Перейти к содержимому


Фотография

Совсем нубские вопрросы

первые шаги лошади питомцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Народ. Подскажите пожалуйста такие вещи – я совершенный нуб, поскольку не только в начале TESO, но это первая MMO, в которую я играю.
Где взять лошадь, положенную мне по аккаунту? На начальном острове есть конюшни? Вроде не нашел, но какие то типы на лошадках скачут.
Есть ли на начальном острове святилище Мары, что бы пройти ритуал или это только после выхода в большой мир?
Зачем нужен питомец краб? Есть от него толк, или чисто для красоты? Можно ли приобрести боевого питомца?
Имеет ли смысл развивать одного персонажа с чисто боевыми навыками, без всякого ремесла?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#42 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

ПыСы и с тебя фотка на календарь :)
А то возьму аренную)

Так на арене самый пин-ап! :D:


  • Юми это нравится

Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#43 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Млять пианино. Спасибо, ты настоящий друг. Буду тренироваться. Был же 30 к ДПС куда что делось.

Вкачай стамина-сорку. Никаких пианин, самохил, стабильный дпс, отличное аое, повышенная скорость и крутые спецэффекты.


Why is nothing ever easy?


#44 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Никаких пианин, самохил, стабильный дпс, отличное аое, повышенная скорость и крутые спецэффекты.

Прибавлю: бюждетное прохождение арены на энтузиазме 0 банок, 0 смертей, 0 сигилов. Берите пока не понерфили  не пожалеете.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#45 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Продолжу рубрику,

 

С крафтом Я вроде разобрался, но не очень понимаю где искать улучшения.

Конкретно нитки для улучшения средней брони

 

Так же вопрос, уровень произведенных доспехов зависит навыка ? или от материала из которого мы творим ? (При условии что количество материала максимальное)

Или же как раз уровень растет от ниток ?

 

Ну и совсем уже, может кто сваяет средние доспехи на 30 уровень потому как сам делаю доспехи на несколько уровней ниже, или проще дотерпеть в чем попало до 50?

А то одет как разноцветная побирушка что выпало то и носим. 

 

P.S. Смотрел видео на youtube, но эти моменты не понял 



#46 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

но не очень понимаю где искать улучшения.

Они либо выпадают при разборе зеленых/синих/фиолетовых вещей, либо при переработке сырья (в крафтовых ветках есть пассивки, которые увеличивают шанс на дроп оных), либо покупать у игроков в гильдсторах.
 

Так же вопрос, уровень произведенных доспехов зависит навыка ? или от материала из которого мы творим ?

Такое дело: от уровня навыка зависит, какой уровень первой пассивки можно открыть, от уровня пассивки зависит с каким материалом может работать персонаж, от материала зависит в каком диапазоне уровней будет броня.
 

Или же как раз уровень растет от ниток ?

Нет. Нитки поднимают характеристики в пределах уровня брони. т.е. для примера  синяя броня 26-го будет лучше, чем белая 28-го, но хуже чем белая же 36-го.
 

или проще дотерпеть в чем попало до 50?

А потом еще 160 поинтов чемпионки терпеть :crazy:. А вообще да, до 160 чп крафтить себе что-то серьезное бессмысленно, разве что у тебя переизбыток ресурсов, а это твой 8-й твинк от скуки в шелка разодетый.


  • Casual это нравится

Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#47 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Прибавлю: бюждетное прохождение арены на энтузиазме 0 банок, 0 смертей, 0 сигилов. Берите пока не понерфили  не пожалеете.

А мне моего нового мана-ДКшку надо было назвать Геморройчик 


Why is nothing ever easy?


#48 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Прибавлю: бюждетное прохождение арены на энтузиазме 0 банок, 0 смертей, 0 сигилов. Берите пока не понерфили  не пожалеете.


А я думаю, чего он мне банки вернул, раньше за них готов был родину продать))) стамино сорка 9 лвл. Надо брать.

А мне моего нового мана-ДКшку  


Что, не прокнула стандартная внешность?))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#49 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Что, не прокнула стандартная внешность?))

Хуже. В минуса ушел. Я не могу понять, паленым пахнет от врагов или от меня :angry:


  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?


#50 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Так а еще вопрос про баффы, как они копятся и обновляются ?

 

Например использовав Poison Injection один раз отравление уже действует и использовать его повторно бессмысленно ? или можно долбить врага одной способностью пока стамина не кончится ? Не очень пока вижу стратегию боя иной раз забиваю живучую тварь с помощью rapid strike зажав одну кнопку, но это вообще тупо.

 

Атронах Summon Charged Atronach из специальных способностей когда сразу выпадает когда неделями его не вижу, от чего он зависит? Просто забывать про него начал

 

Спасибо

 

P.S. Все еще не в гильдии( может из за сервера или рассы ? (EU Кхаджит)



#51 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы спец способность использовать, надо сначала очки накопить. Количество смотри в описании способности. Копятся во время боя.

Играют все на европейском сервере, правда я вот уже несколько часов войти не могу.



#52 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Например использовав Poison Injection один раз отравление уже действует и использовать его повторно бессмысленно ?

Poison Injection - это не баф, а дот (демедж овер тайм), его есть смысл использовать повторно, когда его действие на враге заканчивается. Бафы накладываются на себя и повторных их каст тоже имеет смысл когда их действие заканчивается.
 

или можно долбить врага одной способностью пока стамина не кончится ?

Так можно только с тонкими мобцами. Это называется спам. Т.е. спамишь одну абилку, обычно, вставляя между кастами обычную атаку, и таки забиваешь мобца.
 

Не очень пока вижу стратегию боя иной раз забиваю живучую тварь с помощью rapid strike зажав одну кнопку, но это вообще тупо.

Стратегия боя на тонких мобцах не познается, они таки падают от одного чиха. А вот боссы требуют так называемой ротации. Т.е. последовательного применения умений (период спама туда тоже входит частенько на то время пока все доты действуют, есть ротации для разных классов без спама). Чем умнее построена ротация, тем больше получишь дпс (демедж пер секонд - урон в секунду), тем быстрее вы с товарищами дамагерами заковыряете тварюху во много лимонов здоровечка.

Сообщение отредактировал Omegon: 16 декабря 2016 - 05:34

Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#53 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Чтобы спец способность использовать, надо сначала очки накопить. Количество смотри в описании способности. Копятся во время боя.

Играют все на европейском сервере, правда я вот уже несколько часов войти не могу.

 

Как они копятся ? с каких действий в бою? Практически не бью просто так только способности с панели.

 

 

Poison Injection - это не баф, а дот (демедж овер тайм), его есть смысл использовать повторно, когда его действие на враге заканчивается. Бафы накладываются на себя и повторных их каст тоже имеет смысл когда их действие заканчивается.
 
Так можно только с тонкими мобцами. Это называется спам. Т.е. спамишь одну абилку, обычно, вставляя между кастами обычную атаку, и таки забиваешь мобца.
 
Стратегия боя на тонких мобцах не познается, они таки падают от одного чиха. А вот боссы требуют так называемой ротации. Т.е. последовательного применения умений (период спама туда тоже входит частенько на то время пока все доты действуют, есть ротации для разных классов без спама). Чем умнее построена ротация, тем больше получишь дпс (демедж пер секонд - урон в секунду), тем быстрее вы с товарищами дамагерами заковыряете тварюху во много лимонов здоровечка.

 

Я пока спамер и мне это очень не нравится, тем более что таки дорос до 32го и пора бы уже играть нормально

Значит будем разбираться

ТЕ Кастуем заклинания плащи Huricane и Bound Armor и постоянно их обновляем, это ладно

По каким принципам строится ротация ? И как измерить этот damage/per sec ?


  • Юми это нравится

#54 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Я пока спамер и мне это очень не нравится, тем более что таки дорос до 32го и пора бы уже играть нормально

Не пора :D: Как не корячься до пары сотен очков чемпионки нормального дамага не будет. Я тут начал занаво на другом сервере и щикарно это на себе чую.

ТЕ Кастуем заклинания плащи Huricane и Bound Armor и постоянно их обновляем, это ладно

Баунд армор обновлять не надо, одел один раз и и пусть себе будет. Его надо разместить на обоих панелях, чтоб при свапе не слетал. А уроган да, закончился - обновляем.
 

По каким принципам строится ротация ?

Впихнуть как можно больше наносящих урон абилок, которые будут действовать на босса неприрывно. т.е. в идеале, когда ты скастовал последнюю доту первая еще не закончилсь и можно успеть поспамить и обновить бафы, а потом сразу начать второй круг с обновления первой доты.
 

И как измерить этот damage/per sec ?

ДПС метров дофига и больше. Поставь интерфейс FTC/AUI/LUI или Combat Metrics, попробуй их по очереди и оставь, что понравится и удобно. Еще первые три показывают эфекты на вражине т.е. удобней следить какие доты на нем висят и когда надо обновлять. Но, повторюсь, рановато пока. 32-й уровень это совсем детство, пока просто прокачивай способности, которые пригодятся в билде. Доползешь до 160 чп оденешься в нормальный крафтовый шмот хотя бы синего качества, а основной сет лучше сразу до фиолетового (а потом и в золото, а золотилок вечно не хватает и дорогие как вся моя жизнь), тогда и начнешь думать про ДПС.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#55 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Как они копятся ?

Лайт и хеви атаки в основном, некоторые пассивкb класса и других веток навыков (ГБ, например) помогают в накоплении ульты или снижают ее стоимость.
 

Практически не бью просто так только способности с панели.

Не правильно. После каждого каста любой абилки проводи лайт-атаку. скилл-лайт-скилл-лайт.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#56 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

ТЕ Кастуем заклинания плащи Huricane и Bound Armor и постоянно их обновляем, это ладно

Почитай описания скиллов. Там у некоторых указано toggle - это значит, что один раз активировал и он действует постоянно (тот же Bound Armour). У других указано время действия в секундах. Вот их и надо обязательно обновлять, по cooldown, т.е. по мере истечения.

Чтобы отслежить его, обязательно поставь аддон, отслеживающий баффы, тот же FTC, LUI или более наглядный Srendarr.

 

Набор ульты происходит от простых атак, именно поэтому они так важны и обязательно должны присутствовать в ротации. Второй момент - тебе обязательно надо овладеть техникой отмены анимации, и для этого тоже важно использовать простые атаки, использовать правильно. Дело в том, что в игре существует приоритет анимации - анимация простой атаки подрезается анимацией скилла, а скилл - блоком и свапом. Попробуй что-нибудь скастовать и тут же прожать блок или переключиться на другую панель - ты увидишь, что скилл отрисовался не до конца, но все равно сработал.

С такой подрезкой ты можешь бить и кастовать гораздо быстрее в единицу времени, чем если будешь ждать окончания анимации, - т.е. внесешь больше урона, а это то, что нужно.

Про отмену анимации еще посмотри видео.

https://www.youtube.com/watch?v=BLZzGoPp9Ug

 

После каждого каста любой абилки проводи лайт-атаку. скилл-лайт-скилл-лайт.

Вот это у тебя должно быть доведено до автоматизма. Это главный секрет успешного дамагера в ТЕСО. Владение этой техникой поднимает дпс на 20-30%.


Сообщение отредактировал Casual: 16 декабря 2016 - 08:22

Why is nothing ever easy?


#57 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Второй момент - тебе обязательно надо овладеть техникой отмены анимации

Шшшш куды ты человека пугаешь. 32 уровень всего пусть еще чуть-чуть в удовольствие поиграет, а потом уже встпупает в клуб "плачущий краб" :pardon:.


  • Юми это нравится

Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#58 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Шшшш куды ты человека пугаешь. 32 уровень всего пусть еще чуть-чуть в удовольствие поиграет, а потом уже встпупает в клуб "плачущий краб"

:D: надо сразу учиться правильно, чтобы потом не было мучительно больно за впустую потраченные годы игры и намертво приросшие клешни :cray:


Сообщение отредактировал Casual: 16 декабря 2016 - 08:28

Why is nothing ever easy?


#59 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

:D: надо сразу учиться правильно, чтобы потом не было мучительно больно за впустую потраченные годы игры и намертво приросшие клешни :cray:

Эх... да. Развратим уж беднягу полностью, раз сам пришел :zloradstvo: 


  • Casual это нравится

Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#60 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

так же больно, как и стам-нб :zloradstvo:

Мой стам НБ вчера прошел ... ВГТ :)
Страдания Нео, М'Аграт и Пашкору обеспечены. Так я еще никогда не нудела. Сегодня пойдем в ИЦП, а там и Косы С Мазатунами нас ждут. Терпения вам, согильдийцы.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#61 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Вот чего до меня никак не доходило! Нужны простые атаки в перемешку со способностями что бы заряжать ульту!!! Вон оно че!!!! Никогда бы не догадался!!!!!!

 

Пойду читать как долго что действует, ну и с отменой анимации разбираться

 

Спасибо за советы!

 

 

И еще впрос

Частенько выпадают предметы, а на них в описании надпись "Этот предмет можно продать на 280% дороже" и сбственно как это сделать ?

 

P.S.

Спасибо в гильдию вступил!

Какие правила пользования гильд банком ? Что туда тащить, а что можно взять ?







Темы с аналогичным тегами первые шаги лошади, питомцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых