Перейти к содержимому


Фотография

Tyranny - Однажды зло победит!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#521 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1476457815__0f45a3ece1e5f9a05f3a7b5c


Есть игры, подобные циклам от Bethesda и Bioware, которые, кажется, конструируются в недрах своих огромных контор, как звездолеты в цехах заводов. Задумали и собрали. А есть игры, которые раз за разом преследуют неудачи. Такой была судьба Tyranny — концепция, начиная с Fury и до злосчастной Stormlands, подобно огню Прометея, была пронесена сотрудниками Obsidian через кризисы, сокращения и финансовые неурядицы. Обратившись непосредственно к публике через краудфандинг для создания Pillars of Ethernity и добившись успеха, компания, к нашей радости, продолжила свое творчество. Получив пространство для маневра и финансы для творчества, а так же движок, который, собственно и использован при создании игры, Obsidian воплотили мечты всех завоевателей миров.

pre_1476458004__ver-ss-001.jpg


Диктатура. Тирания. Деспотия. Эти слова практически никогда не имеют положительной коннотации: диктатор и тиран — определенно ругательство. Тем интереснее может быть идея оказаться в роли правой руки этого самого тирана и завоевателя и изменять мир под его руководством, внося в это собственные коррективы. Да. Это мир победившей тьмы, вкус настоящего Dark Fantasy, Мордор навечно, а вы — его Черный Властелин.

pre_1476458090__screenshot16.jpg


Вас нарекут именем Fatebinder, Вершитель Судеб. Палач, судья, слуга зловещего тирана Кайроса. От ваших решений реально зависит многое и изменяется весь мир. История нелинейна, и вариантов будет множество. Ваши поступки будут вызвать ужас, восхищение и поклонение у подданных, но не будет белых и черных решений. 50 оттенков серого — вот ваш выбор. Рациональность или другие соображения? Дело ваше, Вершитель! Terratus покорится вам.

pre_1476458133__ver-ss-006-edit.jpg


- Действие будет происходить в сеттинге fantasy, притом мир будет в очень ранней стадии развития, приблизительно период начала освоения железа.
- Игрок сможет собрать группу до 4 персонажей.
- Сама игра будет заметно короче Pillars of Ethernity, а боевая система, несмотря на тот же движок, будет изменена.
- И это все та же классическая изометрия.
- В разработке успел принять участие покинувший компанию Крис Авеллон.


https://youtu.be/0LGj3TpEBZ8

Хочешь стать плохим парнем? Стань им!


Дата выхода: 10 ноября 2016 года (всего за день до выхода Dishonored 2).
Локализация: ДА, там будут русские субтитры.
Предзаказ: ДА, и даже у наших друзей во всех редакциях. Commander edition, Archon Edition и Overlord Edition, и конечно ко всем трем - бонусы предзаказа.

PS: не пропустите осенние распродажи на Gameray. Наш выбор - TESO за 899 рублей, а Fallout 4 за 1099!

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#522 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Этого бы не происходило если бы ты был прав или смог доказать свою правоту логически и на фактах. Но раз этого не произошло, то это "ж-ж-ж-ж-ж" не спроста.

 

Прав я или нет - не суть. Забавно то, что вас это так беспокоит и вы бомбите мне тут почти 3 десятка страниц :)


Изображение

#523 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Легко. Даже очень. Но статеечку все же стоило бы прочитать.

Нереалистично.


Если мы не о нападении на паралитиков говорим, то ответ вроде очевиден любому адекватному человеку.

Морровинд с тобой не согласен.


Потому что гладиолус CRPG. Напомню, компьютерные РПГ произошли от настолок.

Это я в курсе, но всё таки нереалистично.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#524 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

А почему бы тогда не добавить в этот список предустановленную роль? Удобнее же.  

Ну вот пресловутом ведьмаке так и есть. Хот я не вижу никаких плюсов в том, что игра предопределяет роль, вместо того чтобы отдать эту привелегию игроку.

 

Кто считает, что всего этого нет в Sims: Medieval, пусть первый бросит в тебя клавиатурой

Замечательно! Значит этот...как его...вышеупомянутый симс - РПГ. Не пойму правда, что ты хотел этим показать, но пусть. Этот вопрос решили.


Сообщение отредактировал Aeltorken: 18 октября 2016 - 22:55


#525 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Прав я или нет - не суть.

Суть. Слив защитан, а это главное.

Это я в курсе, но всё таки нереалистично.

Увы, но это же от боёвки обычно зависит. Если она "на костях" и цифрах, то по другому не сделать, а если она слешерно-шутерная, то там само собой будет как можно ближе к реализму.


Изображение

#526 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот пресловутом ведьмаке так и есть. Хот я не вижу никаких плюсов в том, что игра предопределяет роль, вместо того чтобы отдать эту привелегию игроку.

 

В этом и суть. Вы не видите (плюсы в том, что мир изначально затачивается под тот факт, что вы неприятный мутант, и вам будут периодически об этом напоминать, или акценты будут именно на проработку противников, ведь это ваш хлеб и скорее всего этим вы и займетесь). Этот список элементов, который вы привели (квесты, мир и т.д.) у каждого свой. Вы убрали предустановленную роль, любители коридоров уберут из вашего списка открытый огромный мир, кто то уберет квесты, ведь он зашел сюда потыкать кнопки и порубить врагов. Все зависит от того, что вам важно, и зачем вы вообще зашли в игру, чего вы ждете от нее и что ищете. Поэтому считать, что именно ваш список верный, это вкусовщина.    


Сообщение отредактировал klasda: 19 октября 2016 - 06:12


#527 Ссылка на это сообщение Mevi

Mevi
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

Прав я или нет - не суть. Забавно то, что вас это так беспокоит и вы бомбите мне тут почти 3 десятка страниц :)

 

Это так же верно и в обратную сторону, если что.

Иначе спор бы давно затух.



#528 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Иначе спор бы давно затух.

Кстати, могу подбросить в него дровишек. Вот так "лентяи" делают "изометрию":

Причём не простую, а про любимые занятия викингов:

http://youtu.be/qKgUqkcu8Y4


Изображение

#529 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Морровинд с тобой не согласен.

Ты не Морровинд, и не можешь говорить от его имени. А согласен он или нет - тебе-то откуда знать, ты по статьям из лурка о нём судишь.
Попробуй в жизни забить палкой зажатую в угол бешеную собаку или обычного гопника, я посмотрю, как у тебя что-то из этого выйдет. Так же и в Морровинде. Так что не очень понятно, где ты взял это своё "не согласен".
 
 

а если она слешерно-шутерная, то там само собой будет как можно ближе к реализму.

>один вид атаки вместо трёх
>ближе к реализму.

Гхм.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#530 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

>один вид атаки
>ближе к реализму.

Зато уж если попал, то попал. И без этих гадких противных циферок. biggrin.gif


Изображение

#531 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Ты не Морровинд, и не можешь говорить от его имени. А согласен он или нет - тебе-то откуда знать, ты по статьям из лурка о нём судишь.
Попробуй в жизни забить палкой зажатую в угол бешеную собаку или обычного гопника, я посмотрю, как у тебя что-то из этого выйдет. Так же и в Морровинде. Так что не очень понятно, где ты взял это своё "не согласен".

По статьям из лурка? Я в него играл если что. И намного больше чем в Скайрим. А почему именно зажатую в угол? Там промахи по началу даже на грязекрабов бывали.


Зато уж если попал, то попал. И без этих гадких противных циферок. biggrin.gif

А причем здесь гадкие циферки? От циферок в слэшеровой боевке можно например сделать расчлененку, увеличение самого урона.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#532 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

А причем здесь гадкие циферки?

При том, что они всё равно будут, но уже не так на виду.


Изображение

#533 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

При том, что они всё равно будут, но уже не так на виду.

Ну это само собой. Даешь циферки без промахов в упор по врагу!


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#534 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я в него играл если что. И намного больше чем в Скайрим.

Да оно прекрасно видно, в общем-то, кто во что сколько играл.
 

А почему именно зажатую в угол?

Чтобы собака защищалась, разумеется.
 

Там промахи по началу даже на грязекрабов бывали.

Перевожу для игравших в него "если что намного больше чем в Скайрим": промах в Морровинде в общем случае - это отсутствие нанесённого урона из-за того, что ты не попал по уязвимому месту противника. Интересно, почему можно не нанести урон бронированному существу, хммммм.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#535 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Да оно прекрасно видно

Плохо вам видно.

 

Чтобы собака защищалась, разумеется.

Да ну, а в Морре все прям сразу в режиме "до последней капли крови".

 

Перевожу для игравших в него "если что намного больше чем в Скайрим": промах в Морровинде в общем случае - это отсутствие нанесённого урона из-за того, что ты не попал по уязвимому месту противника. Интересно, почему можно не нанести урон бронированному существу, хммммм.

Ересь не пишите, пожалуйста. Это банальный нереализм с циферками. Я могу ударить там по голове и не попасть-это циферки. К слову у дубины против бронированных целей преимущество. Всегда так было.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#536 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Я могу ударить там по голове и не попасть-это циферки.

Или может случится скользящий удар из-за формы шлема или какой иной защиты - это уже не циферки ролевой системы, но циферки физики.

К слову у дубины против бронированных целей преимущество. Всегда так было.

Ага, только тут надо делать поправку на другие циферки из физики: на прочность и толщину брони, прилагаемое к дубине усилие, направление удара дубиной и прочность материала самой дубины.


Изображение

#537 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Или может случится скользящий удар из-за формы шлема или какой иной защиты - это уже не циферки ролевой системы, но циферки физики.

С этим я абсолютно согласен! Наконец-то! А теперь вопрос на миллион долларов- как можно не попасть с лука в Умбру(надеюсь все помнят), который стоит без шлема и стрела ему прямо промеж глаз прилетела, но был засчитан промах?

 

Ага, только тут надо делать поправку на другие циферки из физики: на прочность и толщину брони, прилагаемое к дубине усилие, направление удара дубиной и прочность материала самой дубины.

Опять же согласен. Насколько я знаю нечто похожее нас ждёт в kingdom come deliverance.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#538 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

который стоит без шлема и стрела ему прямо промеж глаз прилетела, но был засчитан промах?

Увернулся? Или может быть у него кость крепкая. Или ему на столько пофиг на стрелы, что они его не берут по причине полного безразличия Умбры к ним. dntknw.gif


Изображение

#539 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Увернулся? Или может быть у него кость крепкая. Или ему на столько пофиг на стрелы, что они его не берут по причине полного безразличия Умбры к ним. dntknw.gif

Вот я всегда себе задавал этот вопрос, когда в районе получаса расстреливал его стрелами из Вивека и закидывал звездочками оттуда же :) Вот если бы он увернулся и это было показано- я бы ещё понял :) А так это загадка.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#540 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Вот если бы он увернулся и это было показано- я бы ещё понял


Изображение

#541 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Плохо вам видно.

Не, мне хорошо видно.
 

Да ну, а в Морре все прям сразу в режиме "до последней капли крови".

А как это вообще связано с тем, что я написал?
 

Ересь не пишите, пожалуйста.

Напомни, ересь - это утверждение о том, что в Морровинде другая степень абстракции от навыков игрока, нежели в последующих играх серии? Мы-то до сих пор об этом говорим. Почитай уже статью, наконец.
 

Это банальный нереализм с циферками.

О, я тоже могу составлять фразы с рандомными словами, похожие на связный текст:
Это восхитительный кальмар с вулканами. Это непревзойдённый мародёр с кирпичами. Это шёлковая аутопсия с мармеладом. Это весёлый самолёт с кулаками. Это упоительный тапочек с мухоморами.
 

Я могу ударить там по голове и не попасть-это циферки.

Ну разумеется это циферки. Все расчёты во всех играх проводятся с помощью циферок. В 95% игр можно увидеть такую ситуацию, когда меч как будто визуально по врагу попал, а урона не нанеслось, потому что игра проверяет именно циферки, а не физическое соприкосновение хитбоксов. ДАЖЕ в Скайриме такое на каждом шагу - махнул в воздухе мечом, не держа в прицеле врага, а меч прошёл сквозь него, не нанеся урона, потому что физики ударов там нет как явления. Бывает и наоборот - урон наносится, а визуально контакта не произошло - оружие мимо пролетело.
 

К слову у дубины против бронированных целей преимущество. Всегда так было.

Ага, да, ВСЕГДА ТАК БЫЛО, во всех играх.

Вот я всегда себе задавал этот вопрос, когда в районе получаса расстреливал его стрелами из Вивека и закидывал звездочками оттуда же :) Вот если бы он увернулся и это было показано- я бы ещё понял :) А так это загадка.

Помню, как точно так же полчаса расстреливал кролика с моста в Виндхельме в этом твоём гипер-реалистичном Скайриме. Когда подошёл поближе, на земле пустого места не оставалось от стрел. Кролик убежал. Что теперь?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых