Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#3161 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#3162 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Анафема по-матерински поцеловала названного сына в лоб, прежде чем выпустить из объятий… на сей раз навсегда. Сколько бы она ни думала, что этот момент неизбежен, сколько бы ни пыталась подготовиться и подготовить Джошуа, сколько бы ни мечтала, чтобы ничего такого никогда не случалось… все напрасно.

— Ты герой, Джош. — Вирайя вымученно улыбнулась сквозь слезы. — Будь сильным, мальчик мой.

Как бы глупо это ни звучало, больше ей сказать было нечего. Она сделала шаг назад и обняла себя за плечи, смиренно принимая судьбу, с гаснущими искрами надежды в глазах глядя на Аватаров.

 

https://youtu.be/l9stigDCiLg



#3163 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Нет  это слишком  печально   подумал полуэльф   неужели  они ничего не могу   сделать. чтобы вернуть матери  сына и хоть он и аватар.   Это было несправедливо.  Он посмотрел на  Ви. с печалью


  • Beaver это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3164 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

В конце-концов в тот раз вы шли одни против Тьмы.

- В тот раз нас сопровождали такие же Герои, как и вы. Они так же бились с нами плечом к плечу, так же встречали свою судьбу с высоко поднятой головой. Даже в день финальной битвы они в одиночку защищали целые города, надеясь на то, что мы раз и навсегда разберемся с Тьмой. Аватар Жизни - это не магия. Он не имеет ничего общего с магией. Это символ жертвенности, символ борьбы ради дркгих. И пока есть те, кто борятся - у него… у нас будут силы бороться, - в руках Филиппа с негромким хоопком появилось лезвие из чистого света. - Вы с Томом очень похожи. Он тоже был таким ярким, живым, не сдающимся… - грустная улыбка появилась на лице Аватара. - Отойдите к стене. Когда все пять сердец будут в кольуе - сфера раскроется. Положите внутрь одно из тел - оно станет сосудом, - негромко отдал Героям указание Филипп и повернулся к остальным Аватарам.

#3165 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

На словах о Томе, кобольд наконец вышел из прострации:
- Знаешь, чтобы сказал Том? Что тьма - она как твоя мамаша, такая же необъятная, мха!
Он подбросил в лапке нож.
- Ну, как говорят в Альтдворфе;, "двум смертям не бывать, крипового ритуала не миновать".
И кобольд поклонился Филиппу в реверансе.

#3166 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Положите внутрь одно из тел - оно станет сосудом, - негромко отдал Героям указание Филипп и повернулся к остальным Аватарам.

 

- Подожди... ещё минуту. - как-то чуть более заинтересованно протянула Астарот, - каким был Герой, что был на моём месте? И... мы можем пойти с вами. Вместе. Плечом к плечу, что называется. И вместе мы справимся. Альгисиль верно говорит.


Регалии

#3167 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Яркий, словно полыхающее пламя, спомобное как согреть, так и сжечь. Он был сильным колдуном… но с посохом ты, на самом деле, сильнее, - Филипп вздохнул. - Нет. Ритуал состоится. У кого-либо ещё есть вопросы перед началом?

#3168 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- О... а на моем какой? Расскажи! - тявкнул О'Чар, а Маффет задумалась:
- Что я тут делаю?

#3169 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Астарот встряхнулась, на какое-то время вырываясь из цепких оков апатии, и низко поклонилась Аватарам, - Я... для меня честь - идти с вами плечом к плечу, как-бы вы сейчас не поступили, и кем-бы ни стали. Спасибо. За всё.


Регалии

#3170 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы же можем вам помочь, вам не обязательно жертвовать собой  сказал полуэльф.  - Я маг воздуха   и не позволю, чтобы мой аватар моей стихии сражался в одиночку, а я отсиживался за спиной  его


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3171 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Итан встал рядом с Астарот и девушка почувствовала, как он взял её за руку. Он наверняка не знал, что происходит с его любимой… или все же знал?

- А ты сам как думаешь? Вы двое - самые решительные персоны, с которыми я встречался. Даже сомневаетесь вы решительно. Если вы хотите узнать, какими были ваши предшественники - просто посмотрите на себя самих. История имеет привычку повторяться.

- Хватит, - голос Руты прозвучал резко, словно пощечина. - Мы уже все решили. Нет смысла дальше обсуждать это, делая нам и себе, - взгляд её упал на Анафему. - Лишь больнее от этого. Прошу, отойдите к стене.

#3172 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Итан встал рядом с Астарот и девушка почувствовала, как он взял её за руку. Он наверняка не знал, что происходит с его любимой… или все же знал?

 

Мог ли он знать, что сейчас душа демонессы(и кто будет утверждать, что у всех демонов поголовно её нету, могут идти на все четыре стороны) отчаянно борется с влиянием того, против чего они выступают? Мог ли он знать, что храбрая колдунья колеблется, не зная, что выбрать для себя. Возможно, её стойкость уже подточили, ведь раньше она была тверда в своих решениях. Возможно, что она сама постепенно склоняется на другую сторону. Но сейчас удивительно прохладная, узкая ладонь Асты легонько сжала руку мужа, в то время как лицо женщины оставалось бесстрастным.


Регалии

#3173 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Не  отойду упрямо сказал полуэльф.  - Я не для того  пять лет  учился на специалиста, чтобы мной командовали.   Полуэльф  зажег навершие  посоха и показал, что не отступит.  - Между прочим  я старший маг в своей академии и пусть у меня нету столь громких   титулов, но это хоть что- то но значит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3174 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Анафема на мгновенье отвела взор, почувствовав взгляд Руты, но услышав речь мага воздуха, подняла глаза на него и мягко положила руку на его плечо.

— Эредвар, я… я прошу тебя… — Девушка всхлипнула и старательно утерла слезы. — Я прошу тебя перестать и отойти, пожалуйста. Помоги мне сделать то же самое, будь добр, — голос ее, тихий, угасающий, казался похожим на шелест ветра, но фразы оттого не потеряли ни грамма твердости, монолитной, тяжелой. — Не уверена, что смогу сдвинуться с места самостоятельно.



#3175 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Прощайте сказал он им, чуть ли не плача,но теперь ему надо было позаботиться  об  Ви  Они как два  пьяницы  цепляясь  друг за друга  отошли к стенке. Эредвард  уронил несколько слез прежде, чем прижал к себе девушку, чтобы та не смотрела, в этом было уже что- то братское. Мы становимся  сильнее, для другого, потому что так надо 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3176 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Задумчиво опершись на посох, Мойше смотрел на происходящее. Он чувствовал, что когда-то придет время написать об этом и он должен запомнить все до последней секунды. И орк смотрел, снова повторяя про себя слова своего племени. с которыми провожали души.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3177 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Спасибо, — тихо прошептала Вирайя, опираясь на Эредвара.

прижал к себе девушку, чтобы та не смотрела

Но несмотря ни на что, Анафема даже сейчас продолжала наблюдать за ритуалом… за Джошуа. Она просто не могла отвести взгляда, даже если бы захотела.



#3178 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Все слова были сказаны. Аватары приняли свое решение и было уже поздно пытаться их переубедить. Вокруг них появилась невидимая преграда, не позволяющая подойти ближе.
Филипп несколько секунд простоял, борясь с самим собой, не позволяя эмоциям возобладать над эмоциями. Лезвие из света на миг потускнело, но вновь засияло с прежней силой.
Аватар Света подошел к Джошуа и поглядел на уверенное лицо мальчика. Тот был готов принять свою судьбу.
Когда золотое лезвие вонзилось ему в грудь, Джошуа не издал ни звука. Он оставался сильным. Филипп погрузил руку внутрь и осторожно вытащил его покрытое изморозью сердце, после чего вложил в одно из делений кольца.
В тот же миг Анафема вдруг почувствовала нечто у себя в руке. Её слезы и слезы Джошуа сгустились в руке женщины, после чего приобрели форму сердца и превратились в лед. Она держала в руках ледяное сердце, только лед был… теплым. Отчего-то Вирайя была уверена - какая-то часть мальчика оставалась в этом прощальном подарке.
Рута не смогла сдержать крика, когда лезвие вспороло её грудную клетку. И все же она осталась стоять, стисну зубы, пока её сердце, по которому пробегали искры, не вложили в кольцо. После этого тело девушки легонько качнулось и упало рядом с Джошуа.
Алим расстался с жизнью не сразу. Несколько мгновений они будто вели немой диалог, после чего вновь был нанесен удар. Аватар Огня захрипел, но тоже собрал всю свою силу в кулак, после чего сам вложил свое необычайно горячее сердце в руки Филиппа. Никто с ним особо не общался в течение этого путешествия и он не так запомнился остальным, ибо большую часть времени проводил за книгами. И все же… неприятное чувство на душе от этой смерти осталось.
Так же никто особо не знал и Рионну, которой не хватило сил устоять на ногах после смертельного удара. Она упала на колени и повалилась бы на пол тут же, не подхвати её Аватар Света. Филипп осторожно закрыл глаза Аватару Природы, дождался, пока она прекратит дышать. У бедной женщины попросту не было времени на подготовку к тому, что её ждало. И все же она не отступилась. Четвертое сердце встало на своё место.
Он вновь остался один. Вновь стоял над трупами четырех Аватаров. Но в этот раз все было иначе. В этот раз они отдадут свои жизни не просто так.
Лезвие безжалостно вонзилось в грудь свое хозяина, с легкостью разрывая плоть и кости. Филипп медленно вытащил свое сердце, напоминающее яркий фонарь, освещающий дорогу в ночи. Последний фрагмент встал на свое место. Последний аватар пал замертво.
Верхняя часть сферы раскрылась, силовое поле, мешающее им приблизиться исчезло. Итан подошел к телу Филиппа, взял его на руки и приблизился к мистическому устройству. Эльф осторожно опустил тело барда внутрь и отошел к остальным. Сфера вновь закрылась и стала светиться. Сначала едва заметно, но с каждой секундой все ярче. Одновременно все пять сердец стали стремительно биться внутри кольца, заряжая находившееся внутри тело своей безграничной энергией.
Сияние сферы вскоре стало столь ярким, что на него не получалось смотреть, не ослепнув. Свет пронизывал их тела и души насквозь, очищая от всего негативного - ран, усталости, проклятий, облегчая тяжкую ношу Героев. Они стали первыми свидетелями рождения Аватара Жизни.
Сияние сферы угасло и она медленно раскрылась. Затаив дыхание, они смотрели, как измененный Филипп выходит из устройство. Бард изменился. Его аура, и раньше яркая, теперь ослепляюще полыхала пятью цветами одновременно. Его глаза теперь напоминали озера из жидкого золота, а вены изменили цвет с синего на молочно-белый - по ним струилась не кровь, но чистая сила. Аватар Жизни открыл рот и пять голосов заговорили синхронно:
- Пятеро пожертвовали собой, дабы спасти миллиарды, - произнес Аватар Жизни. - Тьма почувствует смещение баланса сил и вскоре явится самолично. Не одна, но с армадой своих прислужников. Но мы будем готовы к этой битве, - тот, кто раньше был Филиппом взмахнул рукой и кусок стены отошел в сторону, открыв проход в другую комнату. Он поманил за собой остальных и направился туда.

#3179 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Она держала в руках ледяное сердце, только лед был… теплым.

Вирайя до последнего не отводила взгляда, как бы ей ни было тяжело смотреть на все это. Прижимая к груди сердце, ледяное, но теплое, она продолжала лить горькие слезы, и через пелену этих слез происходящее воспринималось размыто, но легче от этого почему-то не становилось. Конечно, она жалела всех Аватаров, ведь никто из них не заслуживал такой участи, пусть даже на благо целого мира, но Джошуа, мальчик, к которому она успела привязаться, которого успела полюбить как родного сына, разумеется, занимал в ее душе особое место. Не только занимал, но и занимает, и продолжит занимать, даже если она вдруг тронется рассудком.

— Мы еще встретимся, — беззвучно шептали ее губы. — Обязательно встретимся после смерти.

Он поманил за собой остальных и направился туда.

Следуя за уже-не-Филиппом и крепко-крепко держа в руке прощальный подарок, Анафема негромко обратилась к кобольду:

— О’Чар, могу я попросить… — Она подавила очередной всхлип. — …попросить тебя об одном одолжении?



#3180 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Это все печально сказал он  Ви,    сейчас  полуэльф   без своей  позолоты выглядел  совсем уж мрачно.  Та юношеская  задиристоть  исчезла и казалось, что маг  воздуха  выглядит  серьезно, что для него было  не типично из рукава его мантии  выпала проклятая монета, которая  казалась прилипла к нему.  Он нарисовал  на  камне  несколько  рун  пробуя  новое заклинание.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3181 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Аватар Жизни склонился над трехмерной картой Мира без Имени. Вся карта была покрыта черными пятнами, которые то разрастались, то наоборот, рассасывались. Уже-не-Филипп оторвал взор от карты и перевел его на Героев:

- Тьма пока еще не сориентировала свои действия на моё появление, но уже завтра она отправит все свои силы на финальный бой. И, вероятно, явит себя сама. С помощью этой карты можно оказаться в любом месте на Бетте. Я оставлю вас в Холии и отправлюсь искать союзников. К следующему рассвету весь мир объединится для финальной битвы. Однако прежде, чем мы отправимся - я могу вернуть к жизни одного из бывших Героев, если у вас есть принадлежавший ему артефакт. Не бойтесь, вы их не лишитесь - теперь они привязаны к вам и послужат лишь "мостом" для воскрешения.

 

Герои






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых