Перейти к содержимому


Фотография

Игра #03 — We'll Rave till Grave!

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#381 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.jpg

 
... Толпа ревела и бесновалась, в такт музыке. Многие на танцполе уже давно отбросили все приличия и отдавались музыке как могли. Трек за треком, народ погружался все в больший транс и исступление. А в это время, за кулисами, Арион, промоутер и организатор вечеринки сильно нервничал. Уже минут десять, как должен был появится хедлайнер сегодняшнего мероприятия Вацлов Белик, но его все не было. Арион вломился в гримерку музыканта:
 
— Опять небось обдолбался... — начал было промоутер, но тут же осекся, на полу посреди небольшой комнатки лежал бездыханный Вацлов, подскочив к телу, Арион стал прослушивать пульс...
 
Уже минут через пять, на грани нервного срыва, закуривая третью сигарету. Организатор вечеринки пытался дозвониться до полиции, впрочем безуспешно... Связи не было, что странно... Вызвав своего помощника по рации, Арион узнал что ворота заброшенного бункера, где проходила вечеринка, закрылись, и не поддаются никаким попыткам их открыть. Что-то странное творилось вокруг, и Ариону это не нравилось...
 
 
Участники Мероприятия:
 
Ди Джей: Винсент Джоел
Популярный Ди Джей, приглашенный Арионом для “разогрева” перед выступлением Погибшего Хедлайнера;
 
Промоутер: Кори Вайс aka Arion
Очень успешный организатор различного рода мероприятий. Пригласил восходящую звезду танцполов Восточной Европы из Словении, в качестве Хедлайнера вечеринки;
 
НПС: Продюсер: Али Раст
Директор весьма известной студии звукозаписи, приехал для оценки погибшего Хедлайнера, чтобы заключить с ним контракт;
 
Бармен: Самюэль Коллс
Был нанят Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Блоггерша: Никки
Известная в соцсетях блоггерша, занимающаяся обозрением различных молодежных мероприятий, приехала, чтобы взять интервью у погибшего Хедлайнера;
 
Танцовщица: Грейс
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Девушка убитого: Вики Молаш
Приехала вместе с погибшим для выступления на организованном Арионом мероприятии. Встречалась с убитым уже больше двух лет;
 
Официантка: Ронни
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Звукооператор: Фред Залески
Хороший друг и товарищ убитого, работал вместе с ним больше года.
 
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд
Золотой Мальчик, “белый воротничок”, называйте как хотите, но этот прожженный гуляка и ловелас, знаком с убитым очень давно, еще со времен школы, когда убитый участвуя в программе по обмену, учился почти год в Америке, и очень его уважал.
 
Девушка Мажора: Алина Орлова
Новоявленная модель из восточной Европы (Украина), приехала в Америку не так давно и познакомилась с Джеймсом на одной из закрытых вечеринок.
 
НПС: Внедренный агент ФБР под прикрытием: Саммит Сафи
Агент ФБР под прикрытием, что именно она здесь разнюхивает и за кем следит неизвестно, но все получаемые данные отсылаются самому высокому руководству, причем, в отдел которого формально не существует.
 
 
Место

 
План Эвакуации (0 Этаж)

 
План Эвакуации (-1 Этаж)

 
План Эвакуации (-2 Этаж)

 
REM:
В порядке эксперимента, в данной игре будет введен каунтер, какой? Это сюрприз, но время на расследование будет жестко ограничено. Однако как и в Дракуле, будет альтернативный вариант выигрыша «мирных», для этого надо будет взломать и открыть бункер.Но и альтернативный вариант проигрыша тоже будет, и если «детективы» не обнаружат убийцу, в определенный срок, то проиграют.
 
UPD:
Поскольку, я все ещё прорабатываю механику данного проекта, в Этот раз, все участники получат в свое распоряжение почти всю информацию которая для них предназначена:
 
1. Мотив, который у них есть для убийства;
2. Подсказки по всем комнатам (нахождение которых желательно отыграть РП);
3. А так же некоторую дополнительную информацию, по которой участники смогут расписать для себя свою биографию;
4. Так же я предлагаю всем участникам, выбрать для себя фотографии/картинки своего персонажа на свой вкус, для более комфортной игры.
 
Запись открыта c 13 числа (Жеребьевка — пока Неизвестно)
 
Бармен: Самюэль Коллс (Takahashi)
Танцовщица: Грейс (Beaver)
Блоггерша: Никки (Laion)
Официантка: Ронни (Arteia)
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд (Berserk1989)
 
Ну и музыка для атмосферности...

На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#382 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Я, может, туплю, но что мешает нам попробовать несколько вариантов по очереди?



#383 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

У нас есть ограничения на попытки?


Памятные медальки

FM

#384 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Не "первой". Думаю,там должно быть - "правой", это опечатка. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#385 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Я, может, туплю, но что мешает нам попробовать несколько вариантов по очереди?

наверное, моя описка :sweat: Подождем ответ и начнем перебирать


Не "первой". Думаю,там должно быть - "правой", это опечатка. 

или коварство мастера...


Памятные медальки

FM

#386 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

тогда - какой "первой"? Левой или правой? Сравниваются два несравниваемые предмета - левый и первый.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#387 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Во первых там нет опечаток, во вторых никто не мешает попробовать все комбинации. И в третьих, правильный вариант уже прозвучал ¿)

Когда откроете сейф с помощью одного из кодов, найдёте второй конверт, с двумя картами и 64 символа и папка с документами, почему закрыли проект...
  • Beaver это нравится
На память!

#388 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

тогда - какой "первой"? Левой или правой? Сравниваются два несравниваемые предмета - левый и первый.

может это намек, что первыми надо вводить правые цифры :pardon: ...Короче, вводим все предложения, если у нас попыток много


Памятные медальки

FM

#389 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Ну...если не левая, то правая. Если там не опечатка, и реально идет первая короче левой, то получается что первая - это правая... Хотя фиг знает, боюсь, я только путаницы добавляю
Ордена и награды

#390 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда перебирай, Ронни) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#391 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ронни решила воспользоваться старым русским принципом- "Авось!" и стала поочереди вводить все варианты, называемые группой

1. 9 вправо, 5 влево, 3 вправо, 1 влево

2. 9 и 1 вправо, 5 и 3 влево

3.5 вправо, 3влево, 9 вправо, 1 влево...

4. 9,3,5 - вправо, 1 - влево

5.3159

6.1953


Сообщение отредактировал Arteia: 27 ноября 2016 - 17:58

Памятные медальки

FM

#392 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Когда ребята повеернули ключи и раздался щелчок открывающегося сэйфа, Ронни издала вздох облегчения. Давно она так не радовалась вскрытию! И давно это небыло так безвредно. Она достала стопку предметов: второй конверт, с двумя картами, бумагу с 64 символами и папку с документами. Похоже, там говорится почему закрыли проект... (ммм... Уважаемый мастер, не будете ли так любезны привести нам текст? :angel: )


Сообщение отредактировал Arteia: 27 ноября 2016 - 18:08

Памятные медальки

FM

#393 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Взглянув на карты и листок бумаги, Никки нахмурилась, вспоминая что-то и перевела взгляд на Самюэля: - Сэм, кажется, у тебя что-то такое же? Итого, у нас два листка с сумасшедшим набором символов, четыре карточки, и... - Никки застыла. - Консоль! И пароль на отключение протокола самоуничтожения на 128 знаков. Идемте! У нас еще есть время! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#394 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

В папке, найденной в сейфе, было несколько распечатанных недавно листов бумаги, на которых было довольно много информации, к размышлению, но это отнюдь не могло помочь решить текущие проблемы...

 

«...Уже больше 40 лет мы бьемся над тайной Кристалла Душ, который некогда был создан Никола Тесла, однако даже тот единственный экземпляр, что он создал, был им же и уничтожен. Когда наши агенты пытались выяснить почему он это сделал, тот просто ответил, что человечество к такому не готово. Почти 20 лет после его таинственного исчезновения мы собирали по крупицам, то, что он оставил. Многие открытия были сделан, но вот то, что их интересовало, они нашли только к концу пятидесятых. Буквально два-три листочка, которые могли бы открыть человечеству, дорогу в будущее...

 

... Первые эксперименты, были весьма обнадеживающими, однако уже после трех лет, теоретических исследований, мы решили сделать наконец, что-то на практике. И первая же попытка, провалилась. Человек согласившийся на эксперимент добровольно, просто впал в кому, но его мозг при этом работал на грани возможного, и довольно быстро подопытный умер от истощения. Ещё на несколько лет мы вернулись к расчетам и теоретическим выкладкам, и если бы к нам не присоединился Тадеуш, мы бы наверное, так и блуждали во тьме. Не знаю, где наши агенты его откопали, но он вдохнул в наши исследования новую жизнь. И уже через год мы снова вернулись к экспериментам. Первые подопытные показали очень хороший результат, но к сожалению, один из них снова впал в кому. Однако Тадеушу, удалось его вывести из этого состояния, и ... вы не поверите, это был тот же человек, но только внешне, разум и душа этого существа, принадлежали другому. В течении многих месяцев мы наблюдали за остальными, прежде чем решиться приступить ко второму этапу. И вот тут начался Ад. Тадеуш, пропал, а те немногие, кого мы смогли вывести из комы, были даже не людьми, в полном понимании этого слова. Речи на незнакомых языках, странное поведение, но все затмила серия убийств, жестоких и необъяснимых. Половина сотрудников была убита жесточайшим образом. Мы вызвали подкрепление, и заточили всех подопытных в ангаре. Каждый день наблюдая за тем что там происходит. Однако в скором времени, это стало невозможным, поскольку все камеры были выведены из строя. Правительство выплатив компенсации семьям погибших, прикрыли проект полностью, законсервировав бункер. Я одна решила остаться, родных у меня нет, а ошибки допущенные мной и другими учеными надо было исправлять...

 

...Сегодня кто-то посетил бункер. Это были туристы, наверное, хотя камера внешнего видеонаблюдения зафиксировала весьма интересную вещь. Похоже приезжал Тадеуш, но этого не может быть, он уже давно умер. Или возможно он все же раскрыл тайну кристаллов, и сумел стать бессмертным? ... Нет это бред... мы больше сорока лет изучали с ним этот феномен, и так ни к чему и не пришли, а ещё я ведь была на его похоронах... Мало ли что померещится, надо немного отдохнуть...

 

... Это точно Тадеуш, он спускался на минус первый, и по хозяйски пройдясь по комнатам, что-то сделал в серверной... Вот только что? Я не могу вспомнить, а еще я стала забывать, что же я здесь делаю, да и имени своего я не помню... Что со мной происходит???...

 

...%#^@&%%!)$(%****)_)(*!&()*&^%%+_)((*////....»


На память!

#395 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ронни, зачитав все это вслух перевела взгляд на Ники. Учитывая все прочитанное...

- Эм... Кхм... А знакомым ничего не кажется?


Памятные медальки

FM

#396 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Эм... Кхм... А знакомым ничего не кажется?

 

- Мммм.. Кажется, отрывок из этого где-то встречался?. Но, прости.. Давай проверим одну мысль?  

 

Бегом вернувшись в аппаратную, Никки приложила первые две карты, найденные Самюэлем, к считывателю, осторожно, перепроверяя каждый знак, ввела первые 64 символа, и после них - следующие 64 символа с записки из сейфа, пытаясь отменить протокол


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#397 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Когда строка из 128 символов была введена, высветилось приглашение приложить идентификационную карту к считывателю рядом, а после того как карта была приложена, терминал «Застыл», и высветился десятиминутный отсчет...

 

Похоже, что надо сделать ещё что-то.

 

Если открыть лабораторию, то можно увидеть на стеллажах, огромное количество кристаллов, разной формы, размеров и цветов. Посередине комнаты, вокруг большого агрегата, стояло шесть кресел. Монитор, на одном из столов, переливался всеми цветами радуги, это был скринсейвер. А в дальнем углу, лежало тело Вацлава, как раз рядом с вентиляционной решеткой. Зрелище было ужасным, глаза и уши человека залила кровь... Но он ещё дышал, это можно было понять по вздымающейся груди человека...


На память!

#398 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

-... А внизу не может быть такого-же терминала?


Памятные медальки

FM

#399 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Десять минут.. Десять. Что еще?  Здесь они уже вряд ли что успеют. Может, внизу найдется разгадка?  - Никки взглянула на товарищей по несчастью.- У нас десять минут. Похоже, нужно подтверждение, не зря эти записки разделили. Должно быть две консоли. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#400 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ронни бледнела на глазах.

- Тогда чего стоим? Бежим!


Памятные медальки

FM

#401 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

А вы проводку починили под считывателем?

 

Она влияет не только на вход в лабораторию...


На память!





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых