Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#541 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#542 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вулф сидел неподвижно всё это время. Казалось, он был похож на статую или чучело, сделанное гениальным таксидермистом. На лице у него же было выражение заинтересованного спокойствия. Он внимательно наблюдал за графом, боковым зрением следя за остальными. Он подавил в себе удивление от проделок Шадира - конечно, в торговле всякое бывает, но от него он такого не ожидал. Однако...не он первый обманывал остальных насчёт себя.


Ордена и награды

#543 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шадир заметил взгляд Анет и пожал плечами: - Ничего личного, дорогая, ничего личного. Но ведь вы поверили? И в осиновый кол, и в Лунную веранду? Вы сами были готовы предъявить обвинение невиновному, нужно было лишь направить слегка и ненавязчиво ваши подозрения в нужную сторону. Клуни.. Думаю, через пару дней он бы вернулся обратно в отель, а меня бы тут уже не было.


Он всегда был на виду...
- Вот только, - он задумчиво посмотрел на Мумия, - у меня большие сомнения насчёт этого.

 

 - Ты опять лжешь, Влад. Ты лгал мне, обещая отдать манускрипт, лгал, и я выполнял то, что ты хотел. Значит, ты лгал и насчет манускрипта, его силы? - и после этого ты удивляешься отношению к себе? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#544 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Такой дурой она себя за весь этот день не чувствовала... Анэт закрыла глаза и максимально равнодушно откинулась на спинку стула, надеясь, что ни сияющий огонь в глазах, ни мимика ее не выдают.

- Что-же, мы, в некотором смысле, квиты.


Сообщение отредактировал Arteia: 04 ноября 2016 - 22:00

Памятные медальки

FM

#545 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф оглядел трапезную и гостей. Сегодня многое вскрылось и встало на свои места. Оборотень медленно встал со своего места и спокойным тоном обратился к графу:

- Влад, полагаю, ты уже всё сказал? Или какие-то моменты остались недоговорёнными?


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 04 ноября 2016 - 22:06

Ордена и награды

#546 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Не все, - спокойно ответил вампир, - но я все же для начала выслушаю всех вас.
На память!

#547 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф кивнул словам графа и сел на место, ожидая, что будет дальше. Прежде, чем сказать самому, нужно привести голову в порядок.


Ордена и награды

#548 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Анет молчала... Все, с чем она пришла сюда: желание взглянуть в глаза, высказаться, разобраться, получить сатисфакцию, даже самой ей до конца не ясно какую, словно оказалось за стеной из одной ночи. Она просто ждала и слушала.


Сообщение отредактировал Arteia: 04 ноября 2016 - 22:19

Памятные медальки

FM

#549 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Оборотню хватило 15 минут, чтобы выстроить свою последующую речь. Он обвёл взглядом гостей и обитателей отеля - некогда сдержанного Клуни, который, как чувствовал Вульф, готов разрыдаться; Элизабет - прекрасную, но смертельно печальную от услышанного; Виктора - радостного от того, что его друг жив и его детище будет известно под ЕГО именем (тут Вульф позволил себе улыбнуться - Виктор честно заслужил это); Шадира - забавного юмориста и хорошего друга...который, как выяснилось, не побрезгует всадить нож в спину по самую рукоять, и...Анет - девушку, которую обманом превратили в вампира, и чей "господин" показал себя во всей красе - и медленно встал.

- Что ж, Влад, - начал Вульф, - возможно, моя речь не будет столь изысканной, как твоя - в конце-концов, кто ты - и кто я? Однако я рад, что всё встало на свои места. Прежде, чем всё это закончится, я хочу, чтобы ты знал одну вещь...

Вульф неспешным шагом подошёл к графу и остановился на расстоянии вытянутой руки...


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 04 ноября 2016 - 22:27

Ордена и награды

#550 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебе, Влад, я сказал уже все. - Шадир поднялся со своего места и вышел из-за стола, остановившись  так, чтобы не пришлось поворачивать голову, чтобы видеть всех.  - Я, думаю, должен попросить прощения у вас, что так долго водил всех за нос. У Клуни, потому что  мне пришлось сделать его козлом отпущения.
Но у меня есть оправдание - я должен был найти этот манускрипт. Если уж я решился на то, чтобы свести счеты с этим лгуном - Шадир ткнул забинтованным пальцем в Дракулу - То можете себе представить. как меня все достало! Эти наглые археологи, которые постоянно  шастают по моей гробнице, эти толпы озабоченных туристов, после которых приходится выгребать горы оберток, пластиковых бутылок и.. Не поверите - использованных презервативов.. Так должна жить настоящая мумия? Нет, не так!  Влад обещал дать мне манускрипт, который должен был все это прекратить и отвадить толпы народа от МОЕЙ гробницы. Взамен, в надежде на этот манускрипт,  я отправлял ему редкие артефакты. Много лет он водил меня за нос. Но когда... Когда в библиотеке гробницы решили устроить ресторан для туристов, я понял - нужно действовать. И я приехал сюда.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#551 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт напряглась и едва заметно подалась вперед. Что сейчас сделает оборотень и что из этого выльется- не предсказать даже тем дурацким таро.

 

Много лет он водил меня за нос. Но когда... Когда в библиотеке гробницы решили устроить ресторан для туристов, я понял - нужно действовать. И я приехал сюда.

Вот теперь Шадир стал более понятен... Не стал белым и пушистым, но более понятным. Людям даже повезло, в некотором смысле...


Сообщение отредактировал Arteia: 04 ноября 2016 - 22:44

Памятные медальки

FM

#552 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф выслушал Шадира и невольно подумал - возможно, у мумия было больше повода убить графа, нежели у самого Вульфа. Но ему было всё равно...

Он заметил движение Анет, и успокаивюще подмигнул ей - пусть не беспокоится. После чего повернулся к графу:

- Я не знаю - и никогда не знал - чем закончилась бы та дуэль, - продолжил Вульф. - И у меня нет желания назначать её вновь - это романтично, но глупо. Возможно, то, что я скажу, будет глупо. Но мне на это наплевать. Я лишь хочу, чтобы ты до конца своей жизни был благодарен Мавис, - оборотень указал пальцем на "виновницу торжества", - поскольку именно она - в память о Майре - стоит сейчас между тобой и моими клыками. Но наступит день...когда этой преграды не будет. И пусть тогда дух и память Майры будет мне судьёй...

Вульф развернулся и направился к выходу. Более ему нечего было делать в этом доме.


Ордена и награды

#553 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Она проводила взглядом оборотня... Что она могла тут сделать? Как подбодрить волка в такой ситуации... Материала на следующую книгу, правда набрал... Хоть что-то хорошее. Не вставая со своего места, она обратилась к графу, не особо стараясь сдержать ярости и ехидства.
- Знаете, я долго думала, каким вы окажетесь... Но это преивзошло все мои ожидания. Вы умеете устраивать маскарады... Мне одно интересно- вы и мое появление просчитали? И мое создание?... Или-же разрешение было выписано задним числом? На сколько ходов распространился великий полет вашей мысли? И стоило ли это все этих жертв? Ваш круг сильно поредел!
Может она и заблуждается, но после сегодняшнего она готова поверить даже, что он сам намеренно в то дупло залетел!
Великодушный и справедливый граф и коварный манипулятивный... Жестокий... Эти образы не хотели сочетаться в ее голове. Её обида ясна... "И жалка, по сравнению с его самообладанием. Жалка, как и попытка уколоть друзьями... В случае с Шадиром это себя оправдало, но ко всем остальным... Это было жестоко и неприемлемо." Она помнила, к чему привело ее полное доверие... Но то, как легко он это делал!.. Не считаясь,не думая, не заботясь, и это с ближайшим кругом! Все это выводило из себя, пугало... И в тайне восхищало

Сообщение отредактировал Arteia: 05 ноября 2016 - 03:52

Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых