Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#741 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#742 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Напавший так просто подбежал, ударил по магическому щиту и без каких-либо препятствий убежал прочь? — неожиданно для всех подал голос недоумевающий Баро, причем — сам не осознавая, что тот наконец к нему вернулся. — И его даже никто не остановил? Это… странно. Можно подумать, в таком заведении точно должны быть охранники или вышибалы, на худой конец. Почти тактика «ударь и убеги», позвольте заметить; в буквальном смысле даже. Кажется, на вас пытались устроить засаду. Вы ожидали этого, верно?

Он нахмурился и в смятении поскреб щёку.

— Не знаю, как вы в противном случае могли так заблаговременно поставить магический щит. Разве что какой-то очень мощный, дорогостоящий артефакт. Но как бы то ни было — пусть я и не особенный специалист в подобных делах, но это самое нелепое покушение, которое только можно осуществить.

Задумчиво облизнув губы, Гринмур в кои-то веки осознал, что только что выдал настоящую тираду. Ну… неплохо, что он онемел не на всегда.

Право, кто-либо другой бы обрадовался куда пуще, но будем честны — Баро, пусть и не так легко, но вполне комфортно прожил бы и без дара речи. По крайней мере, так считал сам Баро.

Устроившийся на его голове мотылёк, заев свой стресс пыльцой с цветов, к великой неожиданности для Цветущего переключился на нектар; вздрогнув от пробежавших по коже мурашек, покрасневший словно полевой мак мужчина медленно попятился назад, спиной прислоняясь к стене и тяжело, рвано дыша. Ему точно следует подумать о новом способе транспортировки своего… фамильяра, наверное. Во взлохмаченную, украшенную венчиком из ярких цветом голову пришла кое-какая идейка, но воплотить её ему удастся ещё нескоро. Ну, а пока оставалось лишь попытаться игнорировать неоднозначные ощущения во всем теле и сосредоточиться на задании. Или просто чём-нибудь неприятном — тоже подойдет.


Сообщение отредактировал Фели: 21 октября 2016 - 14:12

2sgt2jT.png


#743 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Специфика заведения в том, что все работницы в нем являются ожившими мертвецами. И прежде, чем вы начнете обвинять меня в чем-либо: все тела абсолютно стерильны и здоровы, так что ничем заразиться от них нельзя и получаю я их законным способом: мне либо продают тела родственники погибших, которым нужны деньги. Это легально. Ко всему прочему, каждую неделю заведение проверяет стража.

#744 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Назовите это паранойей, но я всегда держу на себе заряжаемый магический амулет, - маг запустил руку в карман. - Одного магического заряда хватает на сутки работы. Это меня и спасло, - он вытянул руку, показывая всем лежащий у него на ладони волешбный амулет. - Времена нынче неспокойные, приходиться применять меры защиты. Охраны у заведения на данный момент нету, не считая работниц заведения - на них лежат специальные заклинания, которые позволят дать отпор, если на них нападут. Обновить заклинания на вышедших из строя охранных големах я не успел, но вы ведь здесь не для проверки систем безопасности, а для расследования, - Штейн нахмурился. - Что же до тактики нападавшего - такая отчаянная попытка лишь доказывает, что это не убийца, нанятый моими конкурентами. Но опять же - узнать, кто именно этот человек - ваша задача, не так ли? Я рассказал все, что знаю.

#745 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Специфика заведения в том, что все работницы в нем являются ожившими мертвецами.

 

— Мертвым платить не надо, понимаю. А их родственники откупились от собственных жён и дочерей. Вы чисты, что так, что этак, — голос банши звучал лишь немногим теплее трескучего мороза. Но, как бы ни была княжне противна сама мысль, что мёртвые души лишают посмертия ради столь унизительного рабства, в этом месте она власти не имела. Правосудие Блекхоллов ушло в лету вместе с их последним отпрыском, а устраивать в борделе бойню, даже как следует не разобравшись в ситуации, Настя не имела права. Она — лишь отголосок, крошечный тёплый огонёк, способный на пределе сил защищать достойных. Но, к сожалению, не разогнать всю тьму этого мира.

 

Но опять же — узнать, кто именно этот человек — ваша задача, не так ли? Я рассказал все, что знаю.

 

— Возможно, он знал кого-то из… служительниц? И не похоже, чтобы сам её продал, — кандалы на руках девушки иронично звякнули. Несмотря на оковы, княжна была свободней всех работниц этого борделя, вместе взятых. — Ваши работницы… осознают себя? Помнят, кем были?

 

Устроившийся на его голове мотылёк, заев свой стресс пыльцой с цветов, к великой неожиданности для Цветущего переключился на нектар; вздрогнув от пробежавших по коже мурашек, покрасневший словно полевой мак мужчина медленно попятился назад, спиной прислоняясь к стене и тяжело, рвано дыша.

 

«Да! Да! Я высосу твой крохотный мозг, жалкий смертный!» — злорадно думал мотылёк, ещё настойчивей присасываясь хоботком к цветам на голове Баро. К счастью, захмелевшему насекомому пока было невдомёк, что путь к мозгу человека лежит отнюдь не через цветы… ведь так?



#746 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно, - Штейн некоторое время помолчал, сцепив руки в замок, после чего вытащил из стопки бумаг одну и подвинул к Героям. - Здесь список всех текущих работниц, если вам это поможет. Более я ничего не мог сделать для расследования.

#747 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

«Да! Да! Я высосу твой крохотный мозг, жалкий смертный!»

 

И, кажется, эта тактика работала идеально, пусть и немного иными… путями.

Прежде чем Баро, явно страдающий от всего происходящего больше положенного, успел захлопнуть свой вновь разговорчивый рот, он надрывно, хрипло ахнул; даже скорее застонал. Стараясь игнорировать более чем странные взгляды владельца «заведения» и своих же соратников, Цветущий дрожащими пальцами потянулся к своей сумке, извлекая на свет Всесоздателя небольшой льняной мешочек. Кое-как развязав бечевку, мужчина извлек странного вида ядовито-зеленый листок и незамедлительно закинул его в рот. Почти услышав пронзительный хруст хлоропластов на зубах, не чувствуя просто онемевший к чертовой бабушке язык, Гринмур с облегченным вздохом прикрыл глаза, успокаиваясь за считанные секунды.

— Простите, пожалуйста, — смиренно попросил он прощения у присутствующих, со вздохом массируя переносицу, — нужно было принять... болеутоляющее.

В такой ситуации только и остается, что строить хорошую мину при плохой игре; лучше пусть думают, что это был стон боли, а не... всякого. Да и опьяневшее от специфичного цветочного нектара Цветущего древнее зло явно порадуется... пусть о последнем пункте сам Цветущий и не имел понятия.

— Давайте расспросим девушек, — прочухавшись окончательно, предложил мужчина, с нажимом прочистив горло, — может, кто-нибудь из них могла знать при жизни парня с описанной внешностью?


Сообщение отредактировал Фели: 21 октября 2016 - 15:25

2sgt2jT.png


#748 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, прошу прощения, я ведь не ответил. Девушки после оживления лишаются своей памяти. Восстановить её требует слишком больших затрат магических сил, - добавил хозяин борделя.

#749 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, прошу прощения, я ведь не ответил. Девушки после оживления лишаются своей памяти. Восстановить её требует слишком больших затрат магических сил.

 

— Ох... ну, ситуация только что значительно усложнилась, — невесело усмехнулся дриад, пожав плечами. — Следует... обсудить иные наши варианты. Благодарим за помощь, мистер Штейн... Если только у других нет иных вопросов, которые могут помочь нам раскрыть ваше дело?..

Он вопросительно кивнул в сторону своих товарищей.


2sgt2jT.png


#750 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Я конечно  продвинут, но только  там  свидание,  обнимашки  под  луной  или бророман  без  постели -  Кстати   Анафема ты  не против потанцевать  со  мной  сказал  он  леди с твердыми  моральные  принципами.   - Мне как- то  хочется   побыстрее уйти  отсюда сказал  он  остальным поправляя книгу на  боку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#751 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, у меня есть кое-какое подозрение, - фея парила в воздухе, немного закинувшись назад, словно в каком-то кресле, отчего багряные прядки свисали в воздухе алым ореолом. Её личико хмурилось в сосредоточенной мысли, что было занятием весьма незаурядным. По крайней мере для тех, кто был знаком с ней поверхностно. На самом же деле её живая фантазия на ходу собирала десятки сюжетов, придумывала истории, мелодии. Просто за вечно беззаботным внешним видом это было очень сложно понять. 

- Скорее всего на вас покусился кто-то из влюблённых в одну из ваших девочек. При жизни влюблённый. Потом её тело, видимо без его согласия, продали к вам и он увидел её уже со стёртой памятью в качестве бессмертной работницы юбки и прохладных ручек, - фея беззаботно улыбнулась и пожала плечиками, - отсюда и эмоциональность покушения. Нам нужно будет взглянуть журнал посещений и поговорить с тем, кто видит всех входящих. Та дама на входе обладает хорошей памятью? - фея чуть изогнула багряную бровь, - И было бы интересно узнать откуда и на каких условиях вы получали последних девочек. Были новенькие за последний месяц?


Изображение

#752 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

- Скорее всего на вас покусился кто-то из влюблённых в одну из ваших девочек.

 

— Ну, это достаточно легко проверить. Стоит лишь глянуть, если ли в том списке девушка с фамилией или именем "Циглер", — легко согласился Баро, одобрительно и с уважением глядя на догадливую фею. — Именно это выкрикнул ведь напавший?


Сообщение отредактировал Фели: 21 октября 2016 - 16:45

2sgt2jT.png


#753 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Это вполне возможно, - владелец борделя покивал. - Но у нас явно нет девушки с таким именем, я помню их всех. Разве что… если фея права - то девушку наверняка могли продать под ненастоящим именем, - он вытащил еще одну бумагу. - Вот. Ана Амари, Линда Симонофф и Лара Торф - новенькие. Книга с записями о посетителях есть наверху, обратитесь на рецепшн.

#754 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, это было бы слишком просто, - хихикнула Эльди, переворачиваясь в воздухе и зависая уже вниз животом, заправляя пряди назад и оголяя остроконечные уши. В золотых глазах блестело озорство. В конце-концов расследования это всё те же головоломки, а головоломки это весело. Если ты их решаешь. Ну или выбрасываешь, злобно ругаясь и снося мечом стебли ромашек. 

- Ну, давай посмотрим, - она бесшумно подлетела к раскрытой книге мягко опустилась на пол, пристукнув невысокими каблучками алых сапожек, начиная внимательно читать имена "девочек", водя по сухим убористым чернильным строчкам изящным пальчиком.

 

- Это вполне возможно, - владелец борделя покивал. - Но у нас явно нет девушки с таким именем, я помню их всех. Разве что… если фея права - то девушку наверняка могли продать под ненастоящим именем, - он вытащил еще одну бумагу. - Вот. Ана Амари, Линда Симонофф и Лара Торф. Книга с записями о посетителях есть наверху, обратитесь на рецепшн.

 

- О, это три новеньких девушки? - Альгисиль развернулась, подняв в воздух бурю алых прядок и упругим прыжком оказываясь рядом с владельцем, которому едва доставала макушкой до низа груди. 
Взяв бумажку, она пробежалась по ней взглядом.

- И где же вы их покупали? Точное место нам бы помогло, - она посмотрела на мужчину снизу вверх и жемчужно улыбнулась.


Изображение

#755 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Кстати, Анафема, ты не против потанцевать со мной? — сказал он леди с твердыми моральными принципами.

Анафема отмерла и окинула мага взглядом, в котором читалось удивление. Вернее, читалось бы, если бы две темные бездны были чуть более выразительны.

— Я… — она, ошеломленная вопросом, на мгновенье замерла, думая, что сказать. — Я… не умею танцевать. Да и не время сейчас! — торопливо протараторила Ви.



#756 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- - Всех троих в разные дни в течение прошлых двух недель привезли сами продавцы. Однако привезший Ану Амари выглядел несколтко подозрительно: в темном плаще и низко натянутом капюшоне. Впрочем, её документы были в порядке, а он сам, наверное, не хотел, чтобы его застали за продажей трупа.

#757 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Эти документы у вас? - фея чуть сощурилась, что-то припоминая, - Не знаю как у людей, но зимние очень любят всякие бумажки и ставить на них помпезные такие подписи. Такую бумажку всегда кто-то выдаёт. Даже если она поддельная, - Альгисиль хихикнула в ладошку, явно что-то вспомнив, - по ней мы сможем найти подписавшую их ответственную фею и потрясти на эту тему как ёлочку на снег.

Оглянувшись на своих спутников, она слегка пожала плечами и взмыла в воздух. Крылья за её спиной беззвучно затрепетали, превращаясь в два серебристых пятна.

- И пойдём посмотрим посетителей.


Изображение

#758 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Твою-же мать! Даже в Преисподней небыло такой фигни, Дракула! - тихо прошептала на ухо вампиру демонесса, офигевая от происходящего.

Дракула ведь там?


Регалии

#759 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Так как фея потеряла к Штейну всякий интерес, он впихнул бумаги в руки Анафемы и вернулся к себе за стол.
В документах не обнаружилось ничего особого - договры покупки, оформленные как "покупка тел для рабочих целей" и удостоверения личностей девушек. Глаз ни за что не цеплялся. Если и фальшивка - то очень качественно сделанная.

- Некроманты вообще странные. Уж мне-то поверь, - Дракула ухмыльнулся, приложился к горлышку бутылки и повернулся к поднимающимся из кабинета. - Ну и что мы имеем?

#760 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока предположения, - Эльди улыбнулась вампиру, - думаю, что какой-то прижизненный любовник одной из этих бессмертных девушек увидел свою любовь, работающую в борделе и закусил удила, вознамерившись убить "грязного некромантишку за любовь попранную". За последний месяц поступило три девушки, наиболее хорошая зацепка - Ана Мари. Её привёл какой-то мутный тип в капюшоне и чёрной мантии, - фея громко фыркнула, сложив руки на груди, - явно перечитал бульварных газетёнок о чёрных магах. Это же прошлый век! 

Альгисиль тряхнула головой и пролетела над головами приключенцев, повисая где-то под потолком и сладко потягиваясь, опуская голову так, что все внезапно оказались прилепленными к потолку.

- Я хочу посмотреть список посетителей и поговорить со стоящей на приёме дамой. Может, она видела кого-то рыжего в последние дни. А потом, вдруг что, по документам найти того, кто подписал их "тёмной личности".


Изображение

#761 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Моргулис слушал и смотрел покачто,  и согласен был в том что фея знала толк в вещах и на нее приятно смотреть снизу


Фея была полезна


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых