Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1261 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#1262 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— А с чего ты так на него набросилась Анафема, может, он вполне себе приличный дракон и никому не мешает? — сказал он Анафеме. — Может, он любит обнимашки?

Не менее строгий, чем дракону, взгляд достался и Штормвинду. За то, что мешал воспитательному процессу. Ну, понять, что это строгий взгляд, конечно, было сложновато из-за отсутствия белков, зрачков и радужек у Анафемы, но у свидетелей все равно сразу же складывалось ощущения, что она смотрит с неодобрением.

Поведению кобольда паладинша удивилась еще больше — они же пришли сюда, чтобы решить проблему с набегами на местных тем или иным способом, а не чтобы кормить хулигана шоколадом! Ну, по крайней мере, Ви так думала. Наивная.



#1263 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы заявились в мое жилище, отважные. Отвечай е же, зачем вы, смелт… - дракон запнулся. - Смертные, тр'евожите мой покой? - просил гигантский ящер.

 

- Эээ, парень... а ты случаем не знаком с одной красноволосой демонессой, у которой ты был на свадьбе лет эдак двадцать назад? - спросила Астарот у дракона.


Регалии

#1264 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы заявились в мое жилище, отважные. Отвечай е же, зачем вы, смелт… - дракон запнулся. - Смертные, тр'евожите мой покой? - просил гигантский ящер.

Магнус остановился и с привычным суровым видом, с которым встречал любую огнедышащую напасть, снял с пояса секиру.
— О, пожаловал, — проворчал он. — Джошуа, мальчик, как увидишь, что дракон раскрывает пасть – беги от дядьки Магнуса как можно дальше, — проговорил он тихо, не давая парню выйти из-за спины. — И вот еще что, — он отцепил от спины большой ростовой щит и всучил в руки паренька, пока сам взял второй, небольшой и круглый, который нацепил на левую руку. — Надеюсь, с этой штуковиной ты обращаться горазд, малыш.
Да уж, дракон был не из зеленых – это был полноценный змей с самыми недобрыми намерениями и бросающимися в глаза дефектами речи. Когда он открыл пасть, дворф почуял резкий запах серы и гари, словно на пороховом складе родных гор.
— Мы эта, — он хмыкнул и снял с пояса огромный крюк, который купил много лет назад, еще во время охоты на дикого грифона. — Сеанс логопедии за ваш счет, милсдагь-дгакон, — передразнил дракона Магнус, криво усмехнувшись.

#1265 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав о своей картавости дракон вспылил, хорошо хоть не буквально.
- А дазе если и так, то сьто с того? - дракон переступил с лапы на лапу. - Неужели дл… дррракон не может быть каррртавым? - обиделся ящер и перевел внимание на шоколад О'Чара. Он откусил добрую треть содержимого вместе с куском коробки и настроение у него тут же улучшилось. - Пйостите, пйосто это пйоблема вновь стала досаждать мне совсем недавно, - Дракон виновато опустил взгляд. - Сто касаесься тех йудей - я вовсе не хотей их пугать. Я хотел попойосить у них подейиться едой, а они пугаись и убегайи, - с каждой секундой произношение дракона становилось все хуже и хуже, но он собрался с силами и стал пытаться говорить нормально. - Но я вынужден это делать. Меня выселили из моего дома, который мне подаррррил сам Корроль, дрругой, более дррревний дррракон, - невыносимые боль и страдания отразились на морде ящера. - И я не могу вейнуть себе его из-за дуйацких дйаконьих пйавил! - более говорить нормально он не был способен. - Меня ховут Лойланд.


- Эээ, парень... а ты случаем не знаком с одной красноволосой демонессой, у которой ты был на свадьбе лет эдак двадцать назад? - спросила Астарот у дракона.


Ройранд закивал.

- А вам идёт!

- Спасибо, - дракон, кажется, улыбнулся.

#1266 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня ховут Лойланд.

 

- Не, знаете, этот парень за нас! - возмутилась демонесса, видя напряжение со стороны остальных, - Если-бы не он, Холий сейчас Холием бы не был! Если-бы вообще был.

И она перевела взгляд на бедолагу, - Э... это. Ройранд, слушай, тебя ведь лечили от картавости. Почему ты снова начал так говорить?


Регалии

#1267 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Меня зовут Лойланд.

Услышав, что дракон не хотел обижать людей, Анафема смягчилась и даже пожалела его.

— А что за правила, которые не позволяют вернуть тебе твой дом? — с сочувствием спросила она.

Кажется, эта женщина уже собиралась помочь Ройранду вернуться в собственное жилище. Какая она… мм… переменчивая и импульсивная сегодня. Наверное, процесс гниения все-таки добрался до мозга. Ужас.



#1268 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем кобольд самодовольно улыбнулся - теперь, когда дракон клюнул на шоколад, остается лишь чуть-чуть подождать, прежде чем сладкое сможет нанести его организму достаточно большой урон - пару тысяч лет, например. Это же немного.

- А-а что за правила? - тут же спросил О'Чар, побаловав себя за альтруизм шоколадкой, - ты что, законопослушный-нейтральный? - хаотично-злой кобольд поморщился, однако как-либо еще комментировать данную ситуацию не стал, - а я О'Чар-р.



#1269 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

После барда Фили...

 

Моргулис  давно уже хотел найти дракона и помчался в места где обитал он, и куда навострилсиь остальные напарники, впрочем вскоре с драконом они разговорились а Моргулис думал и следил

 

!


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1270 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— За нас?.. — недоверчиво переспросил человек, окидывая дракона критическим взглядом. — Знаете, если мы примем в отряд ещё и дракона, это спасение мира станет совсем уж абсурдным.

Ну, по крайней мере он честно выразил своё мнение, наверное. Колючее чувство в груди, настойчиво намекающее, что эту крылатую ящерицу было бы неплохо освежевать и удобрить его кровью маргаритки, пока старательно игнорировалось.


2sgt2jT.png


#1271 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Нескойко йет назад моя пйоблема снова вейнулась и даже стала хузе! - Ройранд сокрушенно покачал головой. - Йа дазе не знаю, сто с этим мозно подейать. Сто зе касается дйаконьих пйавил… - дракон вздохнул. - Йесьи дйакон выгнал дйугого дйакона с его тейитойии - попйобовать вейнуть её мозно тойко посйе десяти йет, десяти месясев, десяти дней, десяти сасов, десяти минут и десяти секунд, - пояснид Ройранд.

- Он кажется достаточно хорошим малым и вроде совсем не злой. Да и леди Астарот говорит, что он хороший! Может, поможем ему? - предложил Джошуа.

#1272 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Магнус не сразу понял, что говорит дракон, которого кобольд – наглый предатель! – угостил шоколадом. Находясь прямо посреди логопедического инферно, который производила эта огромная змеиная туша, дворф с огромным трудом разобрал пару строк из речи крылатого – и эта пара слов славному герою совершенно не пришлась по душе.
— Хмпфр, — с недовольным видом издал дворф. — То есть, у нашего огромного, огнедышащего и определенно опасного для жизни дракона по имени Лойланд – или Ройранд? – появился неожиданный враг, еще более огромный, огнедышащий и опасный дракон. Так? — огляделся гном. — И сейчас все предложат не выполнять основной задуманный план, а помочь бедняге вернуться в свое старое логово, предварительно выселив оттуда этого древнего дракона. Так? — он свирепел. — При том, что драконы, как известно, крайне коварные существа, и есть шанс, что даже после нашей ему помощи он воспользуется ослабленным состоянием группы и пережрет нас, как крольчат. Так?
Магнус тяжело дышал и переводил взгляд с дракона на соратников. Среди них – он был уверен – найдется тот, чье чувство жалости к "милому кагтавому змеенышу awww" пересилит доводы разума и здравого смысла.
— И что ты, дружище-дракон, хочешь нам предложить? Выселить древнего дракона из твоего логова, верно? И тогда ты уберешься отсюда и не будешь докучать горожанам? Так?

#1273 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Он кажется достаточно хорошим малым и вроде совсем не злой. Да и леди Астарот говорит, что он хороший! Может, поможем ему? — предложил Джошуа.

Анафема усиленно закивала головой, соглашаясь с Джошуа.

— Слу-у-ушай, — протянула она, внимательно глядя на Ройранда, — а если того дракона из твоего жилища выгонит кто-то другой, ты сможешь туда вернуться? — кажется, паладинша считала высказанное предположение отличным планом.

А Магнус не считал. Ой.



#1274 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

— И что ты, дружище-дракон, хочешь нам предложить? Выселить древнего дракона из твоего логова, верно? И тогда ты уберешься отсюда и не будешь докучать горожанам? Так?

 

- Заткнулся бы ты, коротышка. - рыкнула Астарот, - перед тобой почётный гражданин Холия, а не просто какой-то хрен с подворотни. Он помог первым Героям спасти столицу.

А Уголёк слетел с плеча демонессы, и, усевшись на нос Ройранду, приветливо проурчал.


Регалии

#1275 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Да будет тебе известно, Магнус, что с полтора десятка лет назад этот змееныш оказал непосредственную помощь в спасении мира, - Итан, закинув винтовку на плечо, подошел к остальным. - За что он имеет статус почетного гражданина Холийского Королевства. Аряд ли это что-то меняет, конечно же.
- Но я вовсе не хосю вас убивать! - дракон застрял головой из стороны в сторону. - Есйи вы хотите помось - йа буду тойко лад, но это войсе необязатецно. Йа могу попытаться догвойиться с местными зителями на то, чтобы они пйионисили мне еду в обмен на зойото из моих запасов, есйи гни пйекйатят убегать от меня, едва завидев. Но есйи вы поиозете - я буду осень-осень бйагодайен!

#1276 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Командир, я не против ему помочь, знаешь... - Астарот почесала под рогами, и, поправив волосы, склонила голову на бок, - Как сестрёнка и говорила - он славный малый. Хоть он и большой малый. Да. Славный большой малый.

А подраться с драконом побольше... почему-бы и нет? Серьёзное испытание для серьёзных ребят.


Регалии

#1277 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

— Я бы предпочла договориться с горожанами, а не бросать вызов другому дракону. Все имеют право на жизнь. Нам не придётся пятнать себя убийством, а город обзаведётся могучим стражем. Нужно лишь навести мосты, — княжна скрестила руки на груди, с любопытством рассматривая облитую бронёй тушу Ройранда. События, в которых тот принял участие, произошли уже после смерти девушки. Вот если бы у замка Блекхолл был такой защитник…



#1278 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, возвращение поместья по заданию дракона, феодальные разборки - что может быть веселей? - ослепительно улыбнулась Альгисиль, паря рядом с рогом дракона и придерживая его невесомой ладошкой, - А тот дракон, который у тебя забрал дом, он какой - занудный? Никто не будет плакать, если его пустят на ремни? 

Фея нахмурилась, глядя на многострадального ящера. Наверняка ему не очень нравилась жизнь в занюханной пещере. Конечно, можно было помочь ему тут обустроиться, но им ещё и мир спасать надо!


Изображение

#1279 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Но есйи вы поиозете — я буду осень-осень бйагодайен!

Анафема полумер не признавала — пфф… кто бросает дело на середине? — и обиженных в беде не оставляла, а потому тут же возгорела желанием помочь славному большому малому. Ее бы энтузиазм да в правильное русло! А, ну да…

— Тогда говори, как нам лучше все устроить, — произнесла паладинша. — И можно ли попробовать выгнать дракона, не убивая его?



#1280 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Он осень-осень зйой. Я дазе не знаю, за сто он на меня напай, мы никогда ланьсе не пейесаекайись, - дракон вздохнул, выпустил из носа облака дыма, которые укутали Уголька. - Пйости, майыс, - извинился Ройранд и продолжил. - Йа могу подвезти вас до поместья, а потом вы вызовете его на дуйель и одойеете. Вйяд ли он согласится пйосто так уйти.

#1281 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вот, - довольно шлёпнула ладонью по рогу дракона Эльди. Силы удара хватило бы разве что на шлепок малолетнему ребёнку, так что дракон, наверняка, даже не почесался. - И овцы сыты, и волки целы! Избавимся от плохого дракона, который, наверняка, сделал немало плохих дел всей округе, удовлетворим жажду крови одних и жажду мира других. Правда ведь здорово?

Фея заулыбалась, гляда с высоты драконьего роста вниз на всех своих остальных спутников. Они такие все медленные и неуклюжие, что просто умиляешься. Вечно привязанные к земле, дорогам и прочим глупостям, о которых ветреная девушка, порой, даже и не думала как о присутствующих в её реальности фактах.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых