Перейти к содержимому


Фотография

Игра #03 — We'll Rave till Grave!

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.jpg

 
... Толпа ревела и бесновалась, в такт музыке. Многие на танцполе уже давно отбросили все приличия и отдавались музыке как могли. Трек за треком, народ погружался все в больший транс и исступление. А в это время, за кулисами, Арион, промоутер и организатор вечеринки сильно нервничал. Уже минут десять, как должен был появится хедлайнер сегодняшнего мероприятия Вацлов Белик, но его все не было. Арион вломился в гримерку музыканта:
 
— Опять небось обдолбался... — начал было промоутер, но тут же осекся, на полу посреди небольшой комнатки лежал бездыханный Вацлов, подскочив к телу, Арион стал прослушивать пульс...
 
Уже минут через пять, на грани нервного срыва, закуривая третью сигарету. Организатор вечеринки пытался дозвониться до полиции, впрочем безуспешно... Связи не было, что странно... Вызвав своего помощника по рации, Арион узнал что ворота заброшенного бункера, где проходила вечеринка, закрылись, и не поддаются никаким попыткам их открыть. Что-то странное творилось вокруг, и Ариону это не нравилось...
 
 
Участники Мероприятия:
 
Ди Джей: Винсент Джоел
Популярный Ди Джей, приглашенный Арионом для “разогрева” перед выступлением Погибшего Хедлайнера;
 
Промоутер: Кори Вайс aka Arion
Очень успешный организатор различного рода мероприятий. Пригласил восходящую звезду танцполов Восточной Европы из Словении, в качестве Хедлайнера вечеринки;
 
НПС: Продюсер: Али Раст
Директор весьма известной студии звукозаписи, приехал для оценки погибшего Хедлайнера, чтобы заключить с ним контракт;
 
Бармен: Самюэль Коллс
Был нанят Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Блоггерша: Никки
Известная в соцсетях блоггерша, занимающаяся обозрением различных молодежных мероприятий, приехала, чтобы взять интервью у погибшего Хедлайнера;
 
Танцовщица: Грейс
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Девушка убитого: Вики Молаш
Приехала вместе с погибшим для выступления на организованном Арионом мероприятии. Встречалась с убитым уже больше двух лет;
 
Официантка: Ронни
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Звукооператор: Фред Залески
Хороший друг и товарищ убитого, работал вместе с ним больше года.
 
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд
Золотой Мальчик, “белый воротничок”, называйте как хотите, но этот прожженный гуляка и ловелас, знаком с убитым очень давно, еще со времен школы, когда убитый участвуя в программе по обмену, учился почти год в Америке, и очень его уважал.
 
Девушка Мажора: Алина Орлова
Новоявленная модель из восточной Европы (Украина), приехала в Америку не так давно и познакомилась с Джеймсом на одной из закрытых вечеринок.
 
НПС: Внедренный агент ФБР под прикрытием: Саммит Сафи
Агент ФБР под прикрытием, что именно она здесь разнюхивает и за кем следит неизвестно, но все получаемые данные отсылаются самому высокому руководству, причем, в отдел которого формально не существует.
 
 
Место

 
План Эвакуации (0 Этаж)

 
План Эвакуации (-1 Этаж)

 
План Эвакуации (-2 Этаж)

 
REM:
В порядке эксперимента, в данной игре будет введен каунтер, какой? Это сюрприз, но время на расследование будет жестко ограничено. Однако как и в Дракуле, будет альтернативный вариант выигрыша «мирных», для этого надо будет взломать и открыть бункер.Но и альтернативный вариант проигрыша тоже будет, и если «детективы» не обнаружат убийцу, в определенный срок, то проиграют.
 
UPD:
Поскольку, я все ещё прорабатываю механику данного проекта, в Этот раз, все участники получат в свое распоряжение почти всю информацию которая для них предназначена:
 
1. Мотив, который у них есть для убийства;
2. Подсказки по всем комнатам (нахождение которых желательно отыграть РП);
3. А так же некоторую дополнительную информацию, по которой участники смогут расписать для себя свою биографию;
4. Так же я предлагаю всем участникам, выбрать для себя фотографии/картинки своего персонажа на свой вкус, для более комфортной игры.
 
Запись открыта c 13 числа (Жеребьевка — пока Неизвестно)
 
Бармен: Самюэль Коллс (Takahashi)
Танцовщица: Грейс (Beaver)
Блоггерша: Никки (Laion)
Официантка: Ронни (Arteia)
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд (Berserk1989)
 
Ну и музыка для атмосферности...

На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#282 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Я начну с аппаратной. 


Памятные медальки

FM

#283 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Осторожнее там...
Джеймс кивнул головой в ответ: - Будем.
Потом повернулся к Ронни и с сочувствием посмотрел на неё(приступ клаустрофобии не ускользнул от него): - Как ты? В порядке?
Ордена и награды

#284 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Бармен прихлопнул лицо рукой и махнул рукой на расползающихся.

 - Все равно каждый полезет в каждый угол, а потом будет коситься на остальных - как бы чего не скрыл нужного, - он пожал плечами. - А впрочем, как хотите.. Хоть об стену бейтесь..



#285 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Потом повернулся к Ронни и с сочувствием посмотрел на неё(приступ клаустрофобии не ускользнул от него): - Как ты? В порядке?

- Гораздо лучше, спасибо. Вот только, кажется мне совсем пора на пенсию. И желательно без сюрпризов подобных тому, что в гримерке, для вас с Сэмом говорю - засмеялась она, слегка поеживаясь. Она вспомнила, что его тоже трясло, но в гардеробной и в чиллаут зоне- А ты как?


- Все равно каждый полезет в каждый угол, а потом будет коситься на остальных - как бы чего не скрыл нужного, - он пожал плечами. - А впрочем, как хотите.. Хоть об стену бейтесь..

- Забавно, что самый хмурый человек здесь- диллер экстази... - не упустила случай подколоть она, хотя это и не отменяло долю правды


Сообщение отредактировал Arteia: 26 ноября 2016 - 17:32

Памятные медальки

FM

#286 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Забавно, что самый хмурый человек здесь- диллер экстази… — не упустила случай подколоть она, хотя это и не отменяло долю правды

— Разумные дилеры не закидываются своей продукцией, так что все закономерно, — пожала плечами Грейс. — Я проверю конференц-зал, — произнесла она и ушла.



#287 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

— Разумные дилеры не закидываются своей продукцией, так что все закономерно, — пожала плечами Грейс. — Я проверю конференц-зал, — произнесла она и ушла.

Она, конечно, знала, что с копом в компании особо не отвлечешься... "Кстати, надо будет подумать, как от нее удрать, если ей вдруг захочется заработать за мой счет премию..."

- Если вдруг найдешь сверхсекретные материалы - не жадничай!- крикнула она вдогонку


Памятные медальки

FM

#288 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Я проверю конференц-зал, — произнесла она и ушла.
- Хорошо. Я возьму склад.
А ты как
- Терпимо, - улыбнулся Джеймс, - правда, отдых после этого мне бы тоже не помешал. Но лично с меня хватит Восточной Европы. Как насчет Мексики?
Ордена и награды

#289 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Терпимо, - улыбнулся Джеймс, - правда, отдых после этого мне бы тоже не помешал. Но лично с меня хватит Восточной Европы. Как насчет Мексики?

- Там должно быть здорово и очень солнечно- самое оно после такого. Всегда мечтала попробовать бурит..- она вдруг замерла на пару мгновений и засмеялась, лукаво посматривая на Хэтфилда- Забавно, мне показалось или прозвучало, как приглашение?

оффтоп


Памятные медальки

FM

#290 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно, мне показалось или прозвучало, как приглашение?
- Возможно, - загадочно усмехнулся Джеймс. - Но сначала, - тут он посерьезнел, - надо решить нашу проблему. Увидимся здесь. - Джеймс подмигнул Ронни и направился в сторону склада.
Ордена и награды

#291 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно, - загадочно усмехнулся Джеймс. - Но сначала, - тут он посерьезнел, - надо решить нашу проблему. Увидимся здесь. - Джеймс подмигнул Ронни и направился в сторону склада.

Ронни хитро прищурилась... Вот-же!..  И кстати да, дело, до солнышка минимум пара десятков метров. Она двинулась к аппаратной.
Хорошо, что она не читала про него газеты...


Памятные медальки

FM

#292 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Зайля нп склад, он нажал на тумблер и в помещении зажегся свет. Стеллажи были покрыты толстым слоем пыли, в полуразвалившихся ящиках была всякая рухлядь - обломки древесины и разбитые стекла, какие-то баллоны, канистры... Джеймс почесал в затылке - обыск явно затянется.
Ордена и награды

#293 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

 - Ну-ну, - с насмешкой глянул на голубков Сэм.

 

- Забавно, что самый хмурый человек здесь- диллер экстази... - не упустила случай подколоть она, хотя это и не отменяло долю правды.

— Разумные дилеры не закидываются своей продукцией, так что все закономерно, — пожала плечами Грейс.

 

 - Докажите сначала, - он развернулся и ушел в техническое помещение.

 

Х и спаать



#294 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Пройдя в аппаратную, Ронни включила свет и осмотрелась, хотя в первом небыло особой необходимости, благодаря обилию сияющих экранов. Один из них привлек ее внимание открытым файлом, это был имэйл, в котором говорилось «...что у кошки по имени Смитти, родилось девять котят, троих отдали в хорошие руки, пять умерло, а последнего котенка назвали Левшой, потому что левая лапка была чуть короче первой, и котенок смешно переваливался когда бегал и ходил, его стало жалко, и по этому его оставили...». Самая странная шифровка, которую она видела... Переписав все в блокнот, Ронни решила сходить на склад


Памятные медальки

FM

#295 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Выходя из склада, Джеймс в задумчивости вертел в руках найденную книгу, найденную там. "Либо тут был верующий, - размышлял Джеймс, - либо тут все сошли с ума...". Тут его размышление прервались появлением Ронни, которая шла в точно такой же задумчивости.
- У тебя странный вид, - участливо заметил Джеймс. - Нашла что-то любопытное?
Ордена и награды

#296 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Более чем... Либо кто-то сдал свой рабочий имэйл ребенку (в чем я сильно сомневаюсь) либо это шифровка. - она показала Джеймсу блокнот- Если не копаться со словами-ключами, то выходит, что полезным им, но недоработанным, оказался только один эксперимент из девяти... Но это только гипотеза. А у тебя что?


Памятные медальки

FM

#297 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Эксперимент, говоришь? - Джеймс в задумчивости протянул книгу Ронни. - Интересно, с какими же материями экспериментировали местные ученые, раз уж им понадобилась вот эта книга о духах и экзорцизме?
Ордена и награды

#298 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Серверная была едва освещена. Тускло горели лампы дежурного освещения, вспыхнувшие чуть поярче, когда Никки открыла дверь. Большие шкафы - системные блоки, дисководы, считыватели перфолент и перфокарт и несколько древних, выпуска годов, наверное, восьмидесятых, мониторов. В глубине серверной, в полумраке, Никки  обнаружила консоль, которая требовала пароль. Пароля у хакерши не было, и пытаться что-то запустить без него она даже не стала. На одном из серверов-майнфреймов Никки заметила что-то, совершенно выбивающееся из общей картины. Склонившись, она нашла весьма странную для этого места вещь -  небольшой переходник, для подключения  флешки. Флешка, кстати, торчала тут же. Стоящий рядом на столе монитор, едва Никки пошевелила переходник, засветился голубоватым светом. Очевидно, он, как и сервер, не выключался совсем. И сейчас, набрав в строке управления команды проверки подключенных устройств, Никки вывела на экран информацию с флешки.

 

Информация, которая содержалась на флешке, заставила Никки довольно хмыкнуть - она содержала информацию об экспериментах, связанных, внезапно, с тем самым прибором, которым пользовался Вацлав, вот только эксперименты эти проводились  пару десятилетий назад. Каким-то образом все это было связано с Теслой.

Вытащив флешку из переходника, Никки еще раз огляделась в серверной и вышла из помещения. Где-то в коридоре мелькнула спина одного из участников добровольной следственной группы, но Никки не успела понять - Джеймс это был или Сэм. Вздохнув, она  пошла дальше, решив, что осмотрится еще где-нибудь.

 

О, а вот и конференц-зал. Заглянув внутрь, Никки увидела там Грейс.

В самом зале был бардак, стулья и столы опрокинуты, в дальнем конце комнаты огромный экран проигрывал одну и ту же сцену - отрывок из какого-то выступления музыканта. Однако съемка велась не самого выступления, и не беснующейся на танцполе толпы, а переливающегося всеми цветами радуги прибора. Какое-то время Никки наблюдала за переливами, но вскоре у нее разболелась голова.  А  возникший в голове шум напоминал чей-то голос...

- Грейс, как ты тут еще не свихнулась? - удивилась Никки, отводя взгляд от экрана и оглядывая помещение конференц-зала.
На одном из уцелевших столов, лежала папка с пафосной печатью «Classified». Внутри папки Никки обнаружила какие-то выкладки и математические формулы, но, по большей части, все было очень тщательно замазано черным.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#299 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Эксперимент, говоришь? - Джеймс в задумчивости протянул книгу Ронни. - Интересно, с какими же материями экспериментировали местные ученые, раз уж им понадобилась вот эта книга о духах и экзорцизме?

Такое заявление повергло Ронни в шок- исследований паранормального она меньше всего ожидала. Хотя...

- В некоторых обрядах, возможно, и подобного рода, используются трансовые практики... Может, это часть исследований? Они не делали в книге пометок? Посмотри, пожалуйста, пока я тут осмотрюсь.- сказала она, заходя на склад. Продукты, медикаменты, прочие предметы первой необходимости... Но ее внимание привлекло не это, а странный отсвет на одной из полок


Сообщение отредактировал Arteia: 26 ноября 2016 - 20:05

Памятные медальки

FM

#300 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Пометок я пока не заметил, - сжав губы и нахмуря брови ответил Джеймс, - но мне это чер...в смысле, очень не нравится (Джеймс не был верующим, но в свете последних событий не хотелос спровоцировать...чего-нибудь не то). - Заметив, что Ронни начала копаться на стеллажах, он решил ей не мешать, и пошел в аппаратную - возможно, он найдёт что-нибудь там...
Ордена и награды

#301 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Грейс, как ты тут еще не свихнулась? — удивилась Никки, отводя взгляд от экрана и оглядывая помещение конференц-зала.

— Я… близка к этому, — осматриваясь вокруг, пробормотала танцовщица.

К сожалению, пока что она ничего интересного не нашла. Какая невнимательность, ай-яй-яй!

— Удалось что-нибудь обнаружить? — поинтересовалась Грейс.







Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых