Перейти к содержимому


Фотография

Ваши музыкальные предпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Суть темы том, что пользователи рассказывают здесь о том, что они слушали в разные периоды жизни, к чему пришли, что перестали слушать. Так же можно написать о том, что им совсем не нравится или просто не даётся. 

 

P.S. Чужие вкусы критиковать не стоит. Если только немножко.

P.S.S. Более удачное название подобрать не смог, т.к. хотелось совместить лаконичность и смысл. 

P.S.S.S. Сам отпишусь позже. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#2 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

На протяжении всей своей, пока ещё недолгой, жизни никогда не был приверженцем какого-то конкретного музыкального жанра. Всегда собираю по 2-3 песенки от десятка разных исполнителей и слушаю пока не надоест. Это мог быть рок, хип-хоп, джаз, попса, да и в принципе все что угодно. Единственное что не прижилось - это тяжелый рок.


4333694.png


#3 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

С детства не любил музыку. Мне казалось, что взрослые всяких Пугачёвых, Леонтьевых, и Софий Ротару слушают только потому что другого ничего нет. 

А потом, лет в 15,  услышал, как один чувак (как оказалось, он был солистом местной рок-группы) играет на гитаре офигенную музыку (мне потом сказали, что это якобы была "Нирвана", но вряд ли), и вот тогда я и заинтересовался всяческим роком. 

А первая аудио-кассета, которую я купил, это была группа Sepultura, альбом "Roots". Потом была "Нирвана", "Парк Горького", "Металлика", и т.д.

Многие друзья, не разделявшие моих музыкальных пристрастий (слушавших попсу, типа "Аква" и "Мр.Президент") поначалу  не понимали этого, но постепенно втянулись (не все с моей помощью, но тем не менее мне приятно, что я был первый "рокер" в нашей компании), мы покупали разные кассеты, в основном тяжеляк, слушали их все вместе, обсуждали, спорили, перезаписывали их друг другу, и всё такое. 

Потом даже постепенно обзавелись старенькой бас-гитарой, двумя акустическими гитарами, иногда доводилось на время достать электрогитару, гармонь, и хреновину, по которой надо бить молоточками, чтобы она мелодично звучала, не помню названия. Играли всё, на что были способны: Мэрлина Мэнсона, Сплин, Нирвану, Грин Дэй, и много чего ещё. Даже сами тексты сочиняли, а двое товарищей сочиняли музыку.

Хорошее было время)


freedom_logo.png

#4 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

И так, первая группа которая произвела на меня впечатление, после чего я собственно и увлекся роком (да и вообще музыкой) это System of a Down. Первые ихние композиции, с которыми я познакомился были Spiders   Lonley Day  Aerials и Chop Suey! мне тогда было лет 9 - 10 своего компа у меня тогда не было, и я частенько зависал у соседа, который рубился в Lineage 2 под SOAD, так они у меня и засели. Далее были  Linkink Park  ихние NumbIn The End и New Divide  все это сейчас я уже редко слушаю, а последняя ихняя композиция которая более менее понравилась Castle of Glass . Так же хочу упомянуть такие группы как Muse, NightwishAvenged Sevenfold и Within Temptation.Сейчас частенько слушаю 30 Seconds to MarsWoodkid - а и One Republic. Вот  :ermm:  (на самом деле, хотелось побольше, и поподробней но лень. Мб добавлю потом.... :pardon: )


Изображение Изображение Изображение


#5 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

В свое время, помнится, слушала «Максим» и «Ранеток», даже сериал смотрела вроде :facepalm Потом перестала и «подсела» на «Noize MC» и « Валентина Стрыкало», их и сейчас слушаю. Но вообще, на данный момент больше зарубежными рок-исполнителями увлекаюсь. Допустим, «Panic! At The Disco», «Imagine Dragons» и другими.

Да, зачастую страдаю дебильной привычкой привязываться не к направлениям/жанрам, а к группам. При этом мне могут нравиться не все песни какого-то исполнителя, но удалять я их все равно не буду, потому что… в первую очередь лень сидеть и перебирать их — скачать дискографию и наслаждаться гораздо проще. Так мой плейлист и разросся на более, чем тысячу композиций :laugh:

Что на ум приходит вотпрямщас? Ну вот, к примеру…

 

Забавно, что разговор о музыке, вероятно, толком поддержать не смогу, потому что с английским не то чтобы дружу и из-за этого у меня иной раз возникают сложности с запоминанием названий групп и песен :pardon: Не говоря уже об их текстах :sweat:



#6 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно, что разговор о музыке, вероятно, толком поддержать не смогу, потому что с английским не то чтобы дружу и из-за этого у меня иной раз возникают сложности с запоминанием названий групп и песен.

Хех. У меня с этим трудностей не возникало. Даже если название группы не на английском. Исключение - всякие крякозябры в названиях, но я на такое редко натыкаюсь.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#7 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 875 сообщений
  •    

Отправлено

На протяжении всей своей, пока ещё недолгой, жизни никогда не был приверженцем какого-то конкретного музыкального жанра. Всегда собираю по 2-3 песенки от десятка разных исполнителей и слушаю пока не надоест. Это мог быть рок, хип-хоп, джаз, попса, да и в принципе все что угодно. Единственное что не прижилось - это тяжелый рок.

 

Хех, думал, что я один такой изберательно-всеядный....да вот только у этого подхода есть один минус....нужно огромную кучу всякой хрени прослушать чтоб найти эти 2-3...08bab25143868797887d5467462ce5bb.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 17 октября 2016 - 19:14


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#8 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

нужно огромную кучу всякое хрени прослушать чтоб найти эти 2-3...

И при этом так лень всё это слушать.

Единственное что не прижилось - это тяжелый рок.

Кстати, ты под тяжелым роком имеешь ввиду стиль хард-рок или еще и металл в целом?
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#9 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 875 сообщений
  •    

Отправлено

И при этом так лень всё это слушать.

Да это так 863e09d0b4d23b4da99d9b2668f380ba.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#10 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

Хех, думал, что я один такой изберательно-всеядный....да вот только у этого подхода есть один минус....нужно огромную кучу всякой хрени прослушать чтоб найти эти 2-3...08bab25143868797887d5467462ce5bb.gif

Я обычно на них быстро натыкаюсь :pardon:

Кстати, ты под тяжелым роком имеешь ввиду стиль хард-рок или еще и металл в целом?

Хах, вот вопросик. Я особо в стилях и направлениях не разбираюсь. Наверное хард-рок. Короче говоря, где голос срывают) Ну ты понял)


4333694.png


#11 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

В детстве особо музыку не любил, если слушал, то слушал всякую ересь, которая была у других. Потом услышал "Арию". Да. Это для меня было что-то совсем новое и необычное, заинтересовало. С этого времени стал интересоваться подобным. Тогда еще в моде были "Slipknot" тоже немало послушал. Но потом услышал "Antestore" - с этого времени начинается период блэка. Далее начал интересоваться другим "труэЪ"-металом. Период длился несколько лет. Далее перешел на более спокойную рок музыку, например, хард и глэм. В общем накопил немало музыки, но в какой-то момент мне она стала неинтересна и большую часть отправил в корзину. Сейчас не имею каких-то конкретных жанровых предпочтений. У меня остались любимые композиции с разных жанров. Но больше сейчас увлекают ностальгические мелодии. 

 

Пример


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#12 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 875 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я обычно на них быстро натыкаюсь

%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0-%D0



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#13 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

В детстве(Начальные классы.) ничего особо не слушал. Помню то, что нравились Rammstein, Bon Jovi, Michael Jackson, некоторые песни Любэ. В 5 начал слушать альтернативу, точно помню, что слушал Skillet,Three Days Grace. Тогда альбомы еще не качал никогда, только отдельные песни. Также слушал реп, исключительно иностранный, в основном Маршалла Мэтерса. Примерно всё так и длилось где-то до класса 10, если забыть о группе Epica, благодаря которой привык к экстрим вокалу (Хоть он у них довольно слабый). В 10 начал слушать хэви-металл и пауэр-метал (Accept, Powerwolf, Sabaton, Judas Priest). 

В 11 классе всё еще продолжал слушать Powerwolf. К ним добавились Eluveitie, Placebo, Lacrimas Profundere и кантри-исполнители Джонни Кэш и Нил Янг. Вот, кстати, благодаря ранним альбомам Lacrimas Profundere начал интересоваться дум-металлом, правда тогда еще не знал, что он делится на несколько направлений из-за, чего искал группы с чистым вокалом не там где надо. Также слушал тогда мелодик дэт-метал, к которому сейчас равнодушен, если забыть о Dark Lunacy и некоторых песнях. Ну и ню-метал я тогда начал пробовать.

А потом... А потом наступило лето 2015 и посиделки plug.dj, которые довольно сильно повлияли на дальнейшее формирование вкуса. Альтернатива от БэннГанна(Хоть он и слушал довольно мейнстримные вещи), неофолк и синтвейв(его почти не слушаю сейчас) от Лукаша, индастриал от Рун. Также начал общаться с одним человеком в ВК, который тоже значительно повлиял на дальнейший курс. Еще можно Сайлента упомянуть, хоть особо и не пересекались почти, но из-за него стал более лоялен к хип-хопу, в том числе и к русскому, а также к панку. Но тем не менее я всё еще в основной массе слушал дум-метал, но периодически пробовал что-то новое (Панк музыку, вроде пост-хардкора и постпанка), но это уже в универе. Также несколько месяцев Бакетхэда, Есть Есть Есть и какой-то абстрактный хип-хоп, который я потом дропнул и забыл. Также в это время активно слушал дум\дэт, в основном My Dying Bride и Saturnus. Позже переключился на стоунер, с него началась некая любовь к психоделии. Через пару месяцев забросил этот жанр, но время от времени и сейчас слушаю.

После него начал слушать фюнерал дум, что и продолжаю делать сейчас.  Начал со Skepticism и Esoteric, сейчас в основном слушаю Mournful Congregation, Pantheist и Dolorian. Также сейчас начал интересоваться прог.  и психоделик роком, а также более плотно индастриалом и неофолком. 

Также отмечу Джея Манли, которого для себя открыл в мае, и коллектив Om. Также слушаю группы, которые когда-то по глупости не стал слушать. 

Вот, например, сейчас слушаю Тиамат, залип на одной песне уже часа три.


А, да. Не очень люблю блюз и классический джаз. Также не понимаю грайндкор и нойз. 


Извиняюсь за возможные ошибки и повторы слов, часто отвлекался. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#14 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 962 сообщений
  •    

Отправлено

В детстве и юности музыка нужна всем. Другой вопрос - какая. Мне повезло: в моём детстве были Энтин и Шаинский, я помню, как впервые запел Крокодил Гена до того, как это стало менстримом, и до хэппи бёздей. Дома были пластинки с Шаляпиным и Штоколовым, с музыкой из фильмов, оперетт, с оперой и эстрадой. Было радио и безжалостное сито худкомитета, которое уж если что-то пропускало, то это были шедевры. Ещё были замечательные пионерские песни, от которых душа разворачивалась, как гордое знамя.

Остальные мелодии и песни были "взрослыми", но зато какими! Какие хоры были - где пели не в унисон и под фанеру, а по голосам. Детские хоры, военные. даже в записи они звучат лучше, чем то, что пытаются втюхать нам сейчас. Кстати, и Пугачёва когда-то пела хорошо. Ведь пела же! Вовремя надо уходить.

Слово "эстрада" ныне потеряло смысл. Ни голосов, ни композиторов, ни школы, ни поэтов. Где тот лиризм, та откровенность и душевность? Где берущие за душу печаль и радость? Эстрада тех времён мало чем уступала опере по качеству и мастерству.

Очень нравились бодрые и героические революционные песни, военные марши. Некоторые старинные и современные романсы, барды - выборочно.

 

Рок и металл пришли в мой музыкальный мир позже и не оставили в нём заметного следа. Жаль. Чувствую, это могло бы повлиять на музыкальные предпочтения. Шансон и авторские - так, заинтересовали, поскольку друзья включали это. Так, в компании студентов, да под... чаёк, всё сойдёт. А вот теперь - не меломан. Вся эта капуста наскучила, заваленная ужасающей попсой, звучащей из каждого утюга и раздражающей (за что этим безголосым ушлёпкам и их убогой камарилье платят деньги? Неужели у нас в стране столько дураков без слуха и вкуса?). Могу жить без музыки очень долго. Но при звуках живого оркестра в парке уши так и поворачиваются в его сторону.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

 

Наверное, он просто намного моложе тебя, поэтому-то и проще =)


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#16 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше готика, индастриал, готик-дум и симфа (до того, как её испохабила армия female-fronted попсовых клонов). Сейчас из вредности в основном Harsh, TBM и Dark Electro  :blum:



#17 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Первая группа, на которой я конкретно "залипла" - Кино. Дальше были Сектор Газа, Ария, сборки разнообразного нашего и забугорного панка. КиШ. Внезапно Мельница. Через Мельницу пристрастилась к фолку, так начался период фолк-рока, преимущественно немецкого - In Extremo, Schandmaul, Letzte Instanz. Потом качнуло в сторону ирландского фолка: Irish Rovers, Firkin, Dubliners. Из той же оперы Fiddler's Green. Потом Offspring, снова КиШ и сейчас всяческий панк-рок старенький, Dead Kennedys, D.O.A, Black Flag и т.д. В общем рок-фолк-панк. Остальное как-то не слушаю.

#18 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Началось все с '93, c Roxette и Ace of Base. Первый кассетый магнитофон, музыка соответсвующая времени: 2unlimited, Gala, Captain Jack, E-Rotic, Haddaway, Ice MC, Rednex, Scooter.
К сожалению, не смог попасть на концерт Scorpions в Киеве в 95, это чувство - разочарования и боли, - помню очень ясно, до сих пор.
Прорывом стал Radiohead (1997 - OK Computer) - для тех лет, и для моего восприятия музыки, - это было нечто неимоверное!
Вообще не являюсь приверженцем какого-то определённого стиля, нравится всё, но нынче предпочитаю женский вокал, и попсово-роковый стиль, типа Avril Lavigne.
С тех пор со мной остался только Roxette, U2 (POP. Спустя почти 20 лет я помню каждую песню из этого альбома, и поныне - это моя любимейшая группа), Apollo 440, Depeche Mode, и The Cranberries.
Сплин, Танцы Минус, Би-2 и "Кино" - моё отношение к этим группам не менялось никогда.



#19 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

хеви, пауэр, спид.

Manowar, Metalica. в данный момент Hammerfall.

Sabaton

Iron Maiden

Blind Guardian

Grave Digger

Stratovarius парочка

это то, что слушаю сейчас с переменным успехом.

раньше из зарубежных входил найтвиш. перестал слушать после их чехарды с солисткой после ухода Тарьи.

иногда пробивает на русскую сцену. Эпидемия, Ария, Король и Шут. собственно, последние 2 - первые группы, с которых у меня началось знакомство с музыкой вообще.

какое то время основательно подсел на In Extremo. сейчас особо не слушаю, но тем не менее нравится не перестало. вполне ожидаемо, что зацепило после игры в готику 1  голден мод %)

в школе классе в 9-10 слушал Lumen. но, это, наверное, как ветрянка. переболел забыл. Элизиум, опять же.

так же 1 старый приятель еще давно подкинул Cruachan.

причин того, почему слушаю или не слушаю уйма. сначала чуть ли не - слишком легкий. сейчас же...да просто потому что хочу. все от настроения. могу благодаря нему откопать плейлист года 2007 и залипнуть. или вообще достать с полки древний плеер и найти кассету с альбомом камнем по голове каким-нибудь.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#20 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Та же стори, учась в школе музыку вообще не слушал, сверстники обычно курили рэпчик, хип хоп, попсу и самые популярные направления в то время, а меня современная музыка со всем не цепляла. Но однажды, лёжа на диванчике перед телевизором я пролистывал каналы в поисках чего-то интересного (в то время инета не было, приходилось развлекать себя просмотром телика ) и внезапно наткнулся на интересный музыкальный канал, (не помню как назывался, то ли Bridge или Bride) на нём крутили в основном одно старье, группы 60х, 70х, 80х, 90х годов, но на тот момент на канале играл клип Light my fire группы The Doors, даже не знаю, чем меня привлекла это группа, но она мне понравилась, единственная за долгое время, до этого вся жизнь проходила без музыки. Я тут же записал название группы, и на следующий день начал изучать информацию о ней в ближайшем интернет клубе. В последствии я скачал, прослушал, полюбил все альбомы данный группы, с этого началось моё первое путешествие в музыкальную долину. Потом пошли Jefferson Airplane, Pink Floyd, Rolling stone, The mamas and the papas, blondie и тд, дальнейший путь расписывать нудно. В данный момент я перестал придерживаться к определённому жанру и слушаю то, что нравится от Rammsteina до кого то нибудь депрессника или попсы


Сообщение отредактировал Angband: 18 октября 2016 - 18:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых