Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#401 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#402 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф собрался и с серьезным лицом сказал: - Пошли. Надо всё-таки разрубить этот узел.

 

- Тогда давайте сложим  все части карты и путеводителя.  - Шадир положил свою часть карты на стол.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#403 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт вздохнула. Ну что-же, проще так, чем оказаться дочерью Клуни или бастардом Дракулы... Или куда еще фантазия заведет. Нэт взяла из стопки то улики: флакон с кровью продлённой свежести, страницу дневника новообращенного вампира ( как я понимаю, это тоже мое) и рекламный проспект. Она поставила их перед собой и кивнула друзьям на них.
- Это случилось в аномальной зоне, здесь, в нескольких километрах. Мы с друзьями решили тогда погулять по ней, встретиться с неизвестным, потрепать нервишки... Или просто убедиться, что это ловушка для туристов. Про летучую мышь я не лгала... Пожалела зверушку. В процессе вытаскивания уронила фонарь, нагнулась... А дальше помню, как кто-то тронул меня за плечо,свечение и... Спокойствие. Очнулась я в логове оборотней, от них и узнала, что прошло несколько дней. Рядом были только - Анет показала на сосуд- вот такие бутылочки и записка. А новые хвостатые знакомые ввели меня в курс дела и... Залечили ожоги, когда я не поверила и вышла на солнце. Я умолчала только о месте и том, что искала... Получается, что графа. Но я не была уверенна. Просто... Подозревала. Слишком многое сходилось
Памятные медальки

FM

#404 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А в записке что было? -  Шадир с сочувствием посмотрел на вампиршу. Неприятно, конечно, оказаться вампиром против воли...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#405 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Необходимые адреса ( места, где торгуют " едой", прочее) и слово "Извините!". -Нэт грустно усмехнулась. - Оборотни не рассказали мне, кто это был, отнекивались, ну, за-то я успела попривыкнуть к... Новому положению, да и к биологическому виду новых знакомых. А вот остальные еще будоражат, как-никак это было меньше года назад...
Памятные медальки

FM

#406 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Шадир положил свою часть карты на стол.

Вульф положил свою часть карты, стараясь не смотреть на Анет. Похоже, его мучила мысль о том, что он её подозревал. Конечно, ещё оставался повод для мести, но единственным оружием, которым она могла воспользоваться, не пользовался никто.


Ордена и награды

#407 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ясно. Значит, с мотивами каждого что-то понятно, у кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше.  Думаю, в убийстве никто не сознается, да? - мумий вздохнул.  - Кстати, Виктор уже тоже показал все, что нашел? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#408 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот.

Вырезка из очень старой газеты, про аварию на каком-то шоссе, где погибла девушка — Лунная веранда;
    Карта Таро «Сила» — библиотека;
    Один из листов путеводителя, на котором изображена ломаная линия — трапезная;
    Рецепт вкусного гуляша, внизу которого есть приписка «Пароль?… 4126511», цифры на которой зачеркнуты — кухня;
    Обручальное кольцо из темного металла и открытка со словом «прости», написанным витиеватым шрифтом — комната Мавис;
    Папка с документами, в которой есть соглашение между Дракулой и Представителем какой-то влиятельной фигуры с востока — комната Дракулы;
    Фотография лестницы на первом этаже, середину великолепной лепнины украшала Драконья Голова — кабинет Дракулы;
    Фотография, на которой изображена женщина с маленькой Мавис на руках — комната «Готика»;
    Самая настоящая библия и серебряный крест — комната «Погост»;
    Аксциза на «редкие кирпичи» из Ирана — комната «Пыточная».


Ордена и награды

#409 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

У нас есть неразгаданный пароль, не открытый потайной ход и возможность попасть в лабиринт. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#410 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт кивнула, просматривая карту.
- Вроде как да, если ничего не умалчивал.
Памятные медальки

FM

#411 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф осмотрел взглядом своих друзей. Внезапно в его глазах заиграл огонёк:

- Есть два варианта. Первый - мы идём к лабиринту. Вариант второй - обыскиваем насильно остальных и уже ПОТОМ идём к лабиринту...


Ордена и награды

#412 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт старалась сохранять серьезный вид, но не очень получалось. Она монстр или кто, чтобы бояться немного похулиганить? И потом, Джонни она и так должна извинения... И Клуни... И вообще, она и так сегодня пошла в разнос, потом напишет записочки
Памятные медальки

FM

#413 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф с удовольствием отметил попытку Анет спрятать улыбку. Значит, он достиг цели.

- Ладно, - оборотень легонько стукнул ладонью по столу. - Я пойду к лабиринту. Вы со мной, друзья? - спросил он, с надеждой глядя на Шадира и Анет. Он понимал, что если там будет очередная загадка, он может не справиться. А ведь они так близко к разгадке...


Ордена и награды

#414 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, - оборотень легонько стукнул ладонью по столу. - Я пойду к лабиринту. Вы со мной, друзья? - спросил он, с надеждой глядя на Шадира и Анет.

 

  - С тобой, конечно - кивнул Шадир и в его глазах загорелись зеленые огоньки. - Очень интересно взглянуть, что же там прятал наш общий друг.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#415 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Я за. Только... Ммм... Я, пожалуй встану за вами. Боюсь, горгульи могут не очень мне обрадоваться. - затем, она тихо пробормотала- жаль, зерна под рукой нет
Памятные медальки

FM

#416 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф двинулся по направлению к Лабиринту духов. Пройдя Лунную Веранду, троица остановилась у входа в Лабиринт.


Ордена и награды

#417 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Карта и путеводитель? - Обратилась к подошедшим Правая Горгулья.


На память!

#418 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Задвинувшая капюшон пониже Анэт предъявила горгульям требуемое. Она не знала, узнает ли в ней чудище наглую летучую мышь, но береженного...

проверила гипотезу


Памятные медальки

FM

#419 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Карта и путеводитель?

- Вот, - Вульф предоставил куски карт и путеводителей, собранные вместе (в склейку пошли скотч и жвачка).

дополнение догадки


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 03 ноября 2016 - 22:07

Ордена и награды

#420 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Дополнение догадки


Памятные медальки

FM

#421 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых