Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1541 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#1542 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Прошу прощения, Миро, я с удовольствием послушаю ваши истории в другой раз, но сейчас мне нужно идти тренироваться

 

- Тренировки это, безусловно, важно, - протянул вслед мальчишке Миро и фыркнул, вспоминая, как он проводил "тренировки" наверху после победы над драконом. Что ж, молодость, молодость... Вздохнув о том, что нынешнее поколение не желает вслушиваться в слова мудрости и предпочитает кутить и пить, минотавр посмотрел в сторону Зари. Она крутилась вокруг гнома, периодически глядя в сторону Анафемы с легким восхищением в глазах, и с ужасом - в сторону высокого Моргулиса. Вид данного существа Миро определить затруднялся, поэтому окрестил его просто - "моргулис вульгарис". Поднявшись, он подхватил ножны с мечом и направился в сторону заднего двора.

Как и говорил Миро, тренировки - важнейшее состояние для любого воина, даже того, кто пользуется магией вместо оружия железного. Он не страдал от одиночества. Миро был полностью самодостаточен и привык к тому, что под въевшимися под шкуру масками никогда и никто не увидит его сущности.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1543 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Фу, как пошло! Нет чтобы помолиться! - О'Чар недовольно тряхнул мордашкой, а затем скрестил лапки на груди, - хм, не знаю, как простить - будешь мне должна, вот! - он важно фыркнул, переводя взгляд с Анафемы на остальных собравшихся в баре. Зачем? Ну конечно для большей помпезности ради.

- Вот, - он указал в сторону Миро, - кто это? Давай его убьем? 



#1544 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Вот, — он указал в сторону Миро, — кто это? Давай его убьем?

— Хорошо, буду должна, — смиренно согласилась Анафема и перевела взгляд на удаляющегося минотавра. — Убьем?.. — недоверчиво переспросила она. — Но это же Миро. Он помогает нам. Да и… зачем вообще убивать кого-то, кто не проявляет агрессии и не угрожает людям? — в голосе слышалось искреннее недоумение — кажется, девушка не верила, что кобольд может предложить прикончить кого-то просто так.



#1545 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, - прошептал разведчик жене. - Не знаю, что бы я без тебя делал.

 

Женщина лишь грустно улыбнулась и покачала головой - цветочная плеть снова сползла на лицо, - Нет смысла задавать этот вопрос. Ведь я тут. И лучшее, что ты можешь сейчас сделать, что-бы почтить память своего друга - это встать и пойти вперёд. Вопреки всему.


Регалии

#1546 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

— Но это же Миро. Он помогает нам. Да и… зачем вообще убивать кого-то, кто не проявляет агрессии и не угрожает людям? — в голосе слышалось искреннее недоумение — кажется, девушка не верила, что кобольд может предложить прикончить кого-то просто так.

 

- А, Миро, да, - утвердительно кивнул О'Чар, - он выглядит так, будто собирается на нас напасть, говорю тебе.

Конечно О'Чар не мог убить кого-то просто так - это ведь неправильно. Просто для его хаотичной натуры найти повод было достаточно просто.

Что? Именно так и создаются легенды!

- А-а, - снова протянул кобольд, - хочу, чтобы меня похоронили с совком и лопаткой, - заговорил он до ужаса серьезно, отчего было непонятно, чему же больше удивляться больше - такой резкой смене темы или такой серьезности, - обещаешь?



#1547 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— А-а, — снова протянул кобольд, — хочу, чтобы меня похоронили с совком и лопаткой, — заговорил он до ужаса серьезно, отчего было непонятно, чему же больше удивляться больше — такой резкой смене темы или такой серьезности, — обещаешь?

Анафема уже не знала, чему удивляться: внезапным предложениям убить кого-то, резким сменам темы или странным желания. Тем не менее она изо всех сил пыталась сохранить серьезность, несмотря на абсурдность происходящего.

— Хорошо, если ты умрешь в ближайшее время, — собираясь с мыслями, начала девушка, — то я обещаю, что постараюсь проследить, чтобы тебя похоронили с совком и лопаткой. Если не умру раньше, разумеется.

Она что, действительно только что пообещала это?



#1548 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Моне снились дикие и страшноватые сны. В них он плыл в компании таких же несчастных, ведомых скелетом, на лодке, собранной из бумаги и костей, по кровавым рекам в непонятном подземелье, со всех сторон на них перли ужасные монстры, вроде хрюндебобиков и чебураторов, а пороги то и дело норовили опрокинуть утлое суденышко и перепачкать Монину рубашку.

Проснувшись, орк поежился. Одно приятно - в том сне рыжий эльф был рядом. Но тоже в виде монстра-вампира... Очевидно, гороскоп в эти дни такой. Да. Старательно приодевшись, Мойше выпил кофе и решил отыскать свою компанию и поселиться поближе к ней. В городе было тихо: ни тебе представлений, ни зомби, ни пожаров и потопов, ни глобальных разрушений, а значит, он не опоздал и герои еще не начали спасать мир с присущим им размахом.

Прихватив свой саквояж и для пущей умности нацепив очки на нос, шаман отправился по кабакам искать героев. Примерно в пятом кабаке они и оказались.

- Вот так-так! - орк приветливо поклонился. - Привет честной компании!

 

!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1549 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Вот так-так! — орк приветливо поклонился. — Привет честной компании!

— Привет! — чуть смущенно улыбнулась вполне симпатичная и совсем не разлагающаяся девушка, в которой Моня мог узнать прислужницу Тьмы, наблюдаемую им на сцене, и полумертвую паладиншу, которой она была в реальной жизни до недавнего момента. А мог и не узнать. — Рада тебя видеть.



#1550 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

— Рада тебя видеть.

Моня похлопал пушистыми рыжими ресничками, скрывая растерянность. Очевидно, что они не знакомы. Или он мог не заметить ее раньше? А может, она и была другой? В любом случае теряться попросту неприлично и Моняша расшаркался, и даже поцеловал красавице ручку. Ну а вдруг она принцесса?

- Я тоже очень рад! -  совершенно искренне ответил орк. Он тряхнул гривищей, которая делала его похожим на зеленого бородатого льва. - А что вы таки делаете? Я могу присоединиться?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1551 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Да, пообещала, и О'Чар теперь об этом никогда не забудет, ха-ха!

- И ты даже не хочешь узнать, почему? Ты что, согласилась только чтобы я отстал? Брр. А все дело в том, что я же не знаю, как обустроено чистилище! Видишь ли, я очень хотел спросить это у Смерти, но кое-кто прервал наш с ней разговор! - лютики на его личике недовольно шелохнулись, - я собираюсь его переделать! Смотри, каждый день умирает же много-много народу? И каждая душа - она ж разная, у нее свой особенный склад! И я собираюсь, - он вдруг резко поддался вперед, перепрыгивая через столик и внезапно оказываясь на коленках у Анафемы:

- его перестроить! Смотри - для меланхоликов я заложу большой-большой парк, где всегда будет идти легкий дождь, чтобы им было где думать о сущности бытия! Или берег моря? О, пляж и дождь! А для детишек построю площадку игровую! А-а для таких, как Магнус или Дракула - кабак! А для вегетарианцев - особый кабак, без пива и мяса! Это же всяко интересней, чем в очереди сидеть, так ведь? - тихо, почти шепотом проговорил он и обернулся.

- Привет-привет, - поприветствовал он урку, тоже протягивая ему руку для поцелуя.

А чем он хуже Анафемы?


Сообщение отредактировал Лакич: 30 октября 2016 - 20:01


#1552 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Я тоже очень рад! — совершенно искренне ответил орк. Он тряхнул гривищей, которая делала его похожим на зеленого бородатого льва. — А что вы таки делаете? Я могу присоединиться?

От такого учтивого поведения со стороны Мони Анафема смутилась еще больше и залилась краской.

— Мы тут просто… — Ви прервал О'Чар, видимо, удобно устроившийся на ее коленях, но она, несмотря на полнейшую растерянность, продолжила: — …разговаривали…

Впрочем, после этого девушка, кажется, на какое-то время зависла, словив критическую ошибку. Затем, наконец «перезагрузившись» через минуту, она обратилась к кобольду:

— Нет, я согласилась не чтобы ты отстал, а потому что виновата перед тобой. Что же касается твоих целей… — Вирайя немного помолчала и пожевала свою губу. — …то они благородны и достойны восхищения.

«Наверное», — добавила она про себя, все еще частично пребывая в прострации, похоже.



#1553 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет-привет, - поприветствовал он урку, тоже протягивая ему руку для поцелуя.

Моня засмеялся и поцеловал маленькую руку тоже. Ему совершенно не было жалко. Орк отодвинул крепкий стул от стола и сел. Стул жалобно пискнул.

- Перестроить чистилище? У тебя хорошая фантазия. Я бы предпочел читать интересные книги у камина. Или обниматься -  это никогда не надоедает. А давайте закажем выпивку или сладкое - Голубые глаза добродушно созерцали личико Анафемы. - Хотите что-нибудь?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1554 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Хотите что-нибудь?

— Ну… может, немного вина… — негромко произнесла Анафема, потупившись в пол. Ее явно смущало внимание. — Я его сто лет не пила… — Ну ладно, на самом деле паладинша не пила вино не сто, а девяносто шесть лет как, но велика ли разница? — Почти…



#1555 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- А вдруг там и книг нет? Вдруг там просто одна сплошная очередь? Это скучно.

Тем временем О'Чар таки слез с колен Анафемы и, лениво потянувшись, каким-то чудом не осыпал урку и девушку спорами.

И, в отличии от Смерти, им бы это не понравилось.

- Пойду я, - и, помахав лапкой, побрел куда-то в сторону.

В библиотеке Академии Магии ему нужно было найти информацию о том, что же любит Смерть.



#1556 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну… может, немного вина…

- Трактирщик! -  голос у Мони, когда надо, был достаточно внушающ. - Бутылку красного полусладкого нам, да получше. И смотри, не вздумай открытую подавать! Знаю я вас, хвосты ослиные, только отвернись, полбутылки соку плюхнут.

Последнюю фразу он пробормотал уже потише, так как это была лишь риторическая констатация. 

- И два кубка! Плюс зефира клубничного к вину! - Он повернулся к девушке. - Давно не пили, значит? А что так? Язва? Если что, я знаю верное средство. У нас, шаманов, на все травка сыщется.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1557 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Итаниэль провел рукой по щеке Астарот, улыбнулся и кивнул, после чего аккуратно пересадил Уголька на плечо хозяйке. Обзечься он не боялся - хотя бы потому, что на нем были огнеупорные перчатки из драконьей чешуи.
- Не хочешь выйти прогуляться? Мне точно не помешает развеяться, - Итан натянул болезненную улыбку. Он пытался не киснуть перед возлюбленной, однако получалось не слишком хорошо.

#1558 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Маг  тоже  последовал примеру   орка, тот  был  хоть  и просто,но умен   -  Привет народ, я тут приболел, полуэльф  покашляли и показал горло обмотанное   шарфом, мне   бы   что - нибудь  от простуды  народный рецепт и чтобы включал в себе   вино и шоколадку. - Может наш  шаман знает такой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1559 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Знаю я вас, хвосты ослиные, только отвернись, полбутылки соку плюхнут.

Не удержавшись, Анафема тихонько хихикнула, отчего снова смутилась, а на лице проступил предательский румянец.

— Давно не пили, значит? А что так? Язва? Если что, я знаю верное средство. У нас, шаманов, на все травка сыщется.

— Нет, не язва. — Девушка с неловкой улыбкой потерла затылок, слегка растрепав волосы. — Просто… мертвые не нуждаются ни в еде, ни в воде и не чувствуют вкуса. Вот.

Она опять потупила взгляд и принялась теребить край все того же (в магазин-то так и не сходила) белого сарафана, стараясь не смотреть на Моню.


— Привет народ, я тут приболел

— Привет, — отозвалась паладинша и взмахом руки исцелила больное горло Штормвинда, если оно было больным. С визуальными эффектами в виде света, конечно же. — Лучше?



#1560 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

— Просто… мертвые не нуждаются ни в еде, ни в воде и не чувствуют вкуса. Вот.

- Ого! А по вам и не скажешь. - Им подали вино и зефир. -  И чего только в мире не приключится. Смотрите, вино принесли.

Он разлил вино по кубкам, привередливо понюхав, и подвинул кубок к Анафеме.

- Вроде неплохое. - земляничный аромат от зефира поплыл над столом. - Прошу, угощайтесь.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1561 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Ого! А по вам и не скажешь. — Им подали вино и зефир. — И чего только в мире не приключится. Смотрите, вино принесли.

— Ну теперь-то я живая, — пояснила девушка таким образом, что в итоге ничего не пояснила. — Это раньше… А вы меня совсем не узнали, да?.. Помните, ту… ну… разлагающуюся полумертвую женщину?..

Еще немного, и она провалится под землю от стыда. Определенно.

— Прошу, угощайтесь.

— Спасибо. — Ви тут же пригубила вина, пытаясь спрятать лицо за кубком. Получалось, если честно, не то чтобы хорошо. — Очень вкусное, — неловко улыбнулась она.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)