Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#102 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Я лишь изхожу из данных обстоятельств, из которых наиболее оптимальным вариантом было бы прекратить работать здесь талисманом и зазывалой и попытать судьбу за пределами этой тавер… тавер… тавер… ошибка-ошибка-ошибка… - голем застыл и в таверне воцарилась тишина, однако прежде, чем кто-то успел что-либо сделать, Философский "отмер". - Таверны. Такового от меня требует сложившаяся экзистенциальная картина, к которой приложили руку все присутствующие, в том числе сама Хозяюшка.

#103 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Он так и продолжал размышлять до той поры, покуда разгуливающие по парку голуби не уселись по одному на каждое его плечо и не начали поклёвывать распустившиеся от упорных размышлений цветы. Глаз, из-за недостатка стресса, пока не вытек – уже благо, а цветы наверняка можно было свалить на какой-нибудь сплетённый венок. К нему даже один из стражников приблизился с претензией о запрете рвать цветы в парке. К сожалению, тот наткнулся лишь на бессмысленно-непонимающие взгляды человека и сопровождающих того голубей; развязка сей встречи завершилась на громоподобных воплях где-то поодаль, и страж спешно ретировался.

«Нет, так сидеть и пускать корни в парке – категорически не дело», — порешил наконец Баро, уверенным рывком поднявшись на ноги.

Один из голубей с возмущённым курлыканьем слетел плеча, в то время как его сосед, с прелестными оперённым лапками и хвостом-веером лишь гневно распушился, пока взлохмаченный человек со стеблями и цветками плюща в чёрных волосках решительно зашагал в сторону… просто в сторону, намереваясь войти в первый встреченный на пути трактир.

Долго блуждал он по запутанным улицам Холия, истоптав шесть пар сапог железных и истерев три дубовых посоха… нет, на самом деле, поход занял немного времени и даже цветы в его волосах не успели пожухнуть. Приоткрыв тяжёлую дверь с разными рисунками и надписями калибра эдак «здесь был я, а тот, кто прочёл – свинья», Баро со вздохом сел за барную стойку и заказал у немного обескураженной Хозяюшки овощное рагу, находясь в безмятежном неведении философских тирадах ожившего голема в нескольких метрах от него самого. Нечасто заказывали овощные блюда, быть может?

Не успела Хозяюшка переварить произошедшее, как греющий кожу под тканью кармана футляр с найденной колодой, загромыхав, резко раскрылся, выпустив наружу взмывшие в воздух цветастые карты. Баро и голубь, разинув рты и клювы, тупо воззрились на окруживший их водоворот летающих карт, покуда одна, не вылетев из чародейского торнадо, не замерла в жалком дюйме от его носа:

«Тройка кубков».

Едва несчастный успел прочесть надпись под изображением трёх, сложенных пирамидкой, позолоченных чаш, как его череп вошёл в тройную конфронтацию с чем-то весьма тяжёлым. Зашипев от боли и схватившись за макушку, Баро принялся яростно растирать «расцветающую» там шишку, покуда Хозяюшка с невысказанной печалью уставилась на три позолоченных кубка, в буквальном смысле слова воплотившиеся прямо из воздуха над головой её посетителя. 

Ну что же, по крайней мере не пони.

Ураган из карт постепенно затих, и разрисованные картинки чинной очередью влетели туда же, откуда вылетели; позволив их обладателю разбираться с той злополучной шишкой и тремя позолоченными кубками на деревянном полу.
Если откинуть в сторонку факт боли... ну, он был даже не удивлен.

 

Тройка кубков III: Псевдо-злато (1-3-1)


Сообщение отредактировал Фели: 13 октября 2016 - 15:03

2sgt2jT.png


#104 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Едва несчастный успел прочесть надпись под изображением трёх, сложенных пирамидкой, позолоченных чаш, как его череп вошёл в тройную конфронтацию с чем-то весьма тяжёлым.

 

Банши, которая во время философских дебатов голема уже раза три безуспешно пыталась вселиться в табуретку (а что, ей всегда было интересно знать, чувствуют ли деревья боль, когда в них вгоняют гвозди и медленно расчленяют пилами), надула щёки и выдохнула струю воздуха, отбрасывая со лба взмокшие пряди. Ну как взмокшие — просто туман в тех местах чуть более конденсировался, пока княжна напрягала свои новые потусторонние силы. Разочарованно всплеснув руками, девушка-призрак опустилась на краешек барной стойки — ещё детскую привычку «высоко сидеть да далеко глядеть» не смогли перебороть ни смерть, ни десятилетия.

 

А затем в таверну вошёл фокусник. Загадочный такой, в цветах. Поначалу Настенька поморщилась — уж больно своим нестандартным видом мужчина напомнил вороватых гномов. Но вскоре банши уже с искренним интересом наблюдала за трюком с картами. Который, видимо, у трюкача не очень задался. Девушка беззлобно засмеялась и захлопала в ладошки: она вообще любила зрелища и всякие необычные диковины. А уж когда шулер на собственные грабли наступает, то очень быстро превращается в шута.

 

— Больно, наверное? Холод приложить? — княжна слетела с намороженного места и белым облачком зависла над черноволосым. Тонкая ладонь, белее снега и местами прозрачнее речного льда, мягко опустилась на густую шевелюру, даруя чуть затмившую ушиб прохладу. Не сдержав нового мешка, Настя приложила ладошку к губам. — Папенька рассказывал об иллюзионистах, которые дурят честных и доверчивых людей. Случаем, ты не один из них?

Только сейчас банши заметила, что от её касания венчики цветов на голове мужчины съёжились и остались печально взирать на мир замороженными трупиками.

— Твои цветы… завяли. Прости, прости меня, я не хотела! — девушка испуганно отлетела назад, прижимая руки к груди в молящем жесте. Казалось, ещё чуть-чуть, и из алых глаз прольются два тонких багряных ручейка.



#105 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Там нужно было расправиться со всего одним врагом, чтобы покончить со всеми, сейчас же мы можем только предолагать, кто именно стоит за всеми этими вторжениями Сил Тьмы.

 

- Значит, надо победить из всех. - с лёгкой иронией ответила Астарот, положив голову на плечо мужу, - Да, знаю. Это невыполнимо. Но неужели у вас нет ни одной зацепки? Или это информация, о которой мне знать неположено?


Регалии

#106 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Папенька рассказывал об иллюзионистах, которые дурят честных и доверчивых людей. Случаем, ты не один из них?

 

С рассеянным смешком покачав головой, «шулер» с улыбкой взглянул на девушку-призрака, прикрывая один, правый глаз, что от внезапной боли начал угрожающе ныть. Если сейчас глазное яблоко лопнет точно перезрелый персик…

Хотя судя по местному контингенту, замеченному им лишь сейчас, страшиться было нечего. Даже легче дышать стало.

— Право, если кого тут и обдурили, миледи, так это меня, — мягко и весьма честно проговорил человек, потирая ушибленную, но охлажденную макушку. — Кто же мог подумать, что артефакты могут быть такими… зловредными?

 

— Твои цветы… завяли. Прости, прости меня, я не хотела!

 

— О, уже? Быстро они нынче, — озадаченно протянул Баро, склонив голову и смахивая с волос засохшие, омертвевшие лепестки. Заметив влажно поблескивающие глаза банши, он в панике поспешно замахал руками в примиряющем жесте, чувствуя подступающий к горлу комок: — Прошу вас, не плачьте! Право, это всего лишь…

Следовало отметить, что Гринмур по праву считал себя… невозмутимым человеком, который стойко снесёт внезапное падение с Праматери известной колокольни на его голову чего угодно, от кубков до огнедышащих драконов. Ни в тех, ни в других не было ничего предрассудительного, разве что последние имели тенденцию ко взрывному, можно сказать пылкому характеру.

Но вот что Баро сносил с трудом — так это вид плачущей женщины. При виде этих он, как и совершенно любой здоровый мужчина, впадал в состояние панической беготни по кругу, готовый пообещать манну небесную и горы артефактов, лишь бы представительница прекрасного пола осушила свои слезы. Неважно, была то солёная вода иль настоящая кровь.

Собственно, совершенно неудивительно, что спустя несколько незначительных секунд прикрытый глаз черноволосого человека с влажным «чавк» вытек из его глазницы, освобождая место большущему, гордо расправившему сиренево-жёлтые лепестки, цветку «анютиных глазок».

Анютин глазок на месте глаза — и кто после этого мог сказать, что у Матери-Природы не было чувства юмора?

—… всего лишь цветы! — закончил тем временем Баро, ничуть не смутившись своего глаза — вернее, отсутствия такового — и даже не дёрнувшись от боли, как при падении кубков на его черепушку.


Сообщение отредактировал Фели: 13 октября 2016 - 16:30

2sgt2jT.png


#107 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Зашипев от боли и схватившись за макушку, Баро принялся яростно растирать «расцветающую» там шишку, покуда Хозяюшка с невысказанной печалью уставилась на три позолоченных кубка, в буквальном смысле слова воплотившиеся прямо из воздуха над головой её посетителя.

Пока над несчастным ворковала банши, Анафема быстро шепотом прочитала кратенькую молитву, от которой ему должно было стать легче. Сеанс исцеления ушибов сопровождался едва заметным голубоватым лечением. Как интересно!

Что? Откуда здесь взялась мисс Гейз, спрашивате? Так он все время следовала за этой разношерстной компанией и вообще никуда не пропадала, глупенькие! Она же не может пропустить спасение мира, верно? И да, она умеет молчать. Пожалуй, это она умеет делать лучше всего. Хотя лечит (во всех смыслах) людей и читает проповеди она тоже весьма недурственно. Но поверьте, лучше уж пусть молчит. Так будет и правда лучше для всех. Честно. Для нее самой в том числе.

Собственно, совершенно неудивительно, что спустя несколько незначительных секунд прикрытый глаз черноволосого человека с влажным «чавк» вытек из его глазницы, освобождая место большущему, гордо расправившему сиренево-жёлтые лепестки, цветку «анютиных глазок».

«Не каждый день такое увидишь», — подумала Ви и с помощью руки вернула почти буквально — как раз в подобных случаях говорят: «висит на волоске», — отпавшую челюсть на законное место.

— Ты в порядке? — отойдя от шока, поинтересовалась полудохлая полуэльфийка.

Забота о пациентах, пусть и лишь предполагаемых, превыше всего!



#108 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты в порядке?

 

— Разумеется! Как я уже сказал, это просто цветы, миледи! — с благодарным кивком уверил он озадаченную женщину, словно подумал, что и она тоже заговорила о отмерших от касания банши цветах.

Тем временем на его волосах, в ответ на очевидный стресс, выросли новые, свежие бутончики, распустившиеся прямо на их глазах. Кажется, это всё-таки был совсем не венок. 


2sgt2jT.png


#109 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Кто же мог подумать, что артефакты могут быть такими… зловредными?

 

— Ах, сударь мой, как же я вас понимаю, — княжна с опаской огляделась, высматривая филактерию. Но та уже куда-то спряталась. Видимо, сидела под столом и строила планы по жатве душ во всей известной ойкумене. Странное дело, но неприязнь к некромагическому артефакту даже перебила чувство острого раскаяния за убийство ни в чём не повинных цветочков. Шмыгнув маленьким полу-прозрачным носиком, банши сморгнула подступившие к большим алым глазам слёзы.

— Полагаю, я всё же виновата перед вами, сударь. Поэтому должна первой себя представить, — тонкие ловкие пальчики ухватились за края белёсой юбки и немного развели их в стороны, пока девушка-призрак делала книксен. — Княжна Анастейша, из рода Блекхоллов.

 

Собственно, совершенно неудивительно, что спустя несколько незначительных секунд прикрытый глаз черноволосого человека с влажным «чавк» вытек из его глазницы

 

Увы, эффектно и по этикету познакомиться княжне не удалось. Когда глаз человека оказался буквально вытолкнут цветком, Настя испуганно воскликнула и со страху нырнула прямо в… стул. Сотрясаемая крупной дрожью, табуретка вытянула ножку в направлении лица мужчины.

— С-с-с-ударь м-мой… м-мне к-кажется, что у вас… э-э… г-глаз уб-беж-жал, — табуретка, несмотря на целый ряд очевидных отличий от хрупкого девичьего тельца, говорила немного приглушённым голосом банши. Откуда исходил сей звук? Пускай на подобные вопросы отвечает философский голем!



#110 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Жрец Праматери, дриад или друид, - будничным тоном отозвалась Хозяюшка, на диво быстро справившаяся с тем, что её "кинуло" её же собственное творение. - Ну или нечто вроде. Видали уже таких… - пробурчала женщина, возвращаясь к протранию кружек. Не было точно неизвестно, сколько среднестатистический трактирщик способен вытереть кружек за день, однако ряд золотых кубков "Трактирщик года" на полке позади хозяйки трактира как бы намекали, что она - одна из лучших.
Баро, тем временем, почувствовал на себе пронизывающий взгляд сидевшего в углу мужчины с бледной кожей и кроваво-красными глазами.

#111 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Разумеется! Как я уже сказал, это просто цветы, миледи! — с благодарным кивком уверил он озадаченную женщину, словно подумал, что и она тоже заговорила о отмерших от касания банши цветах.

— Оу… — протянула Ви. Затем еще менее уверенно продолжила: — Я не то чтобы имею что-то против растущих цветов… Совсем нет, даже наоборот — они вызывают во мне исключительно положительные чувства, — поспешила заверить она. — Но… когда цветы растут прямо из глазницы… Это… — Анафема замялась. — Это обескураживает, — наконец подобрала она нужные слова. — Для тебя это в порядке вещей?

Признаться, Святоша многое повидала за время странствий, но подобного наблюдать ей еще не приходилось. Век живи — век учись! И плевать, что ты прожил (пронежил?) уже больше века.



#112 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Княжна Анастейша, из рода Блекхоллов.

 

— Приятно познакомиться, миледи Анастейша, — почтительно склонил голову заметно расслабившийся человек, с облегченным вздохом ковырнув кончиком пальца яркий лепесток «анютиного глазка», — И приношу свои глубокие извинения за то, что не представил себя первым. Баро Гринмур!

Было приятно наконец вздохнуть спокойно, без страха перед женскими слеза…

 

— С-с-с-ударьм-мой… м-мнек-кажется, что у вас… э-э… г-глазуб-беж-жал!

— Жрец Праматери, дриад или друид. Ну или нечто вроде. Видали уже таких…

— Для тебя это в порядке вещей?

 

Он, не выдержав, мягко рассмеялся и покачал головой.

— С ним такое бывает временами. Право, не тревожьтесь. Как и сказала милостивая хозяйка — я лишь покорный сын Праматери. В этом нет ничего ужасного и, верно, это в порядке вещей! — с улыбкой пояснил он дрожащей табуретке, чуть наклонившись вперед — словно показывая той распустившийся на месте глаза цветок. Голубь, всё это время с увеличившимися глазками-бусинками взиравший на происходящую нелепицу, неуверенно-утвердительно курлыкнул и медленно повернулся в сторону красноглазого незнакомца, наблюдавшего за Баро с стороны.


2sgt2jT.png


#113 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

В этом нет ничего ужасного и, верно, это в порядке вещей! — с улыбкой пояснил он дрожащей табуретке, чуть наклонившись вперед — словно показывая той распустившийся на месте глаза цветок.

 

По скромному мнению княжны старой (ой, ладно: весьма-превесьма древней) закалки, в порядке вещей не числились ни пьяные сатиры, разгребающие артефакты; ни крашенные гномы; ни големы с их гранитно-элегантными шутками про мамок; ни уж тем более цветы, растущие из глаз и… прочих частей тела, наверняка ведь.

Несомненно, княжна бы всё именно так и высказала странному черноволосому пришельцу. Если бы сама не пряталась внутри табуретки, прикованная незримыми узами к летающим песочным часам. Как ни печально это было признавать, но и сама Настенька не очень вписывалась в привычный ей порядок.

Потешно привстав на задние ходульки, табуретка передними «конечностями» совершила странное движение, словно протирала у себя два отсутствующих глаза. Прикинув, что в таком нелепом виде находиться перед мужчиной ещё постыднее, чем голой, банши выпорхнула из предмета вихрем белых бабочек, которые затем обратились тонкими струйками тумана, сплетаясь в невысокую фигурку духа.

 

Как и сказала милостивая хозяйка — я лишь покорный сын Праматери

 

— Папенька рассказывал, что все друиды шиза… кхм, довольно странные, — девушка едва не процитировала смачное ругательство отца. — Но также он говорил, что вы носите обноски и свершаете разврат с деревьями, — лишь отсутствие кожи как таковой спасло Настю от нового румянца. — А вы смотритесь весьма цивильно, сударь Баро. И эти ваши карты… тоже от Праматери?

Девушка присела на краешек стола, уперев в столешницу ладонь.



#114 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Папенька рассказывал, что все друиды шиза… кхм, довольно странные. Но также он говорил, что вы носите обноски и свершаете разврат с деревьями. А вы смотритесь весьма цивильно, сударь Баро. И эти ваши карты… тоже от Праматери?

 

— Действительно? Ваш батюшка был весьма... мудрым человеком, позвольте заметить, — с натянутым смешком пробормотал Баро, неуверенно почесав затылок.

Шизанутый сношатель деревьев в обносках? Ну, наверное, таким образом его пока ещё не называли. Впрочем, он никоим образом не роптал на честно рассказавшую мнение своего батюшки банши. Бедная девочка, похоже, в момент своей гибели была совсем ещё дитя; сочувственно поджав губы и моргнув единственным в данный момент глазом, Гринмур лишь покачал головой в ответ на последний вопрос девушки.

— Сомневаюсь в этом, миледи Анастейша. Карты эти мне пришлось взять, дабы выбраться из одного весьма... злого места, до которого живительное касание Праматери попросту не доходит. Это была плата за освобождение, которую мне придётся платить ещё очень долгое время.

Он с грустной усмешкой кивнул на три позолоченных кубка на дощатом полу, благоразумно опустив часть «инструкций» к картам, вещавшую мгновенной смерти при утере последних. Право, нечего пугать невинное дитя — бедняжка испугалась при виде его цветов, что же будет, если она узнаёт о весьма красочных деталях возможной смерти от потерянной колоды?

— И... благодарю вас за добрые слова, миледи. Приятно знать, что я не совсем вписываюсь в облик тех друидов, что повидал ваш отец, — слабо улыбнулся он, удержавшись от смешка. Шизанутый сношатель деревьев в обносках, ну надо же.


2sgt2jT.png


#115 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть кое-какие зацепки, но это сюрприз до вечера, - Итан почти улыбнулся, но звон кристалла заставил полуулыбку пропасть с лица разведчика. Он пробежался глазами по строчкам текста и тяжко вздохнул:
- Служба зовет. Опять. Нужно идти, - однако срываться с места Итаниэль не стал. Вместо этого он обнял жену и надолго прильнул к её устам в поцелуе. Наконец, выпустив Асту из объятий, сир Лориас прикоснулся губами к руке жены. - До скорой встречи, моя леди.
Одеяние Итана вновь успело поменяться до своего (предположительно) настоящего вида пока он поднимался со скамейки. Однако прежде, не успел эльф пройти и пары шагов, как он притормозил и повернулся к Асте:
- Сержант Лориас, у меня есть для вас задание: до двадцати ноль-ноль найти оперативника Дракулу, убедиться, что он находиться в ясном уме. Думаю, поиски стоит начать с таверны "Философский голем". После выполнения задания оба ожидайте дальнейших указаний, - отдав приказ, Итан быстрым шагом направился в ту сторону, где виднелись башни Королевского Дворца.

#116 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Как же забавно, но именно кобольды поклонялись Праматери, отчего у этого странного парня с цветиками вместо глаз было уйму общего! 

Вообще-то нет, но ладно.

- А ты их поливаешь? - спросил О'Чар, не находя в себе сил встать с барной стойки - он все продолжал на ней лежать, попивая коктейль. 

Идиллия как она есть. И кто же мог нарушить ее? 

Да, только какой-нибудь злодей! 



#117 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Сержант Лориас, у меня есть для вас задание: до двадцати ноль-ноль найти оперативника Дракулу, убедиться, что он находиться в ясном уме. Думаю, поиски стоит начать с таверны "Философский голем". После выполнения задания оба ожидайте дальнейших указаний, - отдав приказ, Итан быстрым шагом направился в ту сторону, где виднелись башни Королевского Дворца.

 

- Так точно, сэр! - со смешком отдала честь демонесса, и, проводив мужа взглядом, пошла на выход из парка. Опять работа. Опять. Пнув со злости шишку, Астарот направилась в таверну. Только она успела расслабиться в его компании, так Итана опять вызвали. Несправедливо.

 

Довольно скоро она входила в таверну. И зрелище там было из разряда нестандартных даже для демонессы с опытом службы в ССК. Поискав взглядом Дранкулу, который сверлил взглядом парня с цветами в глазнице(вид немного экстремальный, но ему шло), она двинулась прямо к нему. Взяв один из свободных стульев, женщина с размаху плюхнулась на него, и, приставив Посох  Хаоса к стенке, хмуро обратилась к вампиру, - Привет, клыкастый. Шеф сказал, что ты должен быть в адеквате к его приходу. Придёт он в восемь вечера. Вот.


Регалии

#118 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты их поливаешь?

 

— Ну... можно и так сказать, верно, — уклончиво согласился Баро, смущенно пригладив взъерошенные волосы со спрятавшимися среди прядей цветами.

Не говорить же во всеуслышание, что цветы "поливались" его кровью и подпитывались сидением на солнце? Наверное, это было не слишком-то этично. Да и множество иных подробностей, естественных для Праматери, но способных отвратить незнакомых её детей, могли побудить  них если не отвращение, то по меньшей мере... недоумение. 


2sgt2jT.png


#119 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, клыкастый. Шеф сказал, что ты должен быть в адеквате к его приходу. Придёт он в восемь вечера. Вот.

- А ты чего такая хмурая, рогатенькая? - Дракула беззлобно ухмыльнулся, посмотрел на бокал, со вздохом отодвинул его и потянулся к своей сумке. - Тебе налить чего? Виски, коньяк, есть эль и вино, кажется, тоже осталось, - бубнил себе под нос вампир, пока не извлек бутылку с кровью. Откупорив сосуд, он вытащил их кармашка рюкзака чистый стакан и плеснул содержимое бутылки в него.

#120 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Но было в этой комнате одно существо, которое считало такую смешанную природу ни разу не сношателя деревьев вполне себе привлекательной, если не чертовски соблазнительной. Насколько может чем-то соблазниться канат из стебельков ромашек с большим жёлтым цветком на своём окончании, конечно же. 

Словно змея под дудку хамского факира от сумки, невесть откуда взявшейся под барной стойкой, поднималось то самое существо. Конечно, критерии существа подразумевали способность к мышлению, однако такую способность Цветика никто не проверял, а в Бете работы магистра Тьюринга не успели обрести популярность в силу того, что големы и без всяких тестов цитировали древних философов и предавались нигилистичной рефлексии. К чему деребить их каменные души экзаменовкой? 

Тем временем гибкий салатовый тяж степенно стал обвиваться вокруг торса цветочного человека гибкой неощутимой спиралью, пока жёлтое соцветие не оказалось над ухом мужчины и не пощекотало его канареечным лепестком за кончик уха.

- Эй, Цветик, когда это ты стал на дриад бросаться? - раздался оклик через половину таверны. 

Как ни странно, но фею довольно долго не было слышно - что само по себе было событием необычайным. Разгадка же крылась в белоснежной лютне, сложенной на коленях у сидящей на одном из столов Эльди. Она с крайне сосредоточенным личиком крутила зажимы струн и дёргала за них пальцем, издавая вибрирующие ноты различной тональности, явно стараясь подобрать нужный переход от До к Ре. 

Стрекозиные крылья за спиной Альгисиль пришли в движение и размылись в полыхающие серебристые пятна за спиной и фея довольно быстро подлетела к "дриаду". Однако отцеплять любвеобильный цветок она не стала, а даже наоборот. Повисла рядом и хихикнула, покусывая подушечку указательного пальца.

- А вы хорошо смотритесь! - издала вердикт девушка, придерживая свою лютню одной рукой за гриф.


Сообщение отредактировал Gonchar: 13 октября 2016 - 18:31

Изображение

#121 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну... можно и так сказать, верно, — уклончиво согласился Баро, смущенно пригладив взъерошенные волосы со спрятавшимися среди прядей цветами.

 

- Это-о не практично, - выразил свою очень важную точку зрения О'Чар, зевая - после стольких добрых дел ему очень сильно хотелось спать, однако геройская душа не могла ему позволить и на минуту потерять бдительность! Нет-нет! - а осы и пчелы мучают? Они злые, я уверен! Надо бы за ними следить.

После этих слов кобольд уныло потянулся и, кажется, потихоньку начал отступать перед натиском сна и грез.

- Шоколадку хочешь?

 

- А вы хорошо смотритесь! - издала вердикт девушка, придерживая двумя руками свою лютню.

 

- Да-а! - горячо согласился кобольд, - а кто с кем?

А весь секрет был в том, что ему, О'Чару, было лень открывать глазки - ведь сейчас он просто наслаждался происходящим, постигая дзен и всю сущность этого (и другого) мира. Очень успешно, надо сказать. 

- А ты шоколадку хочешь? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых