Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#521 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#522 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт кивнула и поднялась за Шадиром вверх


Памятные медальки

FM

#523 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Поднявшись на верх, гости уперлись в большую дубовую дверь, был правда подъем и выше, но как оказалось, тот ведет к люку то ли на крышу, то ли на чердак...

 

Толкнув дверь, гости зажмурились от яркого света который ударил в глаза. НО перед тем как зажмуриться, все заметили длинную фигуру в темном плаще, которая стояла над огромным бурлящим чаном, и внимательно наблюдала за чем-то. Когда зрение привыкло к яркому свету, все увидели перед собой Дракулу.

 

- Ну ... здрасти, - из-за спины выглядывала Мавис, - Что же, рад вас всех видеть!


На память!

#524 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шадир задумчиво какое-то время разглядывал Дракулу, и наконец, усмехнулся: - Жив, значит? И для чего ты это все затеял, Влад? Где  манускрпипт? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#525 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Анет уронила челюсть на пол. Она внимательно рассмотрела "Дракулу"... Вроде Материальный. Пахнет. И похож на собственный портрет.

-  Так это все был розыгрыш?!

 

Где  манускрпипт?

Потеряв последние остатки понимания происходящего, Нэт переводила взгляд с Дракул на Ваха


Памятные медальки

FM

#526 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну… здрасти, — из-за спины выглядывала Мавис, — Что же, рад вас всех видеть!

 

— ЖИ-И-ИВОЙ! — обрадовался Виктор. — В смысле не-живой! Ну и напугал же ты нас, — покачал головой он.



#527 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Жив, значит? И для чего ты это все затеял, Влад? Где  манускрпипт?

 

- Ты так удивлен мой старый друг, что можно подумать ты меня уже похоронил, - усмехнулся Дракула. - Манускрипт, в лабиринте, под охраной как и многие другие мои скелеты из шкафов, но обо всем по порядку, и думаю что лучше пройти в трапезную... Наверняка мой преданный дворецкий уже подал все на стол. До рассвета ещё время есть, так что поговорим...


На память!

#528 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Анет молча прошла за ними, пытаясь сохранять невозмутимый вид, пусть даже и поздновато... Невольно следя за каждым движением своего "создателя", она пыталась прикинуть, что за эксцентричная личность могла так подшутить над собственными друзьями и ради каких целей... Как он отреагирует (-вал?) на нее... И насколько уместно будет потом сунуть томик Брэма Стокера


Сообщение отредактировал Arteia: 04 ноября 2016 - 20:13

Памятные медальки

FM

#529 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Все твои скелеты, Влад.. Никак тебя не красят. Ты еще надеешься, что у тебя после этого ВСЕГО, остались друзья? Вольфи, которого ты обманул, убив и снова воскресив мать Мавис? Виктор, которого ты тоже обманул, чтобы прибрать к рукам и выдать за свое  ваше общее изобретение? Клуни, жену которого ты убил, прикрываясь нападением якобы бандитов? Анет, которую ты превратил в вампира? Я, которого ты столько лет водишь за нос?  - Шадир усмехнулся, махнул рукой и вышел, направляясь в трапезную


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#530 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

От себя лично

Вульф ничего не сказал - он только смотрел на графа. Живой... Пальцы непроизвольно сжимались и разжимались, взгляд был классическо-покерский, но глаза... В них бушевал самый настоящий ураган чувств. Радость, непонимание, усталость...и ненависть. Грубая, животная ненависть...


Ордена и награды

#531 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

В трапезной действительно уже все было подано. Стол ломился от яств, но Дракула не особо на это обращая внимание прошёл на своё место.

- Ну что же, - начал он, когда все расселись по местам, - для начала хочу извиниться за такой занимательной спектакль, но это нужно было по нескольким причинам. Я хотел понять кому я могу доверять. А кому нет. К сожалению некоторые, показали себя с весьма сомнительной стороны. Но за ваши старания я не могу не отплатить. Но прежде некоторые объяснения, которые нужны, чтобы продолжить наше дело...
На память!

#532 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Итак Виктор, старый друг, на которого можно всегда положиться, извини что так получилось, но твоё изобретение хотели похоронить так и не дав ему реализоваться. Пришлось приложить много сил, денег и влияния чтобы все же запустить проект в производство. К сожалению я настолько сосредоточился на преодолении всей этой бюрократии, чтотролностью забыл о тебе. Однако, я хочу этот исправить. И по этому перед всем этим действом отправил официальное письмо в патентное бюро, где указал тебя мой добрый друг, кофаундером. Дабы восторжествовала справедливость.
На память!

#533 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Вульфи, я очень сочуствую тебе, но Майра выбрала меня, она не хотела говорить тебе об этом прямо чтобы не причинять боль, по этому я как верный рыцарь нашей крошки, все взял на себя. Я заплатил приличную сумму на сервисе, чтобы они не стали проверять некоторые узлы машины на которой ездила Майра, в итоге на крутом повороте один из шарниров отказал, и автомобиль перевернулся, упав с обрыва. В тот вечер она очень много плакала, ей было жалко тебя, но и сердцу как говориться не прикажешь.
На память!

#534 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это реально жуткий скелет в шкафу... Бедный Вульф Оо


Памятные медальки

FM

#535 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Клуни! Окликнул Дракула, мой верный слуга, подойди сюда, присядь с нами. И ... выпей, тебе это понадобится. - Дракула залез во внутренний карман своего плаща и вытащил оттуда бумагу. Это оказалось медицинское заключение, которое вампир отдал дворец кому, чтобы тот ознакомился. В нем говорилось о прогрессирующей, редкой генетической болезни Софии, жены дворецкого, - ей оставалось жить не больше месяца. Но она ни о чем тебе не говорила не хотела расстраивать к счастью у твоей дочери Лили, эту гадость пока не обнаружили, так что велика вероятность, что её беда обойдётся стороной. Но, если понадобится...
На память!

#536 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Эх... не успеваем :(


Памятные медальки

FM

#537 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

А ты хитрый лис, - обратился Дракула к Вах Шадиру, - от тебя я такого не ожидал, - вампир покачал головой.
- Ты знаешь чтотнашей деятельностью заинтересовался совет древних? Мне пришлось сначала выйти на твоего конкурента, уламывать его, а потом когда начались новые поставки реликвий, сдать его Совету чтобы отказаться и прикрыть при этом тебя. А ты... Но в изобретательности тебе конечно не откажешь. Мне с трудом удалось создать допельгангера, которого ты подарил в библиотеке. Но я на тебя зла не держу, как и на любого из присутствующих, неизвестно ещё как бы я себя повёл, будь на вашем месте.
На память!

#538 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты обещал отдать мне манускрипт. - глаза Вах Шадира засветились красным светом.  - Но ты лгал, ты всегда лгал. Ты никогда не говоришь правды, Влад. ТЫ даже якобы добро творишь только потому, что тебе так удобнее.   И у меня бы все получилось, если бы не эта твоя Драконья Голова. Я надеялся, что манускрипт в сейфе. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#539 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и наконец ты, Элизабет к сожалению ты единственная перед кем мне просто нечем оправдаться. Я люблю тебя но лишь как сестру, коей ты и являешься мне по материнской линии. И я тебе полностью доверяю, именно по этому доверил самое дорогое что у меня осталось, мою дочь.
К несчастью, в наших кругах не приняты межродовые браки, так что даже не смотря на безвременную кончину моей прекрасной Мойры, я все равно не могу связать нас с тобой брачными узами, прости меня...
На память!

#540 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт в шоке взглянула на Шадира. Готовность мумии помочь казалась... Просто одним из свойств его характера. Был ли он как граф, расставляющий фигуры на доске в нужном порядке?.. Не то что бы она вычеркнула его из списков возможных убийц... Но всерьез не думала над этим вариантом. Нэт незаметно перевела взгляд с него на непонятно что испытывающего Вульфа, на Дракулу, на Мэйвис, на всех остальных... Ну и ночь!


Сообщение отредактировал Arteia: 04 ноября 2016 - 21:46

Памятные медальки

FM

#541 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты обещал отдать мне манускрипт. - глаза Вах Шадира засветились красным светом. - Но ты лгал, ты всегда лгал. Ты никогда не говоришь правды, Влад. ТЫ даже якобы добро творишь только потому, что тебе так удобнее. И у меня бы все получилось, если бы не эта твоя Драконья Голова. Я надеялся, что манускрипт в сейфе.

- Ах да манускрипт, - невозмутимость вампира наверняка выбешивала многих, но тем не менее, тот держал себя в руках. - Он всегда был на виду...
- Вот только, - он задумчиво посмотрел на Мумия, - у меня большие сомнения насчёт этого.
На память!





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых