Перейти к содержимому


Фотография

Tyranny - Однажды зло победит!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1476457815__0f45a3ece1e5f9a05f3a7b5c


Есть игры, подобные циклам от Bethesda и Bioware, которые, кажется, конструируются в недрах своих огромных контор, как звездолеты в цехах заводов. Задумали и собрали. А есть игры, которые раз за разом преследуют неудачи. Такой была судьба Tyranny — концепция, начиная с Fury и до злосчастной Stormlands, подобно огню Прометея, была пронесена сотрудниками Obsidian через кризисы, сокращения и финансовые неурядицы. Обратившись непосредственно к публике через краудфандинг для создания Pillars of Ethernity и добившись успеха, компания, к нашей радости, продолжила свое творчество. Получив пространство для маневра и финансы для творчества, а так же движок, который, собственно и использован при создании игры, Obsidian воплотили мечты всех завоевателей миров.

pre_1476458004__ver-ss-001.jpg


Диктатура. Тирания. Деспотия. Эти слова практически никогда не имеют положительной коннотации: диктатор и тиран — определенно ругательство. Тем интереснее может быть идея оказаться в роли правой руки этого самого тирана и завоевателя и изменять мир под его руководством, внося в это собственные коррективы. Да. Это мир победившей тьмы, вкус настоящего Dark Fantasy, Мордор навечно, а вы — его Черный Властелин.

pre_1476458090__screenshot16.jpg


Вас нарекут именем Fatebinder, Вершитель Судеб. Палач, судья, слуга зловещего тирана Кайроса. От ваших решений реально зависит многое и изменяется весь мир. История нелинейна, и вариантов будет множество. Ваши поступки будут вызвать ужас, восхищение и поклонение у подданных, но не будет белых и черных решений. 50 оттенков серого — вот ваш выбор. Рациональность или другие соображения? Дело ваше, Вершитель! Terratus покорится вам.

pre_1476458133__ver-ss-006-edit.jpg


- Действие будет происходить в сеттинге fantasy, притом мир будет в очень ранней стадии развития, приблизительно период начала освоения железа.
- Игрок сможет собрать группу до 4 персонажей.
- Сама игра будет заметно короче Pillars of Ethernity, а боевая система, несмотря на тот же движок, будет изменена.
- И это все та же классическая изометрия.
- В разработке успел принять участие покинувший компанию Крис Авеллон.


https://youtu.be/0LGj3TpEBZ8

Хочешь стать плохим парнем? Стань им!


Дата выхода: 10 ноября 2016 года (всего за день до выхода Dishonored 2).
Локализация: ДА, там будут русские субтитры.
Предзаказ: ДА, и даже у наших друзей во всех редакциях. Commander edition, Archon Edition и Overlord Edition, и конечно ко всем трем - бонусы предзаказа.

PS: не пропустите осенние распродажи на Gameray. Наш выбор - TESO за 899 рублей, а Fallout 4 за 1099!

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#82 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Атмосфера по большей части и складывается из визуального ряда и фоновой музыки.

кто-то может атмосферу в книгах уловить, а кто-то нет.

Безо всякого визуального ряда и фоновой музыки, замечу.

Про персонажи, сюжет и диалоги я ничего не говорил, они есть и в книжных рпг без единого пикселя.

Удивишься, но там тоже есть атмосфера (!).
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Удивишься, но там тоже есть атмосфера (!).

Наверное потому что это книга. А я отписал про видеоигры.

В конце концов, если графон для РПГ настолько неважен и даже вреден, может обсидианам бросить заниматься этой фигней и начать издавать книжные РПГ? Представляешь сколько времени у них появится для проработки диалогов и сюжета  :whistling:


Сообщение отредактировал Aeltorken: 15 октября 2016 - 10:44


#84 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное потому что это книга. А я отписал про видеоигры.

А я написал, как разные люди по-разному воспринимают информацию и строят образы. Кому-то больше по нраву книги, а кто-то любит ходить на блокбастеры "втриде". Кто-то не может без графония, а кому-то от РПГ нужно совсем другое. Разные фломастеры же. А ты говоришь, что все люди любят такие-то фломастеры больше.
 

В конце концов, если графон для РПГ настолько неважен и даже вреден, может обсидианам бросить заниматься этой фигней и начать издавать книжные РПГ? Представляешь сколько времени у них появится для проработки диалогов и сюжета

Ха-ха-ха, а может тебе бросить заниматься писаниной на форумах и пойти в "Аншлаг"? Представь, сколько времени появится для расширения кругозора.
Я всё ещё не верю, что ты всерьёз это написал -__-
Ладно, допустим, всерьёз. Говорилось всю дорогу о гонке за навороченным графоном в ущерб остальным, более важным для классических РПГ аспектам, ты из этого делаешь вывод, будто оппоненты считают, что графический интерфейс в компьютерных играх не нужен вовсе, после чего начинаешь юродствовать. Мне опровергать твой вывод или мы всё же будем говорить об изначальных тезисах без их подмены?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#85 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Так у тебя претензия именно к графической составляющей игры, причём претензия абсолютно надуманная из разряда вкусовщины. Ну не можешь ты в "изометрию", а другие могут - для них и делают игру.

 

Нет, не к графической, а именно режиму камеры, обзору и передвижению. При чем тут графика? Тут дело не во вкусе, а в удобстве.

Зачем делать игру для узкой аудитории, если можно, сделать хотя бы как Антошка предлагал - и тогда будут довольны все? И не надо оправдывать отсутствием средств.

 

 

Или может игроки совсем оказуалились? И не могут воспринимать игры, где надо думать? Кто знает...

имхо.undefined

 

Вот только про думать не надо. Лично у меня претензии не к этому. И думать в этих ваших играх над чем? Проблема морального выбора? Так она есть в том же Ведьмаке и многих других, нашли чем удивить. Или думать над ходами во время пошагового боя? Так тоже тут - стратегий и разных пошаговых много хватает. Дело не в том, а в другом. Что ленятся сделать игру получше во всех отношениях, а не только одном.

 

 

Откуда вообще такие познания в аспектах сюжета и геймплея еще не вышедшей игры? Или одна только фраза "правая рука этого самого тирана" заставила "неистовый огонь свободы вскипеть в ваших горячих жилах" и начать орать про раба и марионетку?  

Если многочисленные обещания невероятной вариативности и влияния ваших деяний действительно окажутся правдой, то что запретит вам прекратить роль "марионетки" и восстать против вашего "кукольника", что бы стать независимым(или самим "кукольником")? Конечно это только предположения, но ваши предъявления ничуть не лучше. Так что надо подождать, приобрести, поиграть. А потом уже можно будет сколько угодно рассуждать о марионетках, саруманах, рабах и прочем

Да, да, конечно.

 

 

Собирают, да, но сколько из них именно РПГ подобного уровня и добравшихся до релиза?

Да вроде не так мало. Могут когда захотят же. Например Divinity: Original Sin. Там же все есть, в том числе и режимы камеры вполне удобные и графика приятная. При том что к качеству сюжета, диалогов и отыгрыша тоже ты не придерешься. Другое дело, что боевка пошаговая скучновата, но вполне терпимо.


Кому-то больше по нраву книги, а кто-то любит ходить на блокбастеры "втриде". Кто-то не может без графония, а кому-то от РПГ нужно совсем другое.

 

Кто-то без руки, а кто-то без ноги, кто-то одного глаза не имеет, а кто-то плохо слышит одним ухом. Это проблемы этих инвалидов.

 

Я вот люблю и книги и блокбастеры в 3д, игры разные. Но все это должно быть хорошего качества. Нужно все, сразу и хорошего качества во всех отношениях.


Изображение

#86 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Например Divinity: Original Sin
При том что к качеству сюжета, диалогов и отыгрыша тоже ты не придерешься

Я бы смеялся, даже если бы считал D:OS РПГ.



#87 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Дело не в том, а в другом. Что ленятся сделать игру получше во всех отношениях, а не только одном.

Нельзя быть везде лучшим. Ребята соизмеряют свои возможности, в основном финансовые. 

Но согласись что сейчас, игрокам редко нужна игра, где надо думать. С этим и не спорю. В игры, играют для отдыха от реальности. Глупо отрицать сие. Но надо ведь и то, что будет хоть немного, но заставлять шевелиться извилины.

 

п.с. в шахматы, а то и го, мало кто играет нынче.))

 

И думать в этих ваших играх над чем? Проблема морального выбора?

Хотя бы над этим. Выбирая принцип меньшего зла. А не между - Хорошо и Плохо.

 

А режим камеры и прочее, так поправят. Не они, так другие. Первый раз что ли, подобное происходит в игровом мире?



#88 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, не к графической

текстурки склеенные в фотошопе на скорую руку.

А воз и ныне там! (с.)
 

Зачем делать игру для узкой аудитории, если можно, сделать хотя бы как Антошка предлагал - и тогда будут довольны все?

Антошка предлагал потреблять и нахваливать любой продукт, сделанный разработчиками, независимо от качества, но сам при этом почему-то продолжает плеваться на Инквизицию, Скайрим, Пилларсы и Дивинити. Хотя бы по причине этого неразрешимого фундаментального противоречия сложно сделать так, как предлагал Антошка.

А, и раз "можно" - ну так сделайте.
 

Дело не в том, а в другом. Что ленятся сделать игру получше во всех отношениях, а не только одном.

Не в лени дело, а в поголовном отсутствии издателей, готовых выложить огромную сумму денег на такую игру, чтобы угодить ВСЕМ аудиториям - и олдскульщиков, и казуалов. Видимо, дяди с экономическим (а не лже-историческим) образованием и опытом в индустрии (а не диванные казуалы) оценивают риск как слишком большой.
 

Да вроде не так мало. Могут когда захотят же. Например Divinity: Original Sin.

Экшеновости мало, массовости не было, казуалы плюются, что этот пример должен доказывать? Всё ещё ждём остальные примеры, которых "не так мало".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#89 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Дк кто ж спорит.  Но согласись, увидеть эпичный замок ЧВ в изометрии, и увидеть его в 3Д, пусть даже с текстурами как в Даггерфолле, это две большие разницы.

Я наверное не в те игры играл но разве в изометрии не больше различных деталей делающих замок эпичней.

Изометрия это как концепт-арт а там все детальней чем на 3д модельке))



#90 Ссылка на это сообщение Vanborn

Vanborn
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

2016 год. В кикстартерных проектах обсидианов и ларианов уверен больше чем в играх Биоваров и Бесезды. Дожили))
А игру ждать надо. Для любителей изометрии вообще маст хэв)) А игра за зло так вообще очень редкая вещь. Конечно если в итоге зло сможет победить на равне с добром.



#91 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

И снова старые песни о главном. "Невозможно!", "Изометрия наше всё!", "Множество деталей!", "Там сюжет и тонны диалогов, думать надо!!!!", "50 оттенков серого", "У них денег нет!". А я вам вот что скажу, как можно заиметь эти самые деньги, если ты делаешь игру конкретно для узкой аудитории, которая никогда не позволит тебе развиваться, ибо их устраивает "так как есть". Если у человека есть желание читать сотни писем/книг/документов/прочего текста, он его прочитает в любом случае, но если всё это будет сопровождаться отличной музыкой, хорошим визуальным рядом и неплохой боёвкой, картина будет более полная. Всё это совместимо, просто никто всерьёз не пытался, как правильно кто-то заметил "большой риск для дяди/издателя". А скипать диалоги, как опять же кто-то заметил можно в абсолютно любой игре, но тогда львиная доля атмосферы и истории теряется.


Сообщение отредактировал Karatel Indoril: 15 октября 2016 - 14:20

Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#92 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А я вам вот что скажу, как можно заиметь эти самые деньги, если ты делаешь игру конкретно для узкой аудитории, которая никогда не позволит тебе развиваться, ибо их устраивает "так как есть".

А что делать этой узкой аудитории, если для неё перестанут создавать игры? Вас, широкую аудиторию, сюда не особо кто-то заманивает, но вам обязательно надо оставить своё "фи, олдскульные игры, зачем их только делают". Даже если это проект, позиционируемый для узкой аудитории, удовлетворяющий её вкусам, хорошо окупаемый (зачастую ещё до выхода игры) и предоставляющий разработчикам нишу на рынке и возможность зарабатывать на жизнь. Возможно, разработчиков такой расклад вполне устраивает, не думал?
Цвет и вкус данного фломастера можно спокойно оценить заранее по описаниям и скриншотам, но нет, надо обязательно всем объявить, что разработчики просто обязаны делать фломастеры с другим цветом и вкусом. Мы уже поняли по прошлым темам, какие фломастеры тебе нравятся, необязательно каждый раз аттеншенхорить на эту тему.
 

Всё это совместимо, просто никто всерьёз не пытался, как правильно кто-то заметил "большой риск для дяди/издателя".

И? В чём вообще суть этого капитанского поста? Ты пойдёшь и сделаешь такую игру? Или все здесь внезапно "прозреют" и начнут любить чужой жанр и упрощённый/усложнённый геймплей?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#93 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

А что делать этой узкой аудитории, если для неё перестанут создавать игры? Вас, широкую аудиторию, сюда не особо кто-то заманивает, но вам обязательно надо оставить своё "фи, олдскульные игры, зачем их только делают". Даже если это проект, позиционируемый для узкой аудитории, удовлетворяющий её вкусам, хорошо окупаемый (зачастую ещё до выхода игры) и предоставляющий разработчикам нишу на рынке и возможность зарабатывать на жизнь. Возможно, разработчиков такой расклад вполне устраивает, не думал?
Цвет и вкус данного фломастера можно спокойно оценить заранее по описаниям и скриншотам, но нет, надо обязательно всем объявить, что разработчики просто обязаны делать фломастеры с другим цветом и вкусом. Мы уже поняли по прошлым темам, какие фломастеры тебе нравятся, необязательно каждый раз аттеншенхорить на эту тему.
 
И? В чём вообще суть этого капитанского поста? Ты пойдёшь и сделаешь такую игру? Или все здесь внезапно "прозреют" и начнут любить чужой жанр и упрощённый/усложнённый геймплей?

Этой узкой аудитории пора двигаться вперёд, а не топтаться на месте, как и всему жанру в целом, причём это касается не только олдскула, но и ньюскула тоже. К слову я не широкая аудитория, я не играю в то, что мне не нравится. Даже если все будут орать "10 из 10 GOTY". К слову я ничего плохого не написал, но у тебя какое-то "фи" опять выскочило. Вернемся к нашим баранам- ниша на рынке это всё прекрасно, но именно это и губит РПГ как жанр, в нём на данный момент абсолютно нет никакого развития, только деление на олдскул и ньюскул.  Разработчиков устраивает(причём любых),  именно как ты выразился "зарабатывание на жизнь", а развитие жанра нет. И да я имею полное право, как и ты высказать своё мнение, только ты постоянно с заумным видом утонченного эстета и знатока РПГ заявляешь нечто из серии "ничего вы не понимаете в РПГ". И в оконцовке про "капитанский" пост- не поверишь, но рано или поздно прозреют, любители текстовых Рпг тоже долго плевались от компьютерных игр, а теперь они практически ушли в историю.


  • Andral это нравится
Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#94 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, не к графической, а именно режиму камеры, обзору и передвижению. При чем тут графика? Тут дело не во вкусе, а в удобстве.

Как так в удобстве? Если одних "изометрия" устраивает, а других не устраивает, то это самая что ни на есть вкусовщина.

Зачем делать игру для узкой аудитории, если можно, сделать хотя бы как Антошка предлагал - и тогда будут довольны все?

Все не будут довольны (я выше писал почему), т.к. тогда игру надо во всех аспектах или в их части делать "ширпотребной". А предложения Антошки можно и нужно игнорировать, поскольку он любит предлагать откровенную дичь, основанную на незнании мат.части и игровом опыте 3.5 пройденных игр.

Так тоже тут - стратегий и разных пошаговых много хватает.

А как быть тем, кто пошаговым стратегиям предпочитает пошаговые тактики? Опять же можно так же сказать, что "ширпотребных" РПГ-игр тоже много и хватает, а раз так, то нет нужды делать ещё.

Дело не в том, а в другом. Что ленятся сделать игру получше во всех отношениях, а не только одном.

Дело в том, что эти гады-разработчики не хотят делать игры в угоду лично тебе, ну и тем, кто по всяким надуманным причинам не может в "изометрию". Опять же разработчики не дураки и не новички в игрострое, и значит делают нишевую игру осмысленно.

Я вот люблю и книги и блокбастеры в 3д, игры разные. Но все это должно быть хорошего качества. Нужно все, сразу и хорошего качества во всех отношениях.

Люби, кто тебе запрещает это? Вот только это "хорошее качество" не всегда является объективным критерием, как в данном случае, когда речь о восприятии этого "хорошего качества" идёт через сугубо субъективно ИМХО.

Этой узкой аудитории пора двигаться вперёд, а не топтаться на месте, как и всему жанру в целом

Его и так двигают, но не совсем понятно как

отличной музыкой, хорошим визуальным рядом и неплохой боёвкой

можно хоть как-то продвинуть жанр? Жанр вообще-то двигают путём изобретения игровых механик, как это делают в Torment: Tides of Numenera например.
Изображение

#95 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

К слову я не широкая аудитория, я не играю в то, что мне не нравится.

Отличное революционное определение "широкой аудитории", запишем в словарик!
 

ниша на рынке это всё прекрасно, но именно это и губит РПГ как жанр, в нём на данный момент абсолютно нет никакого развития

Это тебе так кажется, потому что играешь в деградирующие игры, которые как раз и губят РПГ как жанр. Стоит только заглянуть в "топчущуюся на месте" узкую нишу, как выяснится, что там внезапно и сохранение жанра, и развитие, и фичи, недоступные ширпотребным проектам (ибо воля издателей и маркетологов - мол, пипл не схавает/слишком сложно/не модно). Перечислять примеры? В D:OS есть комбинирование заклинаний, которого нет ни в одном ААА-проекте; в Shadowrun Returns - вводимые с клавиатуры ответы на загадки, где такое ещё найти; в PoE - огромная коллекция вылизанных до блеска квент-воспоминаний, которая не найдёт места ни в одном Dragon Age; в новом Torment: Numenera - самый оригинальный сеттинг со времён Planscape; Kingdom Come: Deliverance - самый полный симулятор средневековья, который только знала история игр. Как раз эти игры не боятся экспериментировать, вводить что-то новое. Ещё перечислять? Стоит только вылезти из своей раковины, и окажется, что жанр-то процветает, вопреки мейнстриму!
Почему я так резко отвечаю? Да потому что ты не учишься и не хочешь учиться, повторяешь одни и те же избитые аргументы, не приводя ничего нового. А откуда оно возьмётся, это новое?
 

И да я имею полное право, как и ты высказать своё мнение

Дело в том, что некоторые люди по неопытности полагают, будто любое мнение равнозначно любому другому мнению. Оставим этот вопрос в стороне, но на мнение ты имеешь право до тех пор, пока этим мнением не начинаешь решать за других людей, что им любить. А именно это ты и пытаешься делать:

Этой узкой аудитории пора двигаться вперёд, а не топтаться на месте


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#96 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Его и так двигают, но не совсем понятно как

Конкретно ньюскул двигает его в сторону отсутствия РПГ вовсе, превращая жанр с каждым годом в шутеры/слэшеры, это скорее движение в сторону, чем вперёд.

 

можно хоть как-то продвинуть жанр? Жанр вообще-то двигают путём изобретения игровых механик, как это делают в Torment: Tides of Numenera например.

А что конкретно там нового? Я просто конкретно об этой игре ничего не слышал. Жанр как по мне нужно двигать изобретением новых механиков, способов подачи сюжета, большей проработкой мира, арт и графической составляющей, наличием опций для отключения/включения различных механик( я например хотел бы видеть опцию с усложнение ИИ врагов, а не просто повышение хп/урона).


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#97 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

А что конкретно там нового?

Нового там нецензурно много, причём из-за этого много может выйти как лютый вин так и эпичный фэйл.

Жанр как по мне нужно двигать изобретением новых механиков, способов подачи сюжета, большей проработкой мира, арт и графической составляющей, наличием опций для отключения/включения различных механик( я например хотел бы видеть опцию с усложнение ИИ врагов, а не просто повышение хп/урона).

Так и есть кроме того, что не совсем понятно каким образом "арт и графическая составляющая" могут продвигать жанр, не делающий упор на зрелищность?


Изображение

#98 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Отличное революционное определение "широкой аудитории", запишем в словарик!
 

Широкая аудитория если уж на то пошло играет вобще во всё, что выбрасывает рынок, я нет.

 

Это тебе так кажется, потому что играешь в деградирующие игры, которые как раз и губят РПГ как жанр. Стоит только заглянуть в "топчущуюся на месте" узкую нишу, как выяснится, что там внезапно и сохранение жанра, и развитие, и фичи, недоступные ширпотребным проектам (ибо воля издателей и маркетологов - мол, пипл не схавает/слишком сложно/не модно). Перечислять примеры? В D:OS есть комбинирование заклинаний, которого нет ни в одном ААА-проекте; в Shadowrun Returns - вводимые с клавиатуры ответы на загадки, где такое ещё найти; в PoE - огромная коллекция вылизанных до блеска квент-воспоминаний, которая не найдёт места ни в одном Dragon Age; в новом Torment: Numenera - самый оригинальный сеттинг со времён Planscape; Kingdom Come: Deliverance - самый полный симулятор средневековья, который только знала история игр. Как раз эти игры не боятся экспериментировать, вводить что-то новое. Ещё перечислять? Стоит только вылезти из своей раковины, и окажется, что жанр-то процветает, вопреки мейнстриму!
Почему я так резко отвечаю? Да потому что ты не учишься и не хочешь учиться, повторяешь одни и те же избитые аргументы, не приводя ничего нового. А откуда оно возьмётся, это новое?

Ну конечно же мне кажется! Я оказывается играю в деградирующие игры по мнению признанного знатока РПГ с "интернетов". А у узкоспециализированных студий маркетологи не сидят, ага конечно. По примерам-валяй. Из всех тобой перечисленных игр я слежу только за Kingdom Come: Deliverance, это хороший пример будущего РПГ(если всё удастся конечно же). Жанр будет процветать, когда таких талантливых разработчиков как CD Projekt Red, Warhorse будет больше, чем "мейнстримовых" поделок. Про избитые аргументы можно сказать о каждом в этой теме, ибо уже не один раз это обсуждалось. Откуда возьмется новое читаем выше.

 

Дело в том, что некоторые люди по неопытности полагают, будто любое мнение равнозначно любому другому мнению. Оставим этот вопрос в стороне, но на мнение ты имеешь право до тех пор, пока этим мнением не начинаешь решать за других людей, что им любить. А именно это ты и пытаешься делать:

Нисколько не пытаюсь решать, а говорю своё мнение, а уж прислушиваться или нет-дело каждого.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#99 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Нового там нецензурно много, причём из-за этого много может выйти как лютый вин так и эпичный фэйл.

Так и есть кроме того, что не совсем понятно каким образом "арт и графическая составляющая" могут продвигать жанр, не делающий упор на зрелищность?

А можешь скинуть какой-то разбор этого нового? Интересно даже. Графика помогает дополнять атмосферу мира, боёвку, подачу сюжета.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#100 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

А можешь скинуть какой-то разбор этого нового?

Вот.

Графика помогает дополнять атмосферу мира, боёвку, подачу сюжета.

Так, стоп. Это уже не продвигает жанр, а дополняет составляющие игры? Хорошо бы определиться.


Изображение

#101 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Так, стоп. Это уже не продвигает жанр, а дополняет составляющие игры? Хорошо бы определиться.

Естественно дополняет, но и продвигает, так как действует по сути в связке с остальными элементами игры.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых