Перейти к содержимому


Фотография

Игра #05 — За грехи Отцов! (Unshift)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

house.jpg


Действующие лица:


Место дествия:
Остров «Северный Пик», родовое поместье Грэйджоев. Является автономным и изолированным от внешнего мира местом. Единственный способ попасть на остров это либо катер либо вертолет.

Карта острова и поместья

 
Убитый:
Алистер Грейджой - известная в высшем обществе личность, обладающая огромным количеством титулов, и приличным состоянием.
 
Будучи хорошо знакомы с хозяином поместья, гости прибыли на Юбилей. Алистеру, исполняется шестьдесят пять. И по случаю, такой круглой даты, были приглашены хозяином, привезя с собой подарки...
 
Джон Макартур - Отставной военный офицер (Laion)
Энтони Марстон - Гонщик (Berserk1989)
Лоуренс Джон Уоргрейв - Бывший судья (Misha_47)
Вера Клейторн - Молодая девушка, модель (Arteia)
Этель Роджерс - Шеф-повар и ресторатор собственного ресторана (Thea)
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#142 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Где катер? о_О
На пристани якобы... Вера смотрела на море и катер и увидела провод. Стереть?^^"
Памятные медальки

FM

#143 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Забей. Но как бы катер на рабочий (нет топлива, не работает электрика), раз уж он здесь есть.


На память!

#144 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ловить здесь было нечего, поэтому Тони вернулся к садовому домику, где стоял задумчивый МакАртур.
- Дверь так и не открылась?

 

-  Почему не открылась? Вера там даже что-то нашла..  Я тоже нашел. Вон, видите? Панелька. За ней - прибор, в который можно вставить флешку. Но питания нет.  Может, все-таки можно как-то восстановить электрощит? Не встречался нигде кусочек проволоки или чего-нибудь подобного? - Джон показал на щит на стене. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#145 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вера в этот момент как раз подошла. Мда, палец врят-ли можно использовать, как проводник... Не прожарив и не испортив отпечатки. Она тоже вопросительно посмотрела на Тони
Памятные медальки

FM

#146 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Тони похлопал по карманам и достал предохранители:

- Попробуем заменить. - Во время работы, Тони не удержался от ехидного тона: - Кстати, Джон, можете меня вычеркнуть из списка подозреваемых - только что я чуть не улетел с обзорной площадки: кто-то подпилил металлические поручни. Похоже, кто-то ну ооочень постарался сделать из дома лабиринт с ловушками...


Ордена и награды

#147 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересно кто... - вздохнула Вера. И рассказала про свои находки.
Памятные медальки

FM

#148 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем Джон вытащил из кармана уродливую фигурку, такую же, как стояли в доме на веранде и положил ее на стол, пояснив: - Нашел в воде у пристани. Не знаю, каким образом она там оказалась, может быть, вообще уже несколько дней тут плавает. А, возможно, упала с веранды и ее сюда прибило течением.

 

Кстати, Джон, можете меня вычеркнуть из списка подозреваемых - только что я чуть не улетел с обзорной площадки: кто-то подпилил металлические поручни. Похоже, кто-то ну ооочень постарался сделать из дома лабиринт с ловушками...

 

 Джон усмехнулся невесело: - Да, а Этель едва не упала с веранды. А Вера едва не отравилась от шубы. А я сам на себя уронил люстру... Никто не виноват. Только народ мрет почему-то. Климат, видимо, вредный.  Кстати, заметьте, что ЛОуренс, что Этель погибли вроде бы без посторонней помощи. Возможно, действительно, дом напичкан ловушками, но Алистера кто-то, тем не менее, убил. Очень сомнительно, что он случайно подскользнулся на том же месте, что и Этель. 

 

Предохранитель был поставлен на место, и Джон, включив рубильник, замер, прислушиваясь,чтобы понять, появилось ли электричество...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#149 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Тони встрепенулся:

- Бинокль смотрел на утес? Интересно...Тело Алистера тоже заметили на утесе... Интересно, а из каких ещё участков дома видно тело?


Ордена и награды

#150 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, это скорее намек на какой-нибудь бункер... Хотя, нет, так скорее в комиксах про Бэтмена какого-нибудь - девушка потерла лоб. Все еще болит
- ... Так что насчет убийцы? Идеи есть?
Памятные медальки

FM

#151 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Какая разница, откуда его видно? -  Джон устало вздохнул.  -  Меня больше беспокоит, откуда оно упало. И я полагаю, что с веранды. Кроме того, Энтони, я все еще считаю Вас виновным в убийстве Алистера Грэйджоя.  Я уже приводил свои доводы, но повторюсь, хотя и осознаю, что это слишком слабо. Если у вас будут другие версии, хоть сколько-то стройные, я возможно, изменю свое мнение.

Я считаю, что Алистера убили в бальном зале, ударом вазой по голове. И оттуда уже на каталке перевезли на веранду, откуда сбросили на скалы. А поскольку только Вы, Энтони, не нашли ничего, связанного с этой цепочкой, я делаю вывод, что Вам это было не выгодно, потому что Вы виновны. А сейчас прошу меня простить, я бы еще хотел подняться на обзорную площадку и осмотреться там.   


Поднявшись на обзорную площадку, Джон осмотрелся. Ничего особенного, на первый взгляд.. Какой-то кабель, уходящий прямо в скалу, правда, был довольно любопытен, потому что вторая его часть уходила на вершину скалы. Для чего? непонятно. Но, возможно, там находилось какое-то устройство? 

 

Так и не найдя ничего , Макартур спустился обратно к домику. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#152 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Какой мне смысл убивать Алистера? - Крикнул Тони вслед МакАртуру. - Дело было закрыто!

Джон лишь продолжил свой путь к дому. Тони устало провел руками по лицу. Насчет цепочки Джон что-то темнил - кровь на гобелене обнаружил именно Тони...Да что за бред?!

- Вера, - немного помолчав, обратился гонщик, - вы тоже считаете, что я убийца?


Сообщение отредактировал Berserk1989: 18 февраля 2017 - 20:52

Ордена и награды

#153 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вера взглянула на Энтони. Взгляд девушки был каким-то печальным и было видно, что ей нехорошо- мысли так и продолжали идти в разнобой.
- Мы все здесь убийцы. Убили ли вы Алистера?..- Вера кое-как встала.- Не знаю. А вы считаете, что это Джон?

Сообщение отредактировал Arteia: 18 февраля 2017 - 21:02

Памятные медальки

FM

#154 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю... - Тони покачал головой. - У меня голова кругом: если целью был Алистер, то зачем убивать остальных? Если  целью был обряд, то зачем убивать Алистера? Да и потом, у меня из головы не идет тот  барельеф с молодым Джоном...Я понимаю, Вера, это звучит глупо, но я уже начинаю думать, что всё-таки Джон за этим стоит. Знаете, справедливая война, тому подобное... Бред сумасшедшего, верно?


Ордена и награды

#155 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Макартур спустился с обзорной площадки и, видя, что ни Энтони, ни Вера так и не пришли ни к какому решению, усмехнулся: - Очень сложно принять решение, я понимаю... Гораздо проще просто ждать, чем все закончится, а вдруг само решится? 

 

Он подошел к устройству, найденному за панелью и вставил в него флешку, внимательно следя, заработает ли оно. Не оборачиваясь, продолжил:

- Только вот мы уже потеряли два дня и двоих из нас. Не скрою.. Этель мне нравилась. Жаль, что я не успел сказать ей об этом...


- Если убил я, может, тогда скажете Ваши доводы, кроме голословного обвинения? Чем, где? Предъявите хоть что-то, чтобы это выглядело похожим на правду. А справедливая война и прочие лозунги остались давно в прошлом.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#156 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, Джон, а что ВЫ можете мне предъявить? - Тони резко встал и подошел вплотную к военному, глядя ему прямо в глаза. - То, что я якобы ничего не нашел? Цепочку он выстроил, надо же! Допустим, его убили вазой в бальной зале - кстати, не слишком ли грубо, учитывая, сколько средств для убийства мы уже нашли? - допустим, его тело отволокли на веранду и сбросили - на кой черт бинокль тогда смотрит на утес, можешь объяснить? Не можешь... И даже если - даже если - я и убил Алистера, то на кой черт мне убивать остальных? Но самый главный вопрос - ЗАЧЕМ мне его было убивать? Чтобы молчал? Было официальное дело. Официальное, черт бы тебя побрал! Я стоял перед судьей! Дело! Было! ЗАКРЫТО!!

Тони сделал паузу, переводя дух, после чего продолжил:

- Лучше ты мне объясни, вояка - каким образом твой профиль красуется на барельефе на веранде, а? Когда ты сменил копья на винтовки и автоматы? И что же это за такая близкая дружба, что Алистер ставит такой барельеф у себя? Но самый главный вопрос - не кажется ли тебе странным, что у нас у всех - кроме тебя - идет речь об уголовных преступлениях, в то время как у тебя - военное?


Ордена и награды

#157 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вера проводила взглядом уходящего Джона... Она закусила губу практически до крови и стукнула кулаком о стену.
- Энтони (голос)
Памятные медальки

FM

#158 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Тони опустил голову:

- Делайте, что хотите... Биться с мельницами я не собираюсь.


Ордена и награды

#159 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Дела были у всех закрыты, если ты помнишь.  Военное преступление или уголовное - в данном случае для того, кто ищет якобы справедливости, не имеет значения. Никому не было выгодно убивать - ни мне, ни Вере, ни Этель, ни судье, ни тебе. Но кто-то - убил.  Да, я цепочку выстроил. Ты же даже этого не делаешь. Только ищешь, как бы потянуть время. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#160 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Я уже сказал - делайте, что хотите, - сказал Тони, - только вот настоящему убийце это будет только на руку... И что это будет? Пронзишь меня копьем, как тех крестьян? Или застрелишь, как тех мирных жителей на Востоке? Валяй, для тебя трупом больше, трупом меньше - разница невелика, верно?


Ордена и награды

#161 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Макартур с горечью взглянул на гонщика и пожал плечами: - Лично я бы просто запер тебя в комнате, пока не прибудут спасатели. Все мои преступления закончились там, в горячих точках, хотя я не скажу, что мне от этого живется легче. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых