Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#881 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#882 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Выслушав тираду монаха о буйном чудище в подвале, гном Магнус из Какого-то-там клана, без трех минут Избранный какой-то бэйбтистской секты, прикрыл ладонью лицо.
— Ну конечно, мать его ети, — протянул он. — Чудовище. Чего я еще ожидал во всем этом? Неужто я ожидал, что я так вот просто заберу этот чертов свиток и спокойно отправлюсь дальше? Трох меня в тиби дох, — раздраженно буркнул Магнус и медленно поднялся на ноги. — Так, дрисня, — обратился он к монахам, — сейчас Избранный покажет, как нужно быть мужиком, а вы пока молитесь за мой успех и не дай бог вы будете молиться не самозабвенно. Это дверь в подвал? — дождавшись кивка и ключей, гном открыл её и начал спускаться.
— Эй, пони-кормилица, — напоследок обернулся он. — Я надеюсь, ты идешь со мной.

#883 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вниху оказалось очень пвльно и пустовато. Судя по паутине на пустеющих полках, эта библиотека и раньше не была особо заполнена, теперь даже за тем, что оставалось никто не следил. Чудище, похоже, было слишком ленивым, чтобы банально убраться.
Вооруженные фонарем, которым их снарядили монахи, пони-кормилица и избранный пару минут успели пошариться по полкам, пока рядом с ними не раздался ужасающий стон и тени не ожили, собираясь в одну фигуру. Наверняка можно было прямо сейчас наброситься на чудище, пока оно еще не собралось полностью.
Ведь чудищ надо убивать, не так ли?

#884 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой! - воскликнула от неожиданности Заря, дернувшись назад и, развернувшись всем своим почти полутонным телом среди полок, с отчаянием осознала, что слишком поздно: с полок, задетых ее филейной частью, на пол посыпались коробки, которые тут еще были. К счастью, полки почти полностью пустовали, поэтому слишком больного ущерба имуществу храма девушка не нанесла. - Это... это живые тени?

Она смотрела на "чудовище", больше походящее на призрака, разинув рот, а затем вспомнила, что чудовища обычно нападают и скорее всего, до смерти напугало обитателей храма. Сунув руку в сумку, она извлекла складную косу, и сразу же стала выглядеть гораздо серьезнее.

- Это ты монахов обижаешь? - спросила она наставительно, и коса одним движением руки превратилась из сложенной металлической палки в оружие, которым можно было бы перерубить человека пополам одним размашистым ударом. ЩЕЛК!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#885 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Ведь чудищ надо убивать, не так ли?

Ну, эм, формально...
То есть, наконец двое – герой, что стал Избранным, путеводной звездой для нескольких людей разом, одним своим появлением, и его спутница, чью жизнь он милосердно уберег от слепого фанатизма, спустились в мрачные катакомбы под старым храмом. Опускаясь во тьму, их глаза и сердца пылали огнем, оттого что неизвестны были им страхи, даже в месте столь темном и покинутом, пропитанном злом...
— Эй, эй, Заря, — проговорил Магнус, когда девушка расчехлила свою косу в первые десять минут знакомства с местным чудовищем. — Не забывай – мы, черт побери, сейчас в гостях, — гном учтиво поклонился этой непонятной теневой жиже и представился: — Я Магнус, а это – моя напарница, Заря. Мы тут как бы на правах владельцев храмом, вот, решили осмотреться, кто и в каких условиях живет. Вас, извините, все устраивает?

#886 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, так вы хозяин этого места? Меня зозвут Тень, - представилось чудище. - Я тут живу уже пару лет. Монахи пытаются прогнать иногда, а так не жалуюсь, - Тени, казалось, вздохнули. - Но вы-то меня прогонять не станете? Мне больше некуда идти, а на свету я тут же рассеюсь.
- И я вовсе не обижаю монахов, вы не подумайте! Мне очень жаль, что пришлось занять библиотеку, но это самое темное место в округе. А они меня вроде как боятся, так что я просто стенаю или рычу на них, когда они пытаются меня выгнать.

#887 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Но это же незаконно! - возмутилась Заря. - Вы занимаете чужое жилищное пространство! Знаете, вы бы хоть ренту платили... - ее лицо смягчилось, когда она услышала историю Тени. - Может, мы можем найти для вас какое-нибудь другое место для обитания?

О том, что подвал был меньше всего похож на библиотеку, она решила умолчать. Подвал как подвал. И даже книг особо не видать. Наверное, монахи все их перенесли в другое место. Украдкой заглянув в сумку, она подумала, не спрятать ли Тень в ней на время "переезда", но вот куда? Других темных мест в округе было не видать.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#888 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

— Эм, ну, это, конечно, хреново, — констатировал Магнус. — То есть, хреново, что вы тут, ну, ошиваетесь без возможности переехать в более темные и мрачные места, но я здесь не только за этим. Раз уж вы тут поселились и, скажем так, присматриваете за местным бардаком, то не могли бы вы найти нам свиток, "Сенктум Арсеналум" или как-то так? — развел руками гном. — Это, знаете ли, нужная штука.

#889 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Но это же незаконно! - возмутилась Заря. - Вы занимаете чужое жилищное пространство! Знаете, вы бы хоть ренту платили... -

- Я могу поискать вам нужный свиток, но только если вы рахрешите мне жить тут и дальше. И чтобы монахи оставили меня в покое. А вашей подружке это, похоже, не нравится, - тени качнулись в сторону Зари.

#890 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

И чтобы монахи оставили меня в покое.

 

- И как же мы убедим их оставить вас в покое? Вы же их сами до ус... напугали сильно в общем, - сказала Заря, а затем повернулась к Магнусу. - Слушай, ты ж у них типа божка теперь, да? Вот ты и убеди их в том, что эта Тень - твой страж или вроде того. А другого способа я не вижу. Чудище-то явно хочет остаться здесь, а не искать новый дом, - она убрала косу, немного поколебавшись, но какой прок от косы? Она разве что воздух прорежет. Нет, Яблочко не привыкла сражаться, тем более - с тенями. И вообще, наверное, погорячилась.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#891 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу поискать вам нужный свиток, но только если вы рахрешите мне жить тут и дальше.

— Звучит, как сделка, — рассудил герой и хлопнул в ладоши. — Как только вы найдете нам свиток, мы с радостью покинем ваше уютное жилище и отправимся восвояси.
Магнус был настоящим героем. Настоящие герои не просто боролись с чудовищами – настоящие герои приносили от них трофеи. А какой трофей можно принести со сгустка теней, против которого, наверное, и секирой махнуть не удастся? Нет, мистер гном, сегодня мы пришли стать Избранным и получить свиток, и, как видите, Избранным мы уже стали.

#892 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Они первые начали, - обиженно отозвался Тень. - Пришли, начали шуметь и громко читать молитвы и призывать убраться. Даже слушать меня не захотелт, - услышав, что ему разрешают остатся, ятень радостно пропищал и скрылся в более… тёмной темноте.. Несколько минут спустя Ткнь вернулся и положил на пол перед героями свиток, на котором было написано нужное им название.
- Все, я могу спать спокойно?

#893 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Все, я могу спать спокойно?

— Ну, пожалуй, — хмыкнул дворф, разглядывая свиток. — Желаю вам спокойного темного времени суток, Тень, и всего ночного, — оскалился в улыбке гном и, проходя мимо Зари, прошептал: — За мно-ой, наве-ерх.
Герой и его спутница тяжелой поступью поднялись в главный зал храма, где они оставили монахов. Избранный сделал серьезное лицо, обведя всех хмурым взглядом, произнес:
— Я победил тварь, — он тяжело вздохнул, — и добыл то, что понадобится мне для войны с самим Сатаной. Однако я не для того, чтобы вы убивали моими руками – у меня есть предназначение. Я, Избранное Дитя, загнал демона вашего подземелья в самый дальний и темный уголок, посему даю вам совет, как избавить себя от муки соседства с монструмом. Уверуйте в себя, возьмите факелов и жидкого огня, спуститесь вниз и поливайте пол, стены, всё поливайте жидким огнём. Сила света убьет чудовище и укрепит ваши сердца во служении. Помните, — он поднял указательный палец, — устами младенца глаголит истина! Прощайте.
Вселив в душу монахов крепкую веру, силу стремлений и уверенность в пути, герой вышел из храма вместе с кентаврицей и побрел в сторону города, желая наконец приступить к настоящему приключению. Настоящие приключение было уже не за горами...

#894 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Возвращайтесь сюда завтра, в двенадцать часов дня, - первым делом сказал им вампир после получения свитка. Потом он занялся опустошением очередной бутылки. Потом уже порядком навеселе прогнал гнома и кентаврицу, да и сам покинул штаб, за миг до прощания впихнув им в руки по мешочку с золотом.
Лишь луна смотрела на оставшихся в одиночестве посреди ночного города гнома и кентавриху. Кентаврицу.
Кентавра женского пола.

Заря и Мага получают 2 Очка Опыта

#895 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Лишь луна смотрела на оставшихся в одиночестве посреди ночного города гнома и кентавриху. Кентаврицу.
Кентавра женского пола.


Отважный герой ощупал мешок, переданный заказчиком. Довольно увесисто, смекнул он, подумывая, куда бы деть это золото. В такие моменты в нем сталкивались две личности – жадный до каждого ломаного гроша скряга-гном Магнус и сумасбродный любитель выпивки, девок и пожрать Мага. Один не мог спать без мешочка с золотом под головой, второму монеты аж жгли бедро. Однако время было поздним, воитель был уставшим и его клонило в сон, поэтому он решил заночевать в какой-нибудь таверне, в комнате, где есть много свечей – так, на всякий случай.
Поэтому, снизу вверх поглядев на Зарю, он еще раз тяжело вздохнул и стремительно смылся. Дварф требовал хорошего, долгого сна, который грядет после хорошей, долгой попойки, поэтому лишний четырехкопытный балласт на пути к хорошему, приятному отдыху ему явно был ни к чему.

P.s. Однако, наш дорогой читатель, чьи очи уже смыкаются пред удивительными похождениями Магнуса из Ни-В-Зуб-Ногой-Какого клана, что обладал хитростью слабейшего из гоблинов, мудростью старейшего из дворфов и пристрастием к алкоголю беднейшего из людей, Избранного Дитя Света и Соратника Тени, этот небольшой рассказ о новом подвиге великого гнома своей эпохи непременно должен окончится не только мирным почиванием похрапывающего героя, влившего в себя той ночью две бочки лучшей медовухи со всего Барсила: ибо перед тем, как отправиться на заслуженный отдых перед долгим путешествием во славу народа дворфов и во спасение мира от новой формы зла, что нависла над всей плоскостью сей земли, стоит упомянуть характер нашего славного вершителя подвигов, характер изыскателя, характер стратега и логика.
— Етить его колотить, — благоговейно высказался герой, открыв одну из первых страниц записной книжки. — Да у меня же целых два Очка Опыта! Хм...
Сколь отважен был Магнус, столь и проницателен. Чиркнув нечто в страницах, он почувствовал, как становится куда здоровее. Довольный собой, он, грезя о будущих победах, отправился спать.

Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 23 октября 2016 - 01:25


#896 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

cbTnz9V.png

 

Ну а поутру они проснулись.
Аквамариновые листья с белоснежно-чистыми стебельками и прожилками, всю ночь лениво шевелившиеся словно водоросли в чистой воде, с мелодичным перезвоном втягивались в спину задремавшего на полу нагого человека. Золотой ореол крошечных спор, окружавших смуглое, перепачканное в крови и бурой жиже тело, с печальным шорохом погружался в багровые лужицы, на которых маслянистой поверхностью мерцала переливающаяся изумрудная жидкость. По взгляду со стороны можно было счесть, что всё это впиталось в древесину по-настоящему глубоко: одним лишь богам известно, отмоется ли когда-нибудь это тёмное пятно.
 
С тихим стоном пошевелившись и, зябко приобняв свои плечи, Баро с трудом разлепил веки. За прошедшую ночь комната не изменилась и на йоту; грязный пол с лужицами и лоскутками его одежды, зловеще поблескивающий в полумраке кристалл, брошенная на чистую кровать клетчатая сумка и возвышавшийся на столешнице череп, взиравший на Цветущего своими пустыми глазницами с извечной ехидной усмешкой.
«Было ли удобно?» — словно интересовался череп, через зияющие дыры в котором можно было разглядеть изумрудные пластинки листьев и яркие лепестки цветов.
Память о событиях вчерашнего вечера постепенно возвращалась. Что бы сделал на месте Гринмура любой другой, совершенно здоровый физически и морально, человек? Наверное, скончался бы ещё в процессе, но не суть. Нормальный человек наверняка получил бы психологическую травму на всю жизнь и попросил бы у О’Чара билетик на консультацию к психологу, а потом — через несколько агонических месяцев совсем не помогающей терапии — вздёрнулся бы на ближайшей осине. Баро же?
 
С философским вздохом пожав плечами, Баро кое-как поднялся на ноги и, забавно пошатываясь и прихрамывая, поплёлся в сторону ванной комнаты. Вода давным-давно остыла и обрела температуру эдак какого-нибудь озерца поздней осенью, но это воспринялось исключительно как благо: пронзительно ноющая спина и множество мелких ранок по всему телу в этой ледяной воде почти не чувствовались, а уж когда он запустил в эту воду собственные споры…
Природный аспект Цветущего, словно извиняясь за то, что вчера столь послушно следовал чужой воле, вёл себя на удивление покладисто. Медленно потирая пальцы, так до сих пор и покрытые жёсткой чёрной корой, мужчина задумчиво коснулся ладонью своего рта, на котором ещё оставались следы грубых стежков. Всё произошедшее он, почти окончательно восстановившийся, воспринимал философски. Да, ощущения были далеко не из приятных, но он вполне спокойно это пережил и даже не совсем свихнулся во время своей яровизации!
Куда больше его сейчас интересовало существо, которое он невольно призвал в этот мир. Какие у него были намерения? Что он добился своим появлением? Желал ли он помощи, или просто «проявил силу» перед «смертным»?
От последней своей мысли Баро тихонько рассмеялся, прикрыв разноцветные глаза и погрузившись глубже в ледяную воду. «Смертным»… Если бы только! Было бы славно, на самом деле.
 
Из заполненной спорами ванны он вылез лишь после того, как затянул абсолютно все, даже внутренние повреждения; ступая по жёсткому, деревянному полу, Цветущий вышел из ванной комнаты и с досадой уставился на последствия. Лужи крови пополам с его ихором, разорванная одежда — мрак, да и только. Похоже, следующий час у него будет тем ещё весельем.
 
Когда пушистый розовый мотылёк, очаровательно потягиваясь, выполз из глазницы благоухающего черепа, за окном ещё только светало. Храм, возведённый в честь древнего зла, был просто божественно удобным; в расстоянии протянутой лапки находилась сладкая пища, большущий лиловый цветок заметил ему ложе, зелёные листья — были укрывающим от света балдахином, а прочные костяные стены надёжно защищали от всех прочих опасностей. По правде сказать, в сравнении с безумной, приводящей в ярость невыносимой дрёмой в песочных часах, с которой нельзя было ни заснуть окончательно, ни пробудиться совсем, этот сон можно было счесть... сносным. Чинно умыв мордочку пушистой розовой лапкой, умиротворённый славным сном мотылёк благодушно огляделся по сторонам.
Единственным, что свидетельствовало о произошедшем вчера вечером, было тёмное пятно на деревянном полу и подозрительные царапины на стене. Чистый, но абсолютно нагой потомок хамских друидов, преспокойно восседавший на стуле возле окна, с сосредоточенно нахмуренными бровями штопал разорванные брюки. Его же рубашка, выглядящая совсем как новенькая, была чинно сложена на чёрном халате и красном платке-поясе, рядом с собранной сумкой. Кристалл куда-то исчез — очевидно, призвавший его смертный либо его вышвырнул, либо сложил в сумку.


2sgt2jT.png


#897 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Следующее утро

 

Кто-то мог подумать, что Итан просто отмазывается своей вечной бумажной работы от нужды отправляться на поиски приключений. Этот человек (или не-человек) был бы в корне не прав, ибо Итаниэль с удовольствием сбросил бы все эти бумажки на кого-нибудь ещё, а сам отправился бы сражаться с очередным чудищем и заниматься прочей деятельностью, которой занимаются герои.

Проблема была в том, что ему нужно было разобраться не только со всем, что связано с геройским заданием, но и с целой тучей других дел, потоками информации и разведданных. И чем дальше - тем хуже, учитывая, что в новых отчетах ясно отображалось, что дела в мире в целом и Холийском Королевстве в частности не становятся лучше. А значит на плечи первого помощника капитана ССК ложилось ещё больше работы.

Однако в полдень он решил устроить себе небольшой перерыв. Сидя в кабинете в штабе городской стражи, сир Лориас поедал лапшу быстрого приготовления и ожидал прибытия двух Героев-новичков, которых записали к их отряду, параллельно в пол-глаза просматривая их личные дела и личное дело Моргулиса.



#898 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кто знает, как провела эту ночь Альгисиль и чем занималась. Никак иначе занималась своими фейскими делами в своих фейских землях. По крайней мере ни в борделе, ни в комнате четы Лориас, ни в бараках стражи Эльди не обнаружилось. Да и, по правде говоря, в пределах мира без имени её могло и вовсе не быть. Эти феи такие загадочные! 

Но с первыми лучами солнца, прорезавшимися из-за горизонта слепящими лучами на черепицу и вычурное золотое барокко на обильной лепнине домов и особняков, в штаб-квартире городской стражи, где уютно расположился один беловолосый вампир, в дежурное шевеление стражников и окрики сержантов вплелось тихое шуршание пергаментом и поскрипывание пера над головами суетящихся людей. 

Там, засев на одной из поперечных балок под самой покатой крышей, сидела, по-детски болтая обутыми в красные сапожки ногами, Альгисиль, что-то сосредоточенно чёркая в пергаменте стальным пером, оставляющим за собой голубоватый мерцающий след того, что заменяло в нём чернила. Под этим пергаментом была ещё целая стопка, а рядом с феей лежала ещё пара зарисованных быстрыми штрихами в творческом порыве. Наконец, поскрипывание прекратилось и Эльди чуть склонила голову, потирая подбородок большим и указательным пальцами с зажатыми между ними пером. Она чуть сощурилась в критической оценке и пожала плечами.

- Сойдёт!

Подхватив свои плоды творчества, она взмыла в воздух, оттолкнувшись ногами от своего насеста, и полетела вниз, пролетая ловкой подвижной молнией между одевающимися и спешащими стражниками, не обращая внимания на окрики и с бесшабашной улыбкой делая резкие, едва ли не на месте, повороты в узких коридорах, взмывая всё выше и выше, где, по наитию, она нашла Дракулу.

В дверь прилетел дробный перестук и не утихал до тех пор, пока ту не распахнул обладатель этих комнат.

- Привет! У меня тут есть план, как найти аватара воды, мне нужен твой кристалл, меч можешь оставить себе! - быстро протораторила фея и шмыгнула мимо высокого вампира, что не составило большого труда с её комплекцией. 

Она подлетела к столу и взяла с него кристалл соединения. Потрясла его как коробку с новогодним подарком и поднесла к уху, хмурясь.

- Как этой штукой пользоваться? - нахмурилась Альгисиль, пробуя его на зуб. Но даже зачарованные фейские зубы не оставили на нём и царапины.

Но, в какой-то момент, девушка закрыла глаза, сжимая в руках кристалл и темнота вокруг вспыхнула разноцветными нитями с прикреплёнными на концах мыльными шарами лиц, звуков, запахов, эмоций тех, кого помнил этот кристалл. 

Победно хекнув, Эльди стала сплетать нити знакомых лиц воедино, быстро составляя из мыслей послание всем и каждому.

"У меня есть план, как найти аватар воды. Мы призовём его! Только для этого нужно сыграть развесёлый спектакль. Жду вас с идеями, предложениями и хорошими шутками у заброшенного склада на Рыбной 16"

Отдельное сообщение было сплетено и брошено Филе-барду, в этом спектакле у него была особая роль. Искусство восторжествует, баллады сойдут со страниц и сыграют роль в спасении мира!


Изображение

#899 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Однако в полдень он решил устроить себе небольшой перерыв. Сидя в кабинете в штабе городской стражи, сир Лориас поедал лапшу быстрого приготовления и ожидал прибытия двух Героев-новичков, которых записали к их отряду, параллельно в пол-глаза просматривая их личные дела и личное дело Моргулиса.

 

- Мать Тьмы, ты опять ешь эту фигню! - возмутилась Астарот, без приглашения входя в кабинет(ага, попробовал-бы кто-нибудь её остановить) и ставя на стул сумку, из которой доносился запах жареного мяса. Раздвинув по краям стола "все эти чёртовы бумажки", как она их порой назвала, демонесса поочерёдно достала из сумки большую глиняную миску с крышкой, большую булку свежего, ещё тёплого хлеба и кувшин лёгкого вина, - Вот. Пообедай нормально.

Лео!


Регалии

#900 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Мать Тьмы, ты опять ешь эту фигню! -

 

- Не поминай имя врага всуе, - прокомментировал Итан, откладывая тарелку с лапшой в сторону. - И эта гадость неплохо гулшит голод, когда нет времени нормально поесть или лень готовить, - Итан придвинул к себе еду, что принесла жена. Он не глядя открыл миску и прежде, чем заглянуть внутрь поинтерсовался у Асты. - Ты сама-то ела?

Разведчик скосил взгляд на сообщение от Дракулы о "призыве аватара воды спектаклем". Впрочем, вампир тут же дописал, что сообщение отправила Эльди. 

 

Правда, прежде, чем кто-либо успел выдвинуться к нужному месту, включая саму фею, Филипп завалился в кабинет Дракулы сам.

- Спектакль с музыкой, чтобы пробудить сущность аватара? Гениально! - похвалил бард. - Такое интересное творческое мышление. Это вполне может сработать. Как же я сам не догадался? Мои аплодисменты, миледи Альгисиль, - он похлопал Эльди.



#901 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель Настя покидала в подавленном настроении. На бесплотный язык так и просилось иное название для этого заведения — логово узников похоти. Вот уж воистину, местные служительницы были угнаны в вечное и постыдное рабство. И осознание того, что в нынешнем состоянии у неё просто не хватит власти для закрытия подобного заведения, заметно угнетало Настю.

Впрочем… не хватит? Да, за спиной княжны теперь не тянутся ряды собственной армии, её имя мало что значит, вместо денег в карманах гуляет только ветер… да и карманов нет. Зато у неупокоенной наконец-то появилась магия, к которой ещё живая наследница не имела никакой предрасположенности.

Девушка улыбнулась этаким особым образом, который обычно наводит на мысли о предстоящей пакости воистину губительных масштабов

и куда-то быстро улетела, всё тише и тише звеня цепями.

Эта ночь обещала стать особенной для конкретного борделя и его владельца.

 

Уже ранним утром редкие прохожие могли наблюдать забавную (и шокирующую) картину: три стены борделя покрывали строки свежих надписей, выведенных крупным и изящным почерком. Предположительно, с помощью покрасочного валика. Как бы уборщицы ни старались, смыть ярко-алые надписи они не смогли: какой-то шутник развёл краску с эктоплазмой, из-за чего субстанция впиталась прямо в стены.

О чём же эти надписи гласили? Отдельная история…

 

ОТЗЫВЫ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:

 

«ЗА КАЖДУЮ МИНУТУ С МЁРТВОЙ КУРТИЗАНКОЙ ВЫ ТРАТИТЕ ГОД СВОЕЙ ЖИЗНИ. ПРОВЕРЕНО» © умерший молодым студент Барсильского университета

 

«ВО ВРЕМЯ СТРАСТНОГО ПОЦЕЛУЯ У КУРТИЗАНКИ ОТВАЛИЛСЯ ЯЗЫК И Я ЧУТЬ ИМ НЕ ПОДАВИЛСЯ» © Виктор Асфиксиус

 

«ВМЕСТО БЛАГОВОНИЙ ЗДЕСЬ РАСКУРИВАЮТ ЧУМНЫЕ ПАЛОЧКИ» © Кел Ту Зед, вирусолог

 

«ВО ВРЕМЯ СТРАСТНОЙ ЛЮБВИ С МЕСТНЫМИ ДЕВУШКАМИ У БАРСИЛЬСКОГО ПОРУЧИКА ОТВАЛИЛСЯ НОС, ОЖИЛ И СКРЫЛСЯ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ. А ТЫ ХОЧЕШЬ ИСКАТЬ ЧАСТИ СВОЕГО ТЕЛА ПО ВСЕМУ БАРСИЛУ?» © безносый Барсильский поручик

 

…вот лишь несколько цитат из возникших ниоткуда отзывов. Летящее по городу ведёрко с краской (из которого уставшая Настенька даже вылезти забыла), на круглом боку которого парой скупых мазков было нарисовано улыбчивое личико, надеялось, что его ночная шалость привлечёт к борделю не самое лестное внимание местной печатной прессы. В лучшем случае заведение просто закроют, в худшем — местные работницы получат внеплановые выходные.

Сообщение Альгисиль застало девушку в этот момент, поэтому ведёрко заложило в воздухе лихой пируэт (облив нескольких прохожих краской, но виновато извинившись) и прямо по воздуху поскакало в сторону рыбных складов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)