Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#102 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Анет поднялась наверх и увидела Вульфа.
- Мистер Вульф! Вы откуда?
Анет увидела приоткрытую дверь в комнату Мавис.- никого? Клуни тоже как испарился... Я ничего не пропустила?
Памятные медальки

FM

#103 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Клуни тоже как испарился... Я ничего не пропустила?

 

- Никого, -- Вульф помотал головой. - Мне это нравится всё меньше и меньше. Единственные не-люди, которые могли бы приоткрыть тайну, как сквозь землю провалились... Может, нам стоит организовать общий поиск? Один найдёт меньше, чем двое, а пятеро найдут больше, чем двое. Как вы смотрите на это?


Ордена и награды

#104 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено



- Никого, -- Вульф помотал головой. - Мне это нравится всё меньше и меньше. Единственные не-люди, которые могли бы приоткрыть тайну, как сквозь землю провалились... Может, нам стоит организовать общий поиск? Один найдёт меньше, чем двое, а пятеро найдут больше, чем двое. Как вы смотрите на это?

- Полностью за. Только, давайте заскочим в комнату графа. Я как раз туда собиралась, может, появится зацепка? Разумеется, если вы не против.. Я понимаю, вам тяжело...
Памятные медальки

FM

#105 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Я понимаю, вам тяжело...

Вульф грустно улыбнулся:

- Ничего страшного, мисс Анет... Я успокаиваю себя мыслью о том, что этим действием мы сможем найти хоть что-то, что позволит поймать убийцу. Да и потом - тут оборотень позволил себе усмешку, - вы хотели познакомиться с графом. Так вы получите хоть какое-то представление о моем друге... Ну что, идём? Я - после вас.


Ордена и награды

#106 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Грызя обнаруженное в трапезной яблоко, Вах Шадир в задумчивости добрел до Лунной веранды и остановился, глядя с веранды на арку, служащую входом в Лабиринт Духов. Сколько раз он тут ни был, но никогда граф не показывал ему Лабиринт. Может быть, именно там он скрывал что-то очень важное, из-за чего его и убили? 

 

 

Х


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#107 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Анет прошла в комнату и и обвела нее грустным взглядом.
- Видимо, я слишком многого ждала от этой встречи - она вздохнула- За-то проверим зря ли я читала Конан-Дойля.
Она пошарила в письменном столе, извиняющиеся косясь на Вульфа. Затем, залезла под него. Там, ко ну ящика, был приклеен клок бумаги с надписью "Лабиринт духов".
- Похоже на кусок карты
Памятные медальки

FM

#108 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Похоже на кусок карты

- Минуточку... - Вульф залез в карман жилетки и достал клочок бумаги, найденный в библиотеке. - Это я нашел в библиотеке - кусочек карты лабиринта духов. Похоже, у нас с вами две части одной карты...


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 31 октября 2016 - 22:00

Ордена и награды

#109 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Это я нашел в библиотеке - кусочек карты лабиринта духов. Похоже, у нас с вами две части одной карты...
- Интересно, сколько их всего? И зачем было разрывать карту и прятать по всему замку?
Памятные медальки

FM

#110 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересно, сколько их всего? И зачем было разрывать карту и прятать по всему замку?

Вульф в задумчивости потёр подбородок:

- Вот это-то как раз самое простое; кто-то сохранил - или спрятал - что-то в этом лабиринте. Причем это "что-то" важно настолько, что карту не уничтожили - значит, ею хотели воспользоваться ещё как минимум один раз. Но и класть её целиком было опасно - а ну как кто-нибудь найдёт? Что вы думаете по этому поводу? - оборотень выжидающе заглянул в глаза молодой вампирши.


Ордена и награды

#111 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


Вульф в задумчивости потёр подбородок:
- Вот это-то как раз самое простое; кто-то сохранил - или спрятал - что-то в этом лабиринте. Причем это "что-то" важно настолько, что карту не уничтожили - значит, ею хотели воспользоваться ещё как минимум один раз. Но и класть её целиком было опасно - а ну как кто-нибудь найдёт? Что вы думаете по этому поводу? - оборотень выжидающе заглянул в глаза молодой вампирши.

- Может быть. Впрочем, прятать по комнатам общественного пользования (или все-таки гости не имеют права заходить в библиотеку?), а не раздать части доверенным лицам или спрятать в подкладку костюма, например... Похоже, у графа было больше секретов, чем я предполагала.
"А если я омрачаю его память о друге?! Ой!"
- Или это развлечение для Мэйвис, хех!

Сообщение отредактировал Arteia: 31 октября 2016 - 22:40

Памятные медальки

FM

#112 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Впрочем, прятать по комнатам общественного пользования...

- Покои графа - общественное пользование? - Расхохотался Вульф. - Позволю не согласиться. Я был здесь частым гостем, но попасть в комнату графа  без разрешения... Я сомневаюсь, был ли свободных проход у Клуни.

 

- Или это развлечение для Мэйвис, хех!

- Вполне возможно. Граф обожал всяческие изобретения и головоломки, и дочь от него недалеко ушла... Впрочем, сейчас нам это ничего не даст - карта явно неполная, и мы сейчас этот лабиринт не пройдём... Предлагаю спуститься вниз и обсудить всё с остальными - может, кто-то нашёл ключ к разгадке! И... не хочу показаться параноиком, но что вы думаете о Джонни?


Ордена и награды

#113 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- И... не хочу показаться параноиком, но что вы думаете о Джонни?
Нэт вдруг стало неловко.
- Понимаете... - она чуть скривилась.- Может, я немного предвзята, но мне трудно воспринимать всерьез качка с огромным чупчиком на голове, ходящего в темных очках в темных помещениях и постоянно вставляющего "Ёу!". Впрочем, что-то странное в нем есть, не отрицаю. А вы что думаете?

Сообщение отредактировал Arteia: 31 октября 2016 - 23:06

Памятные медальки

FM

#114 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы что думаете?

- Что ж, рад, что маразм до меня ещё не добрался, - Вульфи обрадовался от мысли, что Анет с ним согласилась. - Поведение его и впрямь несерьезное. Но больше меня смущает запах... Знаете, Анет, у нас, оборотней, очень чуткий нюх, а каждый представитель не-жизни имеет определенный запах. К примеру, мумии пахнут по большей части формальдегидом (в случае с Шадиром туда примешивается запах виски и отбивных), чудовища вроде Виктора отдают запахом озона - как следствие воздействия электричества, чем пахнут зомби - и говорить не хочется. Запах Джонни мне кажется смутно знакомым, но хоть убейте - я так и не смог определить, кто же он...Ваше вампирское чутье ничего не подсказало вам?


Ордена и награды

#115 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваше вампирское чутье ничего не подсказало вам?
Анет нахмурилась.
- Теперь, когда вы сказали... Волчьим нюхом похвастаться не могу, но он пахнет как-то... "Привычнее", приятней всех здесь что-ли? Молочней? Не поймешь за тонной химии. Плюс странный отлив у кожи и...
Анет, до этого расхаживающая по комнате, замерла. Глаза ее засветились. Буквально. Вампирша выглядела рассерженной.
- Вот же балбес! А я идиотка! Грррр!
Памятные медальки

FM

#116 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шадир,  доев яблоко, огляделся, высматривая, куда выбросить огрызок.Он был достаточно образован, чтобы знать, что брошенный где попало огрызок подобен ружью, висящему на стене в первом акте спектакля - на нем обязательно кто-нибудь подскользнется и покалечится, если не хуже. Заприметив удобное местечко за дверью, он заглянул туда, чтобы спрятать огрызок там.

- Хм... А это что? - мумия, забыв про огрызок, потянулся и вытащил какой-то странный сосуд, наполненный красной жидкостью и запечатанный плотной пробкой. Почему-то Шадиру показалось, что кто-то уже открывал бутылку, но проверять эту догадку в одиночку он не решился. - На вино вроде не похоже...  Надо будет показать всем. - решил мумий и отправился разыскивать остальных гостей Дракулы и обитателей отеля. Ненадолго задержавшись в комнате прислуги, Шадир по лестнице поднялся на второй этаж и заглянул в первую попавшуюся комнату.  «Погост» - значилось на витиевато оформленной табличке возле входа в комнату.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#117 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот же балбес! А я идиотка! Грррр!

- Мисс Анет, - участливо обратился оборотень к девушке. - Что случилось?


Ордена и награды

#118 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Оказавшись в комнате для гостей  («Погост») , Шадир огляделся. Вроде бы все как обычно, никаких лишних кучек праха или лужиц не наблюдалось, и мумий облегченно выдохнул (вернее, мог бы выдохнуть, если бы был еще жив).  Осмотрев каждый уголок комнаты, он  остановился возле мини-бара и глаза его мечтательно замерцали зеленоватым светом. Почему бы нет? Он проделал такую большую работу!

 Нашел странную бутылку с чем-то красным, и еще.. 

Шадир вынул из кармана маленькую карточку, из тех, которые вставляют в букеты цветов службы цветочной доставки. Карточка была испачкана в чем-то красном, но текст, достаточно раболепного содержания, вполне можно было прочитать.  Шадир повертел карточку в руках, стараясь не притрагиваться к красному пятну и снова спрятал ее в бинты, решив показать свою находку остальным гостям.

Теперь же все внимание мумия было вновь приковано к мини-бару. Ему нужно осмыслить свои находки! А поскольку в них без бутылки не разобраться, то значит...  Вах Шадир решительно открыл дверцу мини-бара и, размышляя, что бы выбрать, провел рукой над рядом бутылок. Над одной из них его рука, замотанная в бинты, притормозила. Какое-то неприятное ощущение опасности, излучаемое, на первый взгляд, безобидной небольшой бутылочкой с этикеткой какого-то заморского вина, заставило его присмотреться к ней повнимательнее. Вытащив бутылку, Шадир внимательно осмотрел ее. Этикетка чуть отклеившаяся с одного краю, выглядела как-то.. неправильно. Осторожно потянув за нее, Шадир едва не выронил бутылочку из рук: под первой оказалась вторая этикетка. И вот она-то и была явно настоящей: «Святая Вода из реки Иордан».


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#119 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Вплыв  в комнату   Мавис  увидела   картину  В комнате Мавис, Грей увидела картину, на которой изображен молодой Дракула, такой же молодой Вульфи и Девушка, сильно похожая на Мавис   Ледяной  укол ревности пронзил давно  мертвое   сердце  баньши,  так что она даже забыла,  что нашла  на кухне на  кулон жены Клуни.
 

Мое мертвое сердце не может   вынести этого  и она ретировалась в комнату для прислуги, где и нашла  кусочек карты Лабиринта Духов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#120 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Осторожно держа в вытянутой руке бутылочку со святой водой, Шадир вышел из комнаты, направляясь на звук голосов, в комнату графа Дракулы.

- Ээй, глядите, что я нашел! - заглянул он в комнату, обнаруживая там Вольфи и Анет. - Святая вода! Я слышал, она опасна для вампиров. Может, это ей.. Того самого... Графа-то? - Шадир, подумав, поставил бутылочку на стол и огляделся. - Ну что, нашли что-нибудь важное?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#121 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что, нашли что-нибудь важное?

- Шадир! Наконец-то, - оборотень мельком взглянул на Анет, после чего серьезно посмотрел на старого друга. - Кое-что нашли... Обрывки карты лабиринта духов - точнее, два обрывка. В сущности, всё... Подожди, ты сказал - "Святая вода"? В доме Дракулы? Как она сюда попала?!

 

Тут Вульф почувствовал холод. Знакомое чувство... В дверях комнаты Мавис мелькнула серебристая дымка...

- Элизабет! Это ты?


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 01 ноября 2016 - 10:45

Ордена и награды





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых