Перейти к содержимому


Фотография

Совсем нубские вопрросы

первые шаги лошади питомцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#621 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Народ. Подскажите пожалуйста такие вещи – я совершенный нуб, поскольку не только в начале TESO, но это первая MMO, в которую я играю.
Где взять лошадь, положенную мне по аккаунту? На начальном острове есть конюшни? Вроде не нашел, но какие то типы на лошадках скачут.
Есть ли на начальном острове святилище Мары, что бы пройти ритуал или это только после выхода в большой мир?
Зачем нужен питомец краб? Есть от него толк, или чисто для красоты? Можно ли приобрести боевого питомца?
Имеет ли смысл развивать одного персонажа с чисто боевыми навыками, без всякого ремесла?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#622 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, простите за нубятину, торт на праздник сожрал, а где брать квесты? 5 недель квестов обещали? Все облазил, не нашел :read:

Первая неделя - крафтовые дейлики. 

Остальное в соответствии с расписанием: 
tbuzbb11z7q21.png?width=640&crop=smart&auto=webp&s=827ce38811bded1b3fd7f8a7f4018fc7e0de15b6


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#623 Ссылка на это сообщение Mitrych

Mitrych
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Первая неделя - крафтовые дейлики. 

Остальное в соответствии с расписанием: 

Спасибо, это я уже нашел расписание. Крафтовые ладно, искать не надо. А где искать 2-3-4 недели? Куда подходить? Куда записываться? Как это будет происходить - метки\маркеры\ прыгающая стрелка как в гта?



#624 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, это я уже нашел расписание. Крафтовые ладно, искать не надо. А где искать 2-3-4 недели? Куда подходить? Куда записываться? Как это будет происходить - метки\маркеры\ прыгающая стрелка как в гта?

Вторая неделя - все задания-дейлики на уничтожение ворлд-боссов и на зачистку делвов во всех локациях

Третья - БГ и задания в Сиродиле - с досок и от командования, включая Имперский город

Четвертая - квесты триалов и данжей. Добро пожаловать к пьяницам-неупокоенным на поклон за ежедневными заданиями. Рандомы тоже вроде засчитываются. 

пятая - все вместе. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#625 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Вот ситуация, например: ищет человек компанию, а мне, допустим, как раз делать нечего, могу сходить. Или чуть другая ситуация: делать нефиг, хочу сходить, через чат сама ищу ещё желающих, они находятся. Что дальше-то делать полагается? Кто первый клич кинул, тот сам и добавляет отозвавшихся в группу? А то вроде видала, что щелчком ПКМ по UserID можно менюшку вызвать, где будет в том числе возможность объединиться с этим человеком в группу. Оно? Ещё как-то, по слухам, автоинвайт настроить можно - это автоматическое добавление в группу, если я правильно понимаю.

 

Ещё бывает, люди в рандом собираются. А рандом - это ж через соответствующее меню, вроде как. Там сговариваются, чтобы одновременно в очередь встать, тем самым обеспечив, чтоб группа гарантированно собралась, или можно сначала самим сформировать группу, а потом кто-то встаёт в очередь, и готовая группа сразу в данж закидывается? Или как вообще?

 

Вот таких элементарных вещей я не знаю и не умею, а это может создать лишние неудобства другим игрокам, если я к кому в компанию набьюсь. Вот таки дела...

Поиск через чат: обычно пишут два ключа:
LFG (Looking for group) к которой добавляют роль и куда бы ты хотел пойти (самые часто встречающиесы ключи: 4/5/6 keys - на дейлики неустрашимых. Random grotto - в рандомный данж для фарма опыта, с телепортом в Грибной грот (это уже стало нормой), nHRC|nMoL|nCR| и т.п. - в триалы для фарма). Я одинокий игрок, который ищет группу. Кто-нибудь, кто ищет игрока на нужное место в пати подберет. Или нет. как повезет. 

LFM (looking for member) - я и есть группа (глава группы) и ищу определенного игрока/ов. Тоже пишется нужная роль и место. 

 

При поиске группы через поисковик, вы встаете в очередь, указываете свою роль и куда вы хотите попасть (определенный данж, или рандомный), а игра сама находит вам группу. Встать можно и группой. Причем полной или не полной. Если группа полная, вас скоро (ну, в теории скоро) закинет в данж. Если неполная - игра подберет вам недостающих игроков. Если группа уже собирается, то все зависит от руководителя группы (короны). Он ставит всю группу в очередь, и ищет игроков через чат, если надо. 
 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#626 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вот таких элементарных вещей я не знаю и не умею, а это может создать лишние неудобства другим игрокам, если я к кому в компанию набьюсь.

Поэтому, особенно поначалу старайся искать группу и ходить с согильдийцами, они хоть могут объяснить что и как, если что, некоторые могут даже научить чему полезному.


Изображение

#627 Ссылка на это сообщение Arahnas

Arahnas
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Можно ли поменять фракцию перса (например пакт на доминион) через камушек смены расы (не меняя при этом расу)?



#628 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Можно ли поменять фракцию перса (например пакт на доминион) через камушек смены расы (не меняя при этом расу)?

нет никак нельзя. только создавать нового персонажа за нужный альянс



#629 Ссылка на это сообщение Mitrych

Mitrych
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Товарищи, подскажите - "задания в Сиродиле с досок и от командования, включая Имперский город", где найти эти доски, начальство и нужен ли длц имперский город? Вроде бы должны быть ПВЕ миссии, а я нашел на досках задания типа захвати вон тот форт. Я третий раз в сиродил забежал, случайно, и то ради коробок.


Сообщение отредактировал Mitrych: 18 апреля 2019 - 18:01


#630 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

Смотри на карте городки: Брума, Властарус, Кропсфорд. Там дают ежедневные квесты, связанные с пве контентом. Есть ещё локации с квестами, но они на карте не обозначены, если ты там не был.

 

https://en.uesp.net/...ttlement_Quests


Сообщение отредактировал Istomin1986: 18 апреля 2019 - 21:34


#631 Ссылка на это сообщение wizmet1_2

wizmet1_2
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Играю за мага, сорсерера, и что-то не могу вкурить как пользоваться мощными заклами. Иногда смотришь, некоторые кастуют мощнейшие лучи. Как делать селф-хилинг? Или это надо прокачивать посох лечения? В ветках магий 4-уровень максимальный?.


Сообщение отредактировал wizmet1_2: 21 апреля 2019 - 20:01


#632 Ссылка на это сообщение wizmet1_2

wizmet1_2
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Чот совсем мертвый чаД. :derp:



#633 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Играю за мага, сорсерера, и что-то не могу вкурить как пользоваться мощными заклами. Иногда смотришь, некоторые кастуют мощнейшие лучи. Как делать селф-хилинг? Или это надо прокачивать посох лечения? В ветках магий 4-уровень максимальный?.

Прочитайте описание всех навыков вашего персонажа, что они делают, каким образом и сколько урона наносят. Какие из навыков делают селф-хилинг, а какие из них мощнейшие лучи. Если у вас есть трудности с переводом описания навыков с английского языка на русский, рекомендую воспользоваться руссификацией (аддон RuESO). Чтобы получать больше селф-хилинга можно прокачивать и использовать посох лечения. В ветках магий 4-й уровень - максимальный. Стоит, также, помнить, что сила ваших заклов и количество селф хилинга зависит от вашей одежды, количества магии и распределения чемпионских очков.


  • wazoo это нравится

#634 Ссылка на это сообщение wizmet1_2

wizmet1_2
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Еще момент, у основного перса в "Снабжении" рецепт дает +1800 к магии, CP290. А у твинков на 14 уровне  +8000. С чем это может быть связано?


Сообщение отредактировал wizmet1_2: 28 мая 2019 - 16:50


#635 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

это поддержка молодежи)))) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#636 Ссылка на это сообщение wizmet1_2

wizmet1_2
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Еще вопрос по самохилу, или как его называют отхилу. Допустим монстры сняли мне половину здоровья, для быстрого лечения, мне нужно будет прожать Павер Сурдж? Пока бегаю с кланфиром и привык, что прожимая кланфира я автоматом лечусь. Насколько постоянная поддержка Павер Сурджа помогает против боссов? Боссы часто с одного удара выносят.



#637 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Сурдж работает следующим образом - когда ты критуешь - ты хилишься. Чем больше критов, тем чаще отхил. Чем выше шанс крита - тем чаще отхил. Количество отхила зависит от урона. Соответственно, полезность сурджа зависит от твоей ротации и билда. По большому счету от ротации. Если ты грамотно крутишь ротацию (каждую секунду прокидывается легкая атака и скилл), если у тебя лежит сразу несколько ДоТ абилок на мобе, то сурдж будет очень эффективно хилить. Будучи новичком врядли ты используешь сложные ротации, поэтому отхила будет меньше. Но по личному опыту, сурдж хорош всегда и везде. Если ты одет более менее грамотно, то пара скиллов: например, дорожка посоха разрушения и ликвид лайтниг будут давать стабильный отхил под сурджом. Для дополнительного отхила можно брать матриарха, с соответствующим морфом.  Против боссов помогают щиты и ролл доджи против ваншота. А кланфира лучше переморфить в скампа, для увеличения урона.

Могу предложить простейшую ротацию сорки:

начинаем со второй панели, Liquid Lightning (лужа), Elemental Blockade (дорожка/блокада), свап, Volatile Familiar (скамп), Daedric Prey (курса), две хеви атаки, повторить. Бафаешься сурджом по кд, для выживаемости можно поставить щиты (Hardened Ward). Можно поставить птичку, для дополнительного урона и бурстового отхила. Как ульта используются атронах, ульта дестропалки или метеор из гильдии магов. Также можно поставить inner light (гильдия магов), для увеличения шанса крита и количества маны (увеличения урона). Между скиллами желательно вставлять легкие атаки.



#638 Ссылка на это сообщение wizmet1_2

wizmet1_2
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Погонял я таргет-скелетона, ДПС всего 10К :crazy:. Проблема конечно в кривых руках, часто клавиши путаю. Может еще чемпионку не нарастил.  А вообще, есть где-нибудь внятные гайды по чемпионкам, что за что отвечает. А то может я не в те ветки вкладываю очки. :bye:

 

И еще, миссии за неустрашимых - это групповое прохождение, или можно соло бегать?


Сообщение отредактировал wizmet1_2: 30 мая 2019 - 18:14


#639 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

Вот сайт великого и всемогущего: https://alcasthq.com/
Можно посмотреть билды, чемпионку, ротации и многое другое.
Данжи неустрашимых на нормале проходятся почти все, на вете тоже кое-что проходимо в соло.



#640 Ссылка на это сообщение wizmet1_2

wizmet1_2
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Я конечно понимаю, что слишком многого прошу, но мне бы с расшифровками. Почему мне человеку с посохом, нужно вкладывать очки в Master-at-arms, a не в Staff Expert, или как там его. и подобные мелочи. ))



#641 Ссылка на это сообщение シ vla2

シ vla2
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

https://docs.google....zJkA/edit#gid=0
И в стафф эксперт тоже можно, главное соблюдать баланс, потому что чем больше вкладываешь, тем меньше прирост с:

 


Сообщение отредактировал シ vla2: 31 мая 2019 - 22:18






Темы с аналогичным тегами первые шаги лошади, питомцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых