Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#262 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф с томом "гаданий" подошёл к Анет и Шадиру, пытающимся найти потайной вход. Он встретил Анет, которая как раз шла ему навстречу.

- Как ваши успехи? - Спросил Вульф, но, увидев кровь в глазах Анет, лаконично заключил. - Вижу, что не очень...


Ордена и награды

#263 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

напомню что попытка у каждого одна, сорри Аннет
  • Arteia это нравится
На память!

#264 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Эм...

 

Она дождалась Шадира и помотала головой.
- Ничего.- "Может хоть на веранде Вульфу помогу." подумала она.

 

- Шадир, и сам видя, что ничего. загрустил.  Казалось бы, вот-вот откроется какая-то тайна, и такой облом! Он попытался припомнить все, что было найдено ими в ходе расследования.


- Как ваши успехи? - Спросил Вульф, но, увидев кровь в глазах Анет, лаконично заключил. - Вижу, что не очень...

 

- Таро для чайников? - Шадир с интересом взглянул на книжку. - ТО есть тот, кто пользовался картами Таро, еще и не умел этого делать? Очень интересно... Видать, совсем уж кто-то отчаялся, раз картам решил довериться.  В самой книжке ничего интересного нет? Какой-нибудь закладки, пометки на полях?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#265 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Эм...

 

Именно!))


Ордена и награды

#266 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего, за-то появилась забавная теория

Нэт вздохнула и сосчитала до 10 в уме. Даже монстра напугала!..

- Ну, может у тебя получится.

Взгляд девушки упал на книгу.

- Это с веранды?


Памятные медальки

FM

#267 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- ТО есть тот, кто пользовался картами Таро, еще и не умел этого делать? Очень интересно... Видать, совсем уж кто-то отчаялся, раз картам решил довериться.  В самой книжке ничего интересного нет? Какой-нибудь закладки, пометки на полях?

Вульф кивнул головой: - Да, есть. Вот здесь, - оборотень протянул Шадиру открытую книгу.Страница была посвящена тому как используя таро можно получить ответ на любой вопрос. Были приведены разные примеры где разложенный аркан сопоставлялся с реальными словами. В частности, пример с вопросами на которые давался однозначный ответ ДА/НЕТ.

Например расклад: Отшельник, Король Жезлов и Смерть отвечает на ваш вопрос НЕТ.

 

- Ну, может у тебя получится

Вульф с участием посмотрел на Анет - было видно, что девушка (как и все присутствующие) в тупике, и её это расстраивает. Он положил ей руку на плечо и сочувственно сказал:

- Не расстраивайся, сейчас попробую...

Подойдя к обследуемому месту, оборотень замер, как будто прислушиваясь, и вдруг резко ударил кулаком в стену.

Ахтунг!

 

[dice=1d2]


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 02 ноября 2016 - 12:17

Ордена и награды

#268 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Например расклад: Отшельник, Король Жезлов и Смерть отвечает на ваш вопрос НЕТ.

 

-  А Император, Императрица и Король Дисков?  Они дают вместе какой-нибудь ответ? - Шадир с любопытством заглянул в книгу.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#269 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 696 сообщений
  •    

Отправлено

Это было так давно ответила баньши. Шадир вот вы помните, как стали мумией, я вот уже даже ен помню себя   живой.  Она вытянула приразрачные руки словно силясь увидеть на них  плоть


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#270 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Это было так давно ответила баньши. Шадир вот вы помните, как стали мумией, я вот уже даже ен помню себя   живой.  Она вытянула приразрачные руки словно силясь увидеть на них  плоть

 

- Ну-ну, дорогая Элизабет..  Не нужно так грустить.  Простите, если я лезу не в свое дело.. Но.. Вы любите графа Дракулу?  - Шадир обернулся на слова баньши, которая, видимо, выйдя из задумчивости, обнаружила, что в трапезной никого нет и последовала за всеми под лестницу.  - И чем плакать, лучше попробуйте поискать, может у Вас получится, найти потайной ход?

 

Кайра


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#271 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Простите, мисс Эллизабет, вы не находили карту таро? Или еще что-то, что может оказаться полезным? И... скажите, а вы были тут при жизни? Может, вы обитали здесь до гибели? И... всегда ли именно вы присматривали за Мэйвис?

"Мой дорогой, Вампиреныш..." никак не укладывался в общую картину, потому она решила проверить догадку, пока призрак не испарился.


Beawer, С не русская?


Памятные медальки

FM

#272 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф сосредоточенно бил в стену кулаком, и было неясно - то ли он и впрямь посчитал, что ответ кроется за стенкой, то ли он хотел заглушить какую-то мысль или воспоминание...

Вдруг стена дала трещину. Оттуда явно повеяло легким ветром...

- Друзья! - крикнул запыхавшийся Вульф, потирая ушибленный кулак. - Подойдите сюда! Кажется, я нашёл...


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 02 ноября 2016 - 12:22

Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#273 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Оставив снова зависшую в своих мыслях Эллизабет висеть над полом, Нэт подбежала к Вульфи и увидела плоды его трудов. На радостях, она обняла оборотня, но опомнившись, отодвинулась.

- Извините! - Поискав глазами, чем расширить трещину, она отняла у одного из доспехов аллебарду Оружие было выше нее самой и тяжеловато, но она вполне могла удержать его в руках и, возможно, даже никого им не зарубить при замахе.- Мм... Все-равно уже сломали, да?


Сообщение отредактировал Arteia: 02 ноября 2016 - 12:31

Памятные медальки

FM

#274 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Друзья! - крикнул запыхавшийся Вульф, потирая ушибленный кулак. - Подойдите сюда! Кажется, я нашёл...

 

Обрадованный Шадир подскочил ближе, выглядывая  из-за спины Вольфи.

- Там это.. Нет двери никакой?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#275 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

никаких трещин ¿)
Просто простукивая Вульфи нашёл интересную деталь в лепнине, украшающей лестницу. Материал в одном месте отличался от остального. Он был металлический, и чего-то тут не хватало.

На память!

#276 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Увидев, что Вульф нашел что-то еще, Нэт со вздохом поставила алебарду на место. "Такой случай пропал... ". Приступ вандализма был связан с двумя вещами: банальным нетерпением и желанием опробовать средневековое оружие. Нэт  пригляделась к узору, пытаясь понять, на что должен быть похож отсутствующий кусок... Среди улик, выставленных на  обозрение, она не помнила ничего подобного


Сообщение отредактировал Arteia: 02 ноября 2016 - 12:40

Памятные медальки

FM

#277 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Bewrserk

 

Материал в одном месте отличался от остального. Он был металлический, и чего-то тут не хватало.

 

- Металлический материал? Единственное, что я могу припомнить, это ключи от автомобиля... - Шадир хмыкнул - Но это вряд ли то, что мы ищем.  тут может быть что угодно - крюк, статуэтка, кольцо... Кулон жены Клуни?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#278 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф увидел озадаченность в глазах Анет, и полностью его разделял - ему этот узор не напоминал вообще ничего. Он понял одну вещь - втроём они не решат эту дилемму. Где же Виктор и Клуни?...


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 02 ноября 2016 - 12:52

Ордена и награды

#279 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Риддлер


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#280 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Знаете, друзья...а ведь мы уже очень давно не видели ни Виктора, ни Клуни...Я попробую поискать их. И начну, пожалуй, с комнаты прислуги.


Ордена и награды

#281 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт тем временем поднялась наверх, чтобы взглянуть на надгробие девушки. Может ее имя или имя Мэйвис подойдет, как пароль к сейфу? Потому-что все остальное так или иначе заканчивается тупиком.
Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых