Перейти к содержимому


Фотография

PC vs Консоли: битва за умы или кошельки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мы все играем понемногу, на чем-нибудь и как-нибудь (в колонке редактора сегодня вечер цитат из классики). Недавно компания Bethesda Softworks озаботилась доступностью модов для игроков в Skyrim и Fallout 4 на приставках, и даже пришла к соглашению с Sony по этому поводу.

Сначала загрузка контента с сайта компании станет доступна для Skyrim SE (с 28 октября), а затем уже для Fallout 4. Новость об этом событии на официальном сайте сопровождалась демонстрацией скриншотов в разрешении 4к с новой платформы PlayStation 4 Pro.

Изображение

Изображение

Изображение

Практически одновременно с этим обновилась игра для мобильных устройств и PC Fallout Shelter. Обновление 1.8 добавит новые задания, темы для комнат и стикеры. Например, праздничные темы, приуроченные к Хэллоуину.

Изображение

И тут мы задумались: «А кому-нибудь у нас это интересно? На чем играет наша обожаемая аудитория? PC, мобильные устройства, приставки?».

Ни для кого не секрет, что предпочтения геймеров разделяются: одни хвалят консоли за эксклюзивный контент и доступную цену устройства, другие презрительно фыркают, садясь за персональный компьютер, прокачанный и не очень, третьи суют в рюкзак игровой смартфон и не привязывают себя к столу или крутому телевизору. Плюсов и минусов хватает и там и там, сражения по этому поводу то и дело сотрясают геймерские сайты. Между тем, производители понемногу начинают уступать ее величеству Выгоде. Все популярнее становится портирование игр с платформы на платформу, версии для мобильных устройств. Одни задумываются над тем, чтобы иметь весь арсенал под рукой и ни в чем себе не отказывать, другие клянутся никогда не уступать богомерзким железкам идеологического противника.

А что же мы с вами? Чтобы выяснить это, я запилил опрос и прошу вас удовлетворить наше любопытство: каков ваш технический арсенал? На чем вы играете и почему? Что бы вы купили, если бы могли? Ждете ли вы модов к играм для своих устройств? Хотите ли вы видеть новости такого рода? Стали бы вы рекомендовать свое устройство другим?

Жмите сюда и участвуйте в железном опросе!

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#62 Ссылка на это сообщение SunriseDragon

SunriseDragon
  • Талант
  • 256 сообщений
  •  

Отправлено

Сотый наверное по счёту раз встречаюсь с этим противостоянием,и если честно считаю его совершенно бессмысленным по одной причине.Как простейший пример-я сам-бывший студент,ныне работающий и по совместительству начинающий писатель,но то не суть особо.Можно ли,будучи опять же студентом и писателем,обойтись без компа?Да никак-можно конечно заменить каким-нибудь планшетом,если деньги позволяют,но это уже в сторону от темы и далеко не столь универсально.А без приставки?Да собственно влёт.С компьютером она ни при каких обстоятельствах не сравнится ни по той же универсальности(а где ещё можно одновременно готовиться к зачёту,слушать музыку и под это дело попутно записывать какие-нибудь идеи/составлять реферат?),ни по удобству(сколько не пытался насобачиться у знакомого на приставочное управление-не идёт и всё тут,да и вообще с трудом представляю как это может быть удобно),ни по цене(у самого агрегат далеко не последней модели,однако всё по самый третий "Ведьмак" на минимальных,но тянет,на графику и прочее я плевать хотел,сами игры дешевле,да и,чего уж скрывать-далеко не все из них заслуживают быть купленными).Так что по сути,единственное как по мне ради чего стоит покупать приставку-это крайне мизерное количество эксклюзивов вроде того же блудборна(действительно дельные эксклюзивы-редкость) и иже с ним.У кого достаточно большая ЗП чтоб позволить себе ради этих,ну допустим штук пяти игр выкинуть несколько десятков тысяч-пущай выкидывает,а так-и обойтись не проблема.



#63 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Ну фолыч 1 и 2 делался нищей студией, у них попросту не было возможности портировать его на консоль. Кстати,он из-за пиратства не окупился.

 

Но в этом есть и плюс, на playstation не пропустят г.вн.ще типа симулятора младенца( не помню как она называется) и прочий шлак.

Молодой человек, если не знаете что было, не стоит фантазировать...

На консолях своего дерьма хватает, что никак не отменяет абсурдности заявления о том-что "можно играть во все"...



#64 Ссылка на это сообщение 33ий

33ий
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

ПиСи рулит. Приставки зло.



#65 Ссылка на это сообщение JekaZ

JekaZ
  • Консоле-холоп
  • 55 сообщений
  •  

Отправлено

Молодой человек, если не знаете что было, не стоит фантазировать...

На консолях своего дерьма хватает, что никак не отменяет абсурдности заявления о том-что "можно играть во все"...

когда, я говорил "во все", я имел ввиду все жанры, само собой ты не поиграешь в игры которых нет на консолях



#66 Ссылка на это сообщение carleon

carleon
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

О чем спор?Консоль полное г пока на нее не завезут полную поддержку игр от консолей прошлого поколения.



#67 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

когда, я говорил "во все", я имел ввиду все жанры, само собой ты не поиграешь в игры которых нет на консолях

Ну хорошо, много нынче авиасимуляторов на консолях? Или рогаликов например, а может и мморпг хватает? Продолжать можно долго, я намекаю в первую очередь на отсутствие универсальности и если в пк оно еще как-то костылями в большинстве случаев можно решить, то с консолями такой трюк не выйдет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых