Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 035: Каравай для царицы

лукошкино царь горох fox мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1478720335__1-4.jpg

 

Тронный зал был украшен цветами, разноцветными лентами и заморскими новинками — покрашенными в разные цвета надутыми рыбьими пузырями. Свет сотен свечей, отраженных в маленьких зеркалах, подвешенных под потолком, разбегался по стенам пляшущими бликами. Стены… О них стоит рассказать особо. Украшенные резными панелями тёмного дуба, со вставками из берёзы, они были великолепны. Хотели сначала пригласить Савву Новикова, вот только когда увидели его эскизы для росписи… Да и свежи еще в памяти были портреты Бабы Яги, на пару с дьяком Филимоном. Стоявшие окрест длинного стола бояре были исполнены важности, а председательствующий Кошкин имел вид настолько приличный, что мог соперничать по нему с иными батюшками.

 

Впрочем, царский терем для гостей обставлен был также на уровне. Одноэтажное строение было весьма просторным, со множеством комнат. Поруб также имелся, содержащий многие яства и меды. Сразу при входе честной люд встречали стрельцы из сотни Еремеева, с нашивками Лукошкинского Отделения Милиции, чем были несказанно горды. Сам же сотник регулярно проверял посты, и в случае чего — немедленно ставил других мужиков. Просторные окна с широкими ставнями были украшены национальной резьбою, а цветочки и шторы придавали горнице ещё большее очарование. Как и предполагалось, гостей решили поселить в этом тереме, благо стрелецкое отделение квартировало неподалёку, и в случае чего наряд мог прибыть незамедлительно. Опять же, и от терема милицейского было не так далеко, так что Назим мог иногда отлучаться, но чаще всего между этими пунктами курсировал верный кот Василий, передавая важные депеши для Яги и обратно возвращаясь с крынкою свежего молока.

 

В трапезной было несколько больших столов, узорчатые лавки обиты немецким сукном, а для мягкости положены на сиденья перовые тюфяки. Приборы на столах были из чистого серебра, только крупные блюда, как то: осётр цельный, фаршированный яйцом и луком, молочные поросята, запечённые с картофелем гуси и прочее — подносились на деревянных блюдах. За прилавком, напоминающим те, что встречаются в трактирах, находился невысокий мужичок южной наружности, слегка небритый, то и дело приподнимавшийся с широкой улыбкою, приветствуя входящих гостей. С истинным радушием хозяин был готов накормить гостей, напоить их и (не, я о другом) развлечь приятною беседою, ежели гость заскучает в ожидании праздника.

 

Локации Лукошкино

 

Мастерские НПС

 

 

Описание ролей

 

Регламент игры

 

Приглашенные гости

 

Итоги голосования

день 1    день 2    день 3 день 4

 

 

 

Технические итоги

ночь 1   ночь 2  ночь 3  ночь 4


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#242 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Назим

- Вай, почэму тэбя выбрали, красавица? Не жмись так, ну и нэ чэловэк я, так и в монастырях мы живём, помогая вашэй братии. Смотри жэ, как будэт тебя Яга спрашивать да ворожить, ничэго нэ утаивай, говори всю правду, так она и ласковой будэт, а рэшишь юлить - осэрчаэт жэнщина шибко.

 

Зыркнув на стрельцов, которые хотели взять её под руки, и тех как ветром сдуло. Доведя девушку до порога, передал с рук на руки сыскному воеводе, и легко похлопал старого знакомого по плечу. Его глаза с добротой смотрели на участкового, ибо помнил домовой приключения их давние, да как сохранял воевода трезвость рассудка перед лицом опасности всякой, а потому широко улыбнулся.

 

- Обращайся с нэй бэрэжно, Никитка...


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 ноября 2016 - 17:53

6dd05888e5bf.png


#243 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сестра Юлия, которую Ивашов и Еремеев сопроводили к Бабе Яге, вошла к старой колдунье с самым благочестивым видом. Но уже через несколько минут они  были вызваны обратно. Сестра Юлия оказалась шамаханцем под личиной монахини. Среди ее вещей была найдена соболья шуба. 

 

Барон Мюнгхаузен же, по всей видимости, пытавшийся оказать сопротивление напавшим на него, был найден в своей комнате при полном вооружении. НО что может обычное оружие против магии?  Трагедия Софокла "Царь Эдип" с дарственной надписью автора тоже исчезла.

 

Травник, раз за разом пытавшийся помочь, был в расстройстве - сегодня его помощь снова не пригодилась.

 

 

 День 15 минут


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#244 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю посол китайский не такой уж и китайский. Особенно в свете последних событий.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#245 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- И снова Абдула, хотя по прошлому голосованию, я и Лин лучшие кандидатуры на вылет. - Усмехнулся Шут.


  • Beaver это нравится
На память!

#246 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— С одной стороны, поведение китайского посла настораживает, с другой — он явно не настолько глуп, чтобы беспричинно подставляться, — пробормотала русалка. — Так что же это, хитрый расчет или заблуждения невинного?



#247 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав о результатах бабкоежкиного дознания, Серый громко рассмеялся хоть момент и был не самый подходящий.
— Вот так бывает, что иногда волки прячутся в овечью шкуру…
«Со мной же всё наоборот, глупый баран в волчьей»
— …но не на долго. Итак, я склоняюсь к кандидатуре Лии Ричеркатто. Единственное сколь-нибудь активное действие — голосование в последних рядах за монахиню. Хотя, наш восточный друг и шут тоже вполне могут быть причастны — к чему скрываться, если дознавателя нет?



#248 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

- И снова Абдула, хотя по прошлому голосованию, я и Лин лучшие кандидатуры на вылет. - Усмехнулся Шут.

 

-Каждому свойственно ошибаться. Это нормально.

Лин Вей потер переносицу. Он был расстроен тем,что мысли его насчет Юлии не оправдались.

 

- Тем не менее , несмотря на свою ошибку, я продолжу голосовать против Абдулы. На этот раз, отчего-то мне кажется, что не ошибусь.

-


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#249 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Лия вздохнула над невнимательностью волка.

- Я голосовала против морской царевны, раз уж на то пошло. Да и Юлию я подозревала (и даже отдала голос) в первый день, просто мне это казалось слишком невероятным по сравнению с Мириам. А сейчас... Я не знаю, либо она, либо посол.


Сообщение отредактировал Arteia: 12 ноября 2016 - 18:13

Памятные медальки

FM

#250 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Тогда уж Шут. Посол хоть что-то пытается выяснять. а он к нему так, бесплатное приложение на пол-странички. Но я всё ещё считаю, что вы, Лия, слишком осторожны для обычного гостя столицы.



#251 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Но я всё ещё считаю, что вы, Лия, слишком осторожны для обычного гостя столицы.

- Боюсь, моя осторожность в суждениях не помогает, судя по тому, какое у нас соотношение к злодеям. - она задумалась.- Я воздержусь сегодня. Оба мои варианта одинаково подозрительны


Памятные медальки

FM

#252 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Волк славится своим умом, — пробормотала русалка и взглянула на Серого. — Но настоящий ли он Волк?..

Да и Юлию я подозревала (и даже отдала голос) в первый день, просто мне это казалось слишком невероятным по сравнению с Мириам. А сейчас… Я не знаю, либо она, либо посол.

— Тебе давно бы пора уяснить, милочка, что здесь не все то, чем кажется, — недобро зыркнув на венецианку проворчала царевна. — Будь я заодно с монашкой — не голосовала бы против нее во второй день. И да, я никакая не Мириам. — Она усмехнулась.



#253 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лин Вей  - Черт

Абдулла (Черт) - Шут, Лин Вей

Лия - Серый, Асмодея

воздерж - Лия

 

 ночь, 5 минут


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#254 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


— Тебе давно бы пора уяснить, милочка, что здесь не все то, чем кажется, — недобро зыркнув на венецианку проворчала царевна. — Будь я заодно с монашкой — не голосовала бы против нее во второй день. И да, я никакая не Мириам. — Она усмехнулась.

 

- Другого вашего имени я не знаю. Да и голосовала ли я против нее в первый день, если бы мы были заодно?


Памятные медальки

FM

#255 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Гости не смогли решить сегодня, кто им кажется наиболее подозрительным. Еремеев, ворча что-то о том, что "Сами не знают, чего хотят" - удалился.

Самый добрый черт на свете Абдулла оказался слишком добр, чтобы ожидать, что шамаханцы решатся напасть на него. Утром его так и не смогли добудиться, его магические карты, с помощью которых он обыгрывал злых людей, исчезли..

Травник лечил не того. 

 

 День 15 минут


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#256 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот уж не знаю, либо шпионы посол и Шут, либо они слишком боятся знахаря и не решились подставить мирного Абдуллу, - коротко обрисовал ситуацию Серый.



#257 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Серый

 

- Хочешь чего-нибудь спрятать, положи это на виду. - Изрек Шут, - Кто самый активный, но при этом ни разу не был под подозрением.


На память!

#258 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Итак, если травник не включит голову и не станет лечить тех, кого нужно, — недовольно зыркая по сторонам начала русалка, — а этот идиот, судя по всему, сего не сделает, то у нас нет права на ошибку, если я ничего не путаю. Учитывая ум Волка, странно, что он до сих пор не выведен из игры. Это, вероятно, значит, либо то, что он среди злодеев, либо то, что злодеи его плохо знают.



#259 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Лия начала размышлять в слух.

- Русалка таким образом могла бы ловко отвести подозрения... С другой стороны, шут, как вы сказали, сеньор Волк... Что может быть остроумней, чем убрать того, за кого голосовал? Не заподозрят, потому что этого меньше всего ожидают


Памятные медальки

FM

#260 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, если ты мирный, Шут, у нас проблемы. Но мне почему-то кажется, что проблем здесь нет. Я в отличие от тебя не сомневался в виновности Юлии



#261 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Впрочем я передумал (пересмотрел все голосования), - хмыкнул Шут, услышав Серого, - я думаю Китаец


На память!





Темы с аналогичным тегами лукошкино, царь горох, fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых