Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Много кроликов из ничего.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ночная Венеция сияла огнями. Переливаясь искрами разноцветных гирлянд, плыли по каналам украшенные гондолы, смеялись, веселились на площади наивные сосуды, уверенные в собственной безопасности.

В мансарде-студии было темно, тихо и на первый взгляд безлюдно. Лишь несколькими минутами спустя привыкший к темноте взгляд выхватывал из общей картины стройную фигурку у панорамного окна, почти сливающуюся с тяжелой, бархатной портьерой. Ошибка тут крылась лишь в одном - людей в этой комнате действительно не было.

 

pre_1478087704__1a.jpg

 

 

- Мне скучно, Оз! - босая ножка недовольно топнула по паркету, взметнулась копна иссиня-черных волос. Дочь Малкава, развернувшись, отстранилась от портьеры, чтобы через пару минут мрачно плюхнуться в центр стоявшего посреди мансарды кожаного дивана. Черный плюшевый кролик с большим красным бантом на шее, сидящий в соседнем кресле, молчаливо внимал речам хозяйки.

- Жаль, что Тьери совсем не умеет плавать. Да и летает не очень...- в алых глазах сверкнул огонек безумия. - Но он был таким сладким... - Лейси картинно вздохнула, наполняя воздухом давно мертвые легкие и вдруг замерла, прислушиваясь к чему-то. 

- Дастин, ты зануда. - фыркнула она несколько секунд спустя. Подхваченная тонкой кистью диванная подушка улетела куда-то в угол, сбивая рассаженный там плюшевый зоопарк. - Разве живой кролик может быть лучше Оза? Оз, ты слышишь! - карминные глаза обернулись к черному кролику. Кролик согласно молчал, поблескивая глазками-пуговицами. - Живые кролики! - в угол улетела еще одна подушка. - Живые... кролики? А если... - тонкий пальчик коснулся алых губ, в чуть расширившихся глазах зажглась искра интереса,- О-оз... - протянула она, вставая с дивана, - А куда я дела ту безделушку, что так лелеял розанчик Никки? Не помнишь? - казавшаяся хрупкой, словно статуэтка, девичья фигурка сместилась к дальней стене, вороша и перекладывая содержимое небольшого книжного шкафа. - Единственная польза от этих вездесущих тореадоров - у них всегда можно найти что-то интересное. Вот! - Лейси обернулась, довольно демонстрируя Озу небольшое, с две ладони, зеркало, внутри которого вместо отражения клубился серый туман.

- Осталось найти кроликов. - алые губы раздвинула хищная усмешка. В отражении пуговичных глаз мелькнул и погас багровый отблеск.

 

___________________________________

 

Они медленно просыпались, приходя в себя после дневного сна. В подземелье было тихо, лишь где-то мерно капала вода. Кап, кап, кап-кап. Четыре парня и девушка, знакомые и незнакомцы. Как они сюда попали? Что они здесь делают? И почему двое из них без одежды?

Откуда-то лился призрачный неяркий свет. Круглая пещера-зал насчитывала четыре выхода: север, юг, запад, восток. Возможно, вместе они найдут выход. Или нет?

 

pre_1478090822__1a.png

 

 

Для игроков:

 

Участники забега:

Рудольф Маркштайн

Лилиан Нова

Матеуш

Лука Манетти

Марк Элдридж


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 548

#22 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Я даже не буду  думать, что в этом выражение  имело двойной смысл

- "Бруха" и "думать" несовместимы так же, как... "Тореадор" и "думать"! - ухмыльнулся Руди. - Эй, у кого-нибудь есть сигареты?

Вопрос повис в воздухе.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#23 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- "Бруха" и "думать" несовместимы так же, как... "Тореадор" и "думать"! - ухмыльнулся Руди.

 

- Эй, перед  тобой  все еще    вампир, который не потратит свои миллионы, филантроп, чем же гения   заменить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, перед  тобой  все еще    вампир, который не потратит свои миллионы

- Я могу тебе помочь: всего-то ты съездишь с тореадором по магазинам и  - фьюить! - проблема налогов больше не стоит. А если мы возьмем с собой Веласкеса, то Саша съест нас на завтрак. Хотя на такого красивого парня можно и потратиться.

Руди привычно зубоскалил, тем не менее осматриваясь и оставаясь настороже. Последний из них все еще не пришел в себя. Еще немного, и лучше будет его понести. Сидеть на месте хотя бы без разведки глуповато.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#25 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

-  Вот  это верно. Знаешь сколько  та скрипочка стоила, которую  подарил князю, как целое состояние, да и портрет стоит недешево-  Мы с Франческой  могли бы тратить их вместе, но не сложилось.  -  Вот чего ей  не хватало,  хотя  может и к лучшему,  у нас  с Варей сейчас  все хорошо. Он тоже был настороже  и готов был понести   вампира, который так и не пришел в себя


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

но не сложилось

- Оно и к лучшему. - Руди хмыкнул. -  Не люблю, когда кто-то из всего делает мелодраму. Варя клевая.

Он зачем-то потрогал острие топора пальцем, как будто хотел убедиться, что его не затупили специально.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#27 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Черт,  запишите это  что я согласен  с тореадором, что  Варя  клевая.   Надо найти,что  - то чем отбиваться,  бруха пошарился и не нашел  ничего


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное - Руди пожал плечами. - Только официант задерживается. А ты кто?

- Марк Элдридж, - негр приосанился изображая аристократа самого высокого пошиба, - к вашим услугам. - И он церемонно поклонился изображая изысканный реверанс.
На память!

#29 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Марк Элдридж, - негр приосанился изображая аристократа самого высокого пошиба, - к вашим услугам. - И он церемонно поклонился изображая изысканный реверанс.

- Ах, вот как... - Руди сделал вид, что наткнулся на россыпь алмазов, но тут же развел руками - Прости, не припомню. Хотя я последнее время в Праге не засиживался. Могу и не знать всех, кто приезжал к Коллекционеру. Я Рудольф, или просто Руди.

Он покосился на сородича

- Мы все из Дома, ты ведь тоже приехал вступать? Впрочем, здесь это не совсем важно. Что-то последний наш товарищ не просыпается.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#30 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Матеуш  Сторожевский   и протянул руку для рукопожатия,  конечно сейчас  не при  галстуке, да  когда  я его носил.  - Правд один раз было Веласкес  выбрал, другой тореадор  учил завязывать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Марк Элдридж, - негр приосанился изображая аристократа самого высокого пошиба, - к вашим услугам. - И он церемонно поклонился изображая изысканный реверанс.

 

- Лилиан Нова. - чуть склонила голову истинная бруха. -  А рядом с тобой  кто? Ты его знаешь? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#32 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Луке не потребовалось даже открывать глаз, чтобы ощутить всю необычность окружения, в котором ему случилось проснуться этой ночью. Конечно, для более полного заключения потребуется и зрение, но к чему детали, когда уже известно основное? Он не у себя дома и это странно. Странно даже по меркам малкавиана, а это практически диагноз.
— Когда я засыпал, в моей голове звучали другие голоса, — оборвал знакомство вампиров мужчина и повернул голову к остальным, по видимому, даже не собираясь вставать с каменного пола. — Кому принадлежат эти и зачем я им нужен?



#33 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

— Кому принадлежат эти и зачем я им нужен?

- Очухался! -  радостно констатировал Руди. - Это хорошо. Кому-кому... Нам. Я - Руди. Вот это Мэтт, это Лилиан. А вас двоих мы не знаем, но видимо, вы тоже имеете отношение к Дому, если я правильно догадался. Нет. мы не знаем, где мы и почему и кто это натворил. Да, мы хотели пойти и посмотреть, что это значит.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#34 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Очухался! — радостно констатировал Руди. — Это хорошо. Кому-кому… Нам. Я — Руди. Вот это Мэтт, это Лилиан. А вас двоих мы не знаем, но видимо, вы тоже имеете отношение к Дому, если я правильно догадался. Нет. мы не знаем, где мы и почему и кто это натворил. Да, мы хотели пойти и посмотреть, что это значит.

— Ну конечно же я имею отношение к дому! — слегка снисходительно произнёс Лука и непонимающе воззрился на Руди. Сказанное его собеседником виделось малкавиану очевидным, что он откровенно расстроился констатации уже известных фактов. — Я живу в доме, работаю в домах, иногда хожу в гости по домам, — мужчина сцепил ладони в замок, откинул голову на холодный камень и устремил невидящий взгляд в потолок. — Только это не дом…



#35 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Только это не дом...

- Еще один повод отсюда выбраться. - Пробурчал Руди, вставая и подхватывая свой топор. В одних трусах и с топором тореадор смотрелся безумненько. Но кого это волнует? - А то Мэт вон курить бросит. А когда кто-то бросает курить, он злой и противный.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#36 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Я  быстрее в Халка превращусь, чем курить брошу  сказал  Мэт   рассматривая очухавшегося  новичка. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы все из Дома, ты ведь тоже приехал вступать? Впрочем, здесь это не совсем важно. Что-то последний наш товарищ не просыпается.

- Да, - крайне искренне ответил Марк.
На память!

#38 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ну раз решили куда-то идти, то нужно определиться с направлением... Лилиан огляделась. Идеально круглая комната, явно рукотворная, из которой в разные стороны ведут четыре прохода. На одном из них когтистой лапой были оставлены мощные борозды. Выглядело все так, будто бы огромного зверя силой утаскивали в этот проход, а он отчаянно цеплялся когтями.. Мда. Не удержался. 

- Интересно, что же за сила такая, которая может обладателя таких когтей утащить за ноги, как котенка? - кивнула Лилиан на борозды от когтей. - Мне кажется, туда идти не стоит.. Хотя... 

 

Скользнув в прошлое мыслью, Лилиан взглянула на странный проход через время. Ничего не изменилось.

" Вынырнув " обратно, бруха покачала головой: - Это было очень давно. Я ничего не смогла узнать. Думаю, можно идти туда.

 

хп 280-12 = 268


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#39 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно  сходить вдвоем на разведку, я могу накинуть  покров  предложил  бруха.   Не зря в свое время он занимался   у  носферату его   дисциплине.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Это было очень давно. Я ничего не смогла узнать. Думаю, можно идти туда.

- По крайней мере, вернемся, если что, от помеченного хода легче ориентироваться. Идемте, а то я уже начинаю чувствовать себя глупо -  Руди направился в восточный проход - Вот знал бы, что окажусь в одних трусах, носков бы в них заранее напихал.

Он осматривался, держа топор на плече и углубляясь в проход.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#41 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Подав плечами, Марк отправился следом за Руди.

- Если бы спросили меня я бы пошёл в другую сторону.
  • Beaver это нравится
На память!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых