Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#122 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Два обрывка карты Лабиринта Духов?  Интересно, сколько их всего... - Шадир задумчиво подоткнул конец размотавшегося бинта и хмыкнул: - Всегда было интересно, что же там Дракула прячет... Кстати, у меня есть еще одна интересная бутылочка..  - мумий извлек из-под бинтов сосуд с красной жидкостью. -  Очень похоже на кровь, но я даже пробовать это не рискну, не внушает мне оно доверия. Собственно, как и все, что тут происходит.


"Святая вода"? В доме Дракулы? Как она сюда попала?!

 

- Кто-то принес. И этот  "кто-то" явно не я.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#123 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне надо кое- что проверить в  трапезной  она  еще показала кулон жены  Клуни    Девушка была  встревожена, ведь  ее обожаемого  мужчину убили,  поэтому  баньши была в ярости  и искала  убийцу. Уж  она превратит   его ночи в нескончаемый поток мучений.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#124 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Увидев бутылочку со святой водой, Анет отошла чуть подальше. Всего-то шажочек! Она сделала пару глубоких вдохов.
- Что касается вашего вопроса, мистер Вольф, то вы сами заметили- у зомби специфический запах. А Джонни ни гнилью, ни чем-то подобным не пахнет... Скорее уж этот псих пахнет вкусно!
Увидев кулон в руках Элизабет, Анет не сдержалась.
- Я видела такой кулон на фотографии, на кухне... Он принадлежал жене Клуни? Элизабет, мне неловко спрашивать, но... Мэйвис на нее не похожа?
Памятные медальки

FM

#125 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-  Очень похоже на кровь, но я даже пробовать это не рискну, не внушает мне оно доверия.

- А пробовать и не надо, - Вульф взял склянку из рук мумия и осторожно обнюхал её. - Ты прав, дружище, это кровь. Но какая-то...странная...Это не похоже на кровь живого существа.


Ордена и награды

#126 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- С чего  Мэвис   быть  похожей на жену  Клуни   Баньши даже похлопала призрачными ресницами,  не понимая  мыслей  Анет.   Клгда- что не понимаешь просто  хлопай  глазами вспомнила она мудрость  еще когда была живой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#127 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но какая-то...странная...Это не похоже на кровь живого существа.

 

- Я слышал о таком.. Кровь мертвеца, кажется..  Как думаешь, это в ней испачкано вот это? - Шадир выудил из бинтов  карточку, испачканную в чем-то красном и прочел:

 

"Тысячи и тысячи лет вам Хозяин, надеюсь сей скромный дар, сможет хоть от части отплатить за ваше великодушие. Теперь мы с моей возлюбленной, соединимся в вечности, и проживем надеюсь очень длинную НЕжизнь..."  - И дальше в том же духе... - скривился Шадир и мрачно почесал нос. - Очень интересно, кто это написал....

 

- Я видела такой кулон на фотографии, на кухне... Он принадлежал жене Клуни? Элизабет, мне неловко спрашивать, но... Мэйвис на нее не похожа?

- С чего  Мэвис   быть  похожей на жену  Клуни   Баньши даже похлопала призрачными ресницами,  не понимая  мыслей  Анет.

 

- А мысль интересная.. Я вот жену Клуни не видел ни разу, говорят, она погибла.. Но ведь должны остаться какие-то фотографии и ее, и матери Мавис?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#128 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- "Тысячи и тысячи лет вам Хозяин, надеюсь сей скромный дар, сможет хоть от части отплатить за ваше великодушие. Теперь мы с моей возлюбленной, соединимся в вечности, и проживем надеюсь очень длинную НЕжизнь..."  - И дальше в том же духе... - скривился Шадир и мрачно почесал нос. - Очень интересно, кто это написал....
 

Анет задумалась.

- Вах, я правильно поняла, это было рядом с бутылочкой?

 

-Я вот жену Клуни не видел ни разу, говорят, она погибла.. Но ведь должны остаться какие-то фотографии и ее, и матери Мавис?

 

- Я видела на кухне фото жены Клуни... А вот портрет матери Мэйвис нет. Может сходим, взглянем? Тьфу! Там-же была и дочь! На той фотке! Вот и сравним! Кстати, кто-нибудь дочь Клуни вживую видел?
 


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 11:56

Памятные медальки

FM

#129 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Вах, я правильно поняла, это было рядом с бутылочкой?

 

-Не.  - Шадир мотнул головой так, что кончик бинта с носа взвился, как флаг . - Бутылочку я нашел на Лунной террасе. А карточку - в комнате прислуги, между газет на столе.. Если ее прятали, то не проще было бы сжечь? Или ее подкинули? Мне интереснее другое - Что за Хозяин и кто имелся в виду под "возлюбленной"  Тут говорится про НЕжизнь. Значит, эта возлюбленная тоже..  Не совсем жива.  Вампир? Баньши?


- Я видела на кухне фото жены Клуни... А вот портрет матери Мэйвис нет. Может сходим, взглянем? Тьфу! Там-же была и дочь! На той фотке! Вот и сравним! Кстати, кто-нибудь дочь Клуни вживую видел?

 

 - Пойдем, взглянем. Что-то у меня появились странные сомнения.. Ведь жена Клуни умерла. Может быть, это она имелась в виду под "возлюбленной"? Тогда боюсь даже представить, какая Санта-Барбара тут творилась.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#130 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Скорее уж этот псих пахнет вкусно!

Вульф попытался вспомнить, что он чувствовал, когда увидел Джонни в первый раз. Раздражение, удивление, и...Голод! Неужели..

- Браво, мисс Анет, - Вульф в задумчивости сощурил глаза, смотря в никуда. - Похоже, один из наших "гостей" не тот, за кого себя выдаёт. Кажется, среди нас... человек...

 

- Что за Хозяин и кто имелся в виду под "возлюбленной"  Тут говорится про НЕжизнь. Значит, эта возлюбленная тоже..  Не совсем жива.  Вампир? Баньши?

- Итак, ясно, что автор письма - не человек, он из наших, - оборотень почесал за ухом. - А Хозяин... Это может быть кто угодно. Кто-то, кто сделал для автора нечто великое, причем настолько, что автор его возвёл в ранг Хозяина... Боюсь, нам это мало что говорит...


Ордена и награды

#131 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Браво, мисс Анет, - Вульф в задумчивости сощурил глаза, смотря в никуда. - Похоже, один из наших "гостей" не тот, за кого себя выдаёт. Кажется, среди нас... человек...

 

- Тогда это очень смелый человек. Или очень глупый. Обычно у людей при виде вампиров, оборотней, мумий и франкенштейнов случается если не расстройство стула, то долговременный ступор... Может, его съесть? Он слишком много знает... - ухмыльнулся Шадир,  - Хотя, если он смелый, то он вполне может нам пригодиться.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#132 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотя, если он смелый, то он вполне может нам пригодиться.

- Смелый? Пригодиться? - Вульфи на секунду задумался, потом помотал головой. - Вряд ли... В любом случае, предлагаю его пока не трогать. Вреда от него пока нет, а в случае чего, - оборотень хищно оскалился, - убежать от нас он не сможет... Однако, вы хотели пойти в трапезную? Возможно, раз уж мы здесь, на втором этаже, нам стоит осмотреть его до конца? Что-то мне подсказывает, что мы что-то упустили. После чего спустимся вниз и сложим все части этой истории вместе. Ну, те, что есть, во всяком случае. Согласны?


Ордена и награды

#133 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдем, взглянем. Что-то у меня появились странные сомнения.. Ведь жена Клуни умерла. Может быть, это она имелась в виду под "возлюбленной"? Тогда боюсь даже представить, какая Санта-Барбара тут творилась.

 

Анет хихикнула.

- Надеюсь до ТАКОГО уровня не доходило!

- Итак, ясно, что автор письма - не человек, он из наших, - оборотень почесал за ухом. - А Хозяин... Это может быть кто угодно. Кто-то, кто сделал для автора нечто великое, причем настолько, что автор его возвёл в ранг Хозяина... Боюсь, нам это мало что говорит...

 

- В принципе, здесь не так много разновидностей "заражающих" монстров... Ммм... Может, я что-то по крови соображу?

вопросик

 

Может, его съесть? Он слишком много знает... - ухмыльнулся Шадир,  - Хотя, если он смелый, то он вполне может нам пригодиться.

 

Анет усмехнулась.
- а мне нравится ваша идея... Но вы правы, польза может быть. А вот... Попугать...- Нэт схватила с полочки том под названием "Кровь" и раскрыла перед лицом, как-бы читая.- Мммм... Тут написано, что у блондинов самая вкусная кровь...

 


Памятные медальки

FM

#134 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шадир еще раз почесал нос, затолкал болтающийся кончик бинта под бинты и задумчиво прошелся по комнате.  Плотная портьера, закрывавшая окна днем, сейчас была немного сдвинута, и из-под нее выглядывала какая-то картонка.

- Эх.. Вот стоит только пропасть, как в твоей комнате сразу же перестают наводить порядок. - Шадир, несмотря на свои габариты, ловко склонился и вытащил из-за портьеры сложенную картонку, бывшую когда-то коробочкой. Развернув ее, он вздрогнул: - О, Анубис... Смотрите! - и продемонстрировал всем то, что было у него в руках: картонную коробочку из-под  длинного узкого  предмета с надписью "Осиновый кол обыкновенный" .


ответ

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#135 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, раз уж мы здесь, на втором этаже, нам стоит осмотреть его до конца? Что-то мне подсказывает, что мы что-то упустили. После чего спустимся вниз и сложим все части этой истории вместе. Ну, те, что есть, во всяком случае. Согласны?
 

Нэт кивнула. "Забыла, что им не до шуток... Но такая наглость просто не дает покоя."
- Я тогда пока к Мэйвис заскочу, а затем в "Готику"

Смотрите! - и продемонстрировал всем то, что было у него в руках: картонную коробочку из-под  длинного узкого  предмета с надписью "Осиновый кол обыкновенный" .

 

Найт вздрогнула. Второе потенциальное орудие, блин...
- Разве в замке вампиров не должно быть безопасно... Ну, я не знаю, ВАМПИРУ? Только зачем Дракуле было прятать его тут... Боялся атаки вампира? Оо"


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 12:22

Памятные медальки

FM

#136 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

картонную коробочку из-под  длинного узкого  предмета с надписью "Осиновый кол обыкновенный" .

-Так-так-таааааак - протянул Вульф. - Становится всё интереснее и интереснее... А самого кола ты не обнаружил?


Ордена и награды

#137 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Так-так-таааааак - протянул Вульф. - Становится всё интереснее и интереснее... А самого кола ты не обнаружил?

 

 А кола нет. - развел руками Шадир и опасливо огляделся. Ему-то, конечно, осиновый кол не был так опасен, но приятного все-таки мало - ходить с дыркой, особенно, если через нее выливается вино и вываливаются стейки.


- Может, он.. Кол, в смысле.. На балконе?  - Шадир выглянул на балкон, с которого открывался прекрасный вид на библиотеку.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#138 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тогда пока к Мэйвис заскочу, а затем в "Готику"

- В таком случае я возьму осмотр "Пыточной", а ты, Шадир, - оборотень повернулся к явно сбитому с толку мумия, - осмотри балкон. Потом встретимся в библиотеке и подумаем, что делать дальше. Удачи вам, друзья.

 

Вульф развернулся и пошёл в гостевую комнату "Пыточная". Зайдя в неё, оборотень поначалу ужаснулся - дыба, различные крючья, тесаки на стене... Проведя пальцем по одному из них, Вульф облегчённо вздохнул - бутафория. "Дракула всегда любил пугающую шутку" - подумал Вульф, но быстро пришёл в себя: надо внимательно осмотреть комнату...


Ордена и награды

#139 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

А кола нет. - развел руками Шадир и опасливо огляделся. Ему-то, конечно, осиновый кол не был так опасен, но приятного все-таки мало - ходить с дыркой, особенно, если через нее выливается вино и вываливаются стейки.

Анэт обратилась летучей мышкой.
- А знаете, так безопасней!
Она аккуратно и осмотрительно вылетела из комнаты


Памятные медальки

FM

#140 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Мэйвис встретила Анет тишиной. Внимательно осмотревшись, девушка заметила следы ног на потолке и стенах. Элизабет врят-ли носит обувь... Значит, Мэйвис?! Не удержавшись, она вернула человеческий облик, сняла обувь и попробовала поставить ногу на стену. Затем закрыла глаза и сделала несколько шагов. Открыв глаза, она обнаружила, что висит... на потолке?! Девушка едва удержалась от счастливого визга. Да и с этого ракурса очень удобно осматривать помещение! Приглядевшись, Нэт увидела на письменном столе исписанный лист. Спрыгнув, при этом едва не подвернув ногу (хорошо, что не голову!), она взяла его в руки и прочла:  "Это не будет работать...", а дальше куча разных технических выкладок и каких-то формул. "Похоже на черновик письма... Жаль, адресат не указан."

Дальше, она прошла в комнату для гостей "Готика". Она в полной мере оправдывала свое название, но при этом, каким-то образом оформляющий сумел соединить пики и уют... Или это "монстризм" сказывается? Почувствовав, как заныла нога, Нэт присела на кровать. Кроваво-красные стены напомнили ей о бутылочке в руках Шадира... Она прикусила губу, порезав ее клыком. Высказывать догадку ребятам или нет... Это-же расследование в конце-концов, а она, получается, утаивает улику? Застонав, она откинулась на подушки. Что-то зашуршало... И это не ткань! Порывшись среди подушек и покрывал-одеял, она нашла конверт и письмо. Да простят ее все воспитанные детективы... Она прочла. Это было послание любви к какой-то даме. Уверения в вечной любви тронули даже немного скептическую Анет... А вот пошли наиболее витиеватые формулировки... Похоже намекают на скорое воссоединение... Теперь им точно есть, что обсудить!


Памятные медальки

FM

#141 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Никакого кола на балконе Шадир не нашел, но его внимание привлек лист, явно выдранный из какого-то журнала. Какие-то стрелочки, надписи...

 

"...Когда вы войдете в тенистые рощи зеленых насаждений, вам нужно будет пройти направо до упора, потом налево до упора, пройдя через первую арку, нужно осмотреться, возможно это было слева. Небольшой коридорчик можно попасть в весьма дивное и прекрасное место ..."

 

  Изучив находку, Шадир ухмыльнулся: - Похоже, наш Дракула был не чужд романтики и неравнодушен к "дивным местечкам". Интересно, где это находится?

На всякий случай Шадир свернул листок и спрятал его в бинты. Когда-нибудь, если он найдет это дивное местечко, он обязательно пригласит туда на прогулку Элизабет. Или Анет. Или обеих сразу.

 

Фальшиво насвистывая что-то вроде "Чижика-пыжика",  Шадир вышел из комнаты Дракулы и заглянул в соседнюю, которая, как он помнил, была комнатой Мавис.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых