Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#302 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— А всё-таки? — Вульф несколько удивился скрытности своего простодушного друга. — Мы нашли аппеляцию в…кабинете Дракулы, верно? Аппеляция в патентное бюро. А в комнате Мавис я обнаружил чертеж хитрого механизма, подписанный Дракулой. Что произошло?

Виктор не скрытничал, он просто не помнил. Он наморщил лоб, пытаясь собрать мысли в кучу, и… ничего.

— Давно, — глухо и глуповато повторил монстр. А вот касательно второго вопроса его посетило озарение: — Да, верно, — кивнул он. — Было изобретение… — он нахмурился. — Мое изобретение. Мой механизм.

письмо, в нем некто напоминал Дракуле о договорённости заключенной сторонами, но не соблюдаемой Дракулой…

Виктор предположил бы, что это письмо и соглашение с фигурой с востока связаны друг с другом, но… ну вы поняли.



#303 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

— Мое изобретение. Мой механизм

- И что случилось? Граф присвоил себе твой труд?- Вульф недоверчиво поднял бровь. Конечно, граф был не святым, но так нагло обманывать друга...


У Вульфа закружилась голова - столько улик...столько теорий...

- Итак, что мы имеем в итоге... У меня - любовный треугольник с погибшей в автокатастрофе женщиной (которая была на фотографии с Мавис?), у Виктора украли изобретение, и... Шадир, - Вульф обратился к мумию. - А ведь вы с графом торговали же чем-то, не так ли? Чем, если не секрет?


Ордена и награды

#304 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт едва снова влезла в беседу. Сдержалась, чтобы не влезть. При чем тогда черновик? "Это не будет работать." Может, труд совместный?..
Памятные медальки

FM

#305 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шадир, - Вульф обратился к мумию. - А ведь вы с графом торговали же чем-то, не так ли? Чем, если не секрет?

 

- Египетскими древностями и редкостями. - нехотя признался мумий.  - Не думайте, что что-то действительно ценное. По нашим меркам - ширпотреб. Но в Европе  шел на "ура".  Неплохие деньги Дракула зарабатывал на этом. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#306 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Египетскими древностями и редкостями. - нехотя признался мумий. - Не думайте, что что-то действительно ценное. По нашим меркам - ширпотреб
- Шадир, а книга мертвых не из того-же "ширпотреба"?
Памятные медальки

FM

#307 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт едва снова влезла в беседу.

 

Вульф внимательно посмотрел на Анет. Что-то...Нет. Оборотень помотал головой. Глубоко вздохнул и сказал:

- Анет... Мне нужна твоя помощь. Я с этими уликами совсем запутался. Вот, смотри - он пододвинул к ней несколько кучек. - Я тут попытался все уложить, но я мог что-то упустить.

Карты:

Орудия убийства:

Хозяин":

Шадир

Виктор

Элизабет

Вульф

 

Разная помощь и улики

 

- Как видите, я попытался их рассортировать, но повторяю -  мог отложить в сторону и пропустить. Проверьте ещё раз, друзья


- Не думайте, что что-то действительно ценное. По нашим меркам - ширпотреб. Но в Европе  шел на "ура".  Неплохие деньги Дракула зарабатывал на этом.

- Как же граф на этом зарабатывал, если ценного не было? - спокойно спросил Вульф, продолжая внимательно смотреть на улики. - Не потому ли, что у вас было некое соглашение, а граф его нарушил?


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 02 ноября 2016 - 20:32

Ордена и награды

#308 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Касательно таро- по цифрам - 3480 ( последняя под вопросом. Вот только король дисков... Обычно его называют королем пентаклей. Может нужны буквы? И И К Д С. Но у нас не все. Чертеж, подписанный Дракулой- вероятно, часть фальсификации. Письмо... Виктор, ты ведь обсуждал изобретение с графом? Мне Клуни покоя не дает... Ни его ли жена на фото с Мэйвис?
Памятные медальки

FM

#309 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Шадир, а книга мертвых не из того-же "ширпотреба"?

 

 Мумий поник и тяжко вздохнул.: - Дракула  сказал, что это не на продажу, а лично для него. 

 

 Шадир с интересом посмотрел на выкладки Вольфи и помотал головой: - И все равно я уверен, что обращение, послание к даме, письма к Хозяину  указывают на Клуни и его погибшую жену, могила которой оказалась разрыта. Я думаю, что по просьбе кого-то, влюбленного в жену Клуни, Дракула обратил  ее в вампира. Клуни считает Дракулу спасителем своей дочери, спросите у него, почему? И где его дочь? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#310 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Шадир с интересом посмотрел на выкладки Вольфи и помотал головой: - И все равно я уверен, что обращение...

Вульф кивнул: - Именно поэтому мне нужна ваша помощь. Я не дурак, но и не семи пядей во лбу. Другое дело, что среди нас есть убийца, который может всё запутать...

Тут он быстро перевёл взгляд на Анет: - Анет...я понимаю, вопрос личный... И, возможно, вообще не к делу, но... Как тебя обратили? Как это произошло?


Ордена и награды

#311 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- И что случилось? Граф присвоил себе твой труд?

 

Виктор, насупившись, кивнул.



#312 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


Нэт закончила анализ почерка.
- немного не так, Шадир. Письма " Нижайшего" писал другой человек. "Вечная" любовь и письмо с кольцом- один и тот-же.
Памятные медальки

FM

#313 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Виктор, насупившись, кивнул.

- Значит, - Вульф печально усмехнулся, - у нас есть уже трое подозреваемых с конкретными мотивами: я - любовного треугольника; Виктор - из-за украденного изобретения; и Шадир - из-за нечестной торговли графа... Но есть ли мотивы у остальных? - Вульф ненадолго задумался, потом щелкнул пальцами: - Элизабет! Мы совсем про неё забыли! Сердечко с аббревиатурой - "Э.Г.", Элизабет Грей. Не слишком ли...интимная открытка?


Ордена и награды

#314 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Анет...я понимаю, вопрос личный... И, возможно, вообще не к делу, но... Как тебя обратили? Как это произошло?
Нэт поежилась. Она умоляюще взглянула на Вульфа, но он был непреклонен. В глазах остальных читалось любопытство, значит, вопрос не снимут...
- Я мало, что помню. Я гуляла с друзьями и отстала- в дупле была летучая мышь, она не могла выбраться... Ну, я ее и вытащила... - Нэт засмеялась, обхватив себя руками- Они быстро меня забыли
Памятные медальки

FM

#315 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Они быстро меня забыли

Догадка поразила Вульфа громом...

- Летучая мышь, да?.. Хмммм... - Вульф немного помялся, перед тем, как задать следующий вопрос, но всё-таки решился. - Скажи, а до того, как тебя обратили ты знала о вампирах? В смысле, не по фильмам и книгам, а некто из них - или вообще нежити - тебе рассказал о нашем Тёмном мире?


Ордена и награды

#316 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Летучая мышь, да?.. Хмммм... - Вульф немного помялся, перед тем, как задать следующий вопрос, но всё-таки решился. - Скажи, а до того, как тебя обратили ты знала о вампирах? В смысле, не по фильмам и книгам, а некто из них - или вообще нежити - тебе рассказал о нашем Тёмном мире?

 

Нэт задумалась и покачала головой.

- Не помню такого... Хотя, если подумать, вы все часто смотрите собеседникам в рот или пасть? В курс меня ввели... другие существа.


Сообщение отредактировал Arteia: 02 ноября 2016 - 21:15

Памятные медальки

FM

#317 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Не помню такого. В курс меня ввели... другие существа.

Вульф опустил взгляд. Либо его догадка не подтвердилась, либо...его обманывали...Его взгляд упал на стопки с уликами.

- Такое ощущение, что я что-то забыл...Что-то важное...


Ордена и награды

#318 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Анет, а каким образом ты попала сюда? Ты ведь никогда раньше тут не бывала? Тебя пригласил Дракула? - Шадир застенчиво почесал нос. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#319 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Анет, а каким образом ты попала сюда? Ты ведь никогда раньше тут не бывала? Тебя пригласил Дракула?

Точно! Как можно быть таким идиотом? Вульф вспомнил, что спрашивал при знакомстве у Анет, является ли она подругой Мавис...та промолчала! Тогда Вульф не придал этому значения, но...или это начало паранойи?...


Ордена и награды

#320 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Анет, а каким образом ты попала сюда? Ты ведь никогда раньше тут не бывала? Тебя пригласил Дракула? - Шадир застенчиво почесал нос.

 

Нэт покачала головой.

- Я просто увидела рекламу отеля, там, где я закупалась... "питьем". Я и не догадывалась, что здесь есть отель. Там было написано, что владеет отелем легендарный Дракула, а продавец проболтался про день рождения его дочери... - Нэт прикусила губу.-  Ему могло быть не до меня, но... Я не устояла.


Точно! Как можно быть таким идиотом? Вульф вспомнил, что спрашивал при знакомстве у Анет, является ли она подругой Мавис...та промолчала! Тогда Вульф не придал этому значения, но...или это начало паранойи?...

 

Анет заметила взгляд Вульфа. Почему-то это было особенно неприятно...


Памятные медальки

FM

#321 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-То есть, ты хочешь сказать, что оказалась тут случайно и у тебя единственной не было никаких причин желать вреда графу? - Шадир недоверчиво оглядел вампиршу.  - Либо это чистая правда, либо чрезвычайно искусная ложь.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых