Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1941 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#1942 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

И Кукольник явился за порабощённой душой моей жены, я уверен в этом. Спасибо, что спасли нас.

— Если в этой оболочке душа вашей жены, то почему она… оживилась, когда Кукольник умирал, и назвала его папой? — скрестив руки на груди и поджав губы, произнесла Анафема. Она хоть и не была семи пядей во лбу, но когда ее водят за нос, не любила. — И почему возненавидела нас? Вы явно что-то недоговариваете! Что именно?



#1943 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

когда Кукольник умирал, и назвала его папой?

 

— Он же её создал, — с вежливой улыбкой ответил купец. — Но уплатили цену мы. А теперь прошу меня простить: Лиззи нельзя долго оставлять одну.

 

***

 

Довольно быстро хамские купцы решили, что разглядывать порезанного старика — не очень интересно. Тем более когда буквально на днях в городе открылась чудо-ярмарка… желаний. Говорили, что каждый может попытаться выторговать у хитрой хозяйки этого кочующего рынка что-то особенное, но для этого придётся как следует повеселиться… и повеселить хозяйку. Разумеется, желающих посмотреть на таинственную волшебницу и её фокусы становилось всё больше и больше. А уж о желающих исполнить самую заветную мечту не стоило и говорить.

Слившись с потоком людей побогаче, герои нашли искомое без особого труда: небольшой «городок» из пёстрых палаток, между которыми туда-сюда сновали…

На этом моменте у горожан отваливались рты буквально до земли. В конце концов, не каждый день встретишь джиннов и ифритов, которые смеются и развлекаются вместе. А развлечения здесь были весьма странные: на сцене выстроились горожане, которые под очаровательную мелодию одной ифритки пытались петь… да только не могли произнести ни звука. Другие подпрыгивали в лихом танце… с колодками на ногах. Третьи, совершенно голые, смотрелись на себя в зеркала так, словно в первый раз увидели. А уж сколько живности бегало между шатрами! Не сосчитать. Зверюшки всех мастей — в том числе и те, которые в пустыне отродясь не выживали.

 

Едва герои переступили некую черту, как над ними хрустальным перезвоном зазвучал девичий смех. Шурша, как целый рой песчаных мух, навстречу новым гостям летел маленький торнадо из гадальных чарокарт. Узкая воронка «хобота» коснулась земли, и карты вдруг резко сжались, смялись до человеческого силуэта. И, растворившись в белом курчавом дымке, явили пришельцам худощавую красотку с дерзким взглядом.

— Какие люди! — прищёлкнув пальцами, молвила она. — Кстати… а кто вы?

Наглая и беззаботная улыбка этой цыганки просто обезоруживала.



#1944 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Я - герцогиня! - важно проговорил О'Чар, - а этой - мой двор, - он кивнул на остальных и тряхнул мордочкой, осыпая на землю уйму ядовитых спор, - а ты кто? 
Видимо, его совершенно не волновало окружающее - или он так стоически делал вид, что не волнует? 
Кто знает, о чем думал этот решительный кобольд?



#1945 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

— Какие люди! — прищёлкнув пальцами, молвила она. — Кстати… а кто вы?

Наглая и беззаботная улыбка этой цыганки просто обезоруживала.

 

- Госнаркоконтроль, - сухо выдала Астарот, махнув значком королевской стражи(не ССК, нет, вы что!), - проверяем местных на наличие запрещённых веществ наркотического характера. Красная пыль, флекты, и прочая дрянь.

Цыгане. Мать их. Хотя эта была симпатичная, особенно для цыганки.


Регалии

#1946 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Ви беседовала с лысым торгашом, Мойше следил за ней вполглаза, мало ли что, но параллельно копался в деталях разломанной куклы. Больно они были симпатичные! Где-то он читал, что такой стиль называется стимпанк. Тут кое-что может пригодиться... Внимание его привлекла отлетевшая от старика красивая книжка. Книгам негоже было валяться в пыли! Книги шаман любил и уважал, потому подобрал и сунул в сумку вместе с красивыми детальками. Все равно местные в этом всем ничего не понимают!

Ви, провожающая взглядом девочку-куклу, грустно вздохнула, когда Мойше подошел к ней и погладил по плечику.

 

***

Другой источник шума герои нашли без труда: это была веселая ярмарка! И да, тут тоже творились чудеса и давались представления. Мойше потуже завязал кошелечек с шекелями и припрятал его подальше. Немного мер безопасности никогда не повредит. Вихрь перед ними явил цыганку. С вопросами.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1947 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Вааау… - удивленно протянул Джошуа, глядя на появившуюся из ниоткуда цыганку. Его вообще многое удивляло на этой ярмарке и он все стремился отделиться от группы, чтобы посмотреть на очередную удивившую его вещь.

#1948 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Вааау… - удивленно протянул Джошуа, глядя на появившуюся из ниоткуда цыганку. Его вообще многое удивляло на этой ярмарке и он все стремился отделиться от группы, чтобы посмотреть на очередную удивившую его вещь.

 

Однако изящная женская ручка цепко схватила паренька за шкирку, и прозвучал самый убийственный аргумент, имевшийся в арсенале демонессы, - Свинтишь от группы - девочек тебе от меня больше не будет.


Регалии

#1949 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Ответ купца Вирайю все еще не устраивал, но что она могла с этим поделать?.. Как же ей было жаль эту живую куклу. И Кукольника. И потерявшего жену мужа тоже, если он говорил правду. Всех. Девушка благодарно взглянула на подошедшего к ней Моню и слабо улыбнулась ему.

Цыгане. Мать их.

Какая ты чувствительная девочка, Астарот! Вот Анафема не питала к цыганам никакой ненависти. Наверное. Она с любопытством осмотрелась вокруг и промолчала, когда ее спутники, один за другим, начали представляться… странным образом. Глаза паладинши чутко следили за Джошуа, стремящимся отделиться, потому что она волновалась о нем.



#1950 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

— Я — герцогиня!

 

— А я босая оборванка по имени Камилла, — с самодовольной улыбкой цыганка поклонилась, демонстрируя босые ножки и не особенно внушительное, но всё же декольте. — И что такая возвышенная да скучная особа делает на этом празднике жизни? Заблудились али имеете в душе сокровенное желание, которое не готов исполнить ни один принц?

 

— Госнаркоконтроль, — сухо выдала Астарот, махнув значком королевской стражи(не ССК, нет, вы что!), — проверяем местных на наличие запрещённых веществ наркотического характера. Красная пыль, флоксы, и прочая дрянь.
Цыгане. Мать их. Хотя эта была симпатичная, особенно для цыганки.

 

Цыганка сморщила носик… но лишь на краткий миг. Улыбка и задорный блеск в глазах шли её лицу куда больше. И Камилла об этом знала.

— У нас. Только. Первосортная… — смакуя каждое слово, девица без всяких комплексов приблизила полные губы к ушку Астарот. И томно прошептала: — …Магия.

Весело отпрыгнув, чаровница взмахнула пышными юбками.

— Ну так что? Вы же не пялиться на меня сюда пришли. Поверьте, у них занятие поинтереснее, - девушка небрежно взмахнула смуглой кистью, указывая на голых людей перед зеркалами. 



#1951 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну так? Вы же не пялиться на меня сюда пришли. Поверьте, у них занятие поинтереснее.

 

Во время прогулки до этой незримой черты Баро лишь рассеянно, с приоткрытым от изумления ртом и каким-то странным выражением разглядывала творящиеся на своеобразной ярмарке чудеса. Это было столь сюрреалистично, столь прекрасно в своем бодром веселье. Тихонько сглотнув и сжав лямку висящей на плече сумки, дриада при встрече с водоворотом карт тут же вжала голову в плечи, настороженно разглядывая появившуюся из него фигурку цыганки. Чарокарты. Правда, совершенно не похожие на те разряженные и лишенные всей своей магии картинки и колоду бедствий, что уже стала для Цветущей даже не проклятием, но скорее докучливой рутиной. Эти были послушны, и невероятно мощны. Интересно, это колода сияния, или колода звездопада? Обе из них были одинаково способны перемещать владельца подобным способом. Попытка вглядеться в "рубашки" карт оказалась бесплодной, слишком уж стихийна была их скорость. Хм.

— Мы герои, — лаконично ответила Баро, склонив голову набок. Чем-то эта девушка была похожа на Кармелиту, но не слишком-то многим. — Ну, нового поколения. Нас послал... ум, святой ослик.

И почему ей не везло с картами? И, вообще, в жизни? Единственным хорошим эпизодом была встреча с Настей, но и её подпортили, причем подпортила именно что колода. Плечи дриады обреченно поникли.

Стадия гнева: пройдено. Стадия депрессии: на подходе.


2sgt2jT.png


#1952 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

— У нас. Только. Первосортная… — смакуя каждое слово, девица без всяких комплексов приблизила полные губы к ушку Астарот. И томно прошептала: — …Магия.

 

Заострённое ушко с серьгой-сердечком едва заметно дёрнулось, а демонесса впервые за последние двое суток улыбнулась от души, светло. Шутка была оценена по достоинству. А вот Баро загрустила, причём совсем внезапно. Странно, почему?


Регалии

#1953 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну так что? Вы же не пялиться на меня сюда пришли.

Моня порадовался, что отложил пару золотых в кармашек для очков. Золотой - хорошая монетка, не то что серебряшка или презренная медь. Он хотел купить засахаренных орешков для себя и Ви. и может, каких-нибудь еще сладостей, но почему бы и не...

- Погадай мне, красавица! - попросил орк. - А я тебе ручку позолочу!

Подброшенная им на руке тяжелая монета сверкнула в солнечных лучах.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1954 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 477 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь  уже маг совсем ничего   не понимал,  меня  же били по почкам, а не по голове, но дальше события   шли не по плану.  А  потом они проснуться  голые и подпишут  всю недвижимость   на честную  бродяжку, у меня  куча родственников проживает подумал полуэльф, вот пускай  Каммила  если, что  с ними разбирается.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1955 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Нас послал… ум, святой ослик.

 

— Оу, так вы от Холи? — против возможных ожиданий, имя проповедника не вызвало у смуглой бунтарки отрицательной реакции. Только лёгкое удивление девушки, которая услышала о… — Милый был парнишка, особенно до превращения в осла. А уж какой затейник! — она смущённо хихикнула. — Я по старой памяти присоединилась к этому его Ордену Бывших Героев, — скучающе процитировав название, цыганка сделала пальцами кавычки в воздухе, — но мне быстро надоело. Холи ударился в религию и стал напоминать… ну, знаете, настоящего осла. Упёртого до жути. Молиться, молиться и ещё раз молиться! А я девушка вольная, креативная. Да и поклонников он от меня отпугивал, по правде говоря. Кто станет встречаться с девицей, которую каждые несколько минут крестит озабоченный осёл, что за своей гривой следит пристальнее, чем я за волосами, — чародейка засмеялась. — К этому скучному товарищу я больше не вернусь. Давайте лучше поиграем!

 

— Погадай мне, красавица! — попросил орк. — А я тебе ручку позолочу!
Подброшенная им на руке тяжелая монета сверкнула в солнечных лучах.

 

Цыганка грациозно провела по своей рубашке рукой в очень провокационном жесте… но лишь для того, чтобы откуда-то извлечь широкую карту. Хитро усмехнувшись, девушка дунула на неё, а затем щёлкнула по рубашке пальцем. Прежде, чем урок успел что-либо сделать, на него пролился настоящий дождь из золотых монет. Больно настучав по макушке. А карта испарилась, словно её и не было.

— Я не продаюсь, сладкий, — Камилла азартно облизнула губы. — А играю только на желания. Ваши желания.

Она вытянула руку в сторону, указывая на шатёр.

— А знаете, — вдруг у самого полога чародейка резко повернулась на пятках, отчего её юбки всколыхнулись жадным огненным росчерком. — Я устала от этого городишки. А у Холи такие планы по изучению мира… он их па-ло-в-ни-че-ст-вом называет, кажется, — она не очень уверенно поправила прядки, упавшие на лоб. — Как вам условие: если вы все сыграете со мной, то я вернусь к Холи. Независимо от результата наших с вами партий. Только учтите, — улыбка её приняла воистину хищный изгиб. — Все.



#1956 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну так? Вы же не пялиться на меня сюда пришли. Поверьте, у них занятие поинтереснее.

— И почему же они находят разглядывания себя таким интересным? — нахмурилась Вирайя, что сделало ее поистине очаровательной. — И как же вы исполняете желания? И чего просите… — Ее взор на секунду метнулся к танцорам в колодках. — …взамен?

Когда Моня попросил цыганку погадать ему, брови Анафемы удивленно поползли вверх, но она ничегошеньки не произнесла, про себя решила попросту присмотреть, чтобы с ним ничего не случилось.



#1957 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Как вам условие: если вы все сыграете со мной, то я вернусь к Холи. Независимо от результата наших с вами, партий. Только учтите, — улыбка её приняла воистину хищный изгиб. — Все.

 

Соревноваться в хищности улыбки с демонессой? Да бросьте! Это абсолюто бессмысленная затея! А у Асты именно такая улыбка и была - хищная, с ноткой инфернальности, - Мы сыграем. На твои чарокарты. М? Я плевала на осла. Вот твоя колода - это кон достойный.


Регалии

#1958 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Больно настучав по макушке.

- Ой! - Моня схватился за макушку, и подумал, что монетки - магические, настоящая в его гриве с...с... как же это называется? Самортизирует, вот. Так что может не надо их подбирать? Окажется полный карман заячьих каках потом. - Извините, я не хотел вас обидеть. Просто все другие цыганки всегда говорят: "Позолоти ручку". А я много лет странствую, и повидал их. Правда, они конечно были не такие красивые и совсем не волшебные.

Моня жалобно похлопал густыми рыжими ресницами. Он ужасно любил всякие зрелища и представления.

- Обожаю путешествия и приключения! Надо признать, ваша ярмарка очень притягательна. - Орк попробовал заглянуть внутрь рядов. Вид у него был совсем детский. -  И я не прочь поиграть!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1959 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Как вам условие: если вы все сыграете со мной, то я вернусь к Холи. Независимо от результата наших с вами партий.

 

Баро, с каким-то болезненным выражением проследив за золотым дождиком, полившимся на опешившего Мойше, быстро, почти по-птичьи повернулась к цыганке. Такого эффекта дриада не помнила ни у колоды звездопада, ни у колоды сияния. Она вообще ни у одной колоды чарокарт таких эффектов не помнила.

— И в чем же подвох? — тихо спросила она, чувствуя себя немного... напряженно. Спокойно, Гринмур, просто спокойно. Ты не можешь знать обо всех колодах, так ведь? Нет, не можешь. Ты даже о той, что есть у тебя, ничего не знаешь.

 

- Мы сыграем. На твои чарокарты. М? Я плевала на осла. Вот твоя колода - это кон достойный.

 

От удивления и ужаса у Баро вновь волосы зашевелились. Не так как в бою с Кукольником, словно длинные и черные гадюки, а просто... зашевелились.

— Астарот, зачем тебе они? Неужели на моем примере не видно, что любые чарокарты невероятно непредсказуемы? — тихонько пробормотала дриада.

Честно говоря, чувствовала она себя не очень. Но что с этим поделать?


Сообщение отредактировал Фели: 06 ноября 2016 - 22:25

2sgt2jT.png


#1960 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 477 сообщений
  •    

Отправлено

- Я сыграю,  здравый смысл говорит  мне этого не делать. но вот кто его в наше время слушает.  Маг решил,что если доведет  хоть одно дело  до конца  и не сбежит  по дороге от  трудностей, то его  магия вернется, возможно  сами боги решили показать  ему новый  путь. Говорят один маг   повесил  себя на великом  дубе и через три  дня у него было откровение, а еще он выколол  себе один  глаз.  Может  и к нему  ответ на вопросы или он  овладеет более глубокими  познаниями  в магии воздуха.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1961 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

— Астарот, зачем тебе они? Неужели на моем примере не видно, что любые чарокарты невероятно непредсказуемы? — тихонько пробормотала дриада.

 

- А кто сказал, что я собираюсь выигрывать их для себя? - шепнула демонесса на ушко дриаде, притянув ту к себе за локоток, - Я маг, и я прекрасно ощущаю разницу между тем, что у тебя в футляре, и тем, что в руках у этой девицы. Конечно, ты и в этом облике хорош, очень даже, но всё-же мужской тебе ближе, разве нет?


Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)