Перейти к содержимому


Фотография

Игра #03 — We'll Rave till Grave!

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.jpg

 
... Толпа ревела и бесновалась, в такт музыке. Многие на танцполе уже давно отбросили все приличия и отдавались музыке как могли. Трек за треком, народ погружался все в больший транс и исступление. А в это время, за кулисами, Арион, промоутер и организатор вечеринки сильно нервничал. Уже минут десять, как должен был появится хедлайнер сегодняшнего мероприятия Вацлов Белик, но его все не было. Арион вломился в гримерку музыканта:
 
— Опять небось обдолбался... — начал было промоутер, но тут же осекся, на полу посреди небольшой комнатки лежал бездыханный Вацлов, подскочив к телу, Арион стал прослушивать пульс...
 
Уже минут через пять, на грани нервного срыва, закуривая третью сигарету. Организатор вечеринки пытался дозвониться до полиции, впрочем безуспешно... Связи не было, что странно... Вызвав своего помощника по рации, Арион узнал что ворота заброшенного бункера, где проходила вечеринка, закрылись, и не поддаются никаким попыткам их открыть. Что-то странное творилось вокруг, и Ариону это не нравилось...
 
 
Участники Мероприятия:
 
Ди Джей: Винсент Джоел
Популярный Ди Джей, приглашенный Арионом для “разогрева” перед выступлением Погибшего Хедлайнера;
 
Промоутер: Кори Вайс aka Arion
Очень успешный организатор различного рода мероприятий. Пригласил восходящую звезду танцполов Восточной Европы из Словении, в качестве Хедлайнера вечеринки;
 
НПС: Продюсер: Али Раст
Директор весьма известной студии звукозаписи, приехал для оценки погибшего Хедлайнера, чтобы заключить с ним контракт;
 
Бармен: Самюэль Коллс
Был нанят Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Блоггерша: Никки
Известная в соцсетях блоггерша, занимающаяся обозрением различных молодежных мероприятий, приехала, чтобы взять интервью у погибшего Хедлайнера;
 
Танцовщица: Грейс
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Девушка убитого: Вики Молаш
Приехала вместе с погибшим для выступления на организованном Арионом мероприятии. Встречалась с убитым уже больше двух лет;
 
Официантка: Ронни
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Звукооператор: Фред Залески
Хороший друг и товарищ убитого, работал вместе с ним больше года.
 
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд
Золотой Мальчик, “белый воротничок”, называйте как хотите, но этот прожженный гуляка и ловелас, знаком с убитым очень давно, еще со времен школы, когда убитый участвуя в программе по обмену, учился почти год в Америке, и очень его уважал.
 
Девушка Мажора: Алина Орлова
Новоявленная модель из восточной Европы (Украина), приехала в Америку не так давно и познакомилась с Джеймсом на одной из закрытых вечеринок.
 
НПС: Внедренный агент ФБР под прикрытием: Саммит Сафи
Агент ФБР под прикрытием, что именно она здесь разнюхивает и за кем следит неизвестно, но все получаемые данные отсылаются самому высокому руководству, причем, в отдел которого формально не существует.
 
 
Место

 
План Эвакуации (0 Этаж)

 
План Эвакуации (-1 Этаж)

 
План Эвакуации (-2 Этаж)

 
REM:
В порядке эксперимента, в данной игре будет введен каунтер, какой? Это сюрприз, но время на расследование будет жестко ограничено. Однако как и в Дракуле, будет альтернативный вариант выигрыша «мирных», для этого надо будет взломать и открыть бункер.Но и альтернативный вариант проигрыша тоже будет, и если «детективы» не обнаружат убийцу, в определенный срок, то проиграют.
 
UPD:
Поскольку, я все ещё прорабатываю механику данного проекта, в Этот раз, все участники получат в свое распоряжение почти всю информацию которая для них предназначена:
 
1. Мотив, который у них есть для убийства;
2. Подсказки по всем комнатам (нахождение которых желательно отыграть РП);
3. А так же некоторую дополнительную информацию, по которой участники смогут расписать для себя свою биографию;
4. Так же я предлагаю всем участникам, выбрать для себя фотографии/картинки своего персонажа на свой вкус, для более комфортной игры.
 
Запись открыта c 13 числа (Жеребьевка — пока Неизвестно)
 
Бармен: Самюэль Коллс (Takahashi)
Танцовщица: Грейс (Beaver)
Блоггерша: Никки (Laion)
Официантка: Ронни (Arteia)
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд (Berserk1989)
 
Ну и музыка для атмосферности...

На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#82 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

— Связь не работает, а ещё, ребята говорят — он кивнул на охранников, — что последнее время, возник какой-то посторонний шум, или точнее гул, стены гудят, что-то произошло, что-то включило древнюю систему безопасности. Так что мы замурованы здесь, на неопределенный срок, и напрочь лишены какой-либо связи. Все мобильники резко потеряли сигнал. Работает только рация, и то в пределах видимости, так что мы влипли... И я пришел сюда за Вацлавом, потому что именно он нашел это место, и знает о нем больше, чем кто либо, так как в свое время, здесь служил его дед... А теперь скажите мне где этот урод, что затащил меня в эту мышеловку?!!!

Ещё и бункер запечатан! Час от часу не легче... Хотя в этом истеричном клёкоте была и доля информативности...

- Раз бункер закрылся - значит, его можно открыть, - вслух заключил Джеймс. - Подобные системы имеют что-то вроде блокировки на экстренный случаи - то есть то, что мы имеем сейчас. При этом, - Джеймс в раздумчивости начал мерить комнату шагами, - эту блокировку можно и снять - чтобы обитатели бункера могли покинуть его... Значит, нам нужно этот рычаг (ну или кнопку)...


Ордена и награды

#83 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Бункер опечатан. Я не знаю почему. — ровный голос давался Кори с большим трудом, он вот-вот был готов впасть в панику. — Связь не работает, а ещё, ребята говорят — он кивнул на охранников, — что последнее время, возник какой-то посторонний шум, или точнее гул, стены гудят, что-то произошло, что-то включило древнюю систему безопасности. Так что мы замурованы здесь, на неопределенный срок, и напрочь лишены какой-либо связи.

 

- И где-то сработала пожарная тревога... - кивнула Никки, вспоминая звуки, которые она слышала в танцевальном зале рядом с динамиками пожарной тревоги. - Было задымление? Или проверялась работоспособность системы? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#84 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Было задымление?

— Было! Было задымление! — вдруг резко воскликнула Грейс. — На основном танцполе! Там… из вентиляции просачивался какой-то дым, — затараторила она. — Но я сначала не придала значения, поскольку он смешивается с тем, что генерируют специальные машины. Но вот сейчас вспомнила — он шел не из них.



#85 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Было! Было задымление! — вдруг резко воскликнула Грейс. — На основном танцполе! Там… из вентиляции просачивался какой-то дым

 

-  Может быть, нужно пройти и посмотреть, где что-то горело?  - Никки посмотрела наверх, туда, где стояли датчики пожарной тревоги.  - Копоть или какие-то еще следы горения же должны остаться? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#86 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

У Джеймса помутнело в голове - слишком многое навалилось сразу, да и выпитая "Кровавая Мэри" давала о себе знать...

- Прошу прощения, но я вынужден вас покинуть...ненадолго. Увидимся на танцполе.

С этими словами он вышел из гримёрной и направился в туалет - надо было умыться и привести мозги в порядок.


Ордена и награды

#87 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

А Ронни,на трясущихся ногах, пошла в гардеробную. Арион ведь пошутил. Да?... Она нашла свое пальто и прошла к двери. Заперто. Вернулась в гардеробную... У стен был разный хлам, среди которого она и рылась. Шпильки, отвертки, лом... Все было бесполезно против толстенной двери!.. А это что?... Эти отвертки такие маленькие... Наверное, такие используются чуть ли не для мобильников. Как-то они выбиваются из общего ряда. Девочки что-то говорили про дым... На сколько им хватит воздуха? Не сдох ли рычаг для снятия блока или какая-то шестеренка... Вдруг она вскрикнула- слишком сильно сжала отвертки в руке, на ладони появились маленькие ранки... Это немного привело в чувство. "И не из такого выбиралась!" Главное не вспоминать, что это бахвальство...
Памятные медальки

FM

#88 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

По дороге в туалет, Джеймс краем глаза заметил Ронни, которая с видом, близком к панике, шла по направлению к гардеробной. Ему стало её жаль - было видно, что ей нехорошо. Очень нехорошо. Не дай бог у неё клаустрофобия... Однако отвлекаться нельзя - сначала умыться, потом...потом будет видно...

Хетфилд тщательно промыл лицо - вроде полегчало. Он собирался уйти, когда заметил, что кто-то из гостей не смыл за собой. Думая о своём, Джеймс на автомате нажал на кнопку слива, но ничего не произошло. "Застряла, что ли?". Нажал ещё раз. Не помогло - помпу изнутри как будто что-то придерживало. Джеймс снял крышку со сливного бачка и заглянул внутрь - там лежал целлофановый пакет. Джеймс достал его, и, разглядев содержимое, выругался. И без того хреновая ситуация стала вконец паршивой...


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 24 ноября 2016 - 21:58

Ордена и награды

#89 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ронни бродила по гардеробной и думала...
Дым. И удачно подвернувшийся противогаз... На одного. Неужели здесь псих?.. Ронни будто со стороны услышала, как участилось дыхание. Надо срочно бежать туда... Даже если он поймет, что план расскрыли, есть шанс спастись... Бежать, срочно бежать! Ронни согнулась пополам. "Не думай об этом. Сосредоточься на уликах! Что дальше?"
Записка о суициде и бритва... Более чем сходится... Хотя, в свете давней драмы...
Микрофон- единственное, что явно подразумевает насильственное вмешательство...
Фотография Вацлова с поцелуем и поДписью Никки в баре...
... Кажется, надо задать кое-кому вопрос.
Она встала с корточек... Ноги ватные. Она выберется отсюда, обязательно выберется...

Сообщение отредактировал Arteia: 24 ноября 2016 - 22:40

Памятные медальки

FM

#90 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку из гримерной их недвусмысленно выпроваживали, Никки вышла из комнаты следом за остальными. Странный дым, выходящий из вентиляции, бритва со следами крови, похищенный ребенок, давняя трагедия и дружба, связывавшая Вацлова и Джеймса.. Дружба ли? Никки задумалась. С чего вдруг эта официантка стала принимать такое деятельное участие в расследовании? Жажда справедливости, любопытство или желание быть в курсе происходящего? Что требовали от танцовщицы, похитив ребенка? И сам Воцлав.... Не похож он на человека, который настолько отчаялся, что был готов на самоубийство. 

 такими размышлениями Никки добрела до чиллаут-зоны. Здесь, на мягких подушках, разбросанных  вдоль стены, нацепив наушники с расслабляющей музыкой, отдыхал только какой-то длинноволосый парень. Никки огляделась - не здесь ли следы загадочного возгорания?  Может, покурили мальчики травку, и подожгли какую-нибудь подушку? Вроде не видно. Взгляд наткнулся на конфетницу. Глюкоза способствует мыслительной деятельности. Пожалуй, пара конфеток не помешала бы. Как раз сейчас она, эта деятельность, очень сильно филонила. Рука Никки остановилась над конфетницей, выбирая конфету - шоколад или долгоиграющий леденец? А это что? Пальцы ловко раздвинули кучку конфет. На самом дне в вазочке лежали розовые таблетки со смеющейся рожицей. Те самые, о которых недавно спрашивала Грейс. Никки взяла пару таблеток, убирая их в карман и, бросив взгляд на валяющуюся рядом банку из-под энергетика, качнув головой и забыв о конфетах, вышла из чиллаут-зоны. Да уж.. Расслабляются здесь по полной программе - все включено. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#91 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс, выйдя из туалета, направился в звукооператорную - вдруг Вацлав на самом деле жив и сейчас, отсмеявшись, дает указания оператору для выступления? Проходя через танцпол, Джеймс почувствовал выбрацию своего мобильника. Вытащив его из кармана, Хетфилд с удивлением отметил, что сигнала, как и предупреждал Арион, нет, но зато появилась новая сеть вай-фай. "Баньши" - прочитал Джеймс и тряхнул головой, - "надо будет запомнить этот пункт, но сейчас не до этого".

Зайдя в звукооператорную, Джеймс обнаружил, что она пуста. Ему это нравилось всё меньше и меньше - значит, Вацлав действительно исчез. Краем глаза Джеймс заметил минибар, стоящий у стены. Возможно, там найдётся минералка. Однако, открыв дверь, Джеймс увидел не виски или водку (тем более столь желанной ему минералки!), а самый настоящий сейф. "Неплохо придумано!" - отметил Хетфилд и начал этот сейф внимательно осматривать. Ничего сверх-странного - сейф как сейф, панель на шесть цифр и кнопок...Шесть?! Джеймс торопливо достал из кармана флаер, обнаруженный в ВИП-зоне и прочел его ещё раз: первый ряд - шесть цифр, второй - двадцать две цифры и русское слово "Спасибо". А вдруг? Джеймс ввел шесть цифр из первого ряда на панели и нажал на кнопку. Его сердце замерло в ожидании...


Ордена и награды

#92 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Достав из кармана розовую таблетку, Никки повертела ее в руках, но попробовать не решилась - в сложившихся обстоятельствах голова нужна была как никогда ясная. Достав планшет, Никки подключила попыталась подключить интернет. Бесполезно. Сеть, хотя и появлялась, но скорость имела близкую к нулевой, и даже простой запрос в гугле " экстази с алкоголем"  просто крутился, не загружая страницы. 

Отключив браузер, Никки подняла глаза - оказывается, в попытках забраться в интернет она добрела до санузла. Убрав таблетку в карман, а планшет - в чехол на поясе, Никки зашла в туалет. Мало ли чего в этих таблетках напихано? Помнится, где-то она читала, что иногда туда добавляют даже крысиный яд. Нужно было вымыть руки, и рыжая любительница острых ощущений склонилась над раковиной. 

Вымыв руки, Никки собралась уже выходить, но, оглядевшись, заметила странную дыру в стене. Небольшое отверстие в гипсовой штукатурке больше походило на след от пули. Тут еще и стреляли? Ну не с войны же остался этот след? Никки нервно огляделась. Других следов пуль, как и самой пули нигде не было видно....


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#93 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сделав снимок камерой, Никки вышла из туалета, плотно прикрыла дверь и остановилась в раздумьи. Опасная бритва со следами крови, след от выстрела.. Что тут вообще произошло?  Напротив туалета находилась дверь в гардеробную. И, кажется, там кто-то ходит?  Кто-то из гостей? Сам пропавший Вацлов? Преступник? Никки осторожно приоткрыла дверь, заглядывая в гардеробную.

 

 ! Ронни


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#94 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс ввел шесть цифр из первого ряда на панели и нажал на кнопку. Его сердце замерло в ожидании...

После того, как Хетфилд ввёл шесть цифр, сейф тихо щелкнул и дверца приоткрылась...

/ остальное в ЛС минут через 10 мва-ха-ха /
На память!

#95 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Никки осторожно приоткрыла дверь, заглядывая в гардеробную.
Ронни чуть вздрогнула от скрипа двери, но увидела, кто вошел... "На ловца и зверь бежит"?
- О, привет... Никки. А я вот, ищу зацепки. А у тебя есть что новенькое?
Памятные медальки

FM

#96 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вид у блоггерши был, хотя она и старалась казаться такой же, как обычно, прямо скажем, не очень. След от пули в туалете произвел на нее сильное впечатление. Поэтому, только кивнув, она сглотнула и тыкнула пальцем в сторону входа в санузел: - Там. На стене. След от пули. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#97 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Там. На стене. След от пули.
Ронни выругалась.
- Выходит у нас: Возможно отравленное виски, бритва, пистолет где-то недалеко, вероятно, микрофон. 4 орудия убийства... Не приходит в голову, кто мог ТАК ненавидеть этого Вацлова?
Увидев, что рыжая бледная, так что действительно скоро сойдет за друду или какое приведение, она толкнула к ней какую-то коробку.
- Если мы обе- она прокашлялась, стараясь заглушить последнее слово- если ты в обморок грохнешься это делу не поможет

Сообщение отредактировал Arteia: 25 ноября 2016 - 09:23

Памятные медальки

FM

#98 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А с микрофоном что? - Никки в недоумении воззрилась на Ронни.  - Я не знаю ничего об этом.  А кто мог ненавидеть.. Нужно подумать.

Джеймс -   возможно, винил Вацлова за давний случай с той девушкой.

Грейс - может быть, похищение как-то связано с ним, или условием возврата ребенка было - убить его. Но вот кому это тогда могло быть нужно? На ум приходит только связь с преступными группировками. Кажется, этот Али Раст когда-то был связан с преступностью, но не уверена, это все на уровне слухов. 

Не скрою, мне тоже нужен был Вацлов. Но живой. 

А ты как тут оказалась? Случайно?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#99 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс вышел из операторной и направился в чилаут-зону: во-первых, его всё еще мучала жажда, во-вторых, спокойная атмосфера этой зоны позволит ему кое-что осмыслить.
Зайдя в зону, он увидел бутылку минералки и жадно к ней припал. Выпив залпом половину, он с наслаждением утер губы - так гораздо лучше! Тут он увидел на стене старый плакат, на котором была изображена счастливая семья, спускающаяся в бункер. Стиль рисовки напомнил ему стиль 60-70х годов - самый разгар холодной войны. В низу плаката была длинная строчка из чисел и букв. Джеймс машинально подсчитал число символов - 28. Любопытно... На всякий случай он сфотографировал плакат, и направился к выходу. Он увидел Никки, которая заходила в гардеробную и последовал за ней. Конечно, она самодовольная и нахальная блоггерша, но, возможно, она что-то нашла?
Зайдя в гримерную, помимо Никки, он увидел Ронни. Вид у обеих был настороженный и напуганный.
- Нашли что-нибудь?
Ордена и награды

#100 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено



- Не скрою, мне тоже нужен был Вацлов. Но живой.

- Живой и способный, как минимум целоваться?- Ронни позволила себе слегка ехидную усмешку- Видела я то фото, над баром. Правда, мне тут на ухо напели, что Вацлов не самый учтивый тип... Особенно с девушками. Не уж-то ничем не обидел?
А ты как тут оказалась? Случайно?
Ронни показала бейджик.
- Работа, банальная работа. Хотя, уже очень хочется уволиться.
Нашли что-нибудь?
Ронни показала мини-отвертки.
- У рыженькой улов побогаче
Памятные медальки

FM

#101 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-У рыженькой улов побогаче
Джеймс внутренне усмехнулся - а девочка не теряет самообладания! Что ж, это будет ему только на пользу...
- Возможно, я смогу подбавить вам ответов...ну или загадок, - Джеймс достал из кармана пакет, найденый им в туалете. - Никки, ты, я слышал, нашла пулевое отверстие в стене туалета? А вот и инструмент, которым это отверстие сделали. Пистолет с глушителем, номера сбиты. Либо у нас убийство из этого пистолета (но тогда на стене было бы ещё пятно крови), либо среди нас стрелок-любитель...но с задатками профи.
Ордена и награды





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых