Перейти к содержимому


Фотография

Игра #03 — We'll Rave till Grave!

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.jpg

 
... Толпа ревела и бесновалась, в такт музыке. Многие на танцполе уже давно отбросили все приличия и отдавались музыке как могли. Трек за треком, народ погружался все в больший транс и исступление. А в это время, за кулисами, Арион, промоутер и организатор вечеринки сильно нервничал. Уже минут десять, как должен был появится хедлайнер сегодняшнего мероприятия Вацлов Белик, но его все не было. Арион вломился в гримерку музыканта:
 
— Опять небось обдолбался... — начал было промоутер, но тут же осекся, на полу посреди небольшой комнатки лежал бездыханный Вацлов, подскочив к телу, Арион стал прослушивать пульс...
 
Уже минут через пять, на грани нервного срыва, закуривая третью сигарету. Организатор вечеринки пытался дозвониться до полиции, впрочем безуспешно... Связи не было, что странно... Вызвав своего помощника по рации, Арион узнал что ворота заброшенного бункера, где проходила вечеринка, закрылись, и не поддаются никаким попыткам их открыть. Что-то странное творилось вокруг, и Ариону это не нравилось...
 
 
Участники Мероприятия:
 
Ди Джей: Винсент Джоел
Популярный Ди Джей, приглашенный Арионом для “разогрева” перед выступлением Погибшего Хедлайнера;
 
Промоутер: Кори Вайс aka Arion
Очень успешный организатор различного рода мероприятий. Пригласил восходящую звезду танцполов Восточной Европы из Словении, в качестве Хедлайнера вечеринки;
 
НПС: Продюсер: Али Раст
Директор весьма известной студии звукозаписи, приехал для оценки погибшего Хедлайнера, чтобы заключить с ним контракт;
 
Бармен: Самюэль Коллс
Был нанят Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Блоггерша: Никки
Известная в соцсетях блоггерша, занимающаяся обозрением различных молодежных мероприятий, приехала, чтобы взять интервью у погибшего Хедлайнера;
 
Танцовщица: Грейс
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Девушка убитого: Вики Молаш
Приехала вместе с погибшим для выступления на организованном Арионом мероприятии. Встречалась с убитым уже больше двух лет;
 
Официантка: Ронни
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Звукооператор: Фред Залески
Хороший друг и товарищ убитого, работал вместе с ним больше года.
 
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд
Золотой Мальчик, “белый воротничок”, называйте как хотите, но этот прожженный гуляка и ловелас, знаком с убитым очень давно, еще со времен школы, когда убитый участвуя в программе по обмену, учился почти год в Америке, и очень его уважал.
 
Девушка Мажора: Алина Орлова
Новоявленная модель из восточной Европы (Украина), приехала в Америку не так давно и познакомилась с Джеймсом на одной из закрытых вечеринок.
 
НПС: Внедренный агент ФБР под прикрытием: Саммит Сафи
Агент ФБР под прикрытием, что именно она здесь разнюхивает и за кем следит неизвестно, но все получаемые данные отсылаются самому высокому руководству, причем, в отдел которого формально не существует.
 
 
Место

 
План Эвакуации (0 Этаж)

 
План Эвакуации (-1 Этаж)

 
План Эвакуации (-2 Этаж)

 
REM:
В порядке эксперимента, в данной игре будет введен каунтер, какой? Это сюрприз, но время на расследование будет жестко ограничено. Однако как и в Дракуле, будет альтернативный вариант выигрыша «мирных», для этого надо будет взломать и открыть бункер.Но и альтернативный вариант проигрыша тоже будет, и если «детективы» не обнаружат убийцу, в определенный срок, то проиграют.
 
UPD:
Поскольку, я все ещё прорабатываю механику данного проекта, в Этот раз, все участники получат в свое распоряжение почти всю информацию которая для них предназначена:
 
1. Мотив, который у них есть для убийства;
2. Подсказки по всем комнатам (нахождение которых желательно отыграть РП);
3. А так же некоторую дополнительную информацию, по которой участники смогут расписать для себя свою биографию;
4. Так же я предлагаю всем участникам, выбрать для себя фотографии/картинки своего персонажа на свой вкус, для более комфортной игры.
 
Запись открыта c 13 числа (Жеребьевка — пока Неизвестно)
 
Бармен: Самюэль Коллс (Takahashi)
Танцовщица: Грейс (Beaver)
Блоггерша: Никки (Laion)
Официантка: Ронни (Arteia)
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд (Berserk1989)
 
Ну и музыка для атмосферности...

На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#62 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Так, дамы, - Джеймс поднял ладонь, пытаясь остановить девушек. - Спокойно. Ронни, ты точно уверена, что труп был здесь? И это был именно Вацлав?

- Если у него нет брата близнеца и сюда не заглядывала мадам Тюссо в странном криминальном творческом порыве, то да.

 

Только побелела. Вероятно, это значило, что не вернули. Пока, по крайней мере.

Ронни закусила губу. В принципе, как она и думала... Что не весело.


Сообщение отредактировал Arteia: 24 ноября 2016 - 19:40

Памятные медальки

FM

#63 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Молчание Грейс было красноречивее слов.  Никки, вздохнув, наконец, обнаружила, что ее планшет что-то записывает и поспешно выключила его.  Скандальная вечеринка становилась все более напоминающей психологический ужастик. Если Вацлов и  в самом деле убит, то дела у них плохи. Значит, кто-то из присутствующих  - убийца. Если убит. А если это чья-то глупая шутка... Никки мрачно подумала, что тогда всех участников шутки она распишет в таких красках, что в них на улице только что голуби лапами не будут тыкать.

Она перевела взгляд на мажора:

- Джеймс, вы ведь с Вацловом были друзьями?  И, кажется, еще со школы, да? Не знаешь, кто мог так его ненавидеть? Или так глупо подшутить...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#64 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Джеймс, вы ведь с Вацловом были друзьями?  И, кажется, еще со школы, да? Не знаешь, кто мог так его ненавидеть? Или так глупо подшутить...

Вот теперь эта девица начинает ей нравиться. Однако, на шутку она бы не ставила... Вдруг, ее кольнуло сомнение- в трупах ведь она не разбирается...


Памятные медальки

FM

#65 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Джеймс, вы ведь с Вацловом были друзьями?  И, кажется, еще со школы, да?

Джеймс задумчиво кивнул головой:

- Верно, был. Да и до сих пор поддерживаем отношения. Он тогда приехал к нам из Восточной Европы учиться, по программе обмена. Правда, мне очень интересно, откуда ты это знаешь?

-Не знаешь, кто мог так его ненавидеть? Или так глупо подшутить...

-Если это шутка, то вполне в духе Вацлава, - пожал плечами Хетфилд. - Есть и третий вариант - он просто нажрался и рухнул на пол...и уснул. Ронни его увидела и поспешно скрылась, видимо, испугавшись, а Вацлав к тому времени худо-бедно оклемался и ушёл...куда-нибудь...

Господи, как это тупо звучало! Сам Джеймс в это не поверил, и не ждал, что поверят остальные. Но о втором варианте - убийстве - он предпочитал не думать...


Ордена и награды

#66 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если это шутка, то вполне в духе Вацлава, - пожал плечами Хетфилд. - Есть и третий вариант - он просто нажрался и рухнул на пол...и уснул. Ронни его увидела и поспешно скрылась, видимо, испугавшись, а Вацлав к тому времени худо-бедно оклемался и ушёл...куда-нибудь...

 

 

- Как вариант.. Но тогда бы он уже где-нибудь да вылез?  - Никки с сомнением взглянула на Джеймса.

 

 

Правда, мне очень интересно, откуда ты это знаешь?

 

- Вон там, на столике..  - блоггерша показала на один из столиков в гримерной.  - Лежит пачка фотографий, явно школьные. Там ты, Вацлов и... Девушка.  Которая, по всей видимости, предпочла его тебе. Она умерла? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#67 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Как вариант.. Но тогда бы он уже где-нибудь да вылез?

- Я просто перебираю варианты, - спокойно заметил Джеймс. - Я ничего не сказал о версии про убийство, но я и его не исключаю...пока что...

 

- Лежит пачка фотографий, явно школьные. Там ты, Вацлов и... Девушка.  Которая, по всей видимости, предпочла его тебе. Она умерла?

Джеймсу стоило титанических усилий сохранить каменное лицо:

- Да...не совсем. Она погибла. С ней произошёл...несчастный случай.


Ордена и награды

#68 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Да...не совсем. Она погибла. С ней произошёл...несчастный случай.

 

- Соболезную.. - Никки на мгновение примолкла.  - Но, может быть, вместо того, чтобы стоять и смотреть на место, где лежал исчезнувший "труп", все-таки осмотримся? Вдруг Вацлов уже давно в танцевальном зале? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#69 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, давайте осторожно походим по клубу и аккуратно осмотримся, — кивнула Грейс.



#70 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Пока все были сосредоточены на Джеймсе (хотя и она уши грела, что греха таить...) Ронни рылась по гримерной. Должно-же быть что-то... Улики... Любая необычность... В ящике комода лежит опасная бритва испачканная кровью, и прикрытая каким-то тряпьем. На комоде лежали вещи Грейс,

- Да...не совсем. Она погибла. С ней произошёл...несчастный случай.

Она не удержалась и взглянула на парня. Ей было жаль его... Но показалось, что он что-то не договаривает.

- Но, может быть, вместо того, чтобы стоять и смотреть на место, где лежал исчезнувший "труп", все-таки осмотримся? Вдруг Вацлов уже давно в танцевальном зале?

- Или он изрезан бритвой...-она достала улику и тряпки- Или стукнут позолоченным микрофоном... Или слишком любил кетчуп. Но идея хорошая


Сообщение отредактировал Arteia: 24 ноября 2016 - 20:15

Памятные медальки

FM

#71 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Или отравлен виски, — добавила Грейс. — Не зря же жидкость в бутылке, возможно, выпавшей из рук, странного оттенка.



#72 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


— Или отравлен виски, — добавила Грейс. — Не зря же жидкость в бутылке, возможно, выпавшей из рук, странного оттенка.

Ронни пригляделась к жидкости. Розоватая или ей кажется...
- Я видела сегодня другое розовое вещество... В шприце, в мусорке в ванной. Это что получается, виски с наркотой?
Памятные медальки

FM

#73 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Я видела сегодня другое розовое вещество… В шприце, в мусорке в ванной. Это что получается, виски с наркотой?

— Хм… А кто-нибудь знает что-либо об экстази? — спросила танцовщица. — В смысле какого он цвета, когда растворен в чем-то? Каковы эффекты?



#74 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Или он изрезан бритвой...-она достала улику и тряпки- Или стукнут позолоченным микрофоном... Или слишком любил кетчуп. Но идея хорошая

 

— Или отравлен виски, — добавила Грейс. — Не зря же жидкость в бутылке, возможно, выпавшей из рук, странного оттенка.

 

Я видела сегодня другое розовое вещество... В шприце, в мусорке в ванной. Это что получается, виски с наркотой?

 

Скорее, каким-то клубным наркотиком.. Это они, мне кажется, такого веселенького цвета бывают. Но не помню, чтобы от него кто-то умирал. - Никки задумалась. - Если только у Вацлова не было какой-нибудь аллергии на что-то подобное. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#75 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Пока случайные знакомые беседовали в гримерке, в дверь вежливо, но настойчиво постучали, на пороге оказался Кори, с двумя дюжими охранниками, что бродят по залу и следят за ... порядком.
 
— Что-то как-то людно здесь пробурчал Арион, где этот проходимец? — Кори был раздражен... но если присмотреться внимательно, то скорее напуган. — Черт, убил бы его. А вы что здесь столпились? Посторонним сюда вход запрещен! Вот для кого табличка на двери висит?
 
Но тут он осекся, осознав, что последняя фраза сказанная перед тем как он вошел, касалась какого-то убийства. Подозрительно посмотрев на девушку вооруженную опасной бритвой, он мягким голосом начал говорить:
 
— Положи это ... пожалуйста, и объясните кого вы тут дружно убили?
На память!

#76 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Или он изрезан бритвой...Или стукнут позолоченным микрофоном... Или слишком любил кетчуп. Но идея хорошая

Джеймс как будто очнулся. Действительно, они тут стоят и строят домыслы, а между тем было бы неплохо осмотреться! Он обратил внимание на стол Вацлава,а точнее - на его стол. Там лежал лист с записями...Пробежав глазами, Джеймс удивлённо приподнял бровь - нечто вконец невразумительное! И эта записка.. Тут он краем уха уловил слова Грейс:

— Хм… А кто-нибудь знает что-либо об экстази? — спросила танцовщица. — В смысле какого он цвета, когда растворен в чем-то? Каковы эффекты?

Джеймс услышал свой собственный голос - как будто кто-то другой говорил за него. - Ты хочешь быть ближе к людям. Во всех смыслах. Хочешь быть частью толпы, слиться с ними - как морально, так и...физически...Фактически ты впадаешь в экстаз - отсюда и "разговорное" название наркотика. Побочные эффекты...не самые приятные.


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 24 ноября 2016 - 20:32

Ордена и награды

#77 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Хм… А кто-нибудь знает что-либо об экстази? — спросила танцовщица. — В смысле какого он цвета, когда растворен в чем-то? Каковы эффекты?

 

- Экстази? - Никки задумалась, как  бы нагляднее объяснить Грейс, что это такое, но в это время вошла охрана.

 

 

— Положи это ... пожалуйста, и объясните кого вы тут дружно убили?

 

 

-  Никого. Мы тут Вацлова Белика ищем. - значит, охрана тоже ничего не знает? Но кто тогда спрятал труп? Если он был, конечно... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#78 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

— Положи это ... пожалуйста и объясните кого вы тут дружно убили?

в иной ситуации она бы с трудом сохранила серьезное лицо... Но как-то в киллеры записываться не хотелось, так что бритву она положила.

- Первое, мы с ней- девушка кивнула на Грейс- работники мероприятия, имеем полное право находиться здесь. Второе...

-  Никого. Мы тут Вацлова Белика ищем. - значит, охрана тоже ничего не знает? Но кто тогда спрятал труп? Если он был, конечно...

Ронни поддакнула. Точнее, кивнула.

- Ты хочешь быть ближе к людям. Во всех смыслах. Хочешь быть частью толпы, слиться с ними - как морально, так и...физически...Фактически ты впадаешь в экстаз - отсюда и "разговорное" название наркотика. Побочные эффекты...не самые приятные.

"спалился"...


Памятные медальки

FM

#79 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

— Положи это ... пожалуйста, и объясните кого вы тут дружно убили?

Джеймс посмотрел на Ариона - тот был явно перепуган. Джеймс подошёл к Ариону вплотную, и, глядя в глаза, спокойно спросил:

- Где Вацлав?


Ордена и награды

#80 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс посмотрел на Ариона - тот был явно перепуган. Джеймс подошёл к Ариону вплотную, и, глядя в глаза, спокойно спросил:
- Где Вацлав?

 

— А зачем я сюда по твоему пришел? — Арион был тертым калачом, так что, запугать его было сложно, но он и правда был испуган и уж конечно не этим папенькиным сыночком. — Бункер опечатан. Я не знаю почему. — ровный голос давался Кори с большим трудом, он вот-вот был готов впасть в панику. — Связь не работает, а ещё, ребята говорят — он кивнул на охранников, — что последнее время, возник какой-то посторонний шум, или точнее гул, стены гудят, что-то произошло, что-то включило древнюю систему безопасности. Так что мы замурованы здесь, на неопределенный срок, и напрочь лишены какой-либо связи. Все мобильники резко потеряли сигнал. Работает только рация, и то в пределах видимости, так что мы влипли... И я пришел сюда за Вацлавом, потому что именно он нашел это место, и знает о нем больше, чем кто либо, так как в свое время, здесь служил его дед... А теперь скажите мне где этот урод, что затащил меня в эту мышеловку?!!!

 

/ Арион в панике, и больше вряд ли сможет что-то сказать. С данного момента, появилось еще одно условие победы — найти выход из бункера, удачи! /


На память!

#81 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

— Бункер опечатан. Я не знаю почему. — ровный голос давался Кори с большим трудом, он вот вот был готов впасть в панику. — Связь не работает, а ещё ребята, говорят — он кивнул на охранников, — что последнее время, возник какой-то посторонний шум, или точнее гул, стены гудят, что-то произошло, что включило старинную систему безопасности. Так что мы замурованы здесь, на неопределенный срок

Уши Ронни словно заполнил гул...

-он нашел это место, и знает о нем больше, чем кто либо, так как в свое время, здесь служил его дед... А теперь скажите мне где этот урод, что затащил меня в эту мышеловку?!!!

Служил дед?.. Вспомнился противогаз... На случай нехватки воздуха?


Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых