-ка, котятки, что он вам там наплел? Про дела "личного характера"? - эльф весело улыбнулся, однако рука его легла на рукоять посоха. Возможно, он собирался напасть.

 

- поговорить

- напасть



#3050 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Маффет ловко повернулась к Древнему Злу, доставая из кармашка бумагу - самый настоящий торговый договор. И откуда она их берет, право? В договоре было прописано все то же, о чем пару мгновений назад ментально беседовали герцогиня и пернатое зло.

Что уж там, Маффет даже потянулась за сумочкой-от-голода и, достав оттуда пару желатиновых глаз, съела их.

Внезапно перед пунктом "съесть собственные глаза для подтверждения" появилась подпись.

 

- А ты докажи, что не Всесоздатель! - проговорила она, отвечая на вопрос мага.

Это была очень любимая фраза Маффет.

Герцогиня, впрочем, пока все отвлеклись, ловко забрала фишки присутствующих игроков, запрятав их в карманы.


Сообщение отредактировал Лакич: 24 ноября 2016 - 17:06


#3051 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты докажи, что не Всесоздатель! - проговорила она, отвечая на вопрос мага.

 

- Всесоздатель, конечно, - согласился маг.



#3052 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Герцогиня, впрочем, пока все отвлеклись, ловко забрала фишки присутствующих игроков, запрятав их в карманы.

 

За что тут же получила по лбу жезлом. Уже по-настоящему. Некромант погрозил воришке когтистым пальцем, после чего этим же когтем вывел дымную чёрную подпись в контракте. Вот так сотни душ и обрекаются на вечные муки — за скучной игрой в покер.

 

— О, так и знал, что «темненький» пришлет вместо себя кого-то ещё. Ну-ка, котятки, что он вам там наплел? Про дела «личного характера»? — эльф весело улыбнулся, однако рука его легла на рукоять посоха. Возможно, он собирался напасть.

 

Некромант лениво поднял жезл и медленно поводил им из стороны в сторону, как глазной врач водит свечой перед глазами пациента. Голова трёхцветного эльфа немного закружилась.

— Сейчас придёт маг Тьмы, вы с ним сразитесь, а мы добьём выжившего, — радостно прошептал голос в голове магистра. Албадин тем временем кивнул пустынному демону — мол, раздавай новую партию.



#3053 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— О, так и знал, что «темненький» пришлет вместо себя кого-то ещё. Ну-ка, котятки, что он вам там наплел? Про дела «личного характера»? — эльф весело улыбнулся, однако рука его легла на рукоять посоха.

 

— Он должен скоро прийти, — отозвалась Анафема, стараясь не обращать внимания на игроков в покер. Ну а что? Не на души же они играют в самом деле! Или?.. — Так… А какова ваша версия событий?



#3054 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Сейчас придёт маг Тьмы, вы с ним сразитесь, а мы добьём выжившего, — радостно прошептал голос в голове магистра. Албадин тем временем кивнул пустынному демону — мол, раздавай новую партию.

 

- Право, если бы мы хотели вот так сразиться - мы бы сделали это когда его только выбрали в магистры, - скептически заметил магистр. - Леорин, рад знакомству, - колдун сделал шутливый книксен. - Но думаю, он вскоре и правда заяв... - его прервала хлопнувшая дверь и два магистра встретились взглядами.

- Не ожидал, что ты заявишься сюда лично, - заметил Руш'Тарек.

- То же самое могу сказать о тебе, - парировал Леорин. - Итак, может расскажешь, какую именно информацию я собираюсь поведать введенным в заблуждение героям? - магистр Огня кивнул на играющих в карты.

- Ну... кхм... - Руш'Тарек, похоже, смутился. - О моих откровенных связях с одной магистрессой из нашего коллектива.

- Или о твоих незаконных исследованиях по использованию Тьмы вместо её уничтожения, хотя такие исследования были официально запрещены  с самого начала Вторжения.

- Это... - если бы темные эльфы могли побледнеть, магистр Тьмы побледнел бы. - Это ложь и фальсификация!

- Ну да, конечно, - Леорин скептически фыркнул и вновь повернулся к героям. - Если вы поможете мне его скрутить - я был бы крайне вам благодарен. Как и все остальные .

- Не слушайте его! - встрял магистр Тьмы. - Он насобирал кучу фальшивых доказательств, чтобы меня сместить. Прошу вас, задержите его, чтобы я успел бежать из города!

- Правду он говорит или нет - всегда можно попытаться договориться, - заметил Итан, который рубился в карты с другим пустынным демоном. Судя по всему, самый известный шулер Холия встретил достойного противника. - Нам уже случалось подобное делать, разве нет?

 

- встать на сторону Руш'Тарека

- встать на сторону Леорина

- помирить магистров



#3055 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Признаться, Маффет как-то не ожидала, что ей ответят на это странное утверждение. Впрочем, выработать ответную мысль ей не пришлось - удар по лобику выбил бедную герцогиню из ментального равновесия и та совершенно все позабыла.

- Хм.

Она проверила подпись Албадина и спрятала в карман документ. 

Вечные муки? Ну право, что за глупость - не вечность, а покуда не выплатят долг... Что было почти одно и тоже.

Только вечность короче.



#3056 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- А нахрена их мирить-то? - с ленцой спросила Астарот, наблюдая за игрой мужа - она прекрасно понимала, что с такими игроками ей за одним столом делать нечего, - Навалять тёмному, и дело с концом.
Регалии

#3057 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Постойте-постойте, — пробормотала Анафема. — Если доказательства, по вашим словам, — она взглянула на «темненького», — фальшивы, то почему бы вам их не опровергнуть? А вы, — она посмотрела на второго магистра, — уверены, что найденное вами — правда?



#3058 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Йа-ар! 

В Зал ворвался О'Чар. Причем ворвался верхом на песчаной выдре, рубя в воздухе головы невидимых голов.

- Я пришел сюда устраивать геноцид и есть шоколадки, - кобольд достал из кармашка конфету и съел ее, - и как видите, с шоколадом я уже закончил. Поэтому, - он кивнул в сторону магистров, - вам лучше объединится, чтобы выжить, муха-ха-ха!



#3059 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Использовать Тьму — это хорошо. Отпускать того, кто научился это делать — не очень хорошо. К тому же, Албадину не хватало ещё одной души для полного набора. А что, вон у Лилит был как-то сто один раб, и это число быстро вошло в моду среди пернатых.

— Давай убьём этого Руш’Тарека, а потом я заберу его душу, — раскланявшись с игроками, Албадин встал со своего места, подошёл к Леорину и небрежно смахнул какую-то пылинку с плеча магистра. Жезлом.



#3060 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... Я к чему клоню-то... Этот парень, - указала она на Леорина, - Если коротко, это он спас Сатанск с группой героев. А этот - теперь палец указал на тёмного, - мутных хрен, про которого я узнала только тут. Так что мой выбор очевиден.
Регалии

#3061 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- А нахрена их мирить-то? - с ленцой спросила Астарот, наблюдая за игрой мужа - она прекрасно понимала, что с такими игроками ей за одним столом делать нечего, - Навалять тёмному, и дело с концом.

 

- Нам с тобой ли не знать, что порой играя "не по правилам" можно добиться гораздо больше, чем честной игрой? - Итаниэль усмехнулся,  выкладывая против пустынного демона сразу четыре туза. Четыре туза из тех семи, что он держал в руке. - Может быть, если правильно использовать уже существующие исследования - они вполне могут помочь нам.

 

— Постойте-постойте, — пробормотала Анафема. — Если доказательства, по вашим словам, — она взглянула на «темненького», — фальшивы, то почему бы вам их не опровергнуть? А вы, — она посмотрела на второго магистра, — уверены, что найденное вами правда?

 

- Потому что ко мне, как к темному магу крайне предвзятое отношение, я ведь уже говорил. Они воровство чужой кружки из общей посуды уже на меня валят, - Руш'Тарек обиженно фыркнул.

- Один раз всего было, - оправдался Леорин. - Что же до доказательств - да, они настоящие, магический анализ все подтверждает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых