Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#82 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Плечи монстра беззвучно и едва заметно затряслись, будто он рыдал.

 

Вульфу стало стыдно. Он сорвался на ни в чем неповинного Виктора, который, как и он сам, потерял друга. Он подошёл к гиганту и положил руку ему на плечо:

- Прости, Виктор... Я не должен был на тебя кричать... Мисс Анет, - оборотень обратился к девушке, хранившей молчание. - Вы не могли бы принести стакан чего-нибудь покрепче? Если вас не затруднит, конечно...


Ордена и награды

#83 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Прости, Виктор… Я не должен был на тебя кричать…

Виктор поднял влажные глаза на Вульфа и торопливо утер слезы (потому что настоящие монстры не плачут!!1).

— Ничего, ты не виноват, — сказал он, шмыгая носом. Затем послышался тяжелый вздох. — Я понимаю, что сам вывел тебя из себя, потому что я не очень умный.



#84 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Анет кивнула и прошла на кухню . Она попыталась улыбнуться Шадиру, но не была уверенна насколько естественно это вышло. Набрав стаканов (первый треснул у нее прямо в руках), она поставила их на поднос ивзяла первую бутылку наугад. Она плохо разбиралась в алкоголе... Из головы не выходила урна, которая, как в насмешку, стояла рядом с портретом...
- Вах, я собо...- она прикусила губу. Эта фраза бесполезна.- там ваш друг Виктор присоединился...

Сообщение отредактировал Arteia: 31 октября 2016 - 18:52

Памятные медальки

FM

#85 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

— Я понимаю, что сам вывел тебя из себя, потому что я не очень умный.

Вульф ободряюще улыбнулся:

- Не принижай себя, дружище, тебе это не идёт... Что-то наши друзья задерживаются на кухне, а ведь нам есть что обсудить... - Тут он обратился к парню с глупой прической: - Вы так и будете стоять здесь, или пойдёте с нами, мистер Икс?

!Джонни


Ордена и награды

#86 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вернувшаяся Нэт поставила поднос на тумбу и увидела под ней что-то цветное не сочетающееся с ковром. Поддеб носком обуви, она вытащила этот предмет и подняла. Она решила оассказать о находке после разговора намечающгося разговора ребят с Джонни.

Сообщение отредактировал Arteia: 31 октября 2016 - 19:00

Памятные медальки

FM

#87 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вернувшаяся Нэт поставила поднос на тумбу

 

- Благодарю вас, мисс Анет, - Вульф улыбнулся Анет и принюхался к бутылке - там оказался виски - и разлил в два стакана, один из которых протянул Виктору. - Выпей, дружище. Тебе это сейчас нужно. Я, пожалуй, тоже приложусь... Кстати, - оборотень почти отпил из стакана, когда вдруг повернулся к Анет, - вы не видели Клуни? Где его носит?


Ордена и награды

#88 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вах, я собо...- она прикусила губу. Эта фраза бесполезна.- там ваш друг Виктор присоединился...

 

 Старательно цепляющий вилкой кусок мяса из кастрюли Шадир вздрогнул, когда за его спиной раздался голос Анет. Мясо с чмокающим звуком упало обратно, а Шадир торопливо спрятал вилку за спину, оборачиваясь к Анет. 

- Я это... Тут вот..  - пробормотал он, но Анет, не дожидаясь ответа, уже вышла, и Шадир, бросив голодный взгляд на кастрюлю, поплелся следом за ней. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#89 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Выпей, дружище.
 
- Спасибо, друг, - пробормотал Виктор и в мановение ока осушил бокал, толком и не почувствовав вкуса алкоголя в столь малой для монстра дозе.



#90 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено



- Благодарю вас, мисс Анет, - Вульф улыбнулся Анет и принюхался к бутылке - там оказался виски - и разлил в два стакана, один из которых протянул Виктору. - Выпей, дружище. Тебе это сейчас нужно. Я, пожалуй, тоже приложусь... Кстати, - оборотень почти отпил из стакана, когда вдруг повернулся к Анет, - вы не видели Клуни? Где его носит?

- Боюсь, что нет. - она налила себе стаканчик и отпила.- Знаете... Боюсь теперь я тоже не смогу читать детективы. Кстати, мистер Вульф... А граф умел гадать на картах? Таро, например?
Она вытащила карту. Это была Императрица.
- Я нашла ее на полу
Памятные медальки

FM

#91 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-А граф умел гадать на картах? Таро, например?

 

- Карты Таро? - Вульф взял карту из руки Анет и внимательно её оглядел, после чего обнюхал. - Странно...Тут смесь запахов, но я пока не могу понять, чем именно... Весьма хороший вопрос, мисс Анет. Граф - натура увлекающаяся, и круг его интересов весьма и весьма широк...был... Но, насколько я знаю, граф не верил в предсказания, а значит, эта карта не могла ему принадлежать. Нужно спросить у Элизабет или Клуни, они бы наверняка отметили это новое увлечение.


Ордена и награды

#92 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А что означает в картах Таро Императрица?  - Шадир, вытянув шею, наблюдал за манипуляциями Вольфи. - Может, он гадалку вызывал? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#93 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Нужно спросить Элизабет или Клуни
Анет кое-как погуглила карту и прикусила губу.
- Если вы не против, я поищу Клуни в комнате для прислуги .- Анет допила виски. - Я пока заберу карту, хорошо?
Памятные медальки

FM

#94 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Не принижай себя, дружище, тебе это не идёт... Что-то наши друзья задерживаются на кухне, а ведь нам есть что обсудить... - Тут он обратился к парню с глупой прической: - Вы так и будете стоять здесь, или пойдёте с нами, мистер Икс?

 

- Еу, я Джони, а не мистер Икс, а вы его где-то видели? Кстати, куда вы собираетесь идти?


На память!

#95 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Я пока заберу карту, хорошо?

- Разумеется, мисс Анет, - Вульф протянул карту Анет. - Я хотел вам предложить то же самое.

-Может, он гадалку вызывал?

По морде оборотня пробежала тучка - как будто он вспоминал, и воспоминания были не из приятных. А может...

- Что касается карты Императрицы - её значения очень запутаны, как, впрочем. и вообще колода Таро. Там, насколько я знаю, идет связь с любовью, личным успехом и отношениями - в прямом положении. В перевернутом же...всё наоборот. Хотя я могу ошибаться. А насчет гадалки... - Вульф в задумчивости потер подбородок. - Вполне возможно. Но тогда она бы вряд ли оставила карту. В конце-концов, отсутствие карты в колоде в ключевой момент может разрушить всё предсказание...


- Еу, я Джони, а не мистер Икс, а вы его где-то видели? Кстати, куда вы собираетесь идти?

 

Вульфи глубоко вздохнул. Ему нужно было успокоиться, а этот парень странно действовал ему на нервы. Как будто..."щекотал" животные инстинкты.

- Лично я планирую найти гуверняньку - Элизабет. Конечно, она сейчас сидит с Мавис, но её присутствие нам просто необходимо. С вашего позволения, дамы и господа, я поднимусь в комнату именинницы (вы ведь помните, что у неё день рождения?) и приведу баньши сюда. Я быстро.

 

Вульф вышел из библиотеки и прошёл через трапезную, направляясь к лестнице на второй этаж.


Ордена и награды

#96 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Если вы не против, я поищу Клуни в комнате для прислуги .- Анет допила виски. - Я пока заберу карту, хорошо?

 

- Что касается карты Императрицы - её значения очень запутаны, как, впрочем. и вообще колода Таро. Там, насколько я знаю, идет связь с любовью, личным успехом и отношениями - в прямом положении. В перевернутом же...всё наоборот.

 

-  Да забирайте. - Шадир пожал плечами, хотя этот жест практически остался незамеченным из-за множества бинтов и общей массивности фигуры мумии. - Только не потеряйте, вдруг это что-то важное означает? А я тогда пойду осмотрюсь в трапезной. 

 

Вах Шадир, когда начинал нервничать, всегда очень сильно хотел есть. А когда он  был голодным, то все способности хоть к какому-то связному мышлению у него угнетались. Поэтому  сложно сказать, что Шадир собирался найти в трапезной. Но вдруг повезет?  Находку с картой Императрицы, однозначно, следовало обдумать, и не на пустой желудок. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#97 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Кивнув в знак благодарности, Нэт забрала карту и прошла в комнату прислуги и решила осмотреть полки и закутки. Ей было немного стыдно, но... Если она найдет здесь колоду, то она сравнит ее с имеющейся картой.
Памятные медальки

FM

#98 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф подошёл к лестнице и поднялся на второй этаж. Подойдя к комнате Мавис, он на некоторое время задержался у двери, придумывая оправдание для своего визита. В конце-концов он постучал в дверь.

- Мавис, Элизабет...вы там?

Ответа не последовало. Вульф осторожно толкнул дверь - она подалась. Оборотень зашёл в комнату Мавис - она была пуста. Ни хозяйки комнаты, ни гуверняньки. Но что-то заставила Вульфа задержаться...


Ордена и награды

#99 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт, в образе летучей мыши, выскользнула из комнаты. Ей показалось, что кто-то заходил, пока она там была... Прилично отойдя от места "преступления", она решила проверить догадку этажом выше. Ладно, может наткнется на Элизабет... Цель- комната Дракулы

Сообщение отредактировал Arteia: 31 октября 2016 - 20:30

Памятные медальки

FM

#100 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф вышел из комнаты Мавис и в задумчивости почесал в затылке. Элизабет - ладно, призрак она и есть призрак, но куда ушла Мавис? Что ж, возможно, где-то ещё будет подсказка. Выйдя из комнаты, он услышал шаги на лестнице - кто-то поднимался на второй этаж...


Ордена и награды

#101 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Желая узнать, кто поднимается, Вульф вышел к лестнице и столкнулся нос к носу с Анет.

- Мисс Анет! Вы нашли Клуни?


Ордена и награды





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых