Перейти к содержимому


Фотография

Хэллоуин: «Лодки судьбы»

лодки судьбы хэллоуин приключение страшилка

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Хэллоуин: «Лодки судьбы»

 

/анонс игры и условия здесь/

 

 

Берег Скелета

 

pre_1578213502___.jpg
 

Ваши лодки устремились вдаль по журчащему потоку, который, может быть, вынесет вас в привычный мир – к свету!

 

 

Конкурсы:

Собери скелет

Сложи лодочку [dice=10d10] один раз

Средство от нечисти  [dice=1d3] много раз, не ограничено

Пороги [dice=10d10] три порога

Опасность под водой (бросает ведущий)

Передай череп (новости для газет) [dice=2d12]

Страшное Заклинание

 

Приплыли


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

#22 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Так, что у нас дальше по плану спросил он  Скелета.

 

- Дальше у нас по плану - сделать плавсредство. Вы уже видите, что выбраться отсюда можно только по реке. Там не пройдёшь. Видите - я пытался!

Но мои косточки ещё не все собраны. Пусть каждый из гостей внесёт свой вклад и тоже что-нибудь поищет свежим взглядом. А потом я вас научу, что делать. И как делать. Потому что я знаю всё на свете, потому что я... - но тут Голос приткнулся, ведь кто-то громко высыпал в кучу костей добавку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, уже  я лучше руки  займу сооружением  плавсредства, а ведь  прозвучало  как- то двусмысленно подумал   мужчина.  Другая часть его думала, что они  будут  в лодке  рядом и будет романтично.  Джеймс уже  давно не делал такие  милые глупости, как катание с девушкой  по  озеру или по реке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Погоди, тут простые средства не помогут. Ни досок, ни брёвен тут нет, и из той трухи, что имеется, всё тонет или протекает. Думаете, сколько раз я пробовал? У-у, как много! Вот соберём меня в кучку, тогда я расскажу, как это делается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ли осмотрелся, слушая вопли голоса, но больше таращась по сторонам, вроде бы русалка и рыцарь были ему знакомы и где-то рядом он видел еще кого-то. Теплый, живой огонек. ВАмпир прищурился, высматривая огонек - ага, есть! нашел... Сморгнул. чтобы можно было спокойно смотреть.

 - Мойше! - он завопил, ничуть не сомневаясь. что не ошибся, прихватил парочку костяшек и поскакал, перепрыгивая через самые неудобные свалки или просто распинывая всяческое безобразие со своего пути. - Моня!



#26 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Мойше Каганович

 

- Значит - Мойше мялся - собирать кости? Ну что же, я несомненно, попробую, хоть и не рад. Не сказал бы я, что это такая уж приятная обязанность. Видел бы меня мой отец...

Ворча, хороший домашний мальчик Моня принялся с оттенком некоего любопытства осматривать груды непонятного хлама и костей, возвышающиеся тут и там. Иногда попадалась консервная банка или старый башмак, но в остальном ничто не говорило, откуда взялось тут такое количество стройматериала и кем могли быть все эти скелеты до того, как.

- Фу, как чертовски неприятно - Моня аккуратно вынул из кучи костей те, что покрепче и попристойнее, не такие уж хрупкие и старые. Откуда тут кости поновее, Мойше старался не думать. -  Но если это поможет...

Орк напялил свои смешные круглые очки и продолжал поиски.

 

- Моня!

- А? - Моня прищурился - Эй! Эй-эй-эй...

Он отгородился от странного парня тазобедренной костью, как будто небольшим щитом. Но откуда... что это...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#27 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты хочешь сказать, что мы будем  делать плавсредства  из костей.    - Мойша   не бойся  ничего  это клыкастый  ничего не сделает,   и  я уже вроде   догадался .  - Нет уважаемый  скелет,  все таки кости  я привык ломать, а не собирать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ли свалил кости на берегу в общую кучку и подошел поближе к орку:

 - Мойше, - эльф улыбнулся, ойкнул,  прикрывая рукой в перчатке губы, смущаясь. - Ой, извини, я... немного странно выгляжу, да?

Эльф попробовал еще раз улыбнуться, пряча клыки.

 Он подобрал возле орка еще какую-то косточку, но больше он смотрел на удивленные голубые глаза за .. интересно как это называется, и очень хотел, чтобы его узнали. даже таким вот облезлым вампирчиком.



#29 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Друзья, кто не успел собрать кости - собирайте.

 

* * *

 

Наконец, куча костей была вполне собрана (может и лишние попались, но лучше лишние, чем когда не хватает).

 

«Всё, всё, я чувствую, что весь на месте!» - остановил сборщиков голос, непостижимым образом пытаясь собраться в более материальное воплощение. И, попутно, принялся командовать дальше, заодно рассказывая о себе:

 

«Я был при жизни чёртовым журналистом, а журналисты – самые страшные люди на свете. Они такого могут натворить... Поэтому сейчас я вам не стану называть себя, а то вдруг подерёмся. Зовите меня просто Журналист. Как истинный сователь носа куда не следует, я знаю всё на свете. И для начала, у нас есть схема производства плавсредств из подручных материалов. Каждый из вас сейчас возьмёт свою газету... да, понимаю, жалко, но иначе нам не выбраться, и сложит лодочку – вот так». Уж как это получилось у кучи костей, непонятно, только первой на волнах закачалась лодка, сделанная из японского кроссворда «Судоку» и куча костей успешно опробовала её (очевидно, размеры тут не имели никакого значения 0-о).

 

pre_1578215476___.jpg

 

Конкурс: Сложи лодочку

 

Бросаем 10 кубиков на 10  [dice=10d10], по одному баллу приносят не повторяющиеся цифры. Ваша лодочка готова.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Мойше Каганович

 

- Ли, это таки ты? Боже ж мой, что мне сегодня снится такой ужасный сон. - Орк выдохнул и улыбнулся, подходя поближе к Ольвэ. - Ну.. уже не ужасный. То есть, это не про тебя. 

Он дотронулся до плеча эльфа, как будто просто хотел увериться, что тот настоящий. 

- А то я слышу, вроде бы и голос знакомый. А лицо... Как у нашего Моргулиса, который вампир. Это ты к случаю, или просто сам по себе?

Моня с любопытством смотрел на Ли, разглядывая лицо.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#31 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

 - Ну.. можно сказать, что к месту подходит, - эльф погладил руку шамана на своем плече, неловко улыбаясь. - Я к вампирам собирался, а с живыми они неразговорчивы.. и вот.. забрел сюда..

 Он заторопился:

 - Но это просто маскировка, - рыжик накрыл амулет ладонью. - Я могу ее снять, если... неприятно... Мойше.. Моня.. - он опасливо глянул на орка. - ТАк можно тебя называть? И.. может попробуем тоже собрать вот это.. плавучее.- он засуетился, старательно делая спокойный вид.

Ли все же немного смутился (мысленно навесив себе пару оплеух, чего раскис? ведь узнали же? и за Моню не треснули костью, пока что) выудил из кармана газетный лист. постарался его разгладить на колене. Потом расчистил местечко под ногами и "запыхтел", старательно складывая лодочку, высунув кончик языка и искоса поглядывая на орка.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 4+1+10+3+6+9+4+2+6+9=54

#32 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Журналист

 

- Всё, хватит! Рогатый джентльмен, вы уже тащите мне в кучу чьи-то чужие кости. Пусть ещё вот те господа пособирают. Это часть ритуала. А кто закончил дополнять мой образ (журналист всё же пока больше походил на скелет в исключительно драном пальто и дырявом котелке), кто закончил, приступаем к постройке лодочки. И не думайте, что лодка из газеты вас не выдержит - бумага, она такая. Бумага стерпит всё!

 

Ох, а как же чеснок? - Журналист чем-то привязал свою лодочку и помчался в темноту, откуда донёсся скрип трухлявых досок и понесло мазутом, вонью железной дороги.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Мойше Каганович

 

- Но это просто маскировка, - рыжик накрыл амулет ладонью. - Я могу ее снять, если... неприятно...

- А! Вот в чем дело. А я уже решил, что тебя покусали вампиры. Называй Моней, это вполне подойдет. - Орк внимательно смотрел, как Ли собирает лодочку. - Я тоже попробую! Хммм... вот так, так и вот так!

Он присел рядом с Ли, увлеченно вертя свою газету.

- Ой!  Осторожно чтобы я не зацепил тебя рогами. - Он поднял голову, и Ольвэ тоже, они были так близко и смотрели друг другу в лицо. Мойше улыбнулся и неловко чмокнул Ли в бледную щеку. - Готичненький ты такой!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+2+10+5+8+2+1+4+6+9=55

#34 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем, Журналист бегал в темноту и обратно, таская к берегу корзины с чесноком. Интрига между рогатеньким-бородатеньким то ли фавном, то ли орком, то ли коммивояжёром и эльфоподобным вампиром его немного заинтересовала и он даже поподглядывал из-за кучи костей. Но потом опять принялся таскать к лодкам чеснок, неизвестно откуда, а остальным предоставил возможность почувствовать себя археологами и корабелами (или детишками в детсаду))

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Покраснеть вампиру не удалось, но это даже хорошо. Ли стащил перчатку, протянул руку погладить:

 - Они совсем не мешают и не цепляют, - эльф с довольной мордахой поглаживал витой рог. - Они красивые... а почему готичненький, это как?

 Он немного споткнулся на слабо знакомом слове.

 - А так.. вампиры меня кусали... и не раз, но если вовремя лечиться, то не страшно, один раз, правда, опоздал.. но повезло, вылечился..



#36 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Мойше Каганович

 

- Они красивые... а почему готичненький, это как?

- Мне и самому нравятся - Мойше довольно подергал ушками, хотя им пока не досталось поглаживаний. - А готичный это мрачный такой. Ну вот вампиристый.

Он склонил голову набок, рассматривая Ольвэ большими голубыми глазами, обрамленными пушистыми рыжими ресничками.

- Тоже по своему пикантно.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#37 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ли вампиристый

 

Эльф нервно облизнулся (в мыслях, исключительно в мыслях, облизывающийся вампир это немного.. неправильно), потянулся к пушистому ушку, перебрал все колечки, погладил ушко по самому краю - пушистое, мягкое и полосатое). Огляделся по сторонам - было ощущение, что кто-то за ними подглядывает. Да и ладно, пусть обзавидуется - и чмокнул орка в забавный нос.



#38 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Джесси Воробей

 

 

 

 

Что за странная прихоть заставила ее взять в руки этот желтый, перепачканный в грязи, обрывок газеты? Она даже и не читала их никогда, полагая не заслуживающими внимания эти куски бумаги, испещренные печатными знаками и годными лишь на то, чтобы разжигать ими камин.

 

Не стоит полагать, что Джесси была уж совсем неграмотной. Конечно, в ее веке для девушки быть слишком грамотной считалось не особо приличным, но и она не была обычной, с общепринятой точки зрения, девушкой. Достаточно сказать, что ее отцом был сам знаменитый Джек Воробей!  Ну.. Во всяком случае, так говорила ее мать, Ребекка Клишек, которая, вопреки сложившемуся мнению, что женщина на корабле - к несчастью, преотлично управлялась с командой своего небольшого пиратского брига "Святая Валенсия", команда которого, хоть и бухтела периодически, но капитана своего уважала и даже побаивалась. 

Так вот.. С чего все началось-то? Ах, да..  С чего вдруг в капитанской каюте на полу валялся этот обрывок газеты? Заинтересовавшись, Джесси подняла его, и, шевеля губами, принялась читать. Вроде бы, ничего необычного.. Ну местные сплетни, ну, отчет королевской канцелярии, ну... Запах моря, врывающийся со свежим ветром в окно каюты, сменился на душный, неприятный запах гнили и застоявшейся воды. Джесси подняла голову и, не веря своим глазам, чертыхнулась. Два раза. И еще раз.  Пещера, в которой она неведомым образом оказалась, явно не походила на каюту капитана "Святой Валенсии" 

Темная вода, берег, усыпанный костями, мрачные отблески факелов.. В руке - тот самый обрывок газеты.   Стоп. Тут кто-то есть еще? Осторожно вытянув кинжал из ножен, Джесси прислушалась.

 

 «Значит, вы ничего не помните...» – произнёс замогильный голос (впрочем, он был довольно боек для замогильного). А затем сообщил: «Господа, поздравляю с переходом. Ваш путь земной окончен. Теперь я буду вас логично называть друзьями. Друзьями по несчастью, ведь я тоже попал сюда с печатным изданием в руках! Но я вас, собственно, не с этим поздравляю, а с тем, что это произошло в канун Хэллоуина. А значит, ворота в верхний мир открыты! Друзья, вам стрррашно повезло, что вы нашли меня. Хотя, пока ведь не совсем нашли. Вы уж, пожалуйста, найдите все мои косточки, тогда сообразим, как выбраться.

 

-  Эээй! Что за дьявольщина творится тут?  - Джесси, мрачно разглядывающая "друзей по несчастью", и не подумала убрать кинжал. На всякий случай.

 

!


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#39 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Журналист

 

-  Эээй! Что за дьявольщина творится тут?  - Джесси, мрачно разглядывающая "друзей по несчастью", и не подумала убрать кинжал. На всякий случай.

 

- Дьявольщина, барышня, да ещё и какая! - согласился странный проводник потерпевших попадание в страшное место.

Смотрите схемку и газетку складывайте вот так. - Скелет позозрительно внимательно оглядел Джесси Воробей и добавил:

- Хорошо, что среди нас есть настоящий моряк. Вы уже догадались, что путь отсюда - только по воде, - и указал костяным пальцем куда-то во мрак.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрите схемку и газетку складывайте вот так. - Скелет позозрительно внимательно оглядел Джесси Воробей и добавил:
- Хорошо, что среди нас есть настоящий моряк. Вы уже догадались, что путь отсюда - только по воде, - и указал костяным пальцем куда-то во мрак.

 

- Это - вода? - презрительно кивнула на темную воду перед ними Джесси, пряча за внешним раздражением некоторую растерянность. Все же, присутствующие тут.. Тоже, мягко говоря, были не совсем обычными людьми, и вполне подходили под описание "дьявольщины"

Но, поглядывая на схему, газетку сложила, от старания прикусив губу и морща лоб.

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+7+6+2+5+10+1+8+2+1=50

#41 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Журналист

 

- Флотилия растёт! - довольно прокомментировал скелет, осмотрев очередную лодочку. - И не надо так морщить носик, барышня. Я понимаю, вы привыкли к другим судам, но это, уверяю вас, как раз то, что нужно! Здесь не всё то, чем кажется. Хотя, чеснок пахнет по-прежнему крепко.

И бывший журналист решительно нырнул во мрак, чтобы выволочь на берег очередную корзину, полную пахучих долек.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами лодки судьбы, хэллоуин, приключение, страшилка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых