Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#162 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

На нем был всякий хлам, среди которого- рекламка сейфа. Ну, он хоть есть где-то в доме! Она пригляделась к титульному листу...
- Вах, мне кажется... Или это похоже на кабинет Дракулы?

 

- Сейф? В кабинете Дракулы?  надо бы проверить.. - задумчиво всмотрелся в рекламку Шадир.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#163 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Сейф? В кабинете Дракулы?  надо бы проверить.. - задумчиво всмотрелся в рекламку Шадир.

 

Она сделала знак, чтобы Шадир шел за ней и прошла в кабинет. Сверившись с картинкой, она подошла к стене, скрытой, как и остальная кабинетная часть комнаты, ширмой. На стене весел портрет Мэйвис с отцом. Осторожно, чтобы не повредить картину, она ее сняла и обнаружила искомое.

- У тебя кодика не завалялось?..


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 17:16

Памятные медальки

FM

#164 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шадир подошел к Анет и протянул ей руку, помогая подняться.

 

 

- Осторожнее, дорогая. Мало ли, какие тут еще могут быть сюрпризы.. К примеру, торчащие из крестов осиновые колья..

 

Взгляд мумии зацепился за картинку на одном из надгробий и Шадир замер.

- Смотри-ка... Эта девушка так похожа на Мавис. - ткнул он пальцем в изображение и, заметив что-то еще и, склонился поближе, подцепляя пальцем брелок с автомобильными ключами. - И, возможно, она погибла. Разбилась на машине?  Не помню чтобы Дракула рассказывал когда-нибудь об этом....  Знаешь, Анет. Позволь пригласить тебя на прогулку? тут есть прелестное озеро, где можно будет спокойно обсудить то, что мы смогли узнать и заодно отдохнуть от этой мрачной кладбищенской темы. Я, хоть и уже не живой, все равно предпочитаю более... Солнечную обстановку.


Она сделала знак, чтобы Шадир шел за ней и прошла в кабинет. Сверившись с картинкой, она подошла к стене, скрытой, как и остальная кабинетная часть комнаты, ширмой. На стене весел портрет Мэйвис с отцом. Осторожно, чтобы не повредить картину, она ее сняла и обнаружила искомое.

- У тебя кодика не завалялось?..

 

 Но пока Шадир пытался пригласить Анет прогуляться, она уже ушла в комнату Дракулы. Спохватившись, что разговаривает сам с собой, Шадир бросился за ней вприпрыжку.

 

 - Кодика? - Не, нету.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#165 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Знаешь, Анет. Позволь пригласить тебя на прогулку? тут есть прелестное озеро, где можно будет спокойно обсудить то, что мы смогли узнать и заодно отдохнуть от этой мрачной кладбищенской темы. Я, хоть и уже не живой, все равно предпочитаю более... Солнечную обстановку.

 

Анет вдруг спохватилась и вспомнила, что Шадир пытался ей что-то сказать... Что-то про озеро? Она немного подозрительно покосилась на мумию... Нет, глупости, она не так поняла, все сугубо по делу. И почему не совместить приятное с полезным. Она накинула капюшон, положила аккуратно завернутую книгу в сумку и приготовила крем от солнца.
- Неплохая идея... Все-равно мы не знаем, как его открыть. Заодно обследуем территорию. Хорошо, что я взяла крем ссобой... Не знаю, который час.


Памятные медальки

FM

#166 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Там.. В общем всякие молитвы за умерших, магические заклинания,  формулы и прочая кабалистика. Заклинания, кстати,  позволяют общаться с умершими, призывая их в мир живых.  Не советовал бы я неподготовленному смертному связываться с этой книгой, не советовал..

Вульф надолго задумался. Граф хотел поговорить с кем-то из умерших? Но с кем? Неужели?..Оборотня как громом ударило. Но это была только догадка. Нужно больше золота  улик. И тут он обнаружил, что остался в комнате Мавис один. Ну да, с возрастом подобные "размышления" отрешают вообще от всего. Снаружи он услышал громкие шаги, сопровождаемые тяжелым придыханием. Шадир - только он так ходил. Вульф вышел из комнаты и услышал Анет:

- Неплохая идея... Все-равно мы не знаем, как его открыть. Заодно обследуем территорию. Хорошо, что я взяла крем ссобой... Не знаю, который час.

 

- Друзья! Вы ещё здесь - хорошо, что я вас застал. Вы нашли что-нибудь?


Ордена и награды

#167 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Друзья! Вы ещё здесь - хорошо, что я вас застал. Вы нашли что-нибудь?

 

 - О, Вольфи! Да, как раз собирались обсудить то, что нашли. Не желаешь дойти с нами до озера?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#168 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- О, Вольфи! Да, как раз собирались обсудить то, что нашли. Не желаешь дойти с нами до озера?

- Отличная мысль! Кстати, - Вульф достал из кармана свою находку. - Кто-то действительно увлекается Таро. ОЧЕНЬ увлекается... Карта Императора. А это, - появился ещё один листок, - продолжение (или, скорее, начало) "нашей" эпопеи со слугой и Хозяином. Хозяин - это Дракула.


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 01 ноября 2016 - 17:34

Ордена и награды

#169 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Друзья! Вы ещё здесь - хорошо, что я вас застал. Вы нашли что-нибудь?

 

-Сейф и...- Нэт стукнула себя по лбу, пеняя на свою рассеянность- Ключи!.. Прости, Шадир.

 

- Отличная мысль! Кстати, - Вульф достал из кармана свою находку. - Кто-то действительно увлекается Таро. ОЧЕНЬ увлекается... Карта Императора.

 

Анет вбила в гугл.
- Стремление к безопасности, стабильности. Настойчивый и храбрый лидер... "Аркан совмещает в себе дисциплину, ответственность, рациональный ум и практицизм. Наличие в раскладе Императора говорит о чувстве реальности и понимании меры взятых на себя обязательств."

 

А это, - появился ещё один листок, - продолжение (или, скорее, начало) "нашей" эпопеи со слугой и Хозяином. Хозяин - это Дракула.

 

- Так и знала, что он клыки наточил! Получается, он кого-то обратил... Не ту-ли женщину с погоста? Но, судя по письму, что я показывала ранее... ее компаньон был уже бессмертен?


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 17:38

Памятные медальки

FM

#170 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Отличная мысль! Кстати, - Вульф достал из кармана свою находку. - Кто-то действительно увлекается Таро. ОЧЕНЬ увлекается... Карта Императора.

 

 Шадир почесал нос и вытащил из-под бинтов (там можно спрятать, наверное, небольшого поросенка :) )  еще одну карту Таро - Короля Дисков и к ней же - листок со стихами, обнаруженными в готической комнате:

 

"Таро разложи,
И ответ покажи.
Что было зарыто,
Будет открыто."


Итого, у нас есть Император, Императрица и король Дисков. И стихи о Таро.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#171 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

листок со стихами, обнаруженными в готической комнате:

- Нечто вконец невразумительное, - нахмурился Вульф. - Получается, что карты Таро - это какой-то... ключ... Или Шифр!


Ордена и награды

#172 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

А это, - появился ещё один листок, - продолжение (или, скорее, начало) "нашей" эпопеи со слугой и Хозяином. Хозяин - это Дракула.
- Так и знала, что он клыки наточил! Получается, он кого-то обратил... Не ту-ли женщину с погоста? Но, судя по письму, что я показывала ранее... ее компаньон был уже бессмертен?

 

- Нечто вконец невразумительное, - нахмурился Вульф. - Получается, что карты Таро - это какой-то... ключ... Или Шифр

- Все карты влиятельные, с высоким положением... Может, Император и императрица- семья, скорее всего Дракула с женой, а король дисков... Или нужно искать в комнате, где все члены семьи часто проводили время?


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 17:46

Памятные медальки

FM

#173 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Но, судя по письму, что я показывала ранее... ее компаньон был уже бессмертен?

- Вот точный текст письма, который я нашёл:

"Дражайший граф Дракула!

Пишет Вам смиреннейший из смиренных Ваших слуг! Я бы ни за что не позволил бы себе отвлекать Вас на такую бессмыслицу, но у меня к Вам просьба - молю, разрешите и помогите мне обратить любовь всей моей НЕжизни! Я безумно люблю её, но... она из смертных. Моих же знаний и умений не хватает на то, чтобы обратить её в вампира. Я лишь только слышал о том, что нужно столько-то галлонов крови на пост-обращенный период, и...где ей лучше всего обитать в начале? Прошу Вас, Патриарх Детей Ночи, помогите мне, и вы получите самого смиренного слугу! Искренне...". Далее неразборчиво. Дааа, - протянул Вульф. - В какую же историю вляпался граф?..


Ордена и награды

#174 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

"Что было зарыто,
Будет открыто."

Либо нам надо возвращаться в комнату "Погост"... Либо искать во дворе и искать что-то похожее. Может, там будут статуи?


Памятные медальки

FM

#175 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Нечто вконец невразумительное, - нахмурился Вульф. - Получается, что карты Таро - это какой-то... ключ... Или Шифр!

 

 - Думаешь, к сейфу? НО тогда там было бы не "зарыто" а "закрыто"

 

А это, - появился ещё один листок, - продолжение (или, скорее, начало) "нашей" эпопеи со слугой и Хозяином. Хозяин - это Дракула.

- Так и знала, что он клыки наточил! Получается, он кого-то обратил... Не ту-ли женщину с погоста? Но, судя по письму, что я показывала ранее... ее компаньон был уже бессмертен?

 

-  Вы знали, что у Клуни погибла жена? И ее могила была разграблена... - Шадир задумчиво прочитал запись на листке, который показал Вульфи.


Разграблена - в смысле разрыта...


- Анет, ты кажется, говорила, что видела фотографию жены Клуни. Можешь сравнить ее с рисунком с погоста? - Шадир внимательно посмотрел на вампиршу.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#176 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

У Нэт побежали по коже мурашки, от зачитанного Вульфом письма.
-Вот любовь доводит... И еще "Дорогой мой, Вампиреныш..." из письма в комнате прислуги, плюс жена Клуни, любовная эпопея...


Памятные медальки

FM

#177 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

а король дисков... Или нужно искать в комнате, где все члены семьи часто проводили время?

Оборотень напряг память. Как-то в колледже они с графом разыгрывали миссис Предсказамус-Нострадамскую, преподавательницу по гаданию. Им пришлось выучить значение, чтоб подтасовать карты в нужном положении. И он начал медленно вспоминать вслух:

-Это прекрасная материальная карта получения финансовой или какой-либо другой отдачи от начатого вами ранее. Пришло время подержать в руках фактический результат ваших прошлых усилий. Этот Аркан – показатель удовлетворенности своим положением, уровнем достатка и судьбой в целом.

 

- Не ту-ли женщину с погоста?

- Женщина с погоста? - Вульф удивленно посмотрел на Анет. - Какая женщина?


Ордена и награды

#178 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Женщина с погоста? - Вульф удивленно посмотрел на Анет. - Какая женщина?

 

 На надгробии в комнате "Погост" изображена женщина. Очень похожая на Мавис. - пояснил Шадир и вздрогнул. - Это же что получается? Шерше ля фам? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#179 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-  Вы знали, что у Клуни погибла жена? И ее могила была разграблена

-Вот любовь доводит...

 

Вульф начал массировать виски. Голова идет кругом...

- Друзья, боюсь, что я за вами не успеваю, - оборотень грустно посмотрел на своих друзей. - Возможно, сейчас нам стоит пройтись до "Звездного озера" (если мы сможем пройти лабиринт), а потом вернуться и собрать всё вместе?


Ордена и награды

#180 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Все-таки, я бы дошел еще до озера. - Шадир взглянул в сторону лабиринта.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#181 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Laion

Нэт зажмурилась, пытаясь вспомнить фото...

- Люди меняются после того, как их укусили... Но я попробую. Пожалуй, там действительно было некоторое сходство.

 

На надгробии в комнате "Погост" изображена женщина. Очень похожая на Мавис. - пояснил Шадир и вздрогнул. - Это же что получается? Шерше ля фам?

- И, если это и правда все связано с Клуни... Жаль дворецкого, если это его жена и он на это смотрел. Хм... Может, он попросил в уплату родить ему ребенка? Хотя нет, он не Румпельштильцхен. Хотя, Румпель вообще чужого пытался забрать

 

 

А уж как я не успеваю

- Ок, пойдем


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 18:01

Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых