Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 035: Каравай для царицы

лукошкино царь горох fox мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1478720335__1-4.jpg

 

Тронный зал был украшен цветами, разноцветными лентами и заморскими новинками — покрашенными в разные цвета надутыми рыбьими пузырями. Свет сотен свечей, отраженных в маленьких зеркалах, подвешенных под потолком, разбегался по стенам пляшущими бликами. Стены… О них стоит рассказать особо. Украшенные резными панелями тёмного дуба, со вставками из берёзы, они были великолепны. Хотели сначала пригласить Савву Новикова, вот только когда увидели его эскизы для росписи… Да и свежи еще в памяти были портреты Бабы Яги, на пару с дьяком Филимоном. Стоявшие окрест длинного стола бояре были исполнены важности, а председательствующий Кошкин имел вид настолько приличный, что мог соперничать по нему с иными батюшками.

 

Впрочем, царский терем для гостей обставлен был также на уровне. Одноэтажное строение было весьма просторным, со множеством комнат. Поруб также имелся, содержащий многие яства и меды. Сразу при входе честной люд встречали стрельцы из сотни Еремеева, с нашивками Лукошкинского Отделения Милиции, чем были несказанно горды. Сам же сотник регулярно проверял посты, и в случае чего — немедленно ставил других мужиков. Просторные окна с широкими ставнями были украшены национальной резьбою, а цветочки и шторы придавали горнице ещё большее очарование. Как и предполагалось, гостей решили поселить в этом тереме, благо стрелецкое отделение квартировало неподалёку, и в случае чего наряд мог прибыть незамедлительно. Опять же, и от терема милицейского было не так далеко, так что Назим мог иногда отлучаться, но чаще всего между этими пунктами курсировал верный кот Василий, передавая важные депеши для Яги и обратно возвращаясь с крынкою свежего молока.

 

В трапезной было несколько больших столов, узорчатые лавки обиты немецким сукном, а для мягкости положены на сиденья перовые тюфяки. Приборы на столах были из чистого серебра, только крупные блюда, как то: осётр цельный, фаршированный яйцом и луком, молочные поросята, запечённые с картофелем гуси и прочее — подносились на деревянных блюдах. За прилавком, напоминающим те, что встречаются в трактирах, находился невысокий мужичок южной наружности, слегка небритый, то и дело приподнимавшийся с широкой улыбкою, приветствуя входящих гостей. С истинным радушием хозяин был готов накормить гостей, напоить их и (не, я о другом) развлечь приятною беседою, ежели гость заскучает в ожидании праздника.

 

Локации Лукошкино

 

Мастерские НПС

 

 

Описание ролей

 

Регламент игры

 

Приглашенные гости

 

Итоги голосования

день 1    день 2    день 3 день 4

 

 

 

Технические итоги

ночь 1   ночь 2  ночь 3  ночь 4


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#42 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Остановился в шаге возле девушки и сел, демонстративно делая вид, что ему совершенно необходимо срочно вымыть лапу.

Бросив короткий, но оттого не менее внимательный взгляд на Василия и сделав какие-то выводы, Асмодея перестала обращать на него внимание. Ну нравится ему здесь сидеть, так пусть сидит, кто ж запретит? И хотя русалка в какой-то степени была рыбиной, она была рыбиной не настолько и не такой (не такой маленькой, не такой беззащитной, не такой растерянной на суше… и т.д.), чтобы бояться кошек или питать к ним неприязнь (в смысле особую, а так-то царевна питала неприязнь почти ко всем и ко всему).

И достаточно совсем небольшого усилия, чтобы отправиться в это путешествие

— И что же, вы, значит, бывали на луне? — заинтересованно вопросила «принцесса», очаровательно хлопая пышными, густыми ресницами.



#43 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Прибыв в столицу, княжна некоторое время с легким любопытством оглядывалась, рассматривая все вокруг, и только потом вошла в расписной терем. Следом за ней устремились ранее выбежавшие оттуда слуги, подхватившие ее вещи. До сих пор не верилось, что батюшка отпустил ее одну, без братьев и придворных, и свобода пьянила, словно хмель.

- Златослава, княжна Черниговская, - удостоив дьяка одним только взглядом из-под длинных ресниц, она уронила на стол приглашение, - Покажите мои покои, я хочу отдохнуть и сменить дорожное платье.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#44 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Назим

- Зато здесь я узнал куда более неожиданную мудрость, причем от простого трактирщика! Он убежденно заявил мне, что человек тем лучше, чем больше ест. Нельзя не восхититься этой философии! Пожалуй, такого подхода не хватало грекам, и они отдавали больше чести вину...

 

Назим кивнул барону.

 

- А я тебе так скажу, дарагой! Самые мудрые на свэтэ люди кто? Трактирщики и чабаны! Знаешь, почему? У нас Времени для мыслей много! Мой отэц был чабаном, мой дэд был чабаном, мой прадэд был чабаном. Чабан сидит, пока его овцы пасутся - трактирщик сидит, пока его блюда готовятся в печи. Чабан большэ сидит и думает - а трактирщик больше говорит с умными людьми. Ара, так я говорю? Иной вот как ты, знатен да многое повидал. А другой беден, но повидал нэ меньше, и все эти знания к трактирщику идут. Вот такие дэла, уважаемый! Ты кушай, Назим очень рад, что тэбэ нравится его стряпня.

 

Он подмигнул монашке, несколько её этим смутив.

 

- Посмотри, сколько вокруг дэвушэк красивый!

 

Домовой налил себе чаю, и сделал добрый глоток.

 

Дьяк

Златослава, княжна Черниговская, - удостоив дьяка одним только взглядом из-под длинных ресниц, она уронила на стол приглашение, - Покажите мои покои, я хочу отдохнуть и сменить дорожное платье.

 

Немного обидевшись за такое пренебрежение, дьяк важно сощурился, и нарочито медленно открыл книгу.

 

- Да, есть вы здесь, а уж как мы рады видеть такую красу! Извольте пройти в терем, слуги всё покажут, горница давно уже приготовлена! А и откушать там же сможете, но коли в общей зале малость не то будет - так и в горницу пищу унесут, вы не беспокойтесь!

 

Дьяк вежливо, но без особой теплоты, указал рукой на дверь в терем.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 ноября 2016 - 19:06

6dd05888e5bf.png


#45 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Бросив короткий, но оттого не менее внимательный взгляд на Василия и сделав какие-то выводы, Асмодея перестала обращать на него внимание. Ну нравится ему здесь сидеть, так пусть сидит, кто ж запретит? 

 

 Еще какое-то время понаблюдав за русалкой, Василий потянулся  и с таким видом, будто бы делает одолжение всем и вся, вышел в дверь. Спустившись по лестнице и выйдя за ворота, кот преобразился. куда девалась леность походки и движений? Огромный черный котяра, с дороги которого даже собаки предпочитали поскорее уйти, длинными мягкими скачками унесся в сторону терема Бабы Яги....


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#46 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Поднявшись в комнату, девушка проверила хрупкие дары (к счастью, все оказалось цело) привела себя в порядок и наконец переоделась. Она обвела взглядом комнату. Причудливая резьба и работа кистью не оставляли равнодушной. Здесь совсем не так, как в том-же дворце дожей... Нет той монументальности, но при этом более уютно. Изображения не блистали подробностью, взамен излучая сказочную ауру. Из окна открывался вид на Немецкую Слободу и, частично, на рынок и жилые дома Лукошкино. Приняв решение непременно прогуляться, как только представится возможность, она решила спуститься вниз.

 

— И что же, вы, значит, бывали на луне? — заинтересованно вопросила «принцесса», очаровательно хлопая пышными, густыми ресницами.

 

Лия спустилась как раз вовремя, чтобы услышать последнюю фразу. Не сдержав изумления от столь невероятного заявления, она приподняла бровь. Глядя, как восточная девушка усиленно хлопает ресницами, она решила, что та просто отдает дань вежливости... В конце-концов, как можно добраться до небесного светила и как можно в это поверить?.. Еще скажите, что держали солнце в ладонях... Нет, скорее всего они обсуждают чей-то дивный сон... "Или здесь возможно и такое?", думала она, вспоминая взмах руки Назима. Не сразу, но она заметила рядом с девушкой (принцессой?) высокого мускулистого длиннобородого воина в золотой броне. Кажется, она только что поняла значение слова "Богатырь"... "Тот, кто вызовет его на дуэль- не дружит с головой! Просто и категорично"


Сообщение отредактировал Arteia: 10 ноября 2016 - 19:36

Памятные медальки

FM

#47 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, есть вы здесь, а уж как мы рады видеть такую красу! Извольте пройти в терем, слуги всё покажут, горница давно уже приготовлена! А и откушать там же сможете, но коли в общей зале малость не то будет - так и в горницу пищу унесут, вы не беспокойтесь!

Дьяк вежливо, но без особой теплоты, указал рукой на дверь в терем.

 

Взмах длинных ресниц, едва заметный наклон головы в благодарность - и княжна прошла в указанную дверь, воспринимая как должное служанку, что побежала вперед, двери открывать, да опочивальню показывать. Прежде чем показываться остальным гостям, следовало привести себя в порядок. Наследная княжна не может позволить себе выглядеть как попало в именитом обществе.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#48 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

— И что же, вы, значит, бывали на луне? — заинтересованно вопросила «принцесса», очаровательно хлопая пышными, густыми ресницами.

 

- Разумеется, - уверенно кивнул барон, заканчивая с едой и отставляя тарелку. При этом он откинулся на спинку стула, так что тот закачался на двух задних ножках. - Это было не-ве-ро-ят-но-е путешествие! - с удовольствием, смакуя каждый слог этой фразы, произнес он, на мгновение прикрыв глаза, словно призывая в памяти картины завораживающих лунных пейзажей и удивительные обстоятельства, приведшие его в такие дальние дали. - Там, на луне, безумно красиво, но я летал по старинке, еще до встречи с тем мудрецом, с помощью пушки. Это было во время одной войны, - стул со стуком встал на все четыре ножки, а голос Карла упал до громкого полушепота, как у лицедея, старающегося привлечь публику - и с успехом справляющегося с этим.

 

- Как сейчас помню, дело наше было табак - армия, в которой я служил, оказалась заперта в крепости войсками противника. Их было куда больше, так что мы даже не могли совершить вылазку, а продукты подходили к концу. Только и всего надо было, чтобы противник отвлекся, и мы могли выгадать время для атаки - но как, если часовые не смыкали глаз? Разумеется, ударить в спину. Для этого нужны были подкрепления, они уже были на подходе, когда враг начал готовить штурм. А подкрепления запаздывали, и следовало сообщить им, чтобы поторопились. А не то что гонца - голубя из крепости не выпускали. Мы с командующим стали думать, как быть. И тут пришла нам в голову идея - пушка!

 

Он поднял палец вверх и сделал паузу, давая слушателям оценить глубину задумки.

 

- Пушки-то были при нас, хотя заряды почти кончились. Но пара крепких ядер оставалась, да и пороху хватило бы не на один выстрел. И тогда я предложил перелететь над лагерем врага на пушечном ядре. Мы зарядили самую большую пушку и набили ее всем оставшимся порохом. Дело было ночью, в полнолуние, чтобы обезопасить меня от вражеских пуль. Пушку выкатили во двор и ка-а-ак грянули... чугунный ствол раскололся надвое! А я пролетел над стеной, над лагерем, над лесом... выше, выше... и луна наползала на меня, медленно, все увеличиваясь и увеличиваясь в размерах, как большой стремительно летящий шар, потом - как гора, а потом - прямо как наша планета, только в переливах жемчужного света и серых теней, в бескрайних океанах лунных равнин, в кратерах, горах - правда, маленьких... я пролетел так близко, что мог бы спрыгнуть и гулять по лунным тропинкам целую вечность... но моим товарищам нужна была помощь, и пришлось продолжить полет и вернуться на землю. Вот так-то, - закончил он рассказ, каждое слово которого дышало заразительной верой в правдивость истории, и распрямился на стуле.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#49 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Пока приезжие гости проходили в терем к пирогам и квасу, дьяк прищелкнул пальцами и мотнул головой, чтобы сенные девушки, или как их сейчас по-модному называли — горничные, принесли в комнаты гостей все необходимое, а дворовые парни перетащили туда же их вещи.
— А вон там.. — дьяк показал из окна терема на большой деревянный дом в глубине двора — Бани. На любой вкус, как только душенька дорогих гостей пожелает. Хоть русская, с дубовыми веничками, можжевеловым парком и холодным кваском, хоть немецкая, жаркая, ажно уши сворачиваются, хоть чешская, пивная да душистая, хоть, прости Господи, аглицкая спа, да и банщики у нас сплошь умелые да сноровистые... Что нужно тебе, аспид ты милицейский?!

К дьяку от бань шёл Митька собственной персоной, одетый в холщовую рубаху, через плечо перекинуто полотенце, а в руке веничек из душистой берёзки. Широченно улыбаясь, парень отвесил дьяку поясной поклон и радостно проговорил:

- Филимон Митрофанович, а я баньку вам приготовил, уж не побрезгуйте первым испробовать, по старшинству и сану, а опосля гости дорогие пожалуют, ведь многие не знают бани русской, вот и покажете им, как париться там надо. Эко красивше будете! Позвольте…

Дьяк вжался в стену, и заголосил:
- Не подходи, ирод! Я поставлен матушкой-царицей не для того, чтобы ты мне урону чинил! Прочь руки, аспид милицейский! Чтобы доверился тебе, как есть — прихвостню воеводы безбожного! Аоумммм…

Митька схватил дьяка на широкое плечо, и двинулся к баням, по пути незаметно заткнув ему рот кляпом. Те из гостей, кто захотели попариться, двинулись за ним следом, остальные же прошли в терем, расположившись за столами в ожидании яств от Назима, запахи коих дразнились ещё на улице.

 

 Легкого парку, гости дорогие!

 

Для эвента бросается дайс

[dice=3d10]

Выпавшие цифры  последовательно показывают значение для каждого шага ивента.

1 шаг - выбор банщика. 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

2 шаг-  выбор вида бани:

1-2
3-4
5-6
7-8
9-10

 

3 шаг -  результат

 

примечание

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#50 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Ну в общем это было так, самая что ни на есть классическая баня. Черт кстати это одобрил, а банщик...ну кхм стар уже черт немного по девушкам, хотя мало ли какие девушки тут у них в царстве то. Ну так вот... Отдохнул данный государь весьма и весьма добротно, хоть и с коменьями...хотя зачем коменья на спину. Черт он тоже может сесть верхом на спину и обратиться в булыжник. Эффект по мнению черта тот же, хотя люди они странные да ну так вот. Банщица была весьма банщицой, хотя большего черту и не надобно было. В общем баней он был баней доволен крайне, хотя чуть беднягу до обморока температурой не довел все таки как никак а там откуда он пожарче бани будет.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1+6=10

#51 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Только она начала пытаться сформулировать ответ барону (хотя, что тут ответить? Он или безумец, или потрясающий сказочник, или искуснейший лгун!), как гостей начали приглашать в некие "бани". Любопытство пересилило и Лия вышла вперед...


Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+8+4=17

#52 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Я слышал что у русских есть такая забава, называется БАНА, что ты об этом знаешь? - Лукаво проговорил Генрих, - ты ведь Шут, и должен все знать, сам же говорил.
 
- Ну да, ну да, - отозвался тот, - но как говориться в Русской пословице, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. - Взяв короля за руку, шут потащил его в сторону бань.



На пороге их встретил дюжий банщик. Который видимо имел греческие корни. И провел... какая неожиданность в Английскую баню. Ни Генрих ни шут о такой не слышали, даже не смотря на то, что называется она английской...


 

Проведя несколько часов в "Английской" бане, и Король и Шут почувствовали себя полностью отдохнувшими, видимо сказывалось название Бани, все ж таки родное, свое...


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+6+3=13

#53 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Русалка либо с интересом слушала рассказ барона, либо умело делала вид, что с интересом его слушает, восхищенно ахая и смущенно прикрывая рот рукой. С одной стороны, она сама нечисть, которая способна на многое, так что почему бы путешествиям на луну и не быть? С другой — Асмодея кем-кем, а наивной особой не являлась и легко все на веру не принимала. В общем, оставалось только гадать, о чем она думает в самом деле. Тем не менее… «Да что вы говорите!» — время от времени восклицала она, глядя на мужчину расширившимися от удивления глазами.

 

И наконец, когда он завершил повествование, она поинтересовалась:

— А что же была за война?

 

Бросок на бани



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+4+1=10

#54 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Юлия Никишина (player)

 

Когда объявили бани, достойная сестра с удовольствием согласилась, ибо смыть с себя усталость было просто необходимо. Её банщицей оказалась миловидная девушка, что было весьма кстати - будь то мужчина, она бы нив  какую и не подумала идти в такой разврат. Но вот сама баня ей была совершенно незнакома... Под дубовым потолком летали странные испарения, а посредине стояла огромная бочка, до краёв почти наполненная чем-то, подозрительно напоминающим алкоголь. Стоп, но это и был алкоголь! Девушка рванулась было наружу, но тут же подскользнулась...

 

- Спасите, матушка Богородица!

 

Она бы упала, если б не юная банщица. Подхватив свою подопечную, девушка всё же устояла на ногах, тесно прижавшись к ней. Сестра Юлия вздрогнула, попытавшись отстраниться - но хватка банщицы была железной, и такой возможности не давала. Запах нежных цветов смешался с ароматами пива, кружа невообразимой смесью сознание - и на миг монахиня почувствовала себя как будто в странном киселе.

 

- Простите!

 

И банщица прижалась к ней ещё теснее, не давая возможности вырваться.

 

- Оххх...


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 ноября 2016 - 20:53

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+10+7=26

#55 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- А я тебе так скажу, дарагой! Самые мудрые на свэтэ люди кто? Трактирщики и чабаны! Знаешь, почему? У нас Времени для мыслей много! Мой отэц был чабаном, мой дэд был чабаном, мой прадэд был чабаном. Чабан сидит, пока его овцы пасутся - трактирщик сидит, пока его блюда готовятся в печи. Чабан большэ сидит и думает - а трактирщик больше говорит с умными людьми. Ара, так я говорю? Иной вот как ты, знатен да многое повидал. А другой беден, но повидал нэ меньше, и все эти знания к трактирщику идут. Вот такие дэла, уважаемый! Ты кушай, Назим очень рад, что тэбэ нравится его стряпня.

 

- Повезло же вам с трактирщиками и пастухами, - подмигнул он Назиму, давая слушателям вдоволь насладиться их недоверием к только что изложенной истории. - Хотя - стоит и по возвращении домой приглядеться к трактирщикам и пастухам - авось, показалось, что у нас они не такие уж и мудрецы, а даже наоборот, - последняя реплика домового вызвала хитрую улыбку и вполне соответствующий взгляд вокруг, вряд ли кем, кроме домового, подмеченный.

 

— А что же была за война?

 

- С французами, разумеется, - охотно пояснил Мюнхгаузен, опять возвращаясь к своей истории и очаровательным слушательницам. - Признаться, из них отличные кулинары, но никудышные воины - да в тот раз их армия собралась раз в десять больше нашей. Неприятное это дело - война, но тогда пришлось не раз рисковать жизнью, так-то.

 

От разговора отвлекло предложение проследовать в знаменитые бани, о которых барон слышал в том числе и на родине, где была своя банная традиция. Но кто же откажется от новых парных приключений! И барон Мюнхгаузен отправился на их поиск.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+9+2=13

#56 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Увидев свою банщицу, Лия... В общем, припомнила несколько выражений, употребляемых ее слугами после того, как ее венценосная матушка указывала им на просчеты в работе. Или она спасалась от ордена амазонок или является дочерью кузнеца... В любом случае, она впечатлила. Единственное, что доставляло радость- что ей выпал не мужчина... Хотя, кхм, некоторые из ряда были не так что бы дурны собой... 

Но большую реакцию вызвала только баня. Черная, закопченная... Если она подскользнется, ее путают с мавром!

Дверь захлопнулась с глухим стуком, погружая баню во тьму, разрушаемую только несколькими лучами солнца из маленьких окон. Лия перестала дышать. А вдруг эта женщина замыслила недоброе?.. Вдруг это заговор?! Удушающий жар окутал ее, лишая остатков спокойствия. Она почувствовала, что что-то ударило ее по ногам и отскочила. Эта мощная женщина надвигалась на нее с какими-то прутьями. Неужели розги?! В соленой воде?! Она собирается подвергнуть ее, ЕЁ, аристократку, дочь дожа, такому унижению?! Превозмогая дрожь в коленях и набирая в легкие раскаленный воздух, она подошла к своей мучительнице, чтобы дать достойный отпор и, во всяком случае, пережить это с честью... Она без страха смотрела на опускающиеся на нее ветви...

Вот только хлестала женщина не больно. И это была не соль... И в воздухе пазнет елью... И она, эта женщина, что-то... напевала?! Лия подняла на нее глаза, уставившись в немом удивлении...


Сообщение отредактировал Arteia: 10 ноября 2016 - 21:16

Памятные медальки

FM

#57 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Предложение попариться в бане Асмодея приняла без особого энтузиазма: в конце концов, там жарко, а она предпочитала прохладу. Ну, это, разумеется, не считая того, что она любые предложения, кроме, будем честны, предложений ей власти, если и принимает, то без энтузиазма. В любом случае виду, что ей не люб подобный досуг, русалка, конечно же, не подала, ведь изображала любопытную и наивную принцессу.

Бровь девушки, когда она увидела свою банщицу, скептически изогнулась… бы, если бы не выбранная роль. Нет, они и в самом деле решили доверить гостей такой… богатырше?! Ужас! Да она же поранит кого-нибудь! Впрочем, выводы царевны оказались — кто бы сомневался — преждевременными: «богатырша» была просто волшебницей и исполняла все желания Асмодеи до того, как последняя успевала их озвучить. Как чудесно! Дева разомлела от пара, слегка подобрела из-за прекрасного настроения и в знак своего расположения — вот так диво! — одарила кудесницу жемчужной брошью, сказав, что та может обращаться к ней, если что. Но не потому что изображала открытую и милую принцессу, а потому что ей и правда понравилось. Между прочим, это значило очень много.

— Ах, ваши немецкие бани великолепны! — восхитилась русалка после окончания процедур. — Прошу вас, наградите вашу работницу — она прелестна.



#58 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Юлия Никишина (player)

Монахиня вышла из бани в крайней степени смущения. Лицо просто-таки горело от испытываемых эмоций. а изящные пальцы нервно теребили складки облачения. Самое ужасное было в том, что к смеси стыда и ужаса подключилась некая толика удовольствия, не испытываемые раньше ощущения будоражили ещё молодое тело, а потому даже поступь её была не совсем твёрдой. Покачав головой, она преследовала к себе в горницу, по пути вежливо поклонившись домовому.

 

- Матушка Богородица, защити дочь свою от соблазнов мирских, да не остави меня здесь! Я всегда была верна тебе, что же ты со мной сделала - за что такие испытания? Как мне теперь показаться людям на глаза? Как мне возвращаться в Лавру? Что подумает отец Федот после рассказа? А ведь молчать нельзя, грех это великий...

 

Помолившись, она села на кровать, и погрузилась в раздумья. Следовало что-то предпринять, но вот что? Ох, молодая сестра была в сильнейшем смятении, пальцы мелко дрожали, а на глазах её показались слёзы, которые тут же были вытерты платком. Сестра Юлия подошла к окну, и принялась наблюдать за играющими детьми, постепенно успокаивая своё тело и мысли.


6dd05888e5bf.png


#59 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Небольшая, но пышная кавалькада из пяти всадников подъехала к воротам столицы Тридевятого царства. Впрочем, "пышное" относилось скорее к четырём вооруженным воинам, ехавшим верхами на великолепных арабских скакунах: доспехи сияли на солнце так, что было больно смотреть, а оружие пестрело гравировками и украшениями, в то время как пятый всадник заметно отличался от остальных. Во-первых, он был верхом на осле (изначально планировался так же конь благородной аравийской масти, однако осёл мигом указал "конкуренту" своё место в стойле), да и платье его не отличалось роскошью - хотя было видно, что одежду делали мастера своего дела, и добротного (а главное - прочного) материала не жалели. Впрочем, данного наездника (который и возглавлял данную кавалькаду) это нисколько не смущало, поскольку вел простую (хоть и насыщенную!) жизнь. Да и русские люди показали себя с хорошей стороны - умели оценить человека не только по одежде, но и по уму и умению держать себя. А большего Ходже Насреддину (а это был именно он) и не нужно...

   Пройдя обычную проверку у городской стражи, Насреддин оставил свою охрану на попечение стрельцов, которые показали "гостям восточным, где они могут с удобством разместиться", и, прихватив с собой дары царской чете (дамасскую саблю - царю, ларец с украшениями - царице, главное - не перепутать!), с улыбкой направился к гостевому терему, где сидел высокий тощий человек с важным видом. "На вид - русский мулла" - подумал Насреддин. - "А держит себя самое меньшее как визирь. Что ж, посмотрим, кто же он..."

- Моё почтение, благородный аксакал! - с поклоном обратился Ходжа к дьяку. - Скажи, не здесь ли проходит праздник в честь именин прекраснейшей... - тут у Насреддина на секунду - лишь на секунду! - как будто отнялся язык: он напрочь забыл обращение у женщин среди русичей! К счастью, многолетний опыт в нахождении выхода из сложных ситуаций (про умение эти самые ситуации находить тактично умолчим), выручил его и в этот раз: - ...русской царицы Лидии?


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 10 ноября 2016 - 21:42

Ордена и награды

#60 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

И она, эта женщина, что-то... напевала?! Лия подняла на нее глаза, уставившись в немом удивлении...

 

- Ну-ну... Не бойся, девонька... С парком, да с жарком,  да с усаточку... Отдохнешь, понежишься, я тебе косточки разомну, усталость как рукой снимет. - прервала немудреную песенку банщица.  - Ты не гляди, что банька-то черна, она зато самая ароматная. Ложись-ка на полок, видишь, как его отмыли добела да пихтою натерли? Лежи да вдыхай, а я тебя веничком попотчую.

 

! Лия


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#61 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Дьяк

- Моё почтение, благородный аксакал! - с поклоном обратился Ходжа к дьяку. - Скажи, не здесь ли проходит праздник в честь именин прекраснейшей... - тут у Насреддина на секунду - лишь на секунду! - как будто отнялся язык: он напрочь забыл обращение у женщин среди русичей! К счастью, многолетний опыт в нахождении выхода из сложных ситуаций (про умение эти самые ситуации находить тактично умолчим), выручил его и в этот раз: - ...русской царицы Лидии?

 

День у светлейшего дьяка явно не задался. Сначала его чуть не отходил ухватом домовой, потом ещё этот аспид милицейский, беспутным Митькой именуемый, насильно попарил в бане своими пудовыми вениками избиваючи... А теперь ещё ив от это! Натуральным образом окосев после фразы об аксакале, дьяк всё же взял себя в  руки. и в том же ключе ответствовал, припомнив все свои знания.

 

- О, благородный муж неизвестной страны! С прибытием тебя в наш стольный град, да не оскудеют поля твоей души цветами Жизни, да не иссякнут реки твоей Радости, и да не померкнет красота луноликой жены твоей! Да не оставит Господь дом твой своей милостью! Скажи, какова цель прибытия твоего? Ежели достойный писарь внёс тебя в книгу энту, то с почётом проходи внутрь.

 

Смахнув пот со лба, дьяк открыл книгу.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 ноября 2016 - 21:56

6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами лукошкино, царь горох, fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых