Перейти к содержимому


Фотография

PC vs Консоли: битва за умы или кошельки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Мы все играем понемногу, на чем-нибудь и как-нибудь (в колонке редактора сегодня вечер цитат из классики). Недавно компания Bethesda Softworks озаботилась доступностью модов для игроков в Skyrim и Fallout 4 на приставках, и даже пришла к соглашению с Sony по этому поводу.

Сначала загрузка контента с сайта компании станет доступна для Skyrim SE (с 28 октября), а затем уже для Fallout 4. Новость об этом событии на официальном сайте сопровождалась демонстрацией скриншотов в разрешении 4к с новой платформы PlayStation 4 Pro.

Изображение

Изображение

Изображение

Практически одновременно с этим обновилась игра для мобильных устройств и PC Fallout Shelter. Обновление 1.8 добавит новые задания, темы для комнат и стикеры. Например, праздничные темы, приуроченные к Хэллоуину.

Изображение

И тут мы задумались: «А кому-нибудь у нас это интересно? На чем играет наша обожаемая аудитория? PC, мобильные устройства, приставки?».

Ни для кого не секрет, что предпочтения геймеров разделяются: одни хвалят консоли за эксклюзивный контент и доступную цену устройства, другие презрительно фыркают, садясь за персональный компьютер, прокачанный и не очень, третьи суют в рюкзак игровой смартфон и не привязывают себя к столу или крутому телевизору. Плюсов и минусов хватает и там и там, сражения по этому поводу то и дело сотрясают геймерские сайты. Между тем, производители понемногу начинают уступать ее величеству Выгоде. Все популярнее становится портирование игр с платформы на платформу, версии для мобильных устройств. Одни задумываются над тем, чтобы иметь весь арсенал под рукой и ни в чем себе не отказывать, другие клянутся никогда не уступать богомерзким железкам идеологического противника.

А что же мы с вами? Чтобы выяснить это, я запилил опрос и прошу вас удовлетворить наше любопытство: каков ваш технический арсенал? На чем вы играете и почему? Что бы вы купили, если бы могли? Ждете ли вы модов к играм для своих устройств? Хотите ли вы видеть новости такого рода? Стали бы вы рекомендовать свое устройство другим?

Жмите сюда и участвуйте в железном опросе!

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#22 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Пк-боярин 90-ого уровня!

 

ПСы: скрины хороши.


Сообщение отредактировал Karatel Indoril: 12 октября 2016 - 22:46

  • Al Sin это нравится
Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#23 Ссылка на это сообщение feadior

feadior
  • Аватар пользователя feadior
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Была бы у меня возможность приобрел бы плайстешен 4 и забыл бы о ПК как о самом страшном кашмаре!!!!



#24 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

На чем вы играете и почему? Что бы вы купили, если бы могли? Ждете ли вы модов к играм для своих устройств? Хотите ли вы видеть новости такого рода?


Бояре мы. От природы и жадности купцов, возящих ящики на рынок.
По возможности купил бы отдельные хоромы на земле и пару крепостных крестьянок, но нельзя...
Модов специально не жду, но рассматриваю по встречаемости.

#25 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Всем добрый вечер, на данный момент я учусь в 11 классе, а потому не имею ни личной жизни, ни какой-либо возможности играть. На данный форум-то я зашел чисто по случайности, ибо выдалась свободная минутка. А так...сижу за пк, ибо с консоли не получится решать варианты ЕГЭ, мой телефон настолько ущербный, что у него только 2 рабочие(ну так, на половинку) функции - принятие вызовов и будильник...ессесна играть с такого куска пластика невозможно. Да и в интернете не ахти посидишь. Именно поэтому, хоть больше и не имею возможности играть, я выбираю пк. Ну а вы...а вы можете там за меня помолиться в свободную минутку :suicide:

Ты там держись, я за тебя свечку поставлю :friends:


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#26 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

ПеКа, конечно, о чём тут думать? Консоли только и делают, что пытаются за ним угнаться. Да и опять же, on the PC (Да, отличный ролик! :)) есть куча эмуляторов под любую приставку, от новенькой плойки, до старой доброй Денди! Даже в нынешние жутко крысисные времена комп обходится дешевле - докупить видюху куда проще, чем новую приставку. Подключается к любому телевизору, если уж так важен размер экрана, игр просто море, эксклюзивы приставок можно перечесть по пальцам руки трехпалого плотника, а уж возможность взять любую игру кхм... скажем так, "откуда следует" совершенно бесплатно и вовсе ставит финальную точку в этом противостоянии (да, консоль тоже можно "прошить", но дело это опасное или дорогое и опасное, да и не все этим занимаются). 

 

К слову, в своё время я стал гордым обладатель Коробокса360, который купил на распродаже в одном супермаркете с совершенно жутчайшей скидкой. Чего ради я это сделал? Дак ради кинекта исключительно! Просто посмотреть хотелось, как эта фиговина работает. Было здорово. На этом плюсы закончились. Ах да, еще один плюс - когда мы с друзьями собираемся ужра... попить пивка в пятницу у меня, мы частенько рубаем в Комбат Мортал на приставке, да, это плюс. Но и это решается при помощи ПК совершенно ненапряжно. 


Табель лиц и масок.

 

 


#27 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Мне кажется, кому как удобно.
Я с детства сижу на ПК и по тлф тока общался и фоткал им, а приставок отродясь не было.

Во-первых, ПК и для игры, и для кино и для работы/творчества годится.

Во-вторых, кино и хорошие, серьезные игры лучше смотреть на большом экране.

Но в опросе я в последнем пункте выбрал первый вариант - ведь кому-то, молодежи, дома не сидится - кто-то любит аркады, для которых лучше приставка, а кто-то в разъездах или учится и проще таскать с собой планшет или смартфон, оно и ноут не всюду возьмешь с собой.

Но кстати, вспомнил, когда я думал, собирать ПК или купить ноут за те же деньги, мне мой мастер так сказал: комп будет вдвое-втрое мощнее/ функциональнее ноута за ту же сумму, и это решило вопрос.

О приставках - нечего и сравнивать.

И конечно, ПК по любому лидер, но опять-таки - кому как удобно, по потребностям.

Кому-то и комп просто нахер не нужен :computer:



#28 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

насколько я знаю, на консоли игры стоят приблизительно столько же, сколько и на пк.

В два раза почти.



#29 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

В два раза почти.

 

сверился с амазоном. вроде бы все так же, как и всегда. цены примерно одни. исключения есть, но у них платформа не является определяющим фактором. на амазоне например ведьмак 3 аж на 10 долларов дешевле на хбокс. и т.д. так что...


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#30 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Так то я ПКшник, но лично меня расстраивает что с появлением смартов портативные консоли ушли на N-ный план. Супер-пупер флагманы  каждый год выходят и взрываются, а игр кроме очередной вариации фермы не делают. А как бы хотелось что-то уровня PSP.

Эхх может эмулятор запустить, об фаталиса убиться...



#31 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Я мало езжу в транспорте. если бы ездил на работу каждый день, взял бы какую нибудь мобильную вещицу чтобы играть в пути. Видел такие у людей, забавно.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#32 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Играю на PC, иногда - на Xbox One и PlayStation 3/4. На iPhone и iPad можно неплохо поиграть в старенькие Final Fantasy, например. Ещё есть Nintendo 3DS с PlayStation Vita. В общем, класс у меня ближе к универсальному. )) А модификации на консолях нафиг не нужны, не для того они предназначены.

food.png


#33 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

цены примерно одни. исключения есть

Ради интереса решила скайрим поискать. Для ПС 399 для плейстейшн3 1994 :) спешл эдишен для плейстейшн4 3499  :shok:  незнаю что за цены такие в 400р за скайрим

Deus Ex: Mankind Divided day one edition (PC) 1299р. 

Deus Ex: Mankind Divided day one edition (PS4) 3899

:facepalm



#34 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Вопрос видимо был адресован к эльфам... :girl_hospital:

Искалеченные консолями интерфейсы, сюжеты и геймплей для слабоум альтернативно разумных, а какие чудесные порты с консолей... :spiteful:



#35 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Ради интереса решила скайрим поискать

 

мне не интересны цены в рублях. русский игро рынок это аппендикс с вечной скидкой порядка 50%. реальные цены на мировом рынке идентичны для всех платформ.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#36 Ссылка на это сообщение oljoe

oljoe
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

сверился с амазоном.

Амазон не критерий! Сама площадка предназначена в основном для проведения распродаж, сбыта неликвидов, продажи различного б/у и т.п. Так что можно купить не просто дешево, а ОЧЕНЬ дешево... поюзанный до полного запила диск. Или диск, внутри упаковки которого имеется коллекция сушеных тараканов.


реальные цены на мировом рынке идентичны для всех платформ.

Не совсем! Политика продажи самих приставок ниже их себестоимости, а игр к ним - МНОГО выше этой самой себестоимости, действовала довольно долго.



#37 Ссылка на это сообщение oljoe

oljoe
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Сам играю крайне редко - времени нет, работать надо! При этом комп использую в первую очередь для этой самой работы. Что на нем еще и поиграть можно, это приятный бонус, но не более. Купить что-то еще специально для игр я себе могу позволить, но зачем? Заводить дома еще один пылесборник? А к нему закупаться еще одной кучей дисков в дополнение к той, которая у меня уже имеется? Не вижу смысла.


Сообщение отредактировал oljoe: 14 октября 2016 - 11:58

  • olonka это нравится

#38 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Использую PC, PS3, PS4. Последнюю приобрел месяц назад, но пока руки не дошли во что-то на ней поиграть. Купил к ней пару игр, но больше пока ничего для меня интересного не выходило.

На приставках играю исключительно в эксклюзивы. В мультиплатформу только на PC. В результате 95% игрового времени провожу за PC. За все время пользования PS3, (примерно 5 лет) прошел на ней 8 игр. Еще 4 ждут на полке.

Геймадом почти не пользуюсь. С мышью мне удобнее даже на приставке.

Пробовал играть на смартфоне, но быстро бросил это занятие. Не понравилось.


Правила рисования Вуда

#39 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

мне не интересны цены в рублях. русский игро рынок это аппендикс с вечной скидкой порядка 50%. реальные цены на мировом рынке идентичны для всех платформ.

Я не на мировом рынке если соберусь поиграть на приставке буду игры покупать. А там где ближе и удобней. И какой рынок интересно считается мировым?

По поводу приставки. Мне кажется я нашла аудиторию у себя в семье. Ребенок будет в нее играть. Исключительно чтоб не напортачил у меня в компе :)

У меня есть знакомые, у них у каждого пк и ноут, они не знают даже что такое ворд, ничего кроме как играть в игрушки они на компе не делают. Сами понимаете что они не эталон интелектуального развития. Когда в следующий раз они загадят свои компы, я вместо того чтобы восстановить винду посоветую им купить приставку. Это решит их и мои проблемы.



#40 Ссылка на это сообщение Scharkey

Scharkey
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Только PC. При слове "консоль" я сразу начинаю вспоминать Сегу. :D



#41 Ссылка на это сообщение JekaZ

JekaZ
  • Консоле-холоп
  • 55 сообщений
  •  

Отправлено

Как человек поигравший, и там и там, могу сказать твердо, что на консолях можно играть во все, а вот на пк в рпг и прочие игры в которых не требуется точность я подключаю геймпад.

 

На мой взгляд консоль лучше в некоторых аспектах чем пк


Сообщение отредактировал JekaZ: 14 октября 2016 - 14:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых