Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#182 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, сейчас нам стоит пройтись до "Звездного озера" (если мы сможем пройти лабиринт), а потом вернуться и собрать всё вместе?

 

 А.. вокруг лабиринта не получится пройти?  - мумий слегка приуныл


Артейя

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#183 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт с надеждой кивнула, поддерживая идею Шадира.

- Мы даже не знаем, сколько кусков ВСЕГО. И... Мы первый этаж до конца обошли?

 

Лаён


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 18:05

Памятные медальки

FM

#184 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы даже не знаем, сколько кусков ВСЕГО. И... Мы первый этаж до конца обошли?

 

Шадир почесал макушку и неуверенно произнес: - Три?  - доставая еще один фрагмент карты откуда-то из необъятных тайников в бинтах.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#185 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А.. вокруг лабиринта не получится пройти?

- Боюсь, что нет, - Вульф покачал головой. - Лабиринт занимает по ширине всё пространство. Хотя...

карта
, - оборотень пожал плечами, - меня здесь не было довольно давно, граф вполне мог и сменить стенку-другую...

 

- Мы даже не знаем, сколько кусков ВСЕГО. И... Мы первый этаж до конца обошли?

Вульф прищурил глаза, вспоминая...Вспомнил:

- Трапезная...Кто-нибудь был в трапезной?


Ордена и награды

#186 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Трапезная...Кто-нибудь был в трапезной?

 

- Я еще нет. Пойду схожу.

Пошла в трапезную.

- Кстати... Может, мне перелететь к озеру? Не знаю правда, выдержу ли вас Вампирский лайфхак :haha:


Памятные медальки

FM

#187 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Я еще нет. Пойду схожу.

- С вашего позволения, мисс Анет, я пойду в Трапезную с вами, - оборотень виновато улыбнулся. - Мне все равно не помешало бы сейчас немного выпить...


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 01 ноября 2016 - 18:09

Ордена и награды

#188 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


- С вашего позволения, мисс Анет, я пойду в Трапезную с вами, - оборотень виновато улыбнулся. - Мне все равно не помешало бы сейчас немного выпить...

 

Анет улыбнулась.

- Я только за. Заодно, удержите меня от другой трапезы, которая может шататься по дому. Признаться, меня тоже жажда мучает


Памятные медальки

FM

#189 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Я только за. Заодно, удержите меня от другой трапезы, которая может шататься по дому. Признаться, меня тоже жажда мучает

Вульфи весело расхохотался:

- В таком случае, это ВАМ придётся удерживать меня, потому что жажду-то я могу погасить и порцией виски, а вот голод, - оборотень хищно ощерился, - с голодом такие штуки не проходят. Однако, - опомнился Вульф, - я забыл о манерах. После вас, мисс...


Ордена и награды

#190 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- В таком случае, это ВАМ придётся удерживать меня, потому что жажду-то я могу погасить и порцией виски, а вот голод, - оборотень хищно ощерился, - с голодом такие штуки не проходят. Однако, - опомнился Вульф, - я забыл о манерах. После вас, мисс...

- Будем надеяться, стэйк нам попадется первым.- сказала она, сдерживая смешок.

Нэт сделала шутливый книксен и пошла к лестнице (уж не знаю отдельная ли это комната здесь, но на всякий случай...)


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 18:19

Памятные медальки

FM

#191 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Спустившись по лестнице, Вульф, сопровождая Анет, прошел в Трапезную. Наскоро осмотрев стол (при виде бутербродов с сыром Вульф ухмыльнулся), оборотень нашёл, что искал - графин с виски и стакан. Налив себе на три пальца, он начал более внимательно осматривать комнату. Может, виски поможет улучшить своё восприятие? "Хуже не будет", успокоил себя Вульф, приступая к осмотру комнаты


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 01 ноября 2016 - 18:21

Ордена и награды

#192 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт догнала Вульфа.Она сделала быстрый крюк до кухни и гостевой.
- Это не жена Клуни. Нос и волосы немного похожи, но в остальном... Женщина на надгробии- другой человек и , наверное, мама Мэйвис

Она налила себе крови из стоящего на столе графина и сделал глоток.

- Значит, все-таки не Санта-Барбара. По крайней мере не полная.


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 18:32

Памятные медальки

FM

#193 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, все-таки не Санта-Барбара. По крайней мере не полная.

Вульф пребывал в задумчивости, когда Анет вошла в трапезную. Он непонимающе посмотрел на вампиршу:

- Кто "не жена Клуни"? Женщина с надгробия?


Ордена и награды

#194 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


Вульф пребывал в задумчивости, когда Анет вошла в трапезную. Он непонимающе посмотрел на вампиршу:

- Кто "не жена Клуни"? Женщина с надгробия?

Ты, видимо пропустил...

Нэт напомнила:

- Женщина с погоста? - Вульф удивленно посмотрел на Анет. - Какая женщина?

 

На надгробии в комнате "Погост" изображена женщина. Очень похожая на Мавис. - пояснил Шадир и вздрогнул. - Это же что получается? Шерше ля фам?

 

- Я пытаюсь сказать, что сравнила портрет  женщины с надгробия и фото миссис Клуни- пояснила Нэт.- Они разные.


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 18:40

Памятные медальки

FM

#195 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шадир, только пожавший плечами, когда Вольфи и Анет собрались идти осматривать остальные комнаты, потопал за ними следом.

 

- Это не жена Клуни. Нос и волосы немного похожи, но в остальном... Женщина на надгробии- другой человек и , наверное, мама Мэйвис

 

-  Значит, здесь две женщины. Нужно больше женщин, да!  - чуть подумав, изрек мумий. - Одна - жена Клуни, которая погибла и которую, как можно предположить, обратил в вампира Дракула по просьбе кого-то.   Могила жены Клуни оказалась разрыта. 

И вторая - та, которая изображена на надгробии, очень похожая на Мавис. там же на надгробии, повешены автломобильные ключи. Погибла в аварии? Вольфи, мне почему-то кажется, что ты ее знаешь... Если я не ошибаюсь, в комнате Мавис была похожая картина...

И эти карты Таро... Никак они не вписываются в логику происходящего....


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#196 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вольфи, мне почему-то кажется, что ты ее знаешь...

После этих слов Вульф сжал стакан так, что он лопнул и  рассыпался на мелкие осколки. Тихо рыча на низкой ноте, оборотень очистил ладонь от осколков. После чего поднял тяжелый взгляд на изумлённого Шадира:

- Откуда ты знаешь?


Ордена и награды

#197 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт отступила от разъярившегося оборотня. Ей как-то везло на них, она даже подзабыла, что они, вообще-то хищники... Такая реакция стала для нее неожиданной. Она решила выйти из трапезной на Лунную Веранду, но оставила дверь приоткрытой, чтобы лучше слышать


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 18:51

Памятные медальки

FM

#198 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Тихо рыча на низкой ноте, оборотень очистил ладонь от осколков. После чего поднял тяжелый взгляд на изумлённого Шадира:

- Откуда ты знаешь?

 

- В комнате Мавис висит картина.  Ты, Дракула и девушка, похожая на Мавис.


Кто это, Вульфи?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#199 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- В комнате Мавис висит картина.  Ты, Дракула и девушка, похожая на Мавис

Вульф тяжело опустился на стул и закрыл ладонями лицо - то, что раненая рука размазала кровь по нему, оборотня мало волновало.

- Дракула, - прошептал Вульф, обращаясь в никуда. - Сентиментальный гад ты наш...Спасибо, что хоть меня не вырезал...


Ордена и награды

#200 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Дракула, - прошептал Вульф, обращаясь в никуда. - Сентиментальный гад ты наш...Спасибо, что хоть меня не вырезал...

 

-  Вольфи.. Понимаю, что тяжело... Но все-таки, что произошло?  - Шадир никогда, наверное, еще не был так растерян.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#201 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-  Вольфи.. Понимаю, что тяжело... Но все-таки, что произошло?

 

Вульф сделал глубокий вдох и медленно выдохнул. Что ж, держать это в себе вечно нельзя...

- Ты был прав, Шадир, когда сказал, что я знаю эту женщину. И мы втроём на этой картине не зря. Эта девушка...Она... Я любил её. Любил так, как никакой оборотень. Проблема в том, - оборотень печально посмотрел на Шадира, - что граф тоже любил её. А она не могла определиться, кого выбрать - меня или графа. Мы поняли, что решить это должны мы - мы вдвоем. Лишь один из нас мог бы обратить её и прожить совместную НЕ-жизнь. Граф не отступал. Я - тоже. В итоге мы поняли, что наша любовь к ней настолько сильна, что убедить друг друга у нас просто не получится. Оставалось одно - дуэль... Всё по-честному - двое приходят, один уходит, и уже без препятствие добивается любимую. Честная сделка...

Вульф почувствовал ком в горле, и знал, что ещё чуть-чуть - и он разрыдается. Прошли годы, а боль была столь же сильна... Он плеснул себе еще виски и залпом осушил стакан, после чего продолжил:

- Но всё полетело к чёрту. Она как-то узнала о дуэли и помчалась на место встречи, чтобы помешать нам. Но...машину повело, и она... - Вульф много значительно замолчал и посмотрел на Шадира.


Ордена и награды





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых