Перейти к содержимому


Фотография

Игра #04 — Покер на выживание

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

poker.jpg

 
 
Вечер обещал быть насыщенным. Декстер пригласил всех своих знакомых детективов, писателей, отставных полицейских и прочих любителей жанра, чтобы сыграть в покер, выпить по бокалу виски, и пообщаться. Новое, интересное дело, аккуратно лежало на столе в «фирменной» папке калифорнийского департамента полиции. Перечень подозреваемых, косвенные улики и некоторые документы. Вот только исходя из всего имеющегося материала, в полиции так и не смогли вычислить убийцу. По этому он и взял это дело, чтобы побеседовать со своими друзьями, и выяснить кто же все таки стоит за серией убийств. Но намечающийся дивный вечер, был испорчен одним событием, которое сильно повлияло на всех присутствующих…
 
 
Terms of ...
 
Вы можете придумать любого персонажа с любой биографией, единственное условие, ваш персонаж должен по профессии, или исходя из увлечений заниматься расследованиями различных преступлений, лучше всего, особо тяжких.
 

Вы должны либо раскрыть убийство которое взялся расследовать NPC, либо найти убийцу среди собравшихся, иначе к утру, все гости будут мертвы...
 
Параллельно, будет идти
игра в покер, на костях (поскольку, другого варианта на форуме нет). Каждый выигрыш будет означать дополнительную подсказку от мастера, которая позволит вам вычислить убийцу, либо раскрыть дело.
 

Игра продлиться 3 дня (Пятница — Запись и РП, Суббота/Воскресенье — Расследование, к вечеру воскресенья, вы либо выиграете, либо проиграете), Удачи!
 

Покер на костях

 
Уилл Грэм, ФБР (Berserk1989)
Кэролин Марпл, Детектив (Laion)
Моник Рэйнхард, Писательница (Arteia)
Мишель Эддисон, художница (Misha_47)
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#22 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати, о татушках.. - Кэролин повернула голову и, оттянув слегка ворот блузки,  показала новую тату у основания шеи на плече, изображавшее какую-то фэнтазийную птицу с длинным хвостом и изящными завитками на голове и крыльях. - Как тебе, Пиноккио?

"Пиноккио" укоризненно поцокала языком.

- Ай-яй-яй, чего ты нахваталась Джимини!.. А на самом деле красиво! Немножко жар-птицу напоминает. Новый мастер или старый прогрессирует?- она невольно залюбовалась. Казалось, что птичка порхает в такт вдохам подруги.


Памятные медальки

FM

#23 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Новый. На Шестой авеню салон открылся, вот, попробовала. Кстати, разговорилась там с мастером, представляешь, твой большой поклонник. Говорит, новую книгу ждет с нетерпением. - Кэролин улыбнулась. Подруге она даже чуточку завидовала - вернее, ее фантазии и умению красиво излагать мысли. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#24 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Новый. На Шестой авеню салон открылся, вот, попробовала. Кстати, разговорилась там с мастером, представляешь, твой большой поклонник. Говорит, новую книгу ждет с нетерпением. - Кэролин улыбнулась. Подруге она даже чуточку завидовала - вернее, ее фантазии и умению красиво излагать мысли.

Она хихикнула, закрыв лицо ладонями.

- Ох, представляю его лицо, если он увидит черновики... Картина трагическая. Кстати... Потом сможешь коварно попросить у меня второй экземпляр из первой партии и отдать ему. Может, обеспечим тебе большую скидку- она ухмыльнулась. Принесет пользу (а то вытряхивает из друзей секретные материалы для вдохновения, а сама...), а заодно может... Нет, она не Кэтти, на татушку не решится.


Сообщение отредактировал Arteia: 01 декабря 2016 - 21:17

Памятные медальки

FM

#25 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл остановил машину перед домом Декстера и облегченно вздохнул. Наконец-то! Отдых! Молли с пониманием отнеслась к желанию отдохнуть, и хотя Уилл предложил остаться (всё-таки Молли была на третьем месяце беременности), жена шутливо его пожурила и отправила к другу, дав напутствие "домой на своих ногах чтоб не возвращался". Действительно, последнее дело было особенно тяжело - ублюдок-ирландец, поехавший на культе богини Морриган. Уму непостижимо! Уилл тряхнул головой - всё, никакой работы! Начальство дало ему отпуск, и он намерен как следует отдохнуть.

Зайдя внутрь, он услышал женские голоса. Ну конечно - Кэролин и Моник, кто же ещё! Уилл тепло улыбнулся - они оказались великолепными товарищами, с которыми Уилл буквально отдыхал душой.

- Я смотрю, веселье уже в самом разгаре? - весело спросил Уилл. - Кэролин, ты само очарование - как всегда. Моник, добрый вечер. Как насчёт автографа фанату номер один? - Уилл с хитрой улыбкой засунул руку во внутренний карман пиджака, как будто собирался достать блокнот


Ордена и награды

#26 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Я смотрю, веселье уже в самом разгаре? - весело спросил Уилл. - Кэролин, ты само очарование - как всегда. Моник, добрый вечер. Как насчёт автографа фанату номер один? - Уилл с хитрой улыбкой засунул руку во внутренний карман пиджака, как будто собирался достать блокнот
- Привет, Уилл! Автограф грозному агенту ФБР... А у тебя там точно блокнот? Вдруг спрей с сывороткой правды? Ой, рука уже дрожит! Ой, сознаюсь-сознаюсь, это я в прошлый раз съела последний пончик, в десятомклассе списала на контрольной, а в пятом прогуляла физру! - максимально убедительно пыталась она отыграть (надо ли говорить, что писатель редко хороший актер)...
Памятные медальки

FM

#27 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

. А у тебя там точно блокнот? Вдруг спрей с сывороткой правды? Ой, рука уже дрожит! Ой, сознаюсь-сознаюсь, это я в прошлый раз съела последний пончик, в десятомклассе списала на контрольной, а в пятом прогуляла физру!

Уилл довольно расхохотался. Вот таких=то словесных перепалок ему и не хватало.

- Увы, дорогая, - сменив хохот на деланное расстройство сказал Грэм, - вынужден тебя разочаровать...- с этими словами он с притворным вздохом поставил на стол бутылку виски. - Я подумывал о том, чтобы взять что-нибудь лёгкое, но по дороге был только один магазин, где можно купить хоть что-то приличное, да и то - вино там лучше не покупать. - Уилл ослабил галстук и закурил сигарету, после чего хитро подмигнул Моник: - И, кстати, не в пятом, а в седьмом. Как твоя книга?


Сообщение отредактировал Berserk1989: 02 декабря 2016 - 06:19

Ордена и награды

#28 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Увы, дорогая, - сменив хохот на деланное расстройство сказал Грэм, - вынужден тебя разочаровать...- с этими словами он с притворным вздохом поставил на стол бутылку виски. - Я подумывал о том, чтобы взять что-нибудь лёгкое, но по дороге был только один магазин, где можно купить хоть что-то приличное, да и то - вино там лучше не покупать. - Уилл ослабил пиджак и закурил сигарету, после чего хитро подмигнул Моник: - И, кстати, не в пятом, а в седьмом. Как твоя книга?
Ник улыбнулась и покачала головой. Вот точно нейтрализовывать собираются! "Мы никого не выпустим трезвым!"
- Сам не расскажешь? Кто-то на работе спал?- подколола она.- Пока застряла на новой главе... Надо как-то связать пожар и отравление, но не выходит. Кэтти подкинула идею с экстази, в принципе, может сработать. В крайнем случае, все перепишу... А у тебя есть идеи?
Памятные медальки

FM

#29 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Сам не расскажешь? Кто-то на работе спал?

- Да можно и так сказать, - грустно усмехнулся Уилл. - С трудом нейтрализовал одного маньяка... Кстати, если захочешь, расскажу тебе эту историю - без подробностей, конечно - очень неплохая книга может получиться. Только - усмешку сменила задорная улыбка, - уговор - ФБР не впутывай! И так уже соседние отделы смеются, что надо было Меч из Камня брать на его нейтрализацию, а не револьверы.

 

-Надо как-то связать пожар и отравление, но не выходит. Кэтти подкинула идею с экстази, в принципе, может сработать. В крайнем случае, все перепишу... А у тебя есть идеи?

Уилл нахмурился, обдумывая ситуацию, и медленно произнёс:

- То есть, и отравление и пожар сразу? Нужна конкретика, так и не скажешь сходу... Двое охотились за одним человеком, но не координировали действие, и в результате получилось так, что один отравил, а второй поджег? Нет, не вяжется, проходной двор какой-то... А что если убитого отравили, а пожаром пытались замести следы? Тоже нет, судмедэкспертиза доберётся до внутренностей, а они будут почти не повреждены, обычный огонь из человека пепел не сделает...Мне приходит на ум только такой сценарий, - Уилл взял пустой бокал. - Предположим, он закурил сигареты и выпивает яд, - делает вид, что пьёт - и в агонии он бросает сигарету на ковёр, который начинает тлеть, и в итоге разгорается пожар...- Грэм задумчиво уставился на сигарету. Потом покачал головой: - Слабо. Реально, но всё равно - слабо. Тривиальность встречается на службе везде и всюду, но в книге это будет скучновато. Даже если ты добавишь этот вариант как ложный след. Если только...если только пожаром не хотели уничтожить нечто важное, но не было времени искать. Избито, но публика может это принять.


Сообщение отредактировал Berserk1989: 01 декабря 2016 - 23:04

Ордена и награды

#30 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот с экстази, - Уилл посмотрел на Кэролин, - ты немного дала маху: этот наркотик просто вводит человека в состояние эйфории. А вот с ЛСД может сработать..Мой знакомый психиатр расследовал случай: один парень свихнулся во время ужина - вместо макарон видел червей, жену и друзей - демонами, а из стены вообще, по его словам вылез дьявол! Когда врачи приехали, он так и сидел, запершись в своей комнате, размахивая распятием - духов отгонял. Так что, - Уилл перевел взгляд на Моник, - этот вариант тоже можешь взять на заметку - принял ЛСД, увидел невесть что, и решил спалить всё к чёртовой матери. Кстати, усложнит задачу героям, что будет плюсом для чтения.


Сообщение отредактировал Berserk1989: 01 декабря 2016 - 23:16

Ордена и награды

#31 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Да можно и так сказать, - грустно усмехнулся Уилл. - С трудом нейтрализовал одного маньяка... Кстати, если захочешь, расскажу тебе эту историю - без подробностей, конечно - очень неплохая книга может получиться. Только - усмешку сменила задорная улыбка, - уговор - ФБР не впутывай! И так уже соседние отделы смеются, что надо было Меч из Камня брать на его нейтрализацию, а не револьверы.
Моник коварно улыбнулась
- Вроде, пока, ни разу не подводила. Ты не представляешь, сколько можно придумать организаций. Или в крайнем случае списать на какую-нибудь мифическую... Или не очень. Хочешь, исключу из имен сотрудников буквы Ф, Б, Р?)

Прослушав варианты Уилла, Моник стала прикидывать, по привычке покусывая ногти.
- Мне очень нравится последний вариант.. Но тут сложность в том, что там действует маленькая, но полноценная структура, мне надо вывести Мастерса на эту идею. И это два разных дела, что произошли с минимальным интервалом. Если, допустим, там действительно пытались что-то скрыть... Поиск чего-то важного, скрыть очередное отравление... Списать на другого человека... Но как это доказать? Стекло трескается, токсикологический анализ пепла... Ну, я бы посмотрела, как ты бы спросил об этом у эксперта- хихикнула она.- Списать все на пожар от сигареты...
Вскоре речь Моник переросла в бубнеж и вышла она из этого состояния только когда услышала, как о стол стукнулся стакан.
- Прости, опять унесло! Вообще, проще всего такими темпами оживить жертву. Почему читатели не любит расследования с участием зомби? Это-же такая экономия нервов детектива!.. Ну ладно, времени, не нервов.
Памятные медальки

FM

#32 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


- А вот с экстази, - Уилл посмотрел на Кэролин, - ты немного дала маху: этот наркотик просто вводит человека в состояние эйфории. А вот с ЛСД может сработать..Мой знакомый психиатр расследовал случай: один парень свихнулся во время ужина - вместо макарон видел червей ... Так что, - Уилл перевел взгляд на Моник, - этот вариант тоже можешь взять на заметку - принял ЛСД, увидел невесть что, и решил спалить всё к чёртовой матери. Кстати, усложнит задачу героям, что будет плюсом для чтения.

-... Напомните-ка мне не выходить из дома без хим-лаборатории... Жуть! -она достала свой блокнот и записала ЛСД как идею для "мотивации" злодея- Вот не знаю, радоваться новой идее или охать "Какой псих мог это намешать?". Но концепция собственного разума, как ловушки... Совершено непредсказуемое течение дела... Если захочу написать мистический триллер- это золотая жила!
Моник сияла восторгом, как ни аморально это ни выглядело. И приятная компания и новый вариант!

Сообщение отредактировал Arteia: 02 декабря 2016 - 00:05

Памятные медальки

FM

#33 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Прости, опять унесло! Вообще, проще всего такими темпами оживить жертву. Почему читатели не любит расследования с участием зомби? Это-же такая экономия нервов детектива!.. Ну ладно, времени, не нервов.

Уилл протянул было руку к бутылке виски, но его рука на полпути остановилась.

- Я не остышался, Моник? Зомби? В детективе?

 

Вот не знаю, радоваться новой идее или охать "Какой псих мог это намешать?". Но концепция собственного разума, как ловушки... Совершено непредсказуемое течение дела... Если захочу написать мистический триллер- это золотая жила!

Рука всё-таки добралась до желанного напитка и даже налила его в стакан на два пальца.

- В реале ситуация была настолько тривиальна, что даже гениальна...Во всем оказалась виновата...кошка.


Ордена и награды

#34 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кэролин, сосредоточенно выискивавшая на подносе канапе именно с маслинками, подняла глаза на Уилла. - Кошка? Как это? Давай чуть подробнее, интересно же.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#35 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Кошка? Как это? Давай чуть подробнее, интересно же.

- На самом деле, теории были в разы интереснее, - сказал Уилл, и отхлебнул виски, - как оказалось, неподалёку от их дома - они жили в отдельном доме, в пригороде - была подпольная лаборатория по созданию ЛСД. А кошка, хоть и была домашней, однако иногда загуливала на пару дней. Вот и "догуляла" догуляла до этой лаборатории. Ходила там, бродила, вот на шкуре и натаскала. А пришла как раз незадолго до того злосчастного ужина. Пострадавший кошку очень любил и сразу же взял на руки. На саму кошку ЛСД не действовало - если мне память не изменяет, что-то в организме самой кошки блокировало действие этого наркотика - но на шкуре его было порядочно. Вот парень его и нахватался. Остальное я уже рассказал. Парня откачали, наркодельцов арестовали. К счастью, - Уилл широко улыбнулся, - при расследовании дела ни одна кошка не пострадала


Ордена и награды

#36 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Декстер уже как минут десять наблюдал и слушал своих гостей. Потом усмехнувшись принес соусницу, и высказал свое мнение, предварительно поприветствовав Уилла.

 

— Привет доблестным ловцам кошек. — Поставив соусницу на стол, продолжил, — Я бы использовал яд, который разлагается в организме довольно быстро, но вот в выпивке это сохраниться в весьма явном виде. По этому необходимо заметая следы уничтожить сам напиток. Хотя, конечно, проще его взять с собой, и вылить где-нибудь в другом месте. Тогда смерть пострадавшего можно было бы списать на сердечный приступ. Это в разы усложняет дело, зато какой простор для теорий. А есть ещё композитные яды... Ой ладно, такие разговоры не добавляют аппетита, и да, в моем фирменном соусе, лсд точно нет, — усмехнулся Декстер, и взяв бутылку виски, разлил ещё немного себе и Уиллу, а дамам налил отличное красное вино. — Ну что, опять же по русской традиции, «За Встрэечу»! — Он поднял свой бокал, предлагая остальным присоединиться...


На память!

#37 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну что, опять же по русской традиции, «За Встрэечу»!

- Ваше здоровье! - Уилл поднял свой бокал и легонько стукнул им по бокалу Декстера.


Ордена и награды

#38 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что, опять же по русской традиции, «За Встрэечу»! — Он поднял свой бокал, предлагая остальным присоединиться...

- Ваше здоровье! - Уилл поднял свой бокал и легонько стукнул им по бокалу Декстера.

 

- Хорошее начало. - Кэролин кивнула, и, улыбнувшись, тоже приподняла бокал с вином. - Ваше здоровье, да.  Моник, запоминай, что Декс говорит, будешь потом читателей в ступор вгонять.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#39 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну что приступим, вроде даже ещё остыть не успело окончательно, — Морган улыбнулся, и принялся разрезать свой стейк...


На память!

#40 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Ммммм, стейк! - Уилл отрезал кусочек с наслаждением пожевпл его. - Восхитительно! Знаешь, Молли отлично готовит, но такого стейка я ещё не ел. Рецептом поделишься?
Ордена и награды

#41 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Ммммм, стейк! - Уилл отрезал кусочек с наслаждением пожевпл его. - Восхитительно! Знаешь, Молли отлично готовит, но такого стейка я ещё не ел. Рецептом поделишься?

 

— Ну тут главное это правильные ингридиенты. — Хитро усмехнулся Декстер, потом сделал серьезное выражение лица и продолжил — ну и естественно каждый раз когда я готовлю, я вкладываю в этот процесс душу. Так что все просто.


На память!





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых